LibRusLib
Пятница, 26.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » Планы и перспективы (Обсуждение второй ветки программы)
Планы и перспективы
drserjДата: Среда, 03.06.2009, 19:46 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
А как же с жанром?

то, для чего я это писал - жанра не требовало smile
да и что мешает в текстовик и жанр впихнуть и другие данные? главное, что бы структура файлов была однотипная


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:53 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Вкладка «Новинки» - выделять выделяем цветом книжки, появившиеся после последней загрузки.

2) Если стоит стоит автоматическое обновление базы , то при вызове программы проверяем было ли уже обновление, если не было то автоматически его (обновление) запускаем.

3) Пакетные операции – сделать возможным назначение клавиш.

4) Сделать возможным выполнение нескольких действий с выделенными файлами. Например, добавить в группу и добавить выбранное в список загрузки.

И чтобы не дублировать пожелания - сделать в форуме ветки "Принять" и "Отказать" , с принятыми о отвергнутыми предложениями.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Понедельник, 29.06.2009, 11:09
 
drserjДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:58 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
И чтобы не дублировать пожелания - сделать в форуме ветки "Принять" и "Отказать" , с принятыми о отвергнутыми предложениями.

Да я и так уже в ветках запутался smile
А по поводу принять-отказать - тут слооожно... мнение меняется по ходу написания-настроения-и т д...

по п.1 - возможно, но несколько замедлит работу базы
по п.2 - а смысл? там конкретное время - если не успел - через сутки только обновит автоматом, повтора не получится.
по п.3 - возможно, но требует глобальных изменений. Не вижу пока смысла менять в данной ветке. Не стоит оно того.
по п.4 - как? я понимаю пожелание, но некоторые действия требуют переинитить базу - выделения слетят. Вариант (через ж...) выбрать в отдельную группу (скажем, темп) нужные книги и проводить над ними множественные операции smile


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 30.06.2009, 11:10 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
п.1 - можно сделать опционально, и выделять только в левой таблице (которая под "Создать").

п.2 - это верно, если компьютер не выключается. А если иногда выключается? Описанный в п.2 алгоритм автоматизирует загрузку в обоих случаях.

п.3 - как я понимаю здесь такая же ситуация, как с "Добавить в группу". Возможность назначении клавиши весьма желательно, например для тех кто конвертирует в lrf - это основная операция. Простое и кривое решение разрешить назначать клавиши только для нескольких неудаляемых, но редактируемых пакетных операций, c уникальными названиями, например $1, $2, $3.

п.4 ну если слетят, то пользователь виноват, другое дело трудно реализовать автоматизацию произвольных сценариев работы, но очень хочется. Я вот постоянно отправляю часть новых книг в группу "К прочтению", а затем эти же книжки "Добавить выбранное в список загрузки" очень хочется объединить эту операцию.

Кстати, интерфейс для автоматизации групповых операции совсем несложный. Что-то вроде этого:

Клавиша 1 + Клавиша 2= Клавиша 3

Клавиша 4 + Клавиша 5+ Клавиша 6 = Клавиша 7

Заполняется в настройках, Клавиша 3 и 7 отвечают групповым операциям.

И еще одно простое пожелание, нельзя ли (опционально) при нажатии клавиши space переводить курсор на строчку вниз (как сделано в WC для клавиши ins). Зачем я думаю понятно.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Среда, 01.07.2009, 09:38
 
drserjДата: Среда, 01.07.2009, 10:03 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
п.3 - как я понимаю здесь такая же ситуация, как с "Добавить в группу". Возможность назначении клавиши весьма желательно, например для тех кто конвертирует в lrf - это основная операция. Простое и кривое решение разрешить назначать клавиши только для нескольких неудаляемых, но редактируемых пакетных операций, c уникальными названиями, например $1, $2, $3.

Тут нет фиксированных по идее. То что прописано по-умолчанию - это просто примеры. В любом случает это надо делать динамически, т.е. полностью перерабатывать схему распределения, переназначения, обработки и сохранения хоткеев. Можно, но геморно.

Quote (1_абрам)
И еще одно простое пожелание, нельзя ли (опционально) при нажатии клавиши space переводить курсор на строчку вниз (как сделано в WC для клавиши ins). Зачем я думаю понятно.

нет. это функционал грида, он, на сколько я помню, такого не поддерживает. Вроде уже такой вопрос поднимался.

Quote (1_абрам)
Кстати, интерфейс для автоматизации групповых операции совсем несложный. Что-то вроде этого: Клавиша 1 + Клавиша 2= Клавиша 3 Клавиша 4 + Клавиша 5+ Клавиша 6 = Клавиша 7 Заполняется в настройках, Клавиша 3 и 7 отвечают групповым операциям.

