LibRusLib
Суббота, 27.04.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » Планы и перспективы (Обсуждение второй ветки программы)
Планы и перспективы
ShamsДата: Четверг, 14.05.2009, 06:12 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
предусмотрел я его революционные пути заранее (если разговор про имя файла по букид)

Там еще и формат имен обоих видов архивов изменился. А с не-fb2 файлами вообще что-то странное. Если раньше диапазон их номеров был от 1 до 140152, то теперь стал от 91400 до 137302. Поэтому интересно - будет ли LibRusLib работать и со старыми и с новыми архивами? Или всем однозначно перекачивать?

Quote (drserj)
В свое время я написал программу, аналогичную Fb2Library, но боле гуманную по поводу интеллекта Можно просто объединить обе программы в одну...

Очень обнадеживает. А нельзя ли с той программой познакомиться?
 
drserjДата: Четверг, 14.05.2009, 09:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Очень обнадеживает. А нельзя ли с той программой познакомиться?

пока не стоит smile она писалась под меня, любимого, поэтому кой-че мне лениво было дописать из фенечек и рюшечек smile По интерфейсу - один в один с либруслибом, по возможностям - очень близка к fblibrary.

Quote (Shams)
ам еще и формат имен обоих видов архивов изменился.

не думаю, что Илья переименовывал и переиндексировал книги, хотя, если так - печально, перетягивать - не есть хорошо. Впрочем, это легко проверяется...


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 14.05.2009, 10:01 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
из того что есть под рукой на работе - вроде всё нормально, в дейли-архивах нумерация не изменилась, вечером гляну остальное...

Одна херня - если действительно что-то изменилось - не знаю когда поправлю - с понедельника ложусь в больницу, минимум недели на две. Если смогу удирать домой - что-нить придумаю smile


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 14.05.2009, 12:39 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Так, вопрос, а внутри новых архивов не-фб2 файлы тоже переименовали по букИД ???

drSerj
 
ShamsДата: Четверг, 14.05.2009, 19:06 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Так, вопрос, а внутри новых архивов не-фб2 файлы тоже переименовали по букИД ???

Не заглянув в архив, утверждать, конечно, трудно, но логика подсказывает, что вряд ли. Ибо в сегодняшнем дейли они идут с обычными именами.
 
drserjДата: Четверг, 14.05.2009, 19:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
да я тоже так подумал... вроде, пока всё нормально работает, а то что usr-архив первый не с 1 а с 091400 - дык оно где-то так и начиналось, просто слегка подчищен мусор... А вот то, что впереди изменился признак файла - это прийдётся поправить, для дейли - не проблема, а вот для тысячников - по идее будет трабл... Надоть срочно доделать, с понедельника - в больницу, возможно надолго.

drSerj
 
ShamsДата: Четверг, 14.05.2009, 19:39 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
с понедельника - в больницу, возможно надолго

Желаю поскорее и, главное, полностью выздороветь
 
drserjДата: Четверг, 14.05.2009, 20:52 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Желаю поскорее и, главное, полностью выздороветь

в принципе, врядли возможно, но всё равно спасибо smile


drSerj
 
solo111Дата: Вторник, 26.05.2009, 13:58 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я только недавно зарегистрировался на Либрусеке, попробовал и их программу, и Ваш каталогизатор, Ваш, конечно, намного лучше в плане возможностей, но хотелось бы некоторые из фишек той программы перенести, если возможно, в Вашу (может, это уже и реализовано, а я просто не нашел ни в настройках, ни в хелпе):
- Хотелось бы вообще убрать из списка авторов на первой закладке всех не русских авторов, причем не через поиск, а именно на первой закладке. В MyHomeLib'e удобно сделано, одна кнопка на русский алфавит, другая на английский.
- Еще хочется все ж иметь портабельную версию программы - чтобы она автоматом подхватывала свои настройки на другом компе - с ходу у меня это не получилось, а на форуме где-то вычитал, что такого вообще нет sad
- Непонятно, как сделать (может, не здесь писать это надо, тогда сильно не бейте) - сначала закачал пофайлово кучу книжек через MyHomeLib, теперь хочу их как-то закинуть в эту программу, чтобы через нее все открывать, но - увы, так и не понял, как это возможно и возможно ли вообще? Простое копирование в каталоги, прописанные в этой программе не прокатили. Правда, не пробовал из имени файлов убрать все, кроме ID - может, поможет???
Все остальное - супер, особенно понравилось, как реализованы закладки "Группы" и "Загрузки" - намного удобнее, чем в той программе.
И еще, раз уж задавал вопрос про возможности (ткните меня носом - где вообще вопросы можно задавать, не понял) - не понял я, как закладка "Новинки" работает - если я хочу отслеживать по нескольким авторам, надо на каждого создать свою строчку, или можно создать одну, и надобавлять туда всех авторов?
 
