LibRusLib
Вторник, 23.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » Планы и перспективы (Обсуждение второй ветки программы)
Планы и перспективы
1_абрамДата: Пятница, 27.11.2009, 23:51 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот случайно наткнулся :

Примерно год назад, я искал отсылку дисков Либрусека, у меня также был медленный канал, с ограниченным трафиком, но потом появился ADSL и первым делом скачал базы, кои до сих пор пополняю.
Вобщем и я смогу подзаработать, и людям помочь.

Предлагаю следующее, я записываю DVD диски с последним дампом всего Либрусека (там zip архивы с fb2 книгами) и отсылаю их по почте посылкой по Украине с Киева. Вместе с дампом идет известная программа (LibRusLib) для поиска и каталогизации и чтения книг, написанная специально для дампов Либрусека.

http://lib.rus.ec/node/181643

Сообщение отредактировал 1_абрам - Пятница, 27.11.2009, 23:53
 
drserjДата: Суббота, 28.11.2009, 14:20 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
ну че сказать - все хотят покушать... пусть пробует, может лишние пару баксов и заработает... пока не поймет, что сие весьма затруднительно...

drSerj
 
314Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:32 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
2drserj

А не думал ли ты о синхронизации либруслиба с флибустой (http://www.flibusta.net) в свете последних событий?

 
drserjДата: Понедельник, 30.11.2009, 09:42 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (314)
А не думал ли ты о синхронизации либруслиба с флибустой (http://www.flibusta.net) в свете последних событий?

Ну, вне зависимости от текущих, весьма смутных, событий на либрусе - думал. Не конкретно о флибусте а вообще, о добавлении книг с любого рессурса...
По поводу же флибуста - если будет выкладывать дамп базы - можно и через базу обновлять. А если формат базы еще и либрусовый - то и программу менять не надо.


drSerj
 
HoltekДата: Среда, 16.12.2009, 03:16 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел перейти с программы MyhomeLib на вашу, но столкнулся с проблемой синхронизации локального каталога, а заново выкачивать 1,5 Гига на GPRS проблематично. Как это можно сделать? И ещё один вопрос - для чего при обновлении выкачивать с инета заново всю базу, а не только обновление. А так прога супер.
 
drserjДата: Среда, 16.12.2009, 19:59 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Holtek)
столкнулся с проблемой синхронизации локального каталога

если можно - по-подробнее, в чем заключается проблема? Я не знаю, что собой представляет "локальный каталог" майхомлиба, если там есть структура, которую можно привязать к bookid книги или другому, однозначно определяющему книгу, параметру - можно написать что-то типа конвертора.

Quote (Holtek)
для чего при обновлении выкачивать с инета заново всю базу

Для того, что база - кумулятивная, т.е. Илья выкладывает не изменения а ежедневно всю базу целиком. Это правильно, ибо книги не только добавляются, но и изменяются, уточняются, обновляются данные о них.


drSerj
 
drserjДата: Среда, 16.12.2009, 20:03 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (drserj)
А не думал ли ты о синхронизации либруслиба с флибустой (http://www.flibusta.net) в свете последних событий?

Получил дамп флибусты - программа "кушает" прекрасно. Поменяли только имена (немножко). Попросил восстановить. Возможно, в очень скором времени, в программе можно будет прописать и флибусту.


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 23.12.2009, 08:55 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
"Импортировать базу" - в окне "Загрузка" в конце писать

Загружено книг - 44
Загружено новинок - 0

 
drserjДата: Среда, 23.12.2009, 12:18 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Загружено книг - 44

имеется в виду - книг в базе всего? Дык оно есть в информации о базе... Можно, конечно и тут выводить, если есть такая необходимость...

Quote (1_абрам)
Загружено новинок - 0

ну, новинки - не очень корректно, думаю, новые книги - всё-таки более корректно.. загружено - тоже не совсем правильно, новые книги - найдены, а не загружены.


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 23.12.2009, 13:17 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеется в виду:

Загружено книг - 44:

Загружено книг после последней операции Импортировать базу.

Загружено новинок - 0:


Загружено книг во вкладку Новинки.

Как лучше назвать не знаю, м.б. выбранные, отслеженные , отфильтрованные новые книги

 
drserjДата: Среда, 23.12.2009, 14:02 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
бррррр... ничего не понял. Сейчас выдает "Найдено новых книг: ... " - это к-во именно отфильтрованных книг, а не всего.
Ты предлагаешь сюда вписывать общее количество добавленных за последнее обновление, а количество отфильтрованных книг - отдельной строкой? т.е.

"Найдено новых книг: .. " - Общее к-во книг с момента последнего обновления
"Добавлено в Новинки: .. " - Количество отфильтрованных книг

Так ?


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 23.12.2009, 14:24 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага.

Еще я заметил, что когда Количество отфильтрованных книг= 0, то про новые книжки ничего не пишется. Хорошр бы

Добавлено в Новинки: 0 книг.

 
drserjДата: Среда, 23.12.2009, 14:26 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
ок, постараюсь не забыть...

drSerj
 
drserjДата: Среда, 23.12.2009, 18:45 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Меня вот мучает один вопрос....

Тип библиотеки:

1.Локальная (файлы хранятся в каталоге локальной библиотеки)
2.Сетевая (файлы хранятся в каталоге скачанного и на сервере)

Но, существует в основном 3 категория - смешанная: файлы хранятся в каталоге локальной библиотеки, в каталоге скачанного и на сервере (а теперь и файлы, ранее скачанные майхомлибом)

во всех 3 случаях производится поиск книги для чтения или конвертации (не важно) по всем местам:

вначале - в каталоге скачанного, затем, если есть - в каталоге локальной библиотеки.
Если не находит - или скачивает (в сетевой) или просто выдает сообщение об отсутствии (в локальной).

Вопрос: А оно надо ???? Не проще ли искать везде, а если не находит - скачивает?

т.е. единственное отличие сетевой от локальной - сообщение или сразу скачивание....

в общем, я уже запутался...

Наверно, было бы правильно, если вариант библиотеки - один, а при отсутствии книги - просто выбор действия (определяемый в настройках): выдается запрос на скачку, или скачивать без вопроса.

А информацию о книгах выдавать только для локальных файлов, без скачки с сервера.


drSerj
 
defaultNickДата: Среда, 23.12.2009, 23:34 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В приницпе я плохо понимаю вообще наличие локальной библиотеки...
И я всё же думаю проще искать везде и если нету скачивать, юзабельней всего было бы сообщение с вариантами сейчас, в список скачки, отмена(естественно желательно возможность отключать его и устанавливать дефолтное действие).
Очень хотелось бы видеть возможность добавления книги в в базу вручную, так как база большая но не настолько большая насколько бы хотелось, а если их ещё мона будет отправлять на сервер ,будет кашерно.
З.Ы. и я почемуто немогу поставить тут свой ник


Сообщение отредактировал defaultNick - Среда, 23.12.2009, 23:37
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » Планы и перспективы (Обсуждение второй ветки программы)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024