LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Пожелания )
belomorДата: Четверг, 13.11.2008, 14:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
привет! только что заметил прогу сижу качаю... качать буду долго т к диалап ( докачаю сравню с хомлиб
там я на форуме хомлиба писал хотелки и мне автор той проги сказал что они нереальны.. тогдая продублирую их сюда ок?
отмечу что когда я все это писал я конечно сильно обнаглено но вдщруг?

1. Чтобы логиниться можно было на либрусек и обмениваться сообщениями с другими пользователями либрусека
2. Чтоб как на либрусека были единомышленники и советы что почитать от них
3. Чтобы у книги сохранялся и отображался процент прочтения.
4. Чтоб у книги было : "Сейчас эту книну читают 5 человек" напрмер и список юзеров - можно прям по ходу чтения пообщаться и обсудить
5. Чтоб комменты можно было и оценки через прогу книге сотавить
6. Чтоб либрусек-блог можно было читать и новости сайта - ну наверно в отдельном табе
7. Чтоб это все было типа плагинов - хошь включил хошь выключил ... и скины... чтб как мирандла или файрфокс
8. Чтоб проверялись обновления и были всплывающие окна типа "новая книга/автор", "вам сообщение" и т д.. вот эту штуку бы обязательно
9...

 
1_абрамДата: Четверг, 13.11.2008, 19:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы добавить на вкладку "Поиск" - "За последние сутки".
 
drserjДата: Пятница, 14.11.2008, 09:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
2belomor: А еще добавим управление мясорубкой, пылесосом и ракетным комплексом smile

1. На либрусе подобный сервис отсутствует.
2. см. 1
3. Это возможности читалки. В ней это присутствует и так.
4. см. 1
5. см. 1
6. не вижу смысла. Это делается до боли просто - встраивается в звкладку эксплорер. Но зачем ?????
7. "Тебе шашечки, или ехать?" smile Скины и так есть, но отключены, и включаться не будут.
8. Обновления чего? Новых книг на либрусе? Сможешь только после обновления базы. Если не устанешь после распаковки базы читать сотни всплывающих окон про новую книгу.... При учете ежедневных обновлений до пары гектар - это не сильно хорошая идея. Посмотреть новые поступления можно и так - в поиске - за период.

Вобщем, 90 процентов твоих пожеланий - скорее к Ларину а не к мне, ты хочешь иметь сервисы Либруса, которых нет.


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 14.11.2008, 09:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Хотелось бы добавить на вкладку "Поиск" - "За последние сутки".

Думаль... Сделаю, если очень надоть, но были какие-то вопросы у меня к этому пункту....


drSerj
 
belomorДата: Пятница, 14.11.2008, 10:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
понял. спасибо. только что докачал, запустил. поюзаю потом отпишусь
 
1_абрамДата: Пятница, 14.11.2008, 13:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Сделаю, если очень надоть

Было бы логично, чтобы не лазить без нужды на либрусек, но понятно без этого можно обойтись.

Еще 2 пожелания.

Сделать тему todo, редактируемую только вами, куда вносить планируемые изменения программы.


Второе, записывать имена нефб2 файлов (возможно опционально) в следующем виде:

"Ф_И_0__Н__Ж__С.ext", где Ж - жанр, С -серия. Если это сделать, то очень просто будет сделать программку для автоматического создания коллекции нефб2 для майхомлиба.

 
drserjДата: Пятница, 14.11.2008, 14:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Второе, записывать имена нефб2 файлов (возможно опционально) в следующем виде: "Ф_И_0__Н__Ж__С.ext", где Ж - жанр, С -серия. Если это сделать, то очень просто будет сделать программку для автоматического создания коллекции нефб2 для майхомлиба.

Где записывать? Имена файлов берутся из базы либруса.


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 14.11.2008, 14:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Сделать тему todo, редактируемую только вами, куда вносить планируемые изменения программы.

Тему "Что планируется" или "Что нового в этой версии" ?


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 14.11.2008, 15:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Где записывать? Имена файлов берутся из базы либруса.

Записывать в директории ...\libruslib\lib\, похерив оригигинальные (либрусековские) имена файлов и заменив их на "Ф_И_0__Н__Ж__С.ext".

Тема "Что планируется" и добавлять в нее ваши планы и принятые вами предложения пользователей.

 
drserjДата: Пятница, 14.11.2008, 15:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
И как по-твоему я буду проверять, скачана такая книга уже или нет? В базе - одно, на диске - другое ?

drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 14.11.2008, 21:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
И как по-твоему я буду проверять, скачана такая книга уже или нет?

Думал про это - поэтому и предлагаю сделать эту возможность опциональной. Для меня проверка счачана книга или нет не очень нужна.

Другая возможность сделать конвертацию имен загруженных книг по указанному алгоритму в отдельную директорию.

 
drserjДата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Думал про это - поэтому и предлагаю сделать эту возможность опциональной. Для меня проверка счачана книга или нет не очень нужна. Другая возможность сделать конвертацию имен загруженных книг по указанному алгоритму в отдельную директорию.

Давай так, я добавляю пункт меню "Отправить на устройство", как меня и просили, и там даю возможность переименовывать книги как в хомлибе, по тэгам.
Надеюсь, автор ХомЛиба не будет предъявлять претензии по этому поводу smile


drSerj
 
drserjДата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:27 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Хотелось бы добавить на вкладку "Поиск" - "За последние сутки".

За последние сутки - это если ты смотришь 10 числа, то и книги должны быть за 10 число, или всё-таки за 9 и 10? Ведь обычно книги выкладываются на следующий день, и за 10 - будет всего пара книг...
Я предлагаю Пункт "За прошедшие сутки (за предыдущий и текущий дни).


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Давай так, я добавляю пункт меню "Отправить на устройство", как меня и просили, и там даю возможность переименовывать книги как в хомлибе, по тэгам.

По тэгам, это значит для фб2 книг, если я правильно понимаю. Это уже сделано в хоумлибе и нужно ли повторять решать тебе - по мне так не надо. А вот сделать такую возможность для нефб2 было бы очень полезно. Я бы для простоты зашилбы в программу стандартное переименование типа "Ф_И_0__Н__Ж__С.ext", либо что-то подобное.

Quote (drserj)
Я предлагаю Пункт "За прошедшие сутки (за предыдущий и текущий дни).

Разумно.

 
drserjДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
По тэгам, это значит для фб2 книг, если я правильно понимаю. Это уже сделано в хоумлибе и нужно ли повторять решать тебе - по мне так не надо. А вот сделать такую возможность для нефб2 было бы очень полезно. Я бы для простоты зашилбы в программу стандартное переименование типа "Ф_И_0__Н__Ж__С.ext", либо что-то подобное.

По тегам - это не значит по фб2, это значит - для любых файлов, согласно данных в базе. Это сделано в хоумлибе, это сделано в тотале, это сделано в таг_енд_ренейм, это сделано в миллионах программ... А простота - она хороша, пока не прийдется сделать шаг влево, шаг вправо...


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024