LibRusLib
Пятница, 26.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.16 (build 10.01.24) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
drserjДата: Вторник, 09.02.2010, 14:09 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (surgutian)
Вывод: lib.convert.sql в общей для либруса и флибусты папке \upload - сейчас не есть хорошо;

а они и не могут быть вместе. Просто возьми две программы в разные каталоги. Ну и папки аплоад - разными сделай.
Хотя, я не понимаю, почему трабл с флибустой, там нет этих полей и переименовывать нечего... посмотрю дома...


drSerj
 
surgutianДата: Вторник, 09.02.2010, 16:38 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Просто возьми две программы в разные каталоги

Так и есть.
Quote (drserj)
Хотя, я не понимаю, почему трабл с флибустой, там нет этих полей и переименовывать нечего...

Тем не менее, при работе с новой версией lib.convert.sql (от 7.02) в программе, настроенной на флибусту, выдача книг не происходит. Попытка загрузиться (при новой lib.convert.sql) вчистую (при пустом каталоге \data) приводит к неполной загрузке баз (файлов - не 57, где-то 27).
Получается: lib.convert.sql
от 26.01.10 - ТОЛЬКО для флибусты;
от 07.02.10 - ТОЛЬКО для либрусека.
И никак - не наоборот, и никак - не взамен.
 
ruporДата: Вторник, 09.02.2010, 18:02 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj - cablevision в Штатах тоже фильтрует - и Либрусек и Флибусту, уже с неделю как. Выход находится здесь - http://www.proxy-list.org . В Firefox очень помогает FoxyProxy.
 
ShamsДата: Вторник, 09.02.2010, 18:59 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
В каталоге создай два подкаталога - librus и flibusta и в настройках - для каждой проги - свою папку.

Ага, и держать почти 90 гиг общих архивов в двух экземплярах wacko Места жалко. Ты вон извернулся с симлинками. А я, во первых, не знаю, что это такое (хотя и смутно догадываюсь), а во вторых, ты сам говоришь, что это не для виндов.

А если сделать возможным задание в программе множественных путей к архивам локальных коллекций? Тогда можно было бы в одной папке держать общие для Либрусека и Флибусты архивы, а рядом в двух других папках - несовпадающие архивы каждой библиотеки.

 
ruporДата: Вторник, 09.02.2010, 19:47 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Симлинки в виндах прекрасно работают и начиная с Висты пользоваться ими довольно просто - есть такая команда mklink:

Code

MKLINK [[/D] | [/H] | [/J]] Link Target

         /D      Creates a directory symbolic link.  Default is a file
                 symbolic link.
         /H      Creates a hard link instead of a symbolic link.
         /J      Creates a Directory Junction.
         Link    specifies the new symbolic link name.
         Target  specifies the path (relative or absolute) that the new link
                 refers to.

Общие для флибусты и либрусека архивы можно не копировать.

 
drserjДата: Вторник, 09.02.2010, 20:44 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (rupor)
drserj - cablevision в Штатах тоже фильтрует - и Либрусек и Флибусту, уже с неделю как. Выход находится здесь - http://www.proxy-list.org . В Firefox очень помогает FoxyProxy.

еще позавчера я спокойно выходил на либрус и флибусту, у меня всё началось вчера.

Quote (rupor)
Выход находится здесь - http://www.proxy-list.org . В Firefox очень помогает FoxyProxy.

выход не для всех, с работы через прокси я выйти не могу, там я уже через корпоративную проксю. И так - многие. Так что прокся - это не выход. Плюс к тому, где ты видел нормальные прокси, да еще живущие больше пары дней? А как со скриптами быть ? Прокся - это не выход, это однократное подспорье.


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 09.02.2010, 20:45 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (surgutian)
Получается: lib.convert.sql от 26.01.10 - ТОЛЬКО для флибусты; от 07.02.10 - ТОЛЬКО для либрусека. И никак - не наоборот, и никак - не взамен.

в принципе, оно так и планировалось. Просто, проверяя на флибусте, проблем я не заметил. Хотя, всё возможно.


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 09.02.2010, 20:52 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Ага, и держать почти 90 гиг общих архивов в двух экземплярах Места жалко. Ты вон извернулся с симлинками. А я, во первых, не знаю, что это такое (хотя и смутно догадываюсь), а во вторых, ты сам говоришь, что это не для виндов.

