LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.16 (build 10.01.24) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
sd67194534Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:34 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Предложения по поводу доработки:
1. Разрешить одновременный запуск программы из разных каталогов (уже предложено)
2. Показывать на какую библиотеку настроена данная версия программы (уже предложено)
3. Префиксы архивов вынести в ini файл - можно будет добавлять префиксы самому, а также все архивы с разных библиотек хранить в одном месте, если в разных инишниках записаны разные префиксы.
Например если для либрусека будут префиксы ";fb2-;usr-;" а для флибусты "f.;f.fb2.;f.n.;fb2-;usr-;" то разные копии программы не будут путаться.
 
1_абрамДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:04 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shams)
Но сегодняшние хорошие новости еще не кончились С Флибусты тоже подарок - там разделили Daily-архивы на fb2 и не-fb2 и задали им свои префиксы, отличные от прежнего общего "f.". Так что, в локальном режиме книжки теперь из архивов не извлекаютс

Так можно подредактировать, drSerj-скрипт для автоматического скачивания обновлений. Так чтобы он переименовывал f.fb2.180500-180551.zip в f.180500-180551.zip и все будет ОК. Зато теперь нет необходимости скачивать и хранить ненужные нефб2 книжки.

Но предолодение 3 в предыдущем посте лучше.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Понедельник, 08.02.2010, 14:20
 
drserjДата: Вторник, 09.02.2010, 00:00 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (sd67194534)
1. Разрешить одновременный запуск программы из разных каталогов (уже предложено)

и уже даже реализовано...
Quote (sd67194534)
2. Показывать на какую библиотеку настроена данная версия программы (уже предложено)

и уже даже реализовано...
Quote (sd67194534)
3. Префиксы архивов вынести в ini файл - можно будет добавлять префиксы самому,

маловероятно, если посмотреть алгоритм поиска - не всё так просто как кажется. Я разговаривал с флибустьерами, предложил пока-что выкладывать в 2 вариантах. Проверить не могу, ибо у меня сутки флибуста не грузится ни дома ни на работе... Впрочем, с либрусом та же история...


drSerj
 
tadomeДата: Вторник, 09.02.2010, 02:14 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
при запуске программы пишет:
Unknown column 'bookid' in 'from clause'

lib.convert.sql заменял..

 
ShamsДата: Вторник, 09.02.2010, 05:58 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
можно подредактировать, drSerj-скрипт для автоматического скачивания обновлений

Ну, пару архивов в день мне и вручную переименовать не в лом. И с тем, что
Quote (1_абрам)
Зато теперь нет необходимости скачивать и хранить ненужные нефб2 книжки
согласен. Но кому-то и эти книжки могут быть очень нужны. А в этом случае переименование уже не прокатит. Нужно какое-то более общее решение.

Предложение насчет ручного задания обрабатываемых программой префиксов мне тоже очень нравится. Хотя это, видимо, уже неактуально, ибо

Quote (drserj)
маловероятно

Но если drserj все же когда нибудь изменит свое мнение по этому поводу, то хотелось бы делать это через настройки, а не путем редактирования инишек.
Но вот проблемы совместного хранения всех архивов это, к сожалению, не решит. Либрусек, таки да, будет видеть только свои книги. А вот Флибуста в "послеразводном периоде" будет находить по две совершенно разные книги с одним и тем же ID. И из какого архива программа будет вытягивать книгу в каждом конкретном случае? То есть, нужно еще как то задавать приоритетность архивов для каждого экземпляра программы, если это вообще возможно.

Добавлено (09.02.2010, 04:58)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
у меня сутки флибуста не грузится ни дома ни на работе... Впрочем, с либрусом та же история...

По этому поводу уже жаловались те, у кого трафик идет через Штаты. Высказывалось предположение, что там стали фильтровать этого нидерландского хостера. У меня оба сайта грузятся без проблем.


Сообщение отредактировал Shams - Вторник, 09.02.2010, 05:41
 
1_абрамДата: Вторник, 09.02.2010, 09:35 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
маловероятно, если посмотреть алгоритм поиска - не всё так просто как кажется. Я разговаривал с флибустьерами, предложил пока-что выкладывать в 2 вариантах. Проверить не могу, ибо у меня сутки флибуста не грузится ни дома ни на работе... Впрочем, с либрусом та же история...

Пока не добавили:
f.n.180611-180659.zip
f.fb2.180611-180659.zip

Quote (Shams)
согласен. Но кому-то и эти книжки могут быть очень нужны. А в этом случае переименование уже не прокатит. Нужно какое-то более общее решение.

