LibRusLib
Четверг, 25.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » Планы и перспективы (Обсуждение второй ветки программы)
Планы и перспективы
1_абрамДата: Пятница, 07.08.2009, 09:27 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Операция "Отправить на устройство". Добавить возможность автоматической обработки отправляемого файла. Для этого в "Настройки" -> "Устройство" добавляем путь к соответствующему скрипту. Скрипту передается имя входного файла.

Зачем это нужно. Одно из возможных применений модификация "на лету" файлов для вставки примечаний и комментариев в тело fb2-файла (с помощью утилиты http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=11246&sid=6d5a4e56252709173d0683856421de81).

 
drserjДата: Пятница, 07.08.2009, 09:39 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
угу... а воспользоваться пакетными операциями - не судьба? smile Пакетный файлик с функцией копирования никто не отменял smile

drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 07.08.2009, 10:25 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно так я и сделал. Но в этом случае приходится выбирать из списка пакетных операций, что немного раздражает.

Кстати, для владельцев 505 предлагаемая модификация тоже будет очень полезно: нажал горячую кнопку - записал lrf файл.

 
drserjДата: Пятница, 07.08.2009, 19:12 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
мдя.... лениииивые вы все... вам бы еще и управление силой мысли...

drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 07.08.2009, 22:07 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Так ведь лень - основной двигатель прогресса.
 
drserjДата: Суббота, 08.08.2009, 15:43 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
эт для программиста она двигатель, а для пользователя - тормоз tongue

drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 13.08.2009, 16:12 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Окно настройки -> Пакетные операции

Хорошо бы добавить "Формат имени", в точности такое же как Окно настройки -> Устройство.

В разных пакетных операциях и в Отправить на устройство, могут быть необходимы разные форматы имени, переключать их каждый раз не очень удобно.

Хорошо бы еще в настройках "Формат имени" добавить возможность подавлять пробелы (м.б. с заменой пробелов на "_").

Добавлено (13.08.2009, 16:12)
---------------------------------------------
Хорошо бы как то отмечать заблокированные книжке в списке "Загружено с ошибками". Хотелось бы также указывать время оставшееся до их разблокирования.

 
drserjДата: Четверг, 20.08.2009, 22:31 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Хорошо бы как то отмечать заблокированные книжке в списке "Загружено с ошибками". Хотелось бы также указывать время оставшееся до их разблокирования.

что значит "заблокированные" ? кем ? как узнать время блокировки ??? я вообще не понял о чем это...


drSerj
 
ShamsДата: Пятница, 21.08.2009, 06:39 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
что значит "заблокированные" ? кем ? как узнать время блокировки ??? я вообще не понял о чем это...

Видимо, имеется в виду вот это
http://lib.rus.ec/node/148193
 
1_абрамДата: Пятница, 21.08.2009, 10:07 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shams)
Видимо, имеется в виду вот это
http://lib.rus.ec/node/148193

Совершенно верно, информация о блокировке и времени блокировке наверно есть в базе либрусека. У меня заблокированные книжки скапливаются в "Загружено с ошибками".

 
drserjДата: Пятница, 21.08.2009, 10:11 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
http://lib.rus.ec/node/148193

мдя, никогда не думал, что Илья сдастся... Либрус,похоже, начинает умирать. Точнее перерождаться в альдебаран. Впрочем, обсуждать это не будем.

по поводу программы - если в базе есть поле "заблокировано до" - можно и отслеживать. Если нет - естественно, определить - заблокировано, скачалось битым или прочие ошибки - не получится.


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 21.08.2009, 11:31 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
мдя, никогда не думал, что Илья сдастся... Либрус,похоже, начинает умирать. Точнее перерождаться в альдебаран. Впрочем, обсуждать это не будем.

Ну пока еще не сдался. Вот если запретит скачивать книжки с помощью либруслиба, тогда да.

