LibRusLib
Пятница, 26.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.16 (build 10.01.24) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
drserjДата: Пятница, 12.02.2010, 23:57 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Alex123)
В принципе, при наличии свободного времени я могу скирдовать сюда обновления раз в 2-3 дня.

ucoz ограничил размер заливаемого файла 15 метрами и суммарным объемом 500 метров... Так что сюда не получится sad
На рапиде - тоже тоскливо, скачать малореально, особенно вечером. Нет свободных слотов.
Может кто-то и поможет со свободным местом и постоянным доступом, пока Илья не выложит обновление в свободный доступ. Похоже, он решил не только обновления баз придерживать, но и сами файлы... Посмотрим...Время покажет.


drSerj
 
Alex123Дата: Суббота, 13.02.2010, 05:05 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А как сделать все пути для запуска программы и компонентов относительными? Я установил libruslib на внешний диск. Проги просмоторщики то же установлены на внешнем диске. Иногда при использовании этого диска на другом компьютере он определяется с другой буквой диска. Соответственно меняются все пути. Программа не может найти ни архивов, ни базы, ни добраться до читалок. В MyHomeLib у Корейца была такая штука как "использовать относительные пути". Можно ли как то решить проблему?
По поводу архивов. Если мне кто нибудь даст фтп или место где нибудь могу закачивать их туда. Собираюсь делать обновления раз в 2-3 суток.
Спасибо заранее.
ПС. Раскажите как с флибустой решили поступать с новыми архивами.
 
andToxaДата: Суббота, 13.02.2010, 07:48 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex123)
А как сделать все пути для запуска программы и компонентов относительными? Я установил libruslib на внешний диск. Проги просмоторщики то же установлены на внешнем диске. Иногда при использовании этого диска на другом компьютере он определяется с другой буквой диска. Соответственно меняются все пути. Программа не может найти ни архивов, ни базы, ни добраться до читалок. В MyHomeLib у Корейца была такая штука как "использовать относительные пути". Можно ли как то решить проблему?

я данную проблему решил написанием следующего батника:
Code
@subst b: /d
@subst b: .
@b:
@cd \lib.rus.ec
@start LibRusLib.exe

в программе все пути прописаны относительно диска B (мало у кого есть на машине два флоппика smile )
кстати, тем, кто не желает держать два комплекта архивов-тысячников (как и я) могу предложить свою схему:
Code
B:.
├───.lib.rus.ec
├───.flibusta.net
├───flibusta.net
│   ├───AlReader2
│   ├───data
│   ├───lib
│   ├───Script
│   ├───share
│   ├ ───temp
│   └───U pload
└───lib.rus.ec
       ├───AlReader2
       ├───data
       ├───lib
       ├───Script
       ├───share
       ├───temp
       └───Uplo ad

.lib.rus.ec - папка с архивами-тысячниками либрусека
.flibusta.net - папка с архивами-тысячниками флибусты
flibusta.net и lib.rus.ec - папки с программами, настроенными на флибусту и либрусек соответственно.
батник для флибусты отличается от предыдущего созданием хардлинков:
Code
@subst b: /d
@subst b: .
@b:

@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-000024-030559.zip \.lib.rus.ec\fb2-000024-030559.zip
@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-030560-060423.zip \.lib.rus.ec\fb2-030560-060423.zip
@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-060424-074391.zip \.lib.rus.ec\fb2-060424-074391.zip
@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-074392-091839.zip \.lib.rus.ec\fb2-074392-091839.zip
@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-091841-104214.zip \.lib.rus.ec\fb2-091841-104214.zip
@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-104215-113436.zip \.lib.rus.ec\fb2-104215-113436.zip
@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-113437-119690.zip \.lib.rus.ec\fb2-113437-119690.zip
@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-119691-132107.zip \.lib.rus.ec\fb2-119691-132107.zip
@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-132108-141328.zip \.lib.rus.ec\fb2-132108-141328.zip
@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-141329-147517.zip \.lib.rus.ec\fb2-141329-147517.zip
@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-147519-153549.zip \.lib.rus.ec\fb2-147519-153549.zip
@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-153556-158325.zip \.lib.rus.ec\fb2-153556-158325.zip
@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-158328-161830.zip \.lib.rus.ec\fb2-158328-161830.zip
@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-161831-166042.zip \.lib.rus.ec\fb2-161831-166042.zip
@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-166043-168102.zip \.lib.rus.ec\fb2-166043-168102.zip
@fsutil hardlink create \.flibusta.net\fb2-168103-172702.zip \.lib.rus.ec\fb2-168103-172702.zip

@cd \flibusta.net
@start LibRusLib.exe


книга - лучший подарок!

