LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Пожелания )
drserjДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:31 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (tadome)
я нарисовал но мне некуда скинуть рисунок чтоб показать

кидай на мыло libruslib@gmail.com


drSerj
 
tadomeДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:37 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, напиши мне в аську я те рисунок скину

Добавлено (24.11.2008, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
кидай на мыло libruslib@gmail.com

отправил
 
drserjДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:45 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Если бы кто-то еще и номер аськи указал smile
Да еще если бы кто-то отвечал в аське


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 25.11.2008, 11:06 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы автоматического обновления базы по расписанию, заданному пользователем.

Добавлено (25.11.2008, 11:06)
---------------------------------------------
Вкладка "Поиск" .

Хорошо бы добавить возможность исключния из поиска определенных жанров, например, например ищем книжки всех жанров кроме home.

Возможная реализация: выбираем в списке жанров Домоводство и изменяем home на _home.

М.б. тоже самое сделать для серий, языка и формата.

 
drserjДата: Вторник, 25.11.2008, 21:28 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Хорошо бы добавить возможность исключния из поиска определенных жанров, например, например ищем книжки всех жанров кроме home.

Думал. Проблемы особой нет, но подумай сам... тебе не впадлу будет разгребать десятки тысяч записей ? Ведь всё кроме чего-то - это ну очень много. В итоге - хаос. Проще вообще создать окно для извращенцев высшей категории - самим писать sql-запросы :)))) Но, для этого прийдется подобным любителям разгребаться полностью со всей структурой базы и значениями полей smile

Просто подумай, как часто тебе может понадобиться подобный запрос.


drSerj
 
ShamsДата: Среда, 26.11.2008, 05:19 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Ведь всё кроме чего-то - это ну очень много. В итоге - хаос.

Ну не совсем так. Есть же и остальные поля запроса. Например: у данного плодовитого автора-фантаста все книги кроме детских и ужастиков.
 
1_абрамДата: Среда, 26.11.2008, 09:30 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Думал. Проблемы особой нет, но подумай сам... тебе не впадлу будет разгребать десятки тысяч записей ? Ведь всё кроме чего-то - это ну очень много. В итоге - хаос. Проще вообще создать окно для извращенцев высшей категории - самим писать sql-запросы :)))) Но, для этого прийдется подобным любителям разгребаться полностью со всей структурой базы и значениями полей
Просто подумай, как часто тебе может понадобиться подобный запрос

Не в падлу, мне подобный запрос нужен для просмотра ежедневных обновлений и в них я хотел бы, например, исключить фантастику и партитуры. В принципе это легко сделать и в существующей версии программы,- формируем длинный список в поле жанр и запоминаем шаблон запроса. Так что реализация моего предложения сделает пользования программой еще удобней и только.

Кстати,было очень хорошо сделать окно для sql-запросов и записывать в него запрос сформированный с помощью окна поиск с возможнотью его дальнейшего редактирования и сохранения (или сделать окно для редактирования шаблонов поиска).

Сообщение отредактировал 1_абрам - Среда, 26.11.2008, 09:33
 
drserjДата: Среда, 26.11.2008, 17:22 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
мне подобный запрос нужен для просмотра ежедневных обновлений

а что, фильтр отменили ??? Там же именно то что тебе надо - есть и равно и не равно и вхождение и еще чего-то по любому полю.. плюс к тому там можно использовать % в запросе
жмешь в заголовке кнопку со стрелкой и выбираешь пункт "Выбор", а там фильтров навешиваешь столько сколько хочешь....


drSerj
 
EvFox72Дата: Четверг, 27.11.2008, 09:16 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Поставил программу, багов нет, а пожелания есть smile
1. Таки хотелось бы галочку/пометочку Скачано иметь. А актульность - добавить кнопку Актуализировать. Пусть юзер (т.е. я) немного поработает smile
2. В MyHomeLib я уже задавался вопросом... У меня есть большая библиотека, ранее скачанных книг с LibRusec... Как бы их загнать в базу Библиотекаря, что бы повторно не скачивать? Парсинг я могу и сам сделать по стандарту Библиотекаря, так как книги есть переименованные (для удобства)

Спасибо за программу!
ЗЫ. хочу такую на КПК smile

Сообщение отредактировал EvFox72 - Четверг, 27.11.2008, 09:31
 
1_абрамДата: Четверг, 27.11.2008, 09:42 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
а что, фильтр отменили ???

Да виноват не заметил - очень мощная и удобная штука, к тому же описанное в help'е.

Однако, поле жанр в таблице отсутствует - надо бы добавить.

