LibRusLib
Среда, 24.04.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.16 (build 10.01.24) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Продолжаем работу
drserjДата: Пятница, 05.02.2010, 14:10 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
2 - конечно оптимально.

Значит, попробуем 2...

Quote (1_абрам)
Хотелось бы иметь аналогичную информацию о том содержится книжка в архивах ("Путь к архивам локальной коллекции"). Ну и м.б. возможность устранения дублирования книжек в архивах и в скачанных книжках.

слишком глобально... пока делать не буду. Для меня, лично, это даже плохая идея, у меня есть дубликаты (как минимум - 3 варианта) и давить их (кстати, как из архива без перепаковки) нельзя.


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 05.02.2010, 14:51 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
слишком глобально... пока делать не буду. Для меня, лично, это даже плохая идея, у меня есть дубликаты (как минимум - 3 варианта) и давить их (кстати, как из архива без перепаковки) нельзя.

Я вот подумал, что если закачаны все фб2-архивы (а именно так и должно быть), то все фб2 книжки, одержащиеся в папке скаченных книжках - дубли и их можно смело удалять. И никакого смысла скачивать отобранные книжки нет. Это конечно при условии, что архивы полные и выкладываются регулярно.

 
drserjДата: Пятница, 05.02.2010, 16:25 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Я вот подумал, что если закачаны все фб2-архивы (а именно так и должно быть), то все фб2 книжки, одержащиеся в папке скаченных книжках - дубли и их можно смело удалять.

Ну это зависит от того, для чего эти книжки закачивались и лежат отдельно... У меня 3 варианта вообще - тысячники+дейли, отдельно перепаковка каждого файла в 7z и скачанные отдельно. И все они нужны smile Так что тут весьма спорный вопрос - кому и чего надо...


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 05.02.2010, 23:53 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Мдя, кстати это был-таки баг... а вот не надо было оптимизировать smile Забыл поправить одну строчку при копировании... Поправил, теперь при клике по ссылке прога честно переключается на закладку Авторы, показывает в списке авторов выбранного, а если нет книг - справа в таблице пусто... Так что проблема, вроде, разрешилась сама собой. В сериях проще - нет серии такой - просто игнорирует клик.

drSerj
 
1_абрамДата: Суббота, 06.02.2010, 11:22 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Мдя, кстати это был-таки баг...

Это второй найденый мной баг. За два года использования программы.

Программа постоянно улучшается, количество багов минимально.

 
drserjДата: Суббота, 06.02.2010, 12:52 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
количество багов минимально.

но оно, увы, есть...


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 06.02.2010, 21:34 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Обнаружился глючок. При импорте личных данных снимай, не снимай флажки у пунктов, все равно в базу всасывается все, что было экспортировано.

Мдя, действительно, что указывай дамперу таблицы, что не указывай, импортит весь файл.... Фича, видите ли у него такая... Экспортирует - то что укажем, а импортирует - всё что в файле... В принципе - логично, конечно, но.... Но как не хочется парсить sql-файл и выдёргивать из него то что надо... Хорошо, если пользователь его не будет редактировать... А если будет? Полный п... может быть...


drSerj
 
ShamsДата: Суббота, 06.02.2010, 22:20 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Но как не хочется парсить sql-файл и выдёргивать из него то что надо...

Так, может, просто убрать возможность выбора при импорте, чтобы не вводила в заблуждение? Для дела выбора при экспорте вполне достаточно.
 
drserjДата: Суббота, 06.02.2010, 22:49 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Так, может, просто убрать возможность выбора при импорте, чтобы не вводила в заблуждение? Для дела выбора при экспорте вполне достаточно.

Дык, как раз интересно-то импортить то что надо из всего а не наоборот....
Ща сижу парсер пишу, может и получится...

.....

Вроде написал.... Вроде, даже работает...


drSerj
 
ShamsДата: Воскресенье, 07.02.2010, 07:05 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Вести с полей.
Похоже, Ларин опять что-то переделал в библиотеке. Сегодня при обновлении базы программа выдает: Unknown column 'bookid' in 'where clause', после чего благополучно зависает. Выключается только путем снятия процесса. Повторные эксперименты дают идентичный результат.
 
figoutДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:49 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, есть такое дело.
 
drserjДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:42 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
мля... опять структура... зае...л Илья со своими выбрыками, опять изменения, и поля другие...
ну чем не устраивали AvtorId BookId? Теперь aid и bid.... И в чем смысл ??? Только непонятнее стало... Ладно, буду разгребать "новый" формат.
Теперь полное расхождение с флибустой :((( Я не знаю что делать...


drSerj
 
drserjДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:14 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
В общем, что было сделано на либрусе... заменены в структуре имена полей:

avtorid на aid
bookid на bid
seqid на sid
genreid на gid

Для самых торопливых - можете ручками поменять в sql-файлах (только отрубите скачивание из инета, а то перезапишет).
Как я могу догадываться - сделано тупо из вредности, ибо смысла в этом нет никакого. Все программы, работающие с либрусом просто перестанут работать. Да и у зеркал возникнут проблемы. Вобщем, я-то пофикшу, но как не хочется новую недоделанную версию выбрасывать из-за этой хрени....


drSerj
 
ShamsДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:32 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!

Но сегодняшние хорошие новости еще не кончились wink С Флибусты тоже подарок - там разделили Daily-архивы на fb2 и не-fb2 и задали им свои префиксы, отличные от прежнего общего "f.". Так что, в локальном режиме книжки теперь из архивов не извлекаются angry

 
drserjДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:57 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
мдя... прийдется опять дорабатывать...

drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.16 (build 10.01.24) » Продолжаем работу (Продолжаем работу)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024