LibRusLib
Вторник, 19.03.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
ZlojCrashДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:39 | Сообщение # 391
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Последнее время флибусту колбасит дико, таймауты (ответ от сервера) доходит до минуты, что может приводить и к таким эффектам.
Конечно, было-бы хорошо, если-бы указали, какие именно букид не скачиваются.


Ну вот прямо для примера и указал BookID 276589

Когда колбасит программа пишет "Попытка 1... Попытка 2... и т.д.", потом формирует прямую ссылку (видимо в этот момент левые книжки и закачиваются)
А с этими сразу пишет "Архив с Файлом 276589.fb2 (BookID: 276589) не найден."

Quote (drserj)
Большая просьба, если снова попадется такая книга - сообщить мне букид и я гляну, кто виновник такой подмены.


Я просто на закачку 2-3 десяка книг ставил... попробую на неделе перезакачать их по одной...
 
drserjДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:48 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ZlojCrash)
Ну вот прямо для примера и указал BookID 276589

Владимир Корн. Золото вайхов. Скачалось нормально. Открылось тоже.

Есть вариант, что попал на момент, когда адрес книги получен правильно, но уже на саму скачку - сервер выдал таймаут, или ошибку. И, соответственно, скачалась не книга, а страничка с сообщением о том, что флибуста недоступна. Тогда действительно выдается сообщение о том, что архив не найден.


drSerj
 
ZlojCrashДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:22 | Сообщение # 393
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Владимир Корн. Золото вайхов. Скачалось нормально. Открылось тоже.

Есть вариант, что попал на момент, когда адрес книги получен правильно, но уже на саму скачку - сервер выдал таймаут, или ошибку. И, соответственно, скачалась не книга, а страничка с сообщением о том, что флибуста недоступна. Тогда действительно выдается сообщение о том, что архив не найден.


Ну... Специально ставил в параллель в браузере и следил за программой - добавляем по новой - моментальная ошибка "не найден".

Тогда вопрос - в программе образуется какой-то кэш адресов? надо ли будет для проверки перезапускать программу?
 
drserjДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:42 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ZlojCrash)
Ну... Специально ставил в параллель в браузере и следил за программой - добавляем по новой - моментальная ошибка "не найден".


Очень странно, тем более - моментально. А логин-пароль прописаны?

Quote (ZlojCrash)
Тогда вопрос - в программе образуется какой-то кэш адресов? надо ли будет для проверки перезапускать программу?


Да вроде-бы нет... Можно, конечно, для чистоты эксперимента и перегрузиться, но вряд-ли, у меня всё и так нормально пашет...
А другие книги без проблем стягиваются?


drSerj
 
ZlojCrashДата: Пятница, 30.11.2012, 12:48 | Сообщение # 395
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Очень странно, тем более - моментально. А логин-пароль прописаны?


С Корном вопрос выяснился - случайно поставил галочку "Локальная коллекция", в результате скачка перестала работать.
Мне кажется, что пункт меню "скачать" должен работать вне зависимости от этой галочки, в отличие от пункта "открыть".

С остальными книжками проблема не повторилась. Были проблемы с Мазиным, перезакачал всего - все нормально.

Еще обнаружил мелкий глючок:
Ставим в списке книг группировку по серии, начинаем выбирать книги, внизу пишется "Выбрано книг ХХ из УУ" - при клике на название серии внизу серия считается как книга.
(Если я непонятно объясняю - могу сделать скриншот) biggrin
 
drserjДата: Пятница, 30.11.2012, 13:36 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ZlojCrash)
серия считается как книга.


Ну, вообще-то это показывается к-во выбранных элементов smile Это не глюк, это фича smile

Quote (ZlojCrash)
С Корном вопрос выяснился - случайно поставил галочку "Локальная коллекция", в результате скачка перестала работать. Мне кажется, что пункт меню "скачать" должен работать вне зависимости от этой галочки, в отличие от пункта "открыть".


что-то я не понял, у меня эта галочка стоит и всё работает... Просто для скачки - добавить в менеджер закачек надобно... А в автомате - сначала ищет в скачаных, потом - в коллекции, если не находит - скачивает...


drSerj
 
ZlojCrashДата: Пятница, 30.11.2012, 16:14 | Сообщение # 397
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Ну, вообще-то это показывается к-во выбранных элементов smile Это не глюк, это фича smile


Ну понятно, что количество элементов. Просто наверное правильнее было бы количество выбранных книг показывать. smile

Quote (drserj)
что-то я не понял, у меня эта галочка стоит и всё работает... Просто для скачки - добавить в менеджер закачек надобно... А в автомате - сначала ищет в скачаных, потом - в коллекции, если не находит - скачивает...


