LibRusLib
Вторник, 19.03.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
drserjДата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (andrush)
А почему не запоминается, при выходе из программы, на каком авторе и книге находится курсор ?

А почему задается вопрос, на который уже десять раз давался ответ, в том числе на пару сообщений выше?


drSerj
 
GoldenFoxДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:28 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал новую версию во время загрузки распаковки и загрузки базы проц грузится на92-94% в то время как в версии 1.18 (bild 101030) 50-54%
(проц. E 7500) и загружается минут 5-6 минут, предыдущая версия чуть меньше минуты. Остаюсь на старой версии, обновляться не буду.
 
drserjДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (GoldenFox)
Попробовал новую версию во время загрузки распаковки и загрузки базы проц грузится на92-94% в то время как в версии 1.18 (bild 101030) 50-54% (проц. E 7500) и загружается минут 5-6 минут, предыдущая версия чуть меньше минуты. Остаюсь на старой версии, обновляться не буду.

Если нет проблемы с нехваткой памяти - и не нужно... Но, в какой-то момент она может возникнуть. В новой версии - стандартная процедура загрузки, поэтому, более длительная. В старой версии - всё грузится в память, а от-туда в базу, по сему и быстрее, но и проблем может возникнуть больше.


drSerj
 
GoldenFoxДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:25 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)

Если нет проблемы с нехваткой памяти - и не нужно... Но, в какой-то момент она может возникнуть. В новой версии - стандартная процедура загрузки, поэтому, более длительная. В старой версии - всё грузится в память, а от-туда в базу, по сему и быстрее, но и проблем может возникнуть больше.


Нет с памятью у меня всё ОК всего 4 гб. но так как система 32 битная видит 3,2гб.
 
drserjДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:26 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
По поводу тормозов - сейчас разгребаюсь... То что виновата делфя - однозначно, осталось понять почему... Доходит до дикого маразма. Новую версию я пишу уже на другой версии (там этой проблемы не наблюдается), но адаптировать текущий либруслиб под нее не получится sad Так что либо получится что-то предпринять с текущей версией делфи, либо прийдется терпеть и ждать второй версии...

drSerj
 
andrushДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:48 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А почему задается вопрос, на который уже десять раз давался ответ, в том числе на пару сообщений выше?

Потому что он другой, по смыслу. .
Повторю еще раз.
Открываем программу И она становится на первого автора, а не на того,который был перед выходом.По правилам хорошего тона, при программировании, надо запоминать текущее состояние перед выходом.
Это еще включают в настройки программ - запоминать или нет
 
drserjДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (andrush)
Потому что он другой, по смыслу. .

Quote (drserj)
При каждом действии происходит выборка из базы. Соответственно, установка курсора на "нужное" положение - лишняя затрата времени (и не малая). Боле того, надо запоминать именно ту выборку, которая была, потом производить поиск записи, установку курсора, обработку книги. И так во всех панелях. А как по мне - так это больше мешает, чем помогает...

это не оно ? :-\

Quote (andrush)
По правилам хорошего тона

Спасибо, что мне, скромному программисту с парой десятков лет стажа, рассказывают о правилах хорошего тона biggrin


drSerj
 
evleshyДата: Вторник, 28.12.2010, 13:31 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1.21 не обновляется, блин sad
 
drserjДата: Вторник, 28.12.2010, 14:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (evleshy)
1.21 не обновляется, блин

Не переживай, сейчас разберёмся smile

1. Какая библиотека?
2. Установка с нуля или поверх старой версии?
3. Что пишет в окне лога?
4. Какая винда?
5. Если стояла старая версия программы - работала нормально?


drSerj
 
andrushДата: Вторник, 28.12.2010, 21:33 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Quote (drserj)При каждом действии происходит выборка из базы. Соответственно, установка курсора на "нужное" положение - лишняя затрата времени (и не малая). Боле того, надо запоминать именно ту выборку, которая была, потом производить поиск записи, установку курсора, обработку книги. И так во всех панелях. А как по мне - так это больше мешает, чем помогает... это не оно ? :-\

Почти,но я говорил об открытии проги. Запомнить не сложно: буква и автор, можно и книга.
А вот что тратится много времени на установку нужного положения - это уже к автору проги, что-то здесь не так (тормозов в myrulib и myhomelib не заметил)

Quote (drserj)
скромному программисту с парой десятков лет стажа,

У меня чуть больше, на десяток.
 
drserjДата: Вторник, 28.12.2010, 22:20 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (andrush)
Почти,но я говорил об открытии проги. Запомнить не сложно: буква и автор, можно и книга.

