LibRusLib
Пятница, 26.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » MultiLib Структура базы (Обсуждение структуры базы данных MultiLib)
MultiLib Структура базы
drserjДата: Среда, 27.04.2011, 13:59 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Ты о фб2 книжках?

я обо всех книжках флибусты. на флибусту льется далеко не все, что есть на либрусе.

Quote (Shams)
Стивер будет благодарен. И не заливальщикам, а лично drserj. И быстро сделает оргвыводы.

во-во....

Quote (1_абрам)
"Кажется нашли дубль". Можно запретить заливку книг с совпадающими md5.

не катит... куча почти одинаковых файлов с разным мд5

Quote (1_абрам)
Стивер заинтерисован в пополнени ебиблиотеки новыми книжками, все остальное вторично.

Это надо решать со Стивером.

Quote (ShanUa9182)
у меня немного другой подход к библиотекам.

а у библиотек - другой подход к твоим подходам smile А ориентироваться приходится именно на библиотеки...

Quote (VV123)
тогда пропадает сттимул заливать в библиотеки.

тогда пропадет стимул заливать в библиотеки толпу дерьма, ты хотел сказать...
Давайте посмотрим, какое количество нормальных книг заливается в соотношении к общей массе...


drSerj
 
drserjДата: Среда, 27.04.2011, 13:59 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
мне это напоминает лохотрон когда с каждым следующим шагом появляются новые правила.

ха.. тогда вся жизнь - лохотрон.. предлагаешь умереть сразу? smile
Правила меняются, уточняются, именно это и приводит систему к нормальному развитию. Нельзя, как барану, упереться в одну концепцию, если видишь, что она порочна. Я могу тупо сделать своё, а потом выслушивать все вопли и стоны ... но зачем???

Quote (VV123)
ты как человек наиболее владеющий информацией по данному вопросу можешь сделать так как считаешь правильно

если бы я писал программу для себя - да. Но тут - иная ситуация, программа пишется для других. Хочется услышать мнения и пожелания тех, для кого это пишется.

Quote (1_абрам)
Боюсь только, что это переусложнит программу.

кто не хочет - не будет пользовать, в чем проблема?

Quote (1_абрам)
Так и будет, доктор нас выслушает и сделает хорошо.

ага... очень хорошо... а что будет после этого "хорошо" с самим доктором? smile

Quote (VV123)
с точность до наоборот личная коллекция - книги ради книг, сначала онлайн библиотека а потом личная коллекция - книги ради цели.

тут происходит конфликт целей. у кого - цель иметь всё, у кого - только то что нужно.

Quote (ShanUa9182)
это точно и поставит диагноз - это не лечится!!! :))

точно... не лечится, легче пристрелить доктора, что бы не мучался !


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 27.04.2011, 14:16 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
я обо всех книжках флибусты. на флибусту льется далеко не все, что есть на либрусе.

Имхо, все фб2-книжки должны быть на флибусте, а все pdf и djvu на генезисе.

 
ShamsДата: Среда, 27.04.2011, 15:20 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Имхо, все фб2-книжки должны быть на флибусте

Оно бы хорошо бы, но к сожалению, на деле совсем не так. Все полтора года существования Флибусты на нее заливается значительно меньше книг, чем на Либрусек. И далеко не только за счет мусора, на что обычно в таких случаях ссылаются. Отслеживаю новые поступления в обе библиотеки ежедневно, и это очень хорошо заметно. Хотя казалось бы бери с Либрусека и лей все (ну может отсеяв явный мусор) на Флибусту. Однако этого не происходит. Идей, почему это так, кроме масонского заговора какой-то неафишируемой стратегии Стивера - нет.

Добавлено (27.04.2011, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
че делать, если у народа уже есть тысячи книг, скачанных ранее? стандарту базы они уже не соответствуют. 1. перекачать - не все, думаю, могут. 2. половины книг в этих архивах отсутствуют в новых

Я запутался. Таки речь о старых архивах-тысячниках, которые Ларин в мае 2009-го грохнул и заменил другими? Или же о тысячах отдельных книг, которые люди до того момента успели скачать через LibRusLib?
 
drserjДата: Среда, 27.04.2011, 15:42 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Имхо, все фб2-книжки должны быть на флибусте, а все pdf и djvu на генезисе.

ну, я не согласен.. хотя, это только мое мнение..

Quote (Shams)
какой-то неафишируемой стратегии Стивера

именно так, плюс - смысла нет - рейтинг не подымается от этого smile

Quote (Shams)
Я запутался. Таки речь о старых архивах-тысячниках, которые Ларин в мае 2009-го грохнул и заменил другими?

