LibRusLib
Суббота, 27.04.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
1_абрамДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:01 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Да я охотно верю и допускаю это. Даже могу предположить, где это происходит. Я о другой проблеме - слете настроек.


Флибуста опять глючит при обновлении баз. Есть возможность воспроизвести глюк с обнулением полей настроек.
 
drserjДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:05 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Флибуста опять глючит при обновлении баз.


Что значит глючит? вроде, всё нормально... Хотя, да... опять 20 байт...


drSerj
 
ka81Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:59 | Сообщение # 318
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвольте несоклько вопросв по использованию:
1) нахожу автора, выделяю все его твоерния в правой колонке, правая кнопка мыши, в контекстном меню - Отпарвить на устрйоство, выбираю папку куда отпраивть, оно сохраняет.
однако, в указанной папке оно сохраняет файлы с именами в виде цифр ID, а вот в C:\\LibRus\lib\ - появляются эти же файлы но с такими навзаниями, какими они и есть в базе (некоторые циферные, некоторые буквенные). почему в папке назначения файли проименованы цифрами?
2) во время указанной выше процедуры бывает так что программа пишет что мол такой-то файл не найден. Жму Ок чтобы пропустить и "отправление" файлов продолжается. иногда таких файлов много.
можно как-то сделать, чтобы оно н еспрашивало а автоматом пропускало несуществующие файлы?

Благодарю!!

прошу прощения если не там задал их.


пан Олексій
 
drserjДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:38 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ka81)
однако, в указанной папке оно сохраняет файлы с именами в виде цифр ID, а вот в C:\\LibRus\lib\ - появляются эти же файлы но с такими навзаниями, какими они и есть в базе (некоторые циферные, некоторые буквенные). почему в папке назначения файли проименованы цифрами?


А шаблон поправить в настройках? Хелп читать не пробовал? smile В настройках - "Устройсто" добавь формат имени, например, %B - и будет тебе на выходе имя в виде 12345678.ххх

Quote (ka81)
можно как-то сделать, чтобы оно н еспрашивало а автоматом пропускало несуществующие файлы?


Теоретически - можно, практически - лень smile Я эту ветку уже не дорабатываю (только аварийные случаи со сменой формата, но там саму программу переписывать не надо).


drSerj
 
ka81Дата: Вторник, 15.11.2011, 11:30 | Сообщение # 320
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А шаблон поправить в настройках? Хелп читать не пробовал? В настройках - "Устройсто" добавь формат имени, например, %B - и будет тебе на выходе имя в виде 12345678.ххх

покорно благодарю за помощь.
позвольте такой вот вопрос:
на данный момент происходит так во время Отправить на устрйоство:
1) в папке C:\\Temp - автоматически создается папка с именем - буква (первая буква фамилии автора), в ней автоматически создается папка с полным ФИО автора. в этой папкесоздается файл книги с именем %b.fb2
2) в папке куда собственно и "отправляю" книги создаются файлы с именем %t (%b).fb2

вопрос:
как сделать чтобы было так:
при Отправить на устройство создавалась автоматически папка с ФИО автора, а в ней файлы книг с именем %t (%b).fb2 ??


пан Олексій
 
drserjДата: Вторник, 15.11.2011, 12:16 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ka81)
создавалась автоматически папка с ФИО автора, а в ней файлы книг с именем %t (%b).fb2 ??


осмелюсь предположить, что имеется в виду конструкция %a\%t (%b) ?


drSerj
 
ka81Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:23 | Сообщение # 322
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
%a\%t (%b) ?

++++++ smile


пан Олексій
 
drserjДата: Вторник, 15.11.2011, 13:59 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
smile

drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:02 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
По поводу слёта настроек сети и прочее при слёте базы флибусты: сегодня опять база по 20 байт, проверил импорт - никаких слётов, все настройки остались.
Code

Закачивается lib.libavtor.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libavtorname.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libbook.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libfilename.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libgenre.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libgenrelist.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libseq.sql.gz... Готово.
Закачивается lib.libseqname.sql.gz... Готово.
Распаковка lib.libavtor.sql.gz...  
Error unpack F:\work\librus_fl\upload\lib.libavtor.sql. (F:\work\librus_fl\upload\lib.libavtor.sql.gz) 25136
Ошибка распаковки. База обновлена не будет.


drSerj
 
ShamsДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:54 | Сообщение # 325
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
сегодня опять база по 20 байт, проверил импорт - никаких слётов, все настройки остались

У меня слет произошел не когда база была пустая (20 байт .sql.gz -> 0 байт .sql), а когда она была кривая wink В тот раз обычно мегабайтные файлы имели размер в несколько килобайт (какие именно, к сожалению уже не помню). Т.е. внутре у них явно был какой-то мусор.
 
1_абрамДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:05 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно когда база пустая, то при обновлении программа доходит до кагого то места и прекращает обновление. А при очередном обновлении (м.б. в этот момент базы были кривые) настройки слетали. Я сохранил директорию, с базами и программой после неудачного обновления. Могу ее скинуть, м.б. это помочь локализации глюка с настройками.
 
drserjДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:01 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
А при очередном обновлении (м.б. в этот момент базы были кривые) настройки слетали.


В том-то и дело, что у меня не слетели, я несколько раз пробовал обновлять... И при следующей загрузке программы ничего не слетало...

Quote (1_абрам)
Я сохранил директорию, с базами и программой после неудачного обновления. Могу ее скинуть, м.б. это помочь локализации глюка с настройками.


Да вряд ли это поможет... Программы у нас одинаковые...


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:02 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
У меня слет произошел не когда база была пустая (20 байт .sql.gz -> 0 байт .sql), а когда она была кривая


Вот и я о том же... при 20 байтах - всё нормально прошло, даже базы не покоцало, ибо до самого обновления базы дело не дошло - вылетело на распаковке.


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:47 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Да вряд ли это поможет... Программы у нас одинаковые...


А базы?

Добавлено (21.11.2011, 14:47)
---------------------------------------------
Quote (drserj)
Вот и я о том же... при 20 байтах - всё нормально прошло, даже базы не покоцало, ибо до самого обновления базы дело не дошло - вылетело на распаковке


Точно вылетает при распаковке.

Error unpack F:\prg\libruslib\upload\lib.libavtor.sql. (F:\prg\libruslib\upload\lib.libavtor.sql.gz) 25136
Ошибка распаковки. База обновлена не будет.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Понедельник, 21.11.2011, 15:48
 
drserjДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:24 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
А базы?


Ты не поверишь, тоже smile


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024