LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.14 (build 9.05.14) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
BonikДата: Суббота, 17.10.2009, 22:56 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысла нет. Когда оно работает, все это не нужно, а когда не работает... надо сделать, чтобы работало и все. smile
 
drserjДата: Суббота, 17.10.2009, 23:27 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Так, в новой версии уже выполнил ряд изменений:

1. Убрано скрытие записей с пометкой «Удаленные» из групп, новинок и загрузок.
2. Убрана зависимость от размера шрифта.
3. Исправлен скрипт импорта.
4. Добавлена возможность выбора что импортировать и что экспортировать в личных данных.
5. При добавлении в загрузку книг, имеющихся в списке неудачных загрузок, из списка неудачных загрузок записи удаляются.
6. Добавлена в шаблон имени файла возможность подстановки BookID
7. Доделана обработка выделенных групп (теперь при выборе группы производится действие над всеми книгами в данной группе, в том числе и при мультиселекте)
8. Доработан интерфейс программы.
9. Исправлена проблема с выпадением из списка закачек скачиваемого файла, при некорректном завершении программы.

Быренько смотрим, что еще я пропустил или упустил из основных народных запросов и отписываемся !!! Не забываем - это не новая ветка а новая версия программы.


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 17.10.2009, 23:33 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Bonik)
Смысла нет.

не.... смысл есть, если надо сделать сложную выборку или обработку... Вопрос, какой процент народа воспользуется ?


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 17.10.2009, 23:41 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата с http://lib.ololo.cc/

Quote
Не рекомендуется качать в несколько потоков — скорости это не добавит, а бан получить можете. Также не следует пытаться выкачать библиотеку целиком или крупными кусками — для этого смотрите страницу http://lib.rus.ec/allbooks. Особенно это относится к пользователям MyHomeLib.

Не нарвитесь !!!!!


drSerj
 
blancoДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:33 | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачал 1.14 с инсталятором. Ставил первый раз с нуля в чистую папку. Поставил. Crtl+I вызвал. Появилось окно, приконектилось, долго качало, заливало, закончило, кнопка "выйти" доступна. Нажал, ожидал увидеть базу библиотеки с поиском и всеми авторами, т.к. в описании и помощи заявлен режим On-Line. Однако ничего нет, всё также пусто, одна буква А черная горит. Думаю наверно что-то не так скачал. Вошел вышел. Не появилось. Еще раз Crtl+I делаю, подсоединяется и тут же отваливается - меня забанил lib.rus.ec. Спасибо новой удобной программе...

Еще когда меняешь настройки сети, то они вступают в силу только после перезапуска. Поменял на зеркало, нажал Ctrl+I, а полезло опять на lib.rus.ec
Больше от греха подальше не пробовал.

Бан на lib.rus.ec с IP когда-нибудь снимается или я навсегда без книг остался?

 
ShamsДата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:15 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (blanco)
Бан на lib.rus.ec с IP когда-нибудь снимается или я навсегда без книг остался?

Где-то порядка 12 часов, иногда быстрее.

Добавлено (18.10.2009, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
Быренько смотрим, что еще я пропустил или упустил из основных народных запросов и отписываемся !!!

Обратная актуализация - чтоб при подстановке закачаных файлов, взятых с другого места, после сканирования устанавливалась пометка "Скачано".


Сообщение отредактировал Shams - Воскресенье, 18.10.2009, 13:55
 
BonikДата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:26 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
blanco, во-первых, бана скорее всего нет, просто либрусек опять помер.
Во-вторых, новости по поводу lib.convert тебя касаются.
В-третьих, поменяй адрес закачки баз.

http://nic-print.ru/librusec/
теперь можно смотреть, что там у меня закачалось. smile

Сообщение отредактировал Bonik - Воскресенье, 18.10.2009, 14:27
 
drserjДата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:32 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (blanco)
меня забанил lib.rus.ec. Спасибо новой удобной программе...