именно о них. с новыми проблем нет (надеюсь).


drSerj
 
ShamsДата: Среда, 27.04.2011, 17:01 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
именно о них.

Имхо, конечно, но ничего с ними уже не сделать. Если втягивать будущим плагином импорта в отдельную библиотеку, как предложил ShanUa9182, то в fb2-архивах половина файлов (в лучшем случае) невалидные, а для usr-архивов и вовсе механизма нет. FBD-файлы ведь в архивы не пакуются. Да и позже, по моему, их Ларин ввел.
К тому же прошло уже два года. И
Quote (drserj)
если у народа уже есть тысячи книг, скачанных ранее? стандарту базы они уже не соответствуют.

то все это время они лежали мертвым грузом. Значит не больно-то и нужны. Кому надо - все же перекачал.
Понятно, что хорошо бы оприходовать все, что только можно. Моей хомячьей душе эти идеи близки smile Но реальной возможности-то и не проглядыается.
 
VV123Дата: Среда, 27.04.2011, 17:59 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочется услышать предложения самого drserj как человека владеющего инсайдерской информацией smile
 
drserjДата: Среда, 27.04.2011, 21:05 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
Хочется услышать предложения самого drserj как человека владеющего инсайдерской информацией

я - как хомячек - храню всё, что натаскал. Боле того, в библиотекаре имеются таблицы с файлами, данных о которых уже официально нет. Я мог бы сваять таблицы с "утерянными" данными, мог бы отдать все перепакованные файлы, написать софт по обработке и перекодированию как имен так и контрольных сумм (точнее, почти всё это уже есть). Но, я не могу всё успевать делать сам! Если я займусь еще и этим - программа не появится еще очень долго. В ваших силах, господа, всё это проделать или самостоятельно, или в содружестве. Вот и думайте - хотите этого или нет.

Я задал вопрос о том, что же делать со старым материалом. Сотни гиг - жалко терять. Для себя лично - я ничего не теряю, давно написан софт, архивы перепакованы и переименованы в формате bookid.7z. Отдать это всё весьма затруднительно (канал на отдачу - слабый, около 50 кб/сек а объем большой).


drSerj
 
VV123Дата: Среда, 27.04.2011, 21:31 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
В ваших силах, господа, всё это проделать или самостоятельно, или в содружестве. Вот и думайте - хотите этого или нет.

Ну вот, понятно, все предложения сделаны, осталось договориться. smile

Для меня лично остался еще один вопрос - будут ли развиваться (исправляться, модернизироваться) либген и либрус -библиотекари после появления мультилиба?

 
drserjДата: Среда, 27.04.2011, 22:25 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
Ну вот, понятно, все предложения сделаны, осталось договориться.

угу... договаривайтесь. Ну, или ждите у моря погоды smile

Quote (VV123)
будут ли развиваться (исправляться, модернизироваться) либген и либрус -библиотекари после появления мультилиба?

Либген - отдельная программа, если возникнет необходимость - будем работать.
Либрус - вопрос интересный. По идее мультилиб - дальнейшее развитие либруса, если мультилиб перекроет все потребности либруса - то вряд ли.


drSerj
 
VV123Дата: Среда, 27.04.2011, 22:44 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Так, а поиск в мультилибе будет общий по всем базам или по каждой свой, может либген тогда не впихивать в мультилиб?

Quote (drserj)
если возникнет необходимость - будем работать

необходимость уже есть в свете идей и предложений для мультилиба smile
 
drserjДата: Среда, 27.04.2011, 22:48 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
необходимость уже есть

пока нетути... кроме того, что я всё не успеваю выложить свежую правленую версию....


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 28.04.2011, 09:26 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
пока нетути... кроме того, что я всё не успеваю выложить свежую правленую версию....

Жду с нетерпение, я вот только что пытался добавить "Группы" в грид на вкладке "Группы".

 
drserjДата: Четверг, 28.04.2011, 09:35 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Жду с нетерпение, я вот только что пытался добавить "Группы" в грид на вкладке "Группы".

Да вроде народ молчит, значит пока особых багов не нашли, можно уже и выкладывать...


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 28.04.2011, 16:14 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Народ, в связи с тем, что именно либрусом пользуется подавляющее большинство, и книг там значительно больше чем на флибусте (и не будет на флибусте этих книг, Стивер не согласится) - мы не можем не учитывать либрус.

А как такое может быть ("и не будет на флибусте этих книг, Стивер не согласится"). Если на либрусеке появилась интересная книжка и кто-то залил ее на флибусту, то что может сделать Стивер. Он что удалять ее будет?

 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Планы и пожелания » MultiLib Структура базы (Обсуждение структуры базы данных MultiLib)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024