LibRusLib
Суббота, 20.04.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
1_абрамДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:15 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Не верю, у меня же сохранены какие-то кривые базы, приводящие к обнулению настроек.
 
drserjДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:11 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Не верю, у меня же сохранены какие-то кривые базы, приводящие к обнулению настроек.


ых... база у тебя переформировывается при каждом импорте! Исключение составляют личные данные и база загрузки. Ну не может оно влиять на слёт настроек! Не-мо-жет! smile А кривая база имеет место быть только в случае пустой (т.е. структура таблицы в файлах есть, а данных - нет). Но и тут вряд ли настройки пострадают... Так что, при сбое распаковки не должно вообще ничего ломаться...


drSerj
 
ShamsДата: Вторник, 22.11.2011, 15:08 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А кривая база имеет место быть только в случае пустой (т.е. структура таблицы в файлах есть, а данных - нет)

Да нет же. Когда у меня слетели настройки, один из файлов базы (толи lib.libavtor.sql, толи lib.libavtorname.sql - не помню уже) был не пустой, но кривой. Ибо имел размер не единицы мегабайт, а единицы килобайт.
 
drserjДата: Среда, 23.11.2011, 01:11 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Ибо имел размер не единицы мегабайт, а единицы килобайт.


Ну а я о чем написал віше?

Quote (drserj)
А кривая база имеет место быть только в случае пустой (т.е. структура таблицы в файлах есть, а данных - нет).


именното что ты и описал выше. Файл не 0 длины (с упаковкой в gz 20 байт), а имеющий размер, ибо содержит саму структуру таблицы, но отсутствующие данные. При таком раскладе таблица пересоздается, но пустой. А если 20 байт - то не пересоздается, ибо даже структуры не имеет и прога пиет ошибку распаковки.


drSerj
 
ShamsДата: Среда, 23.11.2011, 10:27 | Сообщение # 335
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно.
Но настройки все равно слетели biggrin
Хотя, учитывая единичность случАев, наверное, и бог с ним. Тут, главное, при любом подозрении на косяк, сразу же снимать флажок создания резервной копии базы.
Но было бы совсем замечательно, если бы вместе с базой резервировался и файл настроек.
 
drserjДата: Среда, 23.11.2011, 10:52 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Понятно. Но настройки все равно слетели


с файлами по 20 байт? как?

Quote (Shams)
Тут, главное, при любом подозрении на косяк, сразу же снимать флажок создания резервной копии базы.


Достаточно регулярно сохранять личные данные...

Quote (Shams)
Но было бы совсем замечательно, если бы вместе с базой резервировался и файл настроек.


если я увижу хотя бы раз, что у меня слетели в такой ситуации настройки - сделаю. Но прикол в том, что в таких ситуациях у меня настройки ни разу не слетали! Я специально несколько раз проверял, когда с флибустой были проблемы - результат один - на распаковке - ошибка. Там нет ни одного обращения к файлу настроек. Как оно может слететь - понять не могу... Проблема с файлом настроек может возникать только в процессе записи в него. А пишется в него только в процессе вызова формы настроек при нажатии кнопки Ок. Слететь могут только последнее значение букид, но никак не сетевые настройки.


drSerj
 
ShamsДата: Среда, 23.11.2011, 12:30 | Сообщение # 337
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
с файлами по 20 байт? как?

Quote (Shams)
Когда у меня слетели настройки, один из файлов базы (толи lib.libavtor.sql, толи lib.libavtorname.sql - не помню уже) был не пустой, но кривой. Ибо имел размер не единицы мегабайт, а единицы килобайт
Остальные файлы на первый взгляд были нормального размера.

Quote (drserj)
Достаточно регулярно сохранять личные данные...

Не согласен. Совсем не факт, что завтра дамп будет нормальным. Пустые дампы выкладывались по неделе и больше. Лучше это время иметь старую базу, чем никакой.

Добавлено (23.11.2011, 11:30)
---------------------------------------------

Quote (Shams)
Но прикол в том, что в таких ситуациях у меня настройки ни разу не слетали! Я специально несколько раз проверял, когда с флибустой были проблемы - результат один - на распаковке - ошибка.