Но в любом случае он сделал очень много полезного и удивительно еще, что так долго продержался в ожидании своего Меркадера.

 
drserjДата: Пятница, 21.08.2009, 12:44 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Ну пока еще не сдался. Вот если запретит скачивать книжки с помощью либруслиба, тогда да.

ну если запретит - пойдут зеркала smile В принципе, у меня на сегодняшний день все книги с либруса полностью, без фильтрации есть. (кроме тех пары десятков новых, которые не то что читать а и просматривать желания нет.

А по поводу "он сделал" - да, организовал, но что бы было без тех, кто всё это наполнял ? А ведь в первую очередь страдают они.

Я вот думаю, а стоит ли затачивать основную часть проги конкретно под либрус? ... в частности - все эти блокировки, и прочее? Завтра не станет либруса, и что? В новой версии я выгребаю только данные, касаемые непосредственно книги. Без всяких рейтигов, к-ва скачек и пр. То же и в импорте. Т.е. привязок к специфике той или иной библиотеки я не делаю. А вот Блокировка - это уже специфично. Стоит ли из-за этого ломать общую структуру? Завтра появятся новые поля. Надо ли будет менять общую структуру? На мой взгляд - нет, это порочно.


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 21.08.2009, 13:43 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А по поводу "он сделал" - да, организовал, но что бы было без тех, кто всё это наполнял ? А ведь в первую очередь страдают они.
Я вот думаю, а стоит ли затачивать основную часть проги конкретно под либрус? ... в частности - все эти блокировки, и прочее? Завтра не станет либруса, и что? В новой версии я выгребаю только данные, касаемые непосредственно книги. Без всяких рейтигов, к-ва скачек и пр. То же и в импорте. Т.е. привязок к специфике той или иной библиотеки я не делаю. А вот Блокировка - это уже специфично. Стоит ли из-за этого ломать общую структуру? Завтра появятся новые поля. Надо ли будет менять общую структуру? На мой взгляд - нет, это порочно.

Ну пока особенно никто не страдает. Месяц задержки с новинками с литреса - это ерунда. Вопрос, что будет дальше.

Роль тех кто наполняет библиотеки большая, но наличие либрусека очень стимулирует их деятельность (мою в частности). Книжку легко добавить, есть уверенность, что она не пропадет (благодаря наличию архивов), ее легко искать, и.т.д. Кроме того, либрусек стимулировал создание замечательных программ - майхомлиба и либруслиба.

Насчет, рейтигов, к-ва скачек, коментариев, оценок книг. Пока они особенной ценнности за небольшим исключением не представляют. Кроме того, судя по появлению рекламы на либрусеке Ларину может не понравиться увод пользователей с сайта либрулибом. Так что твое решение в их отношение скорей всего правильное.

Что же касается блокировок это немного другое, но скорее всего заморачиваться с ними действительно не стоит, по крайней мере пока ситуация не устаканится.

 
drserjДата: Пятница, 21.08.2009, 14:49 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Вопрос, что будет дальше.

это правильный вопрос...

Quote (1_абрам)
Насчет, рейтигов, к-ва скачек, коментариев, оценок книг. Пока они особенной ценнности за небольшим исключением не представляют.

и не будут, по альдебарану сужу, по обсуждениям - сколько людей - столько и мнений.

Quote (1_абрам)
по появлению рекламы на либрусеке Ларину может не понравиться увод пользователей с сайта либрулибом.

Ларину - пофиг, он с этого врядли че имеет, а вот если произойдет продажа - будет однозначно п...

Quote (1_абрам)
Что же касается блокировок это немного другое, но скорее всего заморачиваться с ними действительно не стоит, по крайней мере пока ситуация не устаканится.

Поле Блокировки в базе присутствует, но не хотелось бы его вводить себе - оно актуально только для либрусека, а пихать прийдется везде.


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » Планы и перспективы (Обсуждение второй ветки программы)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024