LibRusLib
Суббота, 20.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.14 (build 9.05.14) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
drserjДата: Пятница, 02.10.2009, 14:55 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Народ ! Если кто-то имеет стабильную связь с либрусом - может организует зеркало базы???

drSerj
 
WanraikДата: Суббота, 03.10.2009, 23:40 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая проблема: при импорте свежих либрусековских баз (от 03.10.2009) программа выдаёт ошибку, скрин здесь: http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/0910/1d/96ad65b77827.jpg.html
С базами от 02.10.2009 - такая же фигня sad . Походу, Ларин чуток изменил формат БД.

З.Ы. Дамп баз от 03.10.2009 здесь: http://depositfiles.com/files/v51ve669f


Я верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть!
 
drserjДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:34 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
хорошо, проверю... последнее вчерашнее обновление проходило успешно...

только что проверил - файлы базы - те же что и у меня, прекрасно обновилось поверх старой из твоего архива...
а вот если с нуля - да, какая-то проблема....


drSerj
 
WanraikДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:51 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, странно... Пробовал на двух машинах - везде такой косяк... на обеих - WinXPPro SP2... щас ещё под Win7 попробую...

UPD Ты прав, я пробовал накатывать базу на свежую копию проги, сейчас обновился по твоему способу - сработало happy - и под XP, и под Win7, и под Linux из-под Wine. Спасибо за совет!


Я верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть!

Сообщение отредактировал Wanraik - Воскресенье, 04.10.2009, 00:59
 
drserjДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:34 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Да незачто... хоть через ж... но работает. Завтра посмотрю, почему не формируются некоторые таблицы.... структура слегка изменилась, но не сильно... вобщем, вскрытие покажет...может обойдется малой кровью...

drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:19 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Да незачто... хоть через ж... но работает. Завтра посмотрю, почему не формируются некоторые таблицы.... структура слегка изменилась, но не сильно... вобщем, вскрытие покажет...может обойдется малой кровью...

У меня сегодня обновилось без проблем.

 
drserjДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:52 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
да я нашел проблему, в принципе, уже и пофиксил. Просто в базу либруса попали записи с пустыми авторами (ФИО и ник) и возникла проблемка. Что б на далее такое не происходило - надо кой-че подправить в lib.convert.sql. Сейчас отработаю и отпишусь, что надо будет сделать.

drSerj
 
drserjДата: Воскресенье, 04.10.2009, 15:07 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Лечение проблемы:

Ищем в файле upload/lib.convert.sql строку

-- FIX --------------------------------------------------------------------------------------------------

Ниже ищем строки

Code
set @a=(select AvtorId from libavtor join libavtorname using (avtorid) where firstname="" and lastname="" and middlename="" and nickname="" group by avtorid);
delete from libavtor where avtorid in (@a);

и меняем на

Code
drop table if exists aaa;
create temporary table aaa (select AvtorId from libavtor join libavtorname using (avtorid) where firstname="" and lastname="" and middlename="" and nickname="" group by avtorid);
delete from libavtor where avtorid in (select AvtorId from aaa);
drop table if exists aaa;

Для ленивых - выложил файлик: lib.convert.sql


drSerj
 
slalemДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:39 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Закачиваю базу с либрусека от 05.10.
Все идет нормально до 54%
"Закачивается lib.libbook.sql.gz
Request timeout (258)"

А потом выдает ошибку..
"Распаковка.......(откуда качает..)
Error unpack . () 25192
Ошибка удаления
D:\ÏÐÎÃÐÀÌÌÛ\áèáëèîòåêàðü\libruslib\upload\lib.libbook.sql.gz"

И я начинаю все заново!

Что делать подскажите...

"А настройки сети изменять не надо...?!

П

Сообщение отредактировал slalem - Понедельник, 05.10.2009, 20:47
 
drserjДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:58 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну, как я понимаю, в связи с ддосом либруса, файл не может скачаться, попробуй увеличить таймаут и к-во попыток.
И еще, плохая идея использовать русские имена каталогов...


drSerj
 
slalemДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:06 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
До етой версии у меня была версия 1.12 и там русские имена работали...

Добавлено (05.10.2009, 22:06)
---------------------------------------------
Сейчас у меня появляется постоянно, что произошла ошибка соединения...

 
drserjДата: Вторник, 06.10.2009, 09:39 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Да проге теоретически пофиг русские буквы в каталоге, просто я придерживаюсь правила - лучше русскими не обзывать smile

Сейчас сервер либруса постоянно подвергается дос-атакам и программа тупо не может сквозь них пробиться... Поэтому и ошибка соединения... К сожалению Илья отключил и возможность докачки и скачки в несколько потоков (по крайней мере у меня не работает). Я выхожу из данной ситуации скачивая базы скриптом под фрёй, в ктором в качестве качалки - wget. Под винду - Даунлоад мастером... Иной раз уходит пара часов, пока пробъется. Потом сваливаю файлы в каталог программы upload и обновляю, предварительно отключив флажок "Скачивать с интернета". Что бы не запрашивало каждый раз версию базы - в настройках в закладке Интерфейс - снять флажок "Запрашивать дату файлов базы данных на сервере". В такой ситуации - единственно нормальный вариант.

К сожалению, когда прекратятся атаки на либрус - неизвестно. По этому повторяю просьбу - кто нормально стягивает базы и есть возможность создать зеркало - отзовитесь. Я попытаюсь организовать зеркало на этом сайте, но с моей стороны - очень трудно достучаться до либруса...


drSerj
 
VolccДата: Вторник, 06.10.2009, 17:22 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я делаю nslookup на либрусек, он выдает 9 адресов. Чаще всего первый мертв, но какой-нибудь из следующих все-таки живет. Насколько трудно в LibRusLib добавить такую проверку и перебор? Может получше станет?
Да, и раньше не напрягало, а сейчас в связи со снятием/постановкой флага "качать из интернета" очень актуальным стало то, что контролов диалога закачки не видно, если поставить Large DPI (120 DPI) вместо стандарта. Это никак не поправить?
 
drserjДата: Вторник, 06.10.2009, 21:02 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Volcc)
Я делаю nslookup на либрусек, он выдает 9 адресов. Чаще всего первый мертв, но какой-нибудь из следующих все-таки живет. Насколько трудно в LibRusLib добавить такую проверку и перебор?

у меня сейчас ни один не отвечает, уже более 12 часов... к сожалению с теми изголяниями, которые творятся на либрусе - врядли можно что-либо сотворить, что прожило бы больше суток... Подождем, пока хоть немного устаканится ситуация...

Quote (Volcc)
(120 DPI) вместо стандарта. Это никак не поправить?

да можно,в новой версии это уже поправлено, но когда я ее доделаю - вопрос тяжелый, много работы навалилось... Если увижу, что с новой версией проблемы, или найду время - поправлю старую. Там не только с интерфейсом хочется поработать...


drSerj
 
frd92Дата: Четверг, 08.10.2009, 06:55 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Помогите пожалуйста! Программа кракозябит.VISTA ULTIMATE eng
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
Спасибо!
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.14 (build 9.05.14) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024