LibRusLib
Пятница, 26.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
ShamsДата: Пятница, 20.05.2011, 15:27 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А оно надо, при наличии флибусты?

Ну, если тебе совсем не хочется этим заниматься, то чего уж... придется смириться. А вообще, конечно, надо. Очень приличная разница по двум библиотекам ежедневно идет.


Сообщение отредактировал Shams - Пятница, 20.05.2011, 15:28
 
drserjДата: Пятница, 20.05.2011, 19:19 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Ну, если тебе совсем не хочется этим заниматься, то чего уж... придется смириться

проблема не в желании, я не успеваю фиксить все "новшества" "изобретателей"... или я буду заниматься фиксами, или буду писать программу...

Quote (Shams)
Очень приличная разница по двум библиотекам ежедневно идет.

уверяю, окромя мусора, которым заваливают либрус ради рейтинга - ничем не отличается. Просто не в тот же день, иногда, но очень скоро всё, что хотя-бы слегка заслуживает внимания - переносится на флибусту.


drSerj
 
ShamsДата: Суббота, 21.05.2011, 07:55 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
уверяю, окромя мусора, которым заваливают либрус ради рейтинга - ничем не отличается

Тут можно спорить, но бессмысленно - каждый останется при своем.

Quote (drserj)
Просто не в тот же день, иногда, но очень скоро всё, что хотя-бы слегка заслуживает внимания - переносится на флибусту.

С этим спорить не буду - вполне возможно. Сам этот момент не отслеживал. Хотя опять-таки у каждого "заслуживает внимания" свое.

За то постоянно убеждаюсь в другом: замена изначально хреново сделанных книг более качественными, на Либрусеке происходит значительно чаще. Имеются в виду только случаи реального улучшения качества - по результатам прямого сравнения глазками, а не по самому факту обновления, или там увеличения номера версии.

Все выше сказанное, это так, чтобы разговор поддержать... smile Раз вопрос стоит

Quote (drserj)
или я буду заниматься фиксами, или буду писать программу...

то, конечно, второе "или" - важнее.
 
drserjДата: Суббота, 21.05.2011, 17:32 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Тут можно спорить, но бессмысленно - каждый останется при своем.

дык я и не спорю smile

Quote (Shams)
С этим спорить не буду - вполне возможно. Сам этот момент не отслеживал. Хотя опять-таки у каждого "заслуживает внимания" свое.

зато я отслеживаю, обновляю параллельно обе базы... правда, смотрю темы, интересующие меня...

Quote (Shams)
замена изначально хреново сделанных книг более качественными, на Либрусеке происходит значительно чаще.

угу... заменил одну букофку - и уже новая версия, зато рейтинг можно накачать (собственно, это и происходит постоянно)...

Quote (Shams)
конечно, второе "или" - важнее.

вот и я так думаю... тем боле - мультилиб (надеюсь) вытеснит либрус-библиотекарь, вот только как он себя поведет на нет(недо)буках - не знаю, всё-таки будет использоваться почти полноценный SQL-сервер...


drSerj
 
ShamsДата: Суббота, 21.05.2011, 18:18 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
угу... заменил одну букофку - и уже новая версия, зато рейтинг можно накачать (собственно, это и происходит постоянно)...

Передергиваешь biggrin Я же писал:
Quote (Shams)
Имеются в виду только случаи реального улучшения качества - по результатам прямого сравнения глазками, а не по самому факту обновления, или там увеличения номера версии.
 
drserjДата: Суббота, 21.05.2011, 23:21 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Передергиваешь Я же писал:

не, не передергиваю smile Я потом прочитал - лень было удалять, да и моя позиция - на 99 процентов отображает реалии либруса на данный момент...

а про реальное улучшение - смотря что считать реальным, и, насколько - улучшением... Зачастую - наоборот, ухудшения. Иначе, я бы удалил все предыдущие версии книг и оставил в лучшем случае - четверть от имеющегося...


drSerj
 
ShamsДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:55 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
про реальное улучшение - смотря что считать реальным, и, насколько - улучшением...

Ну я, в данном случае, имел в виду однозначно и очевидно видимые невооруженным глазом улучшения в структуре fb2-документа. Ясно, что судить об очепятках или пропущенных/повторяющихся кусках текста без прочтения книги трудно.

Quote (drserj)
Зачастую - наоборот, ухудшения

Не спорю. Бывает и действительно - часто.

Добавлено (22.05.2011, 09:55)
---------------------------------------------
Кстати. Похоже, это были не какие-то сознательные изменения в базе Либрусека, а просто первая ласточка очередного периода глюков. А теперь уже второй день дата дампа изменяется, а содержимое - нет. Что-то подобное было, вроде, в начале года.

 
drserjДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:08 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
второй день дата дампа изменяется, а содержимое - нет. Что-то подобное было, вроде, в начале года.

да, это не в первый раз... подождем...


drSerj
 
ShamsДата: Суббота, 28.05.2011, 11:19 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде как переболел Либрусек (тьфу-тьфу-тьфу). Восстановились и обновления и количество книг.
 
Xamen83Дата: Суббота, 28.05.2011, 15:26 | Сообщение # 250
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Не подскажете почему флибуста не конектится? Это временная проблема или что то серьезное случилось.
 
ShamsДата: Суббота, 28.05.2011, 16:51 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stiver)
Снова с добрым утром, но новости нехорошие. По мнению хостера на сервере полностью полетела система, нужно все устанавливать заново. Видимо этим я и буду заниматься ближайшие дни. Попробуем спасти как можно больше данных, бэкап базы вроде есть.
 
drserjДата: Суббота, 28.05.2011, 20:58 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
мдя... как интересно, сразу обе библиотеки...

drSerj
 
sergeya6Дата: Понедельник, 30.05.2011, 12:55 | Сообщение # 253
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли в список тэгов для отправления книжки на устройство добавить тэг "корневой жанр"? Как это сделать? Спасибо.
 
drserjДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:09 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (sergeya6)
возможно ли в список тэгов для отправления книжки на устройство добавить тэг "корневой жанр"?


книга не привязана к "корневому" жанру, она привязана к конкретному жанру(жанрам). Теоретически реализовать это можно, но что будем делать, если книга принадлежит 3 жанрам? Какой из них считать основным?


drSerj
 
sergeya6Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:27 | Сообщение # 255
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, Вот в том то и дело! Я, например, взял все книги жанра "фентези" и отправил на устройство в папку "ФАНТАСТИКА". В тэгах написал: жанр\автор\серия, название. Так получился не один жанр "фентези", а несколько, даже множество жанров, которые даже к фантастике не относятся. И все находились в моей папке "ФАНТАСТИКА". А если бы можно было задать путь: корневой жанр\ жанр\автор и т.д., то книги бы разбрасывались и по другим жанрам и повторения бы не было - при повторе книги бы просто перезаписывались.
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.20, 1.21, 1.22 » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024