Интерфейс может и не сложный, а реализация...подобные операции подразумевают вынос части кода в скрипт, а это тянет за собой реализацию хотя бы и примитивного, но встроенного интерпритатора. Тоже можно, и тоже геморно smile Я думал встроить внутренний скриптер, но потом подумал, а стоит ли перенагружать программу тем, что надо одному-двум пользователям.


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 01.07.2009, 14:48 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Интерфейс может и не сложный, а реализация...подобные операции подразумевают вынос части кода в скрипт, а это тянет за собой реализацию хотя бы и примитивного, но встроенного интерпритатора. Тоже можно, и тоже геморно smile Я думал встроить внутренний скриптер, но потом подумал, а стоит ли перенагружать программу тем, что надо одному-двум пользователям.

Указанная задача, отчасти решается средствами windows с помощью программы AutoHotkey - она позволяет создать горячую кнопку, объединением нескольких кнопок. Примерно вот так:

#IfWinActive, ahk_class TMAINFORM
space::Send {space}!x{Down}
NumpadIns::Send +{Down}
#IfWinActive

Сообщение отредактировал 1_абрам - Четверг, 02.07.2009, 10:11
 
drserjДата: Четверг, 02.07.2009, 00:32 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Указанная задача, отчасти решается средствами windows с помощью программы AutoHotkey - она позволяет создать горячую кнопку, объединением нескольких кнопок. Примерно вот так:

Да не есть разумно использовать такие костыли, лучше всё-таки дождаться новой версии...


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 02.07.2009, 10:10 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, но как временное решение - самое то.
 
drserjДата: Четверг, 02.07.2009, 10:15 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Просто щаз запара на работе - времени нет всё это продумывать. С больницы вышел - неделя траха на работе, ушел в отпуск - думал поработаю над прогой... щазззз... упал сервак дома, то ли контроллер, то ли винт, 2 недели на восстановление, переустановку, настройку. Вышел на работу - тут полный п... так что расхлебаюсь - буду додумывать и делать.

drSerj
 
AbraksasДата: Четверг, 02.07.2009, 20:09 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый автор программы созданная вами программа мне очень сильно понравилась -даже запустилась в мандрива линукс 2009.1 из под wine. И весь функционал был доступен однако сильно грузила систему -если можно хотелось бы видеть версию для линукса.А так программа то что надо!!! biggrin
 
drserjДата: Пятница, 03.07.2009, 01:23 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
для линукса - именно в таком виде не получится. Гораздо проще сваять веб-морду с похожим функционалом, аналогичную самому либрусу (сорцы которого доступны) только с функционалом, заточеным под себя. единственная возможность - вайн, но несколько подстроить. По скорости под нормально простроеным вайном работает вполне приемлимо. систему скорее всего грузит сам двиг mysql. Теоретически, можно (да и нужно) добавить возможность коннекта к внешнему серверу. Думаю,будет работать быстрее.

drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 03.07.2009, 09:24 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так добавляются книжки в новой программе MyRuLib:

"Самостоятельно добавьте новые архивы в свою коллекцию посредством меню «Файл – Добавить файл ZIP».

Таким же образом можно добавить собственные архивы в коллекцию. Вначале упакуйте свои файлы Fb2 в один или несколько архивов ZIP. Затем в программе MyRuLib выберите пункт меню «Файл – Добавить файл ZIP». Программа обработает файлы и добавит описания содержащихся в архиве электронных книг в общую коллекцию. Имена авторов и названия книг программа считывает из заголовков файлов Fb2."

Что-то подобное нужно сделать в либруслибе, но с возможностью добавления других форматов: zip файл, содержащий нефб2 файлы, с фб2 файлами-дескрипторами.

 
drserjДата: Пятница, 03.07.2009, 09:36 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
можно, при условии мультибиблиотечности

drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 03.07.2009, 10:06 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
можно, при условии мультибиблиотечности

Приводит ли это к потере общего поиска?

 
drserjДата: Пятница, 03.07.2009, 17:56 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Приводит ли это к потере общего поиска?

это уже обсуждалось. Есть 2 варианта, один из которых имеет общий поиск.
1. Независимые библиотеки (наименьший гемор, ибо базы разные) поиск - по каждой базе - отдельный
2. Все библиотеки в одной базе (гемор, потеря скорости, сложность в обработке) поиск - как по отдельности, так и общий.
и у одной системы и у другой есть свои плюсы и минусы. Хочется второй вариант, но над ним значительно дольше работать.


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » Планы и перспективы (Обсуждение второй ветки программы)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024