При 20 байтных архивах - именно так.
А в тот раз, когда был слет настроек, распаковка прошла нормально.
Кстати, это был единственный случай, когда нормальный дамп появился в тот же день после обеда, а не на следующий.
 
drserjДата: Среда, 23.11.2011, 15:10 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Не согласен. Совсем не факт, что завтра дамп будет нормальным. Пустые дампы выкладывались по неделе и больше. Лучше это время иметь старую базу, чем никакой.


в этом плане - да.

Quote (Shams)
А в тот раз, когда был слет настроек, распаковка прошла нормально.


тот случай был вообще уникальным...


drSerj
 
drserjДата: Среда, 23.11.2011, 22:58 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Так, народ, по мультилибу вопрос. Группы и новинки должны содержать данные только текущей библиотеки, или все сразу, с возможностью фильтрации в колонке "библиотека"? Вопрос не праздный, переделывать будет лень smile

drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 24.11.2011, 09:12 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Группы и новинки


Ура, работа идет.

Все сразу. Вопрос, только как отслеживать новинки в нескольких библиотеках.
 
drserjДата: Четверг, 24.11.2011, 10:37 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Ура, работа идет.

а она и шла... Просто медленно, всё с нуля переписывается и не один раз, на новой системе, с новыми приколами, с, не совсем еще сформировавшейся идеологией... Стимула-ноль, пишу один, под руками не осталось людей, которые могли бы чем-нибудь помочь, когда возникают вопросы... Да и хочется не наступать на грабли, на которые уже наступил в прошлых версиях...

Quote (1_абрам)
отслеживать новинки в нескольких библиотеках


а в чем вопрос? Как отслеживались - так и отслеживаются. Для каждой библиотеки - отдельно. А выводятся - вместе или раздельно. Я к тому, что либо общие таблицы делать, либо на каждую библиотеку - свои. Если свои - соответственно выводиться будут только для конкретной текущей библиотеки...Впрочем, посмотрим...


drSerj
 
ShamsДата: Четверг, 24.11.2011, 12:21 | Сообщение # 342
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
или все сразу, с возможностью фильтрации в колонке "библиотека"?

А фильтр будет действовать глобально, или для каждой текущей библиотеки можно будет установить свой? Последний вариант был бы предпочтительнее.
 
drserjДата: Четверг, 24.11.2011, 12:55 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
А фильтр будет действовать глобально, или для каждой текущей библиотеки можно будет установить свой? Последний вариант был бы предпочтительнее.


А фильтр - это тот, который в заголовке колонки - походу, выбрал нужное и усё smile Сохранять настройки под каждую библиотеку - не гуманно, хотя, конечно, можно. Но не щаз!


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 24.11.2011, 13:48 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
а в чем вопрос? Как отслеживались - так и отслеживаются. Для каждой библиотеки - отдельно. А выводятся - вместе или раздельно. Я к тому, что либо общие таблицы делать, либо на каждую библиотеку - свои. Если свои - соответственно выводиться будут только для конкретной текущей библиотеки...Впрочем, посмотрим...


Общие конечно лучше. Только в таблицах обязательно нужно сделать поле библиотека. Не понятно как быть с полем book_id. При общих таблицах сортировка по book_id теряет смысл.

Добавлено (24.11.2011, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
Стимула-ноль


А попробуй связаться с директором Ленинской библиотеке. Он производит впечатление здравомысящего человека. М.б. о чем-нибудь и договоритесь. Уж больно у тебя программа получилась удобная. Сам бог велел ее использовать в библиотеке.
 
drserjДата: Четверг, 24.11.2011, 14:20 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Только в таблицах обязательно нужно сделать поле библиотека


Это само-собой...

Quote (1_абрам)
При общих таблицах сортировка по book_id теряет смысл.


а отсортировать по двум полям не судьба?

Quote (1_абрам)
А попробуй связаться с директором Ленинской библиотеке.


ой, не... с конторами связываться - себя не любить smile


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024