drserjДата: Вторник, 26.05.2009, 23:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (solo111)
В MyHomeLib'e удобно сделано, одна кнопка на русский алфавит, другая на английский.

Извини, может я грубо скажу, но это .... ладно, скажу мягче - глупость :))) Нет абсолютно никаких проблем, но ЗАЧЕМ ????

Quote (solo111)
- Еще хочется все ж иметь портабельную версию программы - чтобы она автоматом подхватывала свои настройки на другом компе - с ходу у меня это не получилось, а на форуме где-то вычитал, что такого вообще нет

Вся портабельность - пути к каталогам. Если на втором компе такие-же каталоги на тех же дисках - переписывай и будет пахать. Если нет - надо только подправить в настройках каталоги.

Quote (solo111)
- Непонятно, как сделать (может, не здесь писать это надо, тогда сильно не бейте) - сначала закачал пофайлово кучу книжек через MyHomeLib, теперь хочу их как-то закинуть в эту программу, чтобы через нее все открывать, но - увы, так и не понял, как это возможно и возможно ли вообще?

Честно говоря я не знаю как организованы имена файлов в майхомлибе, я не меняю названия. Как на либрусе именуются - так и у меня. Лежат файлы в каталогах с именем первого автора.

Quote (solo111)
где вообще вопросы можно задавать, не понял

вопросы по текущей ветке - в пожеланиях и предложениях топиком ниже. Тут пожелания на новую ветку... Хотя, можно и сюда...

Quote (solo111)
не понял я, как закладка "Новинки" работает - если я хочу отслеживать по нескольким авторам, надо на каждого создать свою строчку, или можно создать одну, и надобавлять туда всех

Работает по принципу ИЛИ (т.е. если хоть один из авторов есть - попадет в список.... кажись :))) ) Яуже столько изменений вносил, что изначально уже было - не помню smile


drSerj
 
solo111Дата: Среда, 27.05.2009, 00:07 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Извини, может я грубо скажу, но это .... ладно, скажу мягче - глупость :))) Нет абсолютно никаких проблем, но ЗАЧЕМ ????

Вообще у меня цель - оставить только тексты на русском языке. Если это УЖЕ можно как-то сделать - подскажите, плиз.

Quote (drserj)
Если на втором компе такие-же каталоги на тех же дисках - переписывай и будет пахать. Если нет - надо только подправить в настройках каталоги.

Ну, про такой-то вариант я догадался smile имелось в виду - БЕЗ правки путей. Ну, нет так нет, это не самое главное..

Quote (drserj)
Работает по принципу ИЛИ (т.е. если хоть один из авторов есть - попадет в список.... кажись :))) )

Т.е., значит, я могу всех интересующих меня авторов в один список добавить? Это хорошо...

Quote (drserj)
Честно говоря я не знаю как организованы имена файлов в майхомлибе, я не меняю названия. Как на либрусе именуются - так и у меня. Лежат файлы в каталогах с именем первого автора.

Я не совсем понял - так можно импортировать эти книги в Ваш каталог? Если поможет, вот пример имени файла: "89402 Мастера фэнтези 2005.fb2.zip" эта книга лежит в подкаталоге "А\Асприн Роберт".
И еще, счас вспомнил про пункт "Локальная коллекция" - где можно почитать, как он работает, из chm-хелпа, често говоря, не понял.. Да и, почему-то, сейчас этот пункт у меня недоступен вообще.
PS: почему недоступен - уже понял. Осталось разобраться - как с ней вообще работать, с локальной. И можно ли туда добавлять СВОИ файлы?


Сообщение отредактировал solo111 - Среда, 27.05.2009, 10:21
 
drserjДата: Среда, 27.05.2009, 20:04 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (solo111)
Вообще у меня цель - оставить только тексты на русском языке. Если это УЖЕ можно как-то сделать - подскажите, плиз.