Господи, да зачем же ??? Я этого не говорил. Я говорил про базы и каталоги для файлов обновлений smile

Quote (Shams)
А если сделать возможным задание в программе множественных путей к архивам локальных коллекций? Тогда можно было бы в одной папке держать общие для Либрусека и Флибусты архивы, а рядом в двух других папках - несовпадающие архивы каждой библиотеки.

Теоретически, оно где-то так и работает... Но я подумаю, как это сделать оптимальнее. К сожалению, со всеми этими глобальными изменениями и проблемами - невозможно сконцентрироваться на чем-то одном. Так что народ, не обижайтесь и не сильно торопите, я и так еле успеваю разгребаться, а с потерей возможности нормально тестировать прогу - всё многократ усложняется...

Quote (rupor)
Симлинки в виндах прекрасно работают и начиная с Висты пользоваться ими довольно просто

Ой, это слишком оптимистичное заявление smile Кстати, ты не путаешь симлинки и хардлинки ? НТФС о симлинках вроде не знает вообще, а с хардлинками - не всё так красиво. Я на такие грабельки нарывался, что повторять подвиги как-то не хочется...Не знаю как с вистой и семеркой, не помню, честно говоря, но не думаю что файловая система изменилась по сравнению с ХР и 2003 ....


drSerj
 
ruporДата: Вторник, 09.02.2010, 21:41 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
выход не для всех, с работы через прокси я выйти не могу, там я уже через корпоративную проксю. И так - многие. Так что прокся - это не выход. Плюс к тому, где ты видел нормальные прокси, да еще живущие больше пары дней? А как со скриптами быть ? Прокся - это не выход, это однократное подспорье.

Согласен, хотя французкие прокси отлично работают уже неделю smile Что казается скриптов - не знаю, наверно все зависит от скрипта. Для wget достаточно в environment поставить SET http_proxy=http://proxy:port/. Я же говорю - я уже неделю так живу.

Добавлено (09.02.2010, 20:41)
---------------------------------------------

Quote
Ой, это слишком оптимистичное заявление smile Кстати, ты не путаешь симлинки и хардлинки ? НТФС о симлинках вроде не знает вообще, а с хардлинками - не всё так красиво. Я на такие грабельки нарывался, что повторять подвиги как-то не хочется...Не знаю как с вистой и семеркой, не помню, честно говоря, но не думаю что файловая система изменилась по сравнению с ХР и 2003 ....

Что-то у тебя под Windows то wget файлы портит, то симлинки не работают smile Может стоит перепроверить?

Я ничего не путаю. NTFS прекрасно знает как о softlinks (симлинки) так и о hardlinks. Hardlinks и junctions прекрасно работали и в XP и в 2003. Да и до того тоже. Просто начиная с Vista были добавлены symlinks и была добавлена команда - mklink.exe. Если ты напряжешься и прочтешь мое предыдущее сообщение в котором приведен output этой команды, то увидишь, что там и hardlink и symlinks и directory links и junctions упомянуты. Ешь - не хочу. Вот здесь - http://en.wikipedia.org/wiki/NTFS_symbolic_link все довольно подробно описано. А NTFS менялась практически с каждой версией виндов и довольно сильно. С Windows 7, например поддерживаются транзакции на файловой системе - довольно удобно програмировать некоторые вещи smile

Вот как выглядят мои локальные библиотеки:

Code

D:\BOOKS_E\LIBRARY\LOCAL
|   fb2-000024-030559.zip
...
|   fb2-173664-173908.zip
|    
+---flibusta
|       f.173909-174319.zip
...
|       f.180448-180499.zip
|       f.fb2.180500-180551.zip
|       f.fb2.180552-180610.zip
|       f.fb2.180611-180659.zip
|       fb2-000024-030559.zip (симлинк)
...  симлинки  
|       fb2-173664-173908.zip (симлинк)
|       fb2-173909-180659.zip          
\---librusec
         158326-158457.zip
...
         184811-185001.zip  
         fb2-000024-030559.zip (симлинк)
...  симлинки
         fb2-173664-173908.zip (симлинк)
         fb2-173909-180344.zip

Симлинки в поддиректориях flibusta и librusec созданы вот такими командами:

Code

mklink fb2-000024-030559.zip ..\fb2-000024-030559.zip
..............
mklink fb2-173664-173908.zip ..\fb2-173664-173908.zip

Библиотекарь соответственно показывает либо в D:\BOOKS_E\LIBRARY\LOCAL\flibusta либо D:\BOOKS_E\LIBRARY\LOCAL\librusec - и все прекрасно работает.

 
drserjДата: Вторник, 09.02.2010, 23:01 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (rupor)
Согласен, хотя французкие прокси отлично работают уже неделю Что казается скриптов - не знаю, наверно все зависит от скрипта. Для wget достаточно в environment поставить SET http_proxy=http://proxy:port/. Я же говорю - я уже неделю так живу.