и я о том же...

Quote (andrush)
А вот что тратится много времени на установку нужного положения - это уже к автору проги, что-то здесь не так (тормозов в myrulib и myhomelib не заметил)

естественно не заметил. может потому, что полей у меня на порядок больше, таблиц - тоже, автоматическое выдёргивание из архива книги и парсинг на предмет картинок и аннотации?

Quote (andrush)
У меня чуть больше, на десяток.

Тогда, почему-бы самому не написать и своим примером показать, как надо правильно ? biggrin

А вообще, если внимательно следить за сообщениями на форуме - я писал, эта ветка по-тихоньку теряет актуальность, ибо пишется вторая. Изменения вносятся только в критических случаях. На сегодня программа разжирела за счет того, что все хотелки ложились поверх уже готовой программы, которую я изначально писал сугубо для себя. Переделывать ее - смысла нет, слишком глобально, времени уйдет больше чем на написание новой. Поэтому, я сейчас и переписываю полностью весь движок, оптимизируя всё что на сегодня есть.


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Среда, 29.12.2010, 03:24 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
1.21 пошла на ура "с полу оборота" smile
Относительные пути в программе это то что надо - ОГРОМНОЕ спасибо!!! как раз не хватало. Теперь доволен как СЛОН и копия библиотеки на внешнем винте рядышком с "azbooka" всегда со мной! smile

Quote (drserj)
ибо пишется вторая

надеюсь в ней они тоже будут присутствовать!

Ждем не дождемся второй версии! Надоело уже файлы своей коллекции проганять через либрус или флибусту что-бы они появились в общей базе! Частенько даже не появляется в базе даже то что залил sad

Будет ли возможность в новой версии добавлять пользовательские теги/жанры с возможностью отдельной фильтрации по этому полю, а то нередко на либрусе ошибаются и если не помнишь названия книги геморно ее найти, а так нашел откорректировал или установил если это твоя коллекция!

 
drserjДата: Среда, 29.12.2010, 14:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
Ждем не дождемся второй версии! Надоело уже файлы своей коллекции проганять через либрус или флибусту что-бы они появились в общей базе!

Сейчас я дописываю либген и вернусь к второй ветке.

Quote (ShanUa9182)
Будет ли возможность в новой версии добавлять пользовательские теги/жанры с возможностью отдельной фильтрации по этому полю, а то нередко на либрусе ошибаются и если не помнишь названия книги геморно ее найти, а так нашел откорректировал или установил если это твоя коллекция!

Для собственных коллекций - да.
Кстати, а для кого в текущей версии ключевые слова и примечания? Можешь спокойно в них указывать всё, что тебе необходимо.


drSerj
 
ShanUa9182Дата: Среда, 29.12.2010, 18:19 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Сейчас я дописываю либген и вернусь к второй ветке.

А он че будет в отдельной программе? или он прикручивается ко второй ветке?

Quote (ShanUa9182)
в текущей версии ключевые слова и примечания?

это понятно главное их не забыть и во второй ветке раз уж она переписывается с нуля, да и неплохо было бы сделать что-то типа пользовательского справочника ключевых слов/тэгов (облако тегов - только в виде списка) с возможностью выпадающего списка при поиске как в жанрах, а то держать отдельно структуру/список чего ты там поназывал в тэгах неудобно.

и еще было-бы просто замечательно прикрутить аналог жанров только с ключевыми словами пользователя (они же распространяются не только на личную коллекцию) короче аналог работы FIREFOX с метками закладок.

http://img221.imageshack.us/img221/926/metkib.jpg

Сообщение отредактировал ShanUa9182 - Среда, 29.12.2010, 18:44
 
drserjДата: Среда, 29.12.2010, 18:57 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ShanUa9182)
А он че будет в отдельной программе? или он прикручивается ко второй ветке?

в отдельной. настолько отличная структура базы, что смысла пихать в либруслиб - никакого.

Quote (ShanUa9182)
и еще было-бы просто замечательно прикрутить аналог жанров только с ключевыми словами пользователя (они же распространяются не только на личную коллекцию) короче аналог работы FIREFOX с метками закладок.

посмотрим. пока надо хотя-бы минимальную обвязку делать, а потом уже наворачивать. Впрочем, жанры будут многоуровневыми, так что может и не понадобиться.


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024