просто не выводить в таблице книги кроме русских? Легко... фильтр на колонке язык - выбрать ru

Quote (solo111)
вот пример имени файла: "89402 Мастера фэнтези 2005.fb2.zip"

файл переименован, исходное его имя в базе либруса - другое. следовательно тупым копированием - не получится.


drSerj
 
solo111Дата: Четверг, 28.05.2009, 09:58 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
просто не выводить в таблице книги кроме русских? Легко... фильтр на колонке язык - выбрать ru

Гм... Вы знаете... Если я правильно понял, как работает другая программа, то про отключении "En" там не просто пропадают у конкретного автора книги не на русском (Ваш-то вариант я уже опробовал, когда у меня программа еще работала нормально и показывала списки книг у автора), а даже авторы из списка авторов пропадают. Цель была именно эта - чтобы уменьшить список авторов, убрал нерусскопишащих...
Что, слишком много хочу, да? smile

Quote (drserj)
файл переименован, исходное его имя в базе либруса - другое. следовательно тупым копированием - не получится.

ОК, счас скачаю с сайта прямиком, посмотрим, какое оно должно быть.
 
drserjДата: Четверг, 28.05.2009, 15:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (solo111)
Цель была именно эта - чтобы уменьшить список авторов, убрал нерусскопишащих...

То есть,надо, что бы оставались только русские автора? Могу только огорчить - и у русских авторов есть книги на других языках, и у иностранных - на русском. Единственный признак - это поле языка книги, да и то далеко не всегда заполняется правильно. Я точно не помню, но вроде в майхомлибе кнопками просто выбираются _имена_ авторов в списке (на английском и на русском). Ну и ессесно, если нет в списке автора, то и книг не видно. Это не совсем корректно, исходя из вышенаписанного. Хотя, может я и не прав. Да и языков кроме русского и англяйского - много. На каждый кнопку делать? smile Можно, конечно, сделать русский и не русский, и это не есть проблема, но надо ли это? И от чего всё-таки отталкиваться - от написания имени автора, или признака языка книги?

а вот тебе в качестве примера:

Автор Andreasson Oskar - 2 книги - одна на русском, вторая - нет. Если отсеять его, как автора с англоязычным написанием имени - не будет видна и русская книга. А есть наоборот - Имя автора на русском, а книги встречаются и на других языках. Таких примеров масса.


drSerj
 
RelictMДата: Пятница, 29.05.2009, 23:31 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть несколько пожеланий\предложений
1. Реальный уникодовый интерфейс(или как вариант возможность переключения с руского на аглийский интерфейс)
очень часто приходиться работать на компах где нет возможности поставить русскую локаль(точнее она кофликтует с критичными программами)
2. Поддержка не только встроенной mysql базы данных но и внешней.
Если в домашенй сети уже имееться база данных(например ставиться при использовании Team MediaPortal), то почему бы ею не воспользоваться. Плюс для вех копий программы в сети будет одна база данных и отпадёт проблема синхронизации разных копий.
3. Внесение групп в фильтры(фильтровать по принадлежности к группе)
Я например хочу отфильтовать в списках книг, все книги которые я читал.
4. Вести список ключевых слов(что бы при пометке книги ключевым словом выдавался список уже существующих ключевых слов)
Таким образом не будут появлся ключевы слова обозначающие одно и тоже но написанные по разному.
5. Возможность загрузки и обновления внешнего рейтига книги( с lib.rus.ec)
6. Возможность загрузки и обновления внешних комментариев к книге( с lib.rus.ec)
7. подумать над возможностью поключения к библиотеке журнала СамИздат.
Загрузка, проверка на обновление, загрузка комментариев
8. Интерфейс для поключения плагинов, которые могли бы писать сторонние разработкичи раз исходные тексты программы закрыты.
Очень часто хотелось бы иенть некоторую фичу котора по каким-либо соображениям не реализованна разработчиком, тогда плагины позволят реализовать эти желания для особо настырных.
9. В списках авторов, возможность их искать набирая имя на клавиатуре, что бы не листать 10-15 страниц авторов на "а" для поиска например Асприна.
10. Хранить обожки и описания в базе данных, что бы по 20ть раз не распаковывать файл содержащий книгу.
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » Планы и перспективы (Обсуждение второй ветки программы)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024