LibRusLib
Вторник, 19.03.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
ZlojCrashДата: Четверг, 06.12.2012, 13:03 | Сообщение # 406
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот еще такой вопрос - Есть такая опция по правому клику "Информация о книге".
Когда книга уже скачана - мы можем посмотреть и обложку и аннотацию.

А можно ли сделать, чтобы и обложка и аннотация показывались без скачивания книги?

Или это у меня такой же глюк, как и со скачиванием ? smile

Upd: Собственно грузить ВСЕ аннотации и обложки мне и не надо - хотелось бы просто посмотреть, что пишут, перед тем как скачивать.


Сообщение отредактировал ZlojCrash - Четверг, 06.12.2012, 13:04
 
drserjДата: Четверг, 06.12.2012, 13:30 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ZlojCrash)
А можно ли сделать, чтобы и обложка и аннотация показывались без скачивания книги?


Если такие данные присутствуют в базе - да. Принцип простой, сначала ищутся данные в базе, если нет - ищется книга и данные вытягиваются оттуда (если фб2 или есть фбд). Ну а если нет в базе и нет книги - то откуда взять данные? smile Только скачав.

Я хочу напомнить, данные я не вношу, базу не формирую. Я скачиваю дамп, который отдает сама библиотека. Если в ней присутствует информация - мы ее видим, а если нет - тады ой...

Quote (ZlojCrash)
Upd: Собственно грузить ВСЕ аннотации и обложки мне и не надо - хотелось бы просто посмотреть, что пишут, перед тем как скачивать.

угу... мне тоже хотелось бы... только откуда драть эту информацию?


drSerj
 
ZlojCrashДата: Пятница, 07.12.2012, 17:58 | Сообщение # 408
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
угу... мне тоже хотелось бы... только откуда драть эту информацию?


Ну мож эта... дергать ее из файлика с аннотациями, только не все - а с той книги, которую надо посмотреть? smile
 
drserjДата: Пятница, 07.12.2012, 19:12 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ZlojCrash)
Ну мож эта... дергать ее из файлика с аннотациями, только не все - а с той книги, которую надо посмотреть?

угу...логично... а то, что всё равно надо тянуть всё (ибо оно в архиве) и распаковывать - ничё? smile


drSerj
 
ZlojCrashДата: Вторник, 11.12.2012, 12:38 | Сообщение # 410
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
угу...логично... а то, что всё равно надо тянуть всё (ибо оно в архиве) и распаковывать - ничё? smile


А что, по нынешним временам десяток-другой метров лишнего траффика и дискового места это много? smile

Можно сделать отключенной по дефолту опцией smile
 
drserjДата: Вторник, 11.12.2012, 16:23 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ZlojCrash)
А что, по нынешним временам десяток-другой метров лишнего траффика и дискового места это много? Можно сделать отключенной по дефолту опцией

а чем тогда это отличается от обычной скачки? smile
дело в том, что при нынешнем положении со скоростью скачки с библиотек и постоянном ихнем падении, делать такую опцию отдельно - смысла особого не имеет. Если уж оячень хочется - скачать всё это менеджером и просмотреть. Иначе, можно очень долго ждать...


drSerj
 
ZlojCrashДата: Пятница, 14.12.2012, 13:05 | Сообщение # 412
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
а чем тогда это отличается от обычной скачки? smile
дело в том, что при нынешнем положении со скоростью скачки с библиотек и постоянном ихнем падении, делать такую опцию отдельно - смысла особого не имеет. Если уж оячень хочется - скачать всё это менеджером и просмотреть. Иначе, можно очень долго ждать...


Ну я вообще-то имел в виду как-то так:
1. В опциях добавить галочку "Хотите ли Вы скачивать файл с аннотациями" по дефолту отключенную.
2. При включении - скачивать файл и распаковывать, но не добавлять в базу.
3. При клике на книгу, если этот файл есть - вытягивать из него в базу инфу конкретно об этой книге.

Ну это так - из серии "Пожелания пользователя" smile
 
drserjДата: Пятница, 14.12.2012, 17:58 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
1. Возможно, так и будет...
2. А смысл?
3. А как? smile Это же дамп базы, он возымеет смысл, когда его импортируем в базу, как текстовый файл его рассматривать - это жесть smile Не, я не спорю, предела извращениям нет, можно дамп распарсить как текстовый файл, вытянуть из него инфу (по времени - не мало) и всунуть в базу, но зачем??? Импортируя из дампа штатными средствами движка базы данных мы получим всё и сразу, но быстрее... Сударь знает толк в извращении smile

Quote (ZlojCrash)
Ну это так - из серии "Пожелания пользователя"

Я бы уточнил, злого пользователя! Хотя, глядя на ник - дык, таки-да biggrin


drSerj
 
ZlojCrashДата: Пятница, 14.12.2012, 20:14 | Сообщение # 414
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
2. А смысл?
3. А как? smile Это же дамп базы, он возымеет смысл, когда его импортируем в базу, как текстовый файл его рассматривать - это жесть smile Не, я не спорю, предела извращениям нет, можно дамп распарсить как текстовый файл, вытянуть из него инфу (по времени - не мало) и всунуть в базу, но зачем??? Импортируя из дампа штатными средствами движка базы данных мы получим всё и сразу, но быстрее... Сударь знает толк в извращении smile


Ага, понятно. Я просто под БД не писал, поэтому не в курсе.
Думал, что можно попроще, чем ежедневно импортировать в базу файл с аннотациями - там точно придется по пол дня ждать.

Тогда вопрос снят smile
 
drserjДата: Пятница, 14.12.2012, 23:36 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ZlojCrash)
там точно придется по пол дня ждать.


да нет, до единиц минут, но для меня это много, посмотрим...


drSerj
 
andToxaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:19 | Сообщение # 416
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу отображения серий: есть книга, входящая в две серии, авторскую и издательскую (например, 257723 на Флибусте). В программе книга отображается, входящей в издательскую серию, хотя логичнее показывать авторскую (имеется ввиду отображение в таблице). Хотелось бы отображения в авторской серии, либо, хоть это будет излишеством, в обеих.

книга - лучший подарок!
 
drserjДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:40 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (andToxa)
Хотелось бы отображения в авторской серии, либо, хоть это будет излишеством, в обеих.

Раньше деления не было, хотя я Ларина просил, сейчас - не знаю, какие-то поля добавились и на либрусе и на флибусте, но они разные... Буду разбираться... Впрочем, в нижней панели отображаются все серии... Пока этого достаточно...


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024