Так я имел в виду использовать для таких книжек ручной отбор и скачивание с помощью либруслиба. Кстати, написать (добавить несколько строчек в твой скрипт на перле) скрипт для объединения

f.n.180611-180659.zip + f.fb2.180611-180659.zip = f.180611-180659.zip

не проблема.

Но если будет выкладывать

f.n.180611-180659.zip
f.fb2.180611-180659.zip
f.180611-180659.zip

то совсем хорошо, если флибусты не проблемы с местом для хранения избыточной информации.

А вообще-то оптимально отказаться от префиксов и ввести свой формат для хранения локальных архивов, что-то вроде:

180611-180659.zip

а в каждом файле вот так:

....
180502.fb2
180503.fb2
180504.pdf
180505.doc
180506.djvu
180507.fb2
180508.fb2
...

Причем такой вариант тоже не запрещается:

....
180502.fb2
180503.fb2
180507.fb2
180508.fb2
...

А сделать соответствующие конверторы из имеющихся ежедных архивов и обновлений - не проблема. Вот только соответствует ли это алгоритмам поиска, вопрос.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Вторник, 09.02.2010, 09:40
 
GL_basikДата: Вторник, 09.02.2010, 09:54 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При запуске программы возникает сообщение:
Runtime error 216 at 0040472A.
И тут же:
Инструкция по адресу 0x0040472a обратилась по адресу 0x02055d98 память не может быть "read".
Еще выскакивало:
Exception EAccess Violation in module LibRusLib.exe at 003AB88
Access Violation at address 0043AB88 in module LibRusLib.exe Read of adress 00000000.
Вообщем все это продолжается пока не убъешь процесс в диспетчере задач.
Старая версия работала без проблем.

Система:
Win 2000 SP4, Intel Celeron CPU 1.7GHz, 1Gb ram, Intel 845.

 
drserjДата: Вторник, 09.02.2010, 10:21 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
По этому поводу уже жаловались те, у кого трафик идет через Штаты. Высказывалось предположение, что там стали фильтровать этого нидерландского хостера. У меня оба сайта грузятся без проблем.

не знаю, у этого хостера не только 93.ххх.ххх.ххх у него и другие диапазоны. В частности 89.ххх.ххх.ххх идет прекрасно... короче, не знаю что делать...


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 09.02.2010, 10:29 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (tadome)
при запуске программы пишет: Unknown column 'bookid' in 'from clause' lib.convert.sql заменял..

Запортилась сама база, скорее всего. Надо удалить старые файлы.

Можно просто попробовать удалить в каталоге (по умолчанию) data/librus файлы libbook.* и попробовать импортировать базу наново.
Если не получилось - удаляем все ниже перечисленные файлы:

libavtor.*
libavtoraliase.*
libavtornamefull.*
libbook.*
libgenre.*
libmaingenrelist.*
libseq.*
libseqlist.*
libsubgenreli st.*

После чего пытаемся импортировать наново.

http://libruslib.ucoz.com/update/cleanbase.bat - батничек для ленивых. Скачать, скопировать в каталог с базой (по умолчанию data\librus) и запустить. Он удалит все файлы базы, кроме личных данных).

Если Илья не внес очередные "новшества" за вчерашний день - должно сработать.


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 09.02.2010, 10:39 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (GL_basik)
При запуске программы возникает сообщение: Runtime error 216 at 0040472A. И тут же: Инструкция по адресу 0x0040472a обратилась по адресу 0x02055d98 память не может быть "read". Еще выскакивало: Exception EAccess Violation in module LibRusLib.exe at 003AB88 Access Violation at address 0043AB88 in module LibRusLib.exe Read of adress 00000000. Вообщем все это продолжается пока не убъешь процесс в диспетчере задач. Старая версия работала без проблем.

ммм.. а если программу с нуля поставить, она тоже так ругается?
1.Чистая, без базы программа грузится?
2.Если грузится - после какого момента начинает выдавать ошибку?

Глобального, системного в изменениях, вроде, не пролетало... Добавилась длл-ка 7z, но, по идее, проблемы с ней быть не должно. (можно попробовать убрать ее из каталога и проверить).