И второе замечание, хорошо бы добавить окно для работы с фильтрами. Сейчас, если я праввильно понял, панель управления фильтрацией, появляется только после определения нового фильтра.

И последнее, хорошо бы запоминать настройки программы при при выходе из нее. Либо сделать конфигурационный файл, в котором можно определить начальные настройки программы, в частности загружать определенный шаблон потика и фильтр при входе в программу.

 
drserjДата: Четверг, 27.11.2008, 14:41 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Однако, поле жанр в таблице отсутствует - надо бы добавить.

Поле "Жанр" - это составное вычисляемое поле, вывод его приведет к уменьшению скорости работы программы, на каждую запись прийдется вычислять, какие жанры пренадлежат этой записи. В принципе это сделать не сложно, но не хотелось бы увеличивать время выборки, особенно если записей десятки тысяч...

Quote (1_абрам)
И последнее, хорошо бы запоминать настройки программы при при выходе из нее. Либо сделать конфигурационный файл, в котором можно определить начальные настройки программы, в частности загружать определенный шаблон потика и фильтр при входе в программу

А оно и делается. Запоминаются в том числе и фильтры. В поиске, кроме того есть и сохранение в шаблонах критериев поиска.

Quote (1_абрам)
хорошо бы добавить окно для работы с фильтрами. Сейчас, если я праввильно понял, панель управления фильтрацией, появляется только после определения нового фильтра.

То есть, что бы светилась панель, даже если нет фильтра? Я наоборот отключил это. Сильно мешает, особенно если информации много, а экран - не очень большой. Вполне, как по мне, достаточно, что эту панель можно спокойно вызвать, выбрав пункт в заголовке колонки.


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 27.11.2008, 14:46 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (EvFox72)
. Таки хотелось бы галочку/пометочку Скачано иметь. А актульность - добавить кнопку Актуализировать. Пусть юзер (т.е. я) немного поработает

Т.е. делать пометку, что книга скачана ? Ладно, может добавлю поле с датой скачки.

Quote (EvFox72)
У меня есть большая библиотека, ранее скачанных книг с LibRusec... Как бы их загнать в базу Библиотекаря, что бы повторно не скачивать? Парсинг я могу и сам сделать по стандарту Библиотекаря, так как книги есть переименованные (для удобства)

Хм, да очень просто - если имена не менял - Посоздавай каталоги авторов, аналогично уже имеющимся в каталоге библиотеки, и перенеси туда имеющиеся файлы. По даблклику, если файл есть - он откроется. Имя файла берется из базы, если это фб2 - давится в зип.


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 27.11.2008, 15:39 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А оно и делается. Запоминаются в том числе и фильтры. В поиске, кроме того есть и сохранение в шаблонах критериев поиска.

Хотелось бы чтобы автоматически загружался последний шаблон поиска подобно тому, как это сделано для фильтров.

Со всеми остальными замечаниями согласен.

А что ты думаешь, по-поводу автоматического обновления базы по расписанию, заданному пользователем?

 
drserjДата: Четверг, 27.11.2008, 19:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Хотелось бы чтобы автоматически загружался последний шаблон поиска подобно тому, как это сделано для фильтров.

Да не проблема...

Quote (1_абрам)
А что ты думаешь, по-поводу автоматического обновления базы по расписанию, заданному пользователем?

А смысл держать программу всегда в памяти ???


drSerj
 
EvFox72Дата: Пятница, 28.11.2008, 04:21 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Quote (EvFox72)
. Таки хотелось бы галочку/пометочку Скачано иметь. А актульность - добавить кнопку Актуализировать. Пусть юзер (т.е. я) немного поработает

Т.е. делать пометку, что книга скачана ? Ладно, может добавлю поле с датой скачки.


Можно просто галочку smile Заранее спасибо!
Quote (drserj)
Quote (EvFox72)
У меня есть большая библиотека, ранее скачанных книг с LibRusec... Как бы их загнать в базу Библиотекаря, что бы повторно не скачивать? Парсинг я могу и сам сделать по стандарту Библиотекаря, так как книги есть переименованные (для удобства)

Хм, да очень просто - если имена не менял - Посоздавай каталоги авторов, аналогично уже имеющимся в каталоге библиотеки, и перенеси туда имеющиеся файлы. По даблклику, если файл есть - он откроется. Имя файла берется из базы, если это фб2 - давится в зип.


А вот это радует! Ура smile Последний вопрос - а если менял? smile где можно посмотреть правильное написание? Я понимаю, что где-то должно быть в базе название файла....
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024