Сообщение отредактировал andToxa - Суббота, 13.02.2010, 08:19
 
1_абрамДата: Суббота, 13.02.2010, 10:53 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (andToxa)
созданием хардлинков

Так вроде бы докторсерж говорил, что нардлинки в виндах приводят к страшному.
 
andToxaДата: Суббота, 13.02.2010, 10:58 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, у меня пока не приводило...
кстати, не отказался бы от описания этого страшного smile


книга - лучший подарок!
 
drserjДата: Суббота, 13.02.2010, 13:49 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Alex123)
А как сделать все пути для запуска программы и компонентов относительными?

Боюсь, что это плохая идея, некоторые уже пробовали... Этот вопрос уже обсуждался неоднократно....

Quote (Alex123)
Иногда при использовании этого диска на другом компьютере он определяется с другой буквой диска

Проще, наверно, в настройках поправить, или, на другом компьютере переназначить имя диска...

Quote (Alex123)
Можно ли как то решить проблему?

Можно, и я бы сделал, но... как ты себе представляешь относительный путь к каталогу на другом диске? А многие темп и файлы книг хранят совсем на других дисках (а иногда и компах), и тогда относительные пути просто бессмысленны...

Quote (Alex123)
ПС. Раскажите как с флибустой решили поступать с новыми архивами.

Новая версия будет содержать возможность использования регулярных выражений для определения имен файлов. Сейчас можно просто переименовывать архивы, приводя имена архивов к стандартным. Можно внутри каталога создать 2 подкаталога (к примеру fb2 и nonfb2) и разбрасывать туда переименованные архивы.


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 13.02.2010, 13:54 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (andToxa)
в программе все пути прописаны относительно диска B (мало у кого есть на машине два флоппика )

Ну, у меня это сетевой диск к архивам библиотеки (она на другой машине) smile Можно задействовать любой свободный диск.

Quote (1_абрам)
Так вроде бы докторсерж говорил, что нардлинки в виндах приводят к страшному.

На ХР и 2003 - могут... Особенно, если заниматься удалением и переносом. У меня удаление хардлинка иногда приводило к удалению самого файла... Причем, не всегда...

Quote (andToxa)
ну, у меня пока не приводило... кстати, не отказался бы от описания этого страшного

Хочешь рискнуть ??? smile Не вопрос !


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 13.02.2010, 14:03 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Маленький отчет. На сегодня в новой версии уже сделано:

- Добавлено в заголовок окна имя базы

- Добавлена возможность отключения контроля запуска второй версии программы. (за исключением случая, когда программа запускается из того же каталога)

- Исправлено сохранение ширины панели поиска.

- Добавлена возможность отключения вывода окна консоли в пакетных операциях.

- Доработана функция импорта личных данных. Теперь импортируются только выбранные таблицы.

- Добавлена возможность определения имён архивов локальной коллекции при помощи регулярных выражений.

- Добавлен быстрый поиск в формах авторов, серий при добавлении критериев отбора

- Правки по мелочам, переработки некоторых алгоритмов...

Делается на данный момент:

- Добавление на инфопанель обложки и аннотации с возможностью отключения в настройках
- Добавление на инфопанель и в информацию о файле место физического расположении файла на диске

Планируется сделать:

- Добавить возможность скачки отзывов с возможностью отключения в настройках

Ведутся размышления над возможностью переключения конфигураций Либрус-Флибуста из одной программы... Но только пока размышления !!! smile

Что я еще упустил из виду?


drSerj
 
ShamsДата: Суббота, 13.02.2010, 20:34 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Что я еще упустил из виду?

Возможность задания нескольких (двух) путей к архивам локальных коллекций. Ну, чтобы использовать один экземпляр общих архивов Либрусека и Флибусты без этих... хард/симлинков.