Ну вот так и делал: "добавить выбранное в список загрузки".
Ставлю галочку "локальная коллекция", нажимаю "Запустить" - выдает ошибку.
Снимаю галочку "локальная коллекция", нажимаю "Запустить" - качает.
Вот лог:

Code
[12-11-30 14.08.56] D:\Current\LibRusLib\temp\276589.fb2.zip успешно закачан
[12-11-30 14.08.54] Ссылка получена. http://static.flibusta.net/b.fb2/Korn_Artua_2_Zoloto_vayhov.276589.fb2.zip Начинаем закачку.
[12-11-30 14.08.54] Получаем ссылку (попытка 1) bookid=276589
[12-11-30 14.08.40] Error: Архив с Файлом 276589.fb2 (BookID: 276589) не найден.
 
drserjДата: Пятница, 30.11.2012, 17:53 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ZlojCrash)
Ставлю галочку "локальная коллекция", нажимаю "Запустить" - выдает ошибку. Снимаю галочку "локальная коллекция", нажимаю "Запустить" - качает.

Quote (ZlojCrash)
Ставлю галочку "локальная коллекция", нажимаю "Запустить" - выдает ошибку. Снимаю галочку "локальная коллекция", нажимаю "Запустить" - качает.


мдя... какой-то бред получается... не должно так быть... причем, повторить у себя не получается... у меня тупо скачивает и всё...


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 30.11.2012, 17:53 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ZlojCrash)
Ставлю галочку "локальная коллекция", нажимаю "Запустить" - выдает ошибку. Снимаю галочку "локальная коллекция", нажимаю "Запустить" - качает.

Quote (ZlojCrash)
Ставлю галочку "локальная коллекция", нажимаю "Запустить" - выдает ошибку. Снимаю галочку "локальная коллекция", нажимаю "Запустить" - качает.


мдя... какой-то бред получается... не должно так быть... причем, повторить у себя не получается... у меня тупо скачивает и всё...


drSerj
 
ZlojCrashДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:57 | Сообщение # 400
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
мдя... какой-то бред получается... не должно так быть... причем, повторить у себя не получается... у меня тупо скачивает и всё...


А перед тем как ставить галочку "Локальная коллекция" уже скачанный файл удалял? smile
 
drserjДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:12 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ZlojCrash)
А перед тем как ставить галочку "Локальная коллекция" уже скачанный файл удалял?

А у меня его не было smile я ж твой файл скачивал, его у меня на машине не было! Да и не один раз скачивал файлы, ни разу так не проглюкивало... И от других пользователей жалоб по этому поводу не было...


drSerj
 
ZlojCrashДата: Среда, 05.12.2012, 19:42 | Сообщение # 402
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А у меня его не было smile я ж твой файл скачивал, его у меня на машине не было! Да и не один раз скачивал файлы, ни разу так не проглюкивало... И от других пользователей жалоб по этому поводу не было...


Ну когда первый раз скачиваешь - появляется же. smile

А вообще странный глюк, конечно же....
 
drserjДата: Среда, 05.12.2012, 21:46 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ZlojCrash)
Ну когда первый раз скачиваешь - появляется же.

Да, но первый раз - скачивается нормально smile
Quote (ZlojCrash)
А вообще странный глюк, конечно же....

да....Ниче, скоро уже (надеюсь) новая версия появится... Може там этого глюка не будет smile


drSerj
 
ZlojCrashДата: Четверг, 06.12.2012, 12:42 | Сообщение # 404
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
да....Ниче, скоро уже (надеюсь) новая версия появится... Може там этого глюка не будет


Ждем с нетерпением. И аннотации хотелось бы почитывать wink
 
drserjДата: Четверг, 06.12.2012, 12:59 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ZlojCrash)
Ждем с нетерпением. И аннотации хотелось бы почитывать


если ты про те архивы с флибусты с обложками и аннотациями - ой не советую... я их посмотрел и ужаснулся... как размером, так и именами файлов. А то, что все картинки лежат в одном каталоге - это вообще убивает, файловая система (на обычных ПК без рейда) стонет и пыхтит от перенапряжения, открывая подобные каталоги smile
Впрочем, это можно сделать как опцию. Не обещаю, что это будет в первой версии, но попытаюсь сделать.


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024