Что рекомендую:

1. Скачать архив программы без инсталлятора.
2. Распаковать в "левый каталог"
3. Скачать обновленный lib.convert.sql и заменить старый.
4. Запустить программу.
Если на этом этапе уже возникла ошибка - значит, что-то не то.
Пробуем для начала убрать 7z.dll. Если причина в ней, ну, значит не судьба smile Будем работать и без нее.
Если ошибка не произошла - идем дальше.
5. Импортируем базу.
Если ошибка - будем разбираться дальше.


drSerj
 
GL_basikДата: Вторник, 09.02.2010, 11:25 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, Программа не грузится вообще. То есть на экране появляется заставка с книжкой, а потом сверху вылазит окошко с ошибкой.
По рекомендациям дошел до пункта 4. То же самое, 7z.dll никак на процесс не влияет.
PS. Это меня не сильно напрягает, я и со старой версией программы неплохо работаю. Просто решил написать, что есть такая проблема. И, наверно, не у одного меня.


Сообщение отредактировал GL_basik - Вторник, 09.02.2010, 11:28
 
drserjДата: Вторник, 09.02.2010, 11:47 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (GL_basik)
drserj, Программа не грузится вообще. То есть на экране появляется заставка с книжкой, а потом сверху вылазит окошко с ошибкой. По рекомендациям дошел до пункта 4. То же самое, 7z.dll никак на процесс не влияет.

Очень странно, может при паковке что-то происходит... Но больше никто не жаловался. Настораживает версия винды, на ней я не тестировал... Видимо, прийдтся и ее поставить...

Quote (GL_basik)
PS. Это меня не сильно напрягает, я и со старой версией программы неплохо работаю.

Угу... до первого обновления smile Не, если не использовать майхомлибовские файлы и др. фенечки - то работать и старая версия будет....


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 09.02.2010, 11:56 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
А вообще-то оптимально отказаться от префиксов и ввести свой формат для хранения локальных архивов, что-то вроде: 180611-180659.zip а в каждом файле вот так: .... 180502.fb2 180503.fb2 180504.pdf 180505.doc 180506.djvu 180507.fb2 180508.fb2 ... Причем такой вариант тоже не запрещается: .... 180502.fb2 180503.fb2 180507.fb2 180508.fb2

Дома я именно так и обрабатываю.

префиксы он добавил что б не перекрещивалось с либрусом.

Quote (Shams)
Но если drserj все же когда нибудь изменит свое мнение по этому поводу, то хотелось бы делать это через настройки, а не путем редактирования инишек.

Попробую...

Quote (Shams)
Но вот проблемы совместного хранения всех архивов это, к сожалению, не решит.

А какие проблемы? Я их не вижу smile

В каталоге создай два подкаталога - librus и flibusta и в настройках - для каждой проги - свою папку.
Я - вообще хитрый, зная, что до определенного букид архивы одинаковые - в каталог флибусты скинул симлинтки вместо реальных файлов. Но это под юнихами. В винде - это тоже возможно, но не советую, может получиться полный п smile


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 09.02.2010, 13:18 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата:
В США ряд провайдеров заблокировали своим абонентам доступ к онлайн-библиотеке «Либрусек» — одному из крупнейших в Интернете хранилищ книг на русском языке. Ресурс был признан пиратским из-за несоблюдения его владельцами авторских прав.
Анонимный пользователь блога Slashdot сообщает, что доступ к «Либрусеку» заблокировали по меньшей мере два американских провайдера — Surewest и Bell. Никаких предварительных заявлений при этом сделано не было.

То же и с Флибустой.... Че делать бум ?


drSerj
 
surgutianДата: Вторник, 09.02.2010, 13:57 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Никаких предварительных заявлений при этом сделано не было.

Дать бы им по...
А тут вот ещё докука:
после замены lib.convert.sql программа, настроенная на Флибусту стала при запросе книги (и из локальной и из он-лайной коллекции) выдавать сообщения:
QBOOKAVTOR: Field 'filename' not found (QBOOKSEQ - в сериях; QBOOKGENRE - в жанрах и т.д.).
У меня программа стоит в двух экземплярах, в разных папках. Возврат к предыдущей версии lib.convert.sql от 26.01.10 в папке для флибусты и очищение папки \data с последующим обновлением баз заставили программу снова заработать.
Вывод: lib.convert.sql в общей для либруса и флибусты папке \upload - сейчас не есть хорошо; нужно либо изгаляться внутри lib.convert.sql (а где гарантии, что завтра флибуста и либрусек не разбегутся ёще дальше в своих нововведениях?), либо... делать две отдельные программы, для каждого из ресурсов. Причём, отличия, по сути, минимальны: индивидуальные настройки и заголовок окна (ну, и собственная папка для инсталляции).
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.16 (build 10.01.24) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024