И еще. Нельзя ли сделать так, чтобы можно было с инфопанели копировать название книги, серии и автора? Если это трудоемко - то нафиг. Но вдруг это совсем просто smile

Сообщение отредактировал Shams - Суббота, 13.02.2010, 20:35
 
drserjДата: Суббота, 13.02.2010, 21:18 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Возможность задания нескольких (двух) путей к архивам локальных коллекций. Ну, чтобы использовать один экземпляр общих архивов Либрусека и Флибусты без этих... хард/симлинков.

ой, геморно, однако smile Подумаю.

Quote (Shams)
И еще. Нельзя ли сделать так, чтобы можно было с инфопанели копировать название книги, серии и автора? Если это трудоемко - то нафиг. Но вдруг это совсем просто

Ну, про простоту тяжело сказать, попробую. Там же не текстовые поля, нельзя выделить напрямую и скопировать. Идеи обхода есть, но надо пробовать.

Я и так с этими инфо на граблю наступил, сижу и думаю, как разгрестись...
При вытягивании картинки и аннотации, иной раз, возникает большая задержка (до 30 сек, если книги на удаленнике лежат). И, соответственно, быстро гуляя по таблице возникает проблема, старая книга еще не обработалась, а уже новые надо выводить. Поскольку, сам процесс вытягивания достаточно длительный - поиск файлов, поиск книги в найденных архивах, распаковка, парсинг, вытягивание аннотации, преобразование из текста картинки - возникает проблема. Можно, конечно, загнать это в поток и потом прибить, но, последствия непредсказуемы. Боле того, вероятность, что при прибивании потока система освободит память и корректно завершит файловые операции - стремится к нулю... Как вариант (то что я оставил сейчас) на момент обработки текущей книги, при перемещении по таблице, процедура парсинга не вызывается до тех пор, пока не отработает старая процедура. Но, тут возникает проблема. Если остановиться на интересующей книге - то обработка уже не запустится, ибо она висит на моменте перехода на запись, а переход уже осуществился...
В общем, я пока в поиске, не могу определиться, что и как лучше сделать... Но просто прибивать поток - нельзя...


drSerj
 
andToxaДата: Суббота, 13.02.2010, 22:27 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
может быть вообще запретить перемещение по таблице на время обработки?
например выводом того же окошка "ждите...".


книга - лучший подарок!
 
ShamsДата: Суббота, 13.02.2010, 22:30 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Если остановиться на интересующей книге - то обработка уже не запустится, ибо она висит на моменте перехода на запись, а переход уже осуществился...

А если запускать обработку не по переходу, а, скажем, по щелчку на инфопанели?
 
drserjДата: Суббота, 13.02.2010, 23:00 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (andToxa)
может быть вообще запретить перемещение по таблице на время обработки? например выводом того же окошка "ждите...".

угу, попробовал... офигительно удобно - щелк - и пауза в ..дцать секунд, снова щелк, и снова пауза....

Quote (Shams)
А если запускать обработку не по переходу, а, скажем, по щелчку на инфопанели?

а сейчас оно, типа, не так работает? сколько было желающих именно автоматом получать, при переходе на запись...


drSerj
 
andToxaДата: Суббота, 13.02.2010, 23:36 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
угу, попробовал... офигительно удобно - щелк - и пауза в ..дцать секунд, снова щелк, и снова пауза....

те, кому будет неудобно, отключат эту фичу. те, кому она нужна, смирятся. мгновенно все равно же не получится обрабатывать данные.
либо, как вариант, создавать отдельный кэш обложек с аннотациями (аналог превьюшек картинок в проводнике) для скачанных книг...


книга - лучший подарок!

Сообщение отредактировал andToxa - Суббота, 13.02.2010, 23:39
 
drserjДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:12 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (andToxa)
создавать отдельный кэш обложек с аннотациями

Кэш имеет смысл при многократных повторениях просмотра. Тут же, в основном, однократный просмотр...

Quote (andToxa)
те, кому будет неудобно, отключат эту фичу. те, кому она нужна, смирятся

Не хочу делать программу, с которой надо мириться... Выход должен быть гуманным ... smile
Думаем дальше...


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.16 (build 10.01.24) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024