Не знаю что тебя забанило, но я спокойно качаю параллельно несколько книг, качаю скриптом, который долбит до посинения по нескольку раз в секунду базу (с моей стороны связь с лбрусом в последнее время отвратительная), качаю дневные обновления (зачастую в параллель с остальным), просматриваю на сайте новинки и ни разу не был забанен. Боле того, на скачке базы получить бан практически невозможно! Лично общался с Ильёй, он мне дал свой скрипт защиты, под него и писалось... Так что грешить на программу - не приходится.
Когда можно получить бан, используя программу: Только скачивая большое к-во книг в несколько потоков, да и то - тяжело, скрипт либруса заточен под к-во коннектов за единицу времени.

По поводу "новой" - если ты только о ней узнал - не значит, что она только появилась smile Просто, в отличие от хомлиба - я ее не рекламирую и не распихиваю по всем углам. Кто знает - пользуется, кого не устраетвает - пользует хомлиб, который тоже весьма хорошо работает с либрусом.


drSerj
 
drserjДата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:35 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Обратная актуализация

Ой, оно тебе-таки надо? :)))) Эту функцию, да и то, частично, можно реализовать только для случая, когда имя файла совпадает с тем, что в базе !!!


drSerj
 
drserjДата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:37 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Bonik)
blanco, во-первых, бана скорее всего нет, просто либрусек опять помер.

да помер он опять, помер... а как вчера красиво работал.... аж душа радовалась.... Причем, долго.... Ну не верю я, что это дос... не верю...


drSerj
 
BonikДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:20 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Ну не верю я, что это дос... не верю...

Агу, та ж фигня. biggrin

 
ShamsДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:08 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
можно реализовать только для случая, когда имя файла совпадает с тем, что в базе !!!

Ну это само-собой. Не только имя файла, но и структура папок.

Quote (drserj)
Ой, оно тебе-таки надо? :))))

Ну не так, чтобы уж жизни без этого не было... Но ты просил напомнить, я и напомнил.

За-то у меня появилась новая хотелка biggrin Что бы можно было удалять файлы скачанных книг прямо из программы. Ползать по дереву папок, выискивая файлы для удаления, всегда было не очень комфортно, но пока они имели человесеские имена - еще терпимо. А сейчас, когда там одни цыфири, приходится подряд открывать в читалке все файлы, чтобы найдти нужный.

 
drserjДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:58 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Не только имя файла, но и структура папок.

Ну это не обязательно, не думаю, что встретится два или боле одинаковых имени...

но, обрати внимание - вот имя скачанного файла веб-мордой - Gorkiy_Nischenka.169971.fb2.zip, а в базе - он именуется 169971.... А раньше - были другие имена....

Quote (Shams)
удалять файлы скачанных книг прямо из программы

Из архивов ??? Или отдельно скачанных ? И вообще, а зачем ???


drSerj
 
drserjДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:53 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Для нетерпеливых и желающих потестировать свежую версию - создан раздел на форуме http://libruslib.ucoz.com/forum/22-39-1 Там же ссылка на файл. Пробуем, отписываемся в вышеозначенном топике (не тут!!!).

drSerj
 
ShamsДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:29 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Из архивов ???

Ну, не такой я дурной. Подразумеваются те, которые сгрузились в папку "lib" и помечены как скачанные в программе.

Quote (drserj)
И вообще, а зачем ???

Набирается там дерьма со временем. Скачалось - просмотрелось - не понравилось. А место занимают и, главное, ориентироваться среди нужных книг мешают. Вот и приходится ползать по папкам, вычищая это дерьмо вручную.

Quote (drserj)
но, обрати внимание - вот имя скачанного файла веб-мордой - Gorkiy_Nischenka.169971.fb2.zip, а в базе - он именуется 169971....

Имеется в виду только перенос файлов между двумя экземплярами LibRusLib'а. А не подсовывание программе всякого левака.
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.14 (build 9.05.14) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024