Да я тоже так сделал...

Quote (rupor)
Что-то у тебя под Windows то wget файлы портит, то симлинки не работают Может стоит перепроверить?

а че проверять - и так проверено smile

wget - довольно непростая штука, как кажется на первый взгляд... Я не такой крутой спец, что бы знать все нюансы, поэтому, иногда могу что-то не так сделать, я ж не спорю.

Quote (rupor)
начиная с Vista были добавлены symlinks и была добавлена команда - mklink.exe.

я же говорил, висту вообще не юзал, больше часу не выдерживал - сносил smile А с семеркой - времени нет развлекаться...

А по поводу симлинков, опять-таки, процент сидящих на ХР - гораздо выше. А нам нужен универсальный вариант. Для семерки и висты есть - значит прекрасно. Теперь ищем решения для ХР.


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 11.02.2010, 15:06 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Так, перловые скрипты для либруса и флибусты - тут http://libruslib.ucoz.com/tools/perl_dl_dayly.ZIP
в комплекте wget и unzip. Вес архива - аж 461k
В скриптах поправьте пути к своим папкам
Плиз, пишите отзывы о работоспособности.
Если кто-то возьмется - перепишите на ява-скрипт или vbs для тех, у кого нет перла.

Вот подправил скрит с учетом изменений на флибусте. Для модификации исходного скрипта нужно заменить часть, относящююся к if ($end>0) {} на:

if ($end>0)
{
$name = substr $name, $start+9, $end-$start-5;

($a1 = $name) =~ s/(.*)\.fb2(.*)/$1$2/;

if ((! -f $outpath.$name) and (! -f $outpath.$a1))

{
$aa=$path.$name;

if ($aa =~ /.*fb2.*/){
print F2 $path.$name."\n";
}
}

и добавить в конец:

open(F2, "$inpath"."list_dl.txt") || die "Proplems with F2";
while(<F2>)
{
$name=$_;
($a1 = $name) =~ s/.*daily\/(.*)\n/$1/;
($a2 = $a1) =~ s/(.*)\.fb2(.*)/$1$2/;
system "move ".$outpath.$a1." ".$outpath.$a2;
}
close(F2);

Теперь считвываются только fb2 архивы ( типа f.fb2.180719-180773.zip). Затем они переименоваются в файлы, которые понимает либруслиб (типа f.180719-180773.zip).

Сообщение отредактировал 1_абрам - Четверг, 11.02.2010, 15:40
 
drserjДата: Четверг, 11.02.2010, 15:25 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Теперь считвываются только fb2 архивы

Вот это и плохо... Надо было доработать что бы скачивались оба варианта и переименовывались...


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 11.02.2010, 15:38 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Вот это и плохо... Надо было доработать что бы скачивались оба варианта и переименовывались...

Как было написано в известном месте: "Jedem das Seine". Я сделал, как мне кажется оптимальным.

Твой вариант тоже сделать нетрудно, но ты вроде бы писал, что на флибусте обещают выкладывать три файла:

f.fb2.180719-180773.zip
f.n.180719-180773.zip

и

f.180719-180773.zip=f.fb2.180719-180773.zip U f.n.180719-180773.zip

 
drserjДата: Четверг, 11.02.2010, 17:09 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
но ты вроде бы писал, что на флибусте обещают выкладывать три файла

я писал, что просил Стивера так сделать, пока не переделают скрипты, проги и т д. Но. как я подозреваю, у него сейчас несколько другие проблемы, поэтому, можно обойтись и своими силами, тем боле, что это не несет больших умственных затрат smile

Quote (1_абрам)
Как было написано в известном месте: "Jedem das Seine". Я сделал, как мне кажется оптимальным.

Да я ж не спорю smile Спасибо и за это. Кому надо - поправят и сами, кто не сможет - попросят.

Кстати, Илья новую фенечку придумал - не выкладывать дейли? На форуме видел вопросы, но без ответов... Похоже, надо перебираться полностью на флибусту, все эти "новшества" утомляют sad


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 11.02.2010, 23:20 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Тэк... по поводу форматов имен файлов дейли (тысячников). Следующий алгоритм: *bookid_start-bookid_end*.zip - устраивает? Одно условие - разделяющий символ "-" - только один. Или еще какие условия?

drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.16 (build 10.01.24) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024