LibRusLib
Четверг, 18.04.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Пожелания )
drserjДата: Пятница, 17.08.2012, 09:32 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (SI{AY)
drserj, Компонент для работы с BitTorrent http://sourceforge.net/projects/delphibt/


Угу... Маленькая проблемка, описание есть, компонента - нет smile

Quote (SI{AY)
Торрент-клиент на Delphi http://sourceforge.net/projects/torrenttorque/


и на это смотрел... мертвенькое... Даже их скомпиленный ехе-шник не работает...
Глянул сорцы - там скачки нет, только получение инфы из файла торрента и анонса, а самой скачки нет

Quote (SI{AY)
http://www.xakep.ru/magazine/xa/114/096/1.asp


И это читал, тут только создание торрент-файла... Да и то, далеко не полное...

Да умею я гуглём пользоваться, умею smile

Вот хочу понять... А если создать торрент-файл, в котором будет только один файл из всех нужных, и подложить его в качалку вместо того что на трекере.... Будет оно качать или нет? Наверно, не будет, ибо хэш самого трекера будет не тот, трекер воспримет его как битый... мля...


drSerj
 
chachachaДата: Понедельник, 20.08.2012, 05:05 | Сообщение # 302
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А если создать торрент-файл, в котором будет только один файл из всех нужных, и подложить его в качалку вместо того что на трекере.... Будет оно качать или нет?


Наверное будет, если учесть разбиение файла на сегменты в пределах раздачи, качаются вроде сегменты, и хеши у сегментов а не у файлов, но в исходном торренте раздачи вся эти информация по идее должна быть.


Сообщение отредактировал chachacha - Понедельник, 20.08.2012, 05:05
 
drserjДата: Понедельник, 20.08.2012, 09:32 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (chachacha)
Наверное будет,


Увы, там еще и общий хэш имеется...


drSerj
 
SI{AYДата: Понедельник, 20.08.2012, 09:42 | Сообщение # 304
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (chachacha)

Наверное будет, если учесть разбиение файла на сегменты в пределах раздачи, качаются вроде сегменты, и хеши у сегментов а не у файлов, но в исходном торренте раздачи вся эти информация по идее должна быть.

увы для трекера и для программ разные торрент-файлы - совсем разные независимо от содержания, это не Осел, который к соалению щас все становится всё менее популярым, там в этом плане удобно было...
drserj, похоже, что если хочется без особой возьни - то придется пробовать ария2, у него консольное управление довольно не плохое..


Сообщение отредактировал SI{AY - Понедельник, 20.08.2012, 09:44
 
drserjДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:43 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (SI{AY)
придется пробовать ария2


всё что необходимо - иметь возможность у клиента задавать кроме имени файла самого торрента еще и список файлов, которые необходимо закачать.
у арии это вроде как имеется, но ... похоже, что одним сеансом несколько торрент-файлов с указанием индексов вряд ли получится... да и выбор файлов там по индексам а не по именам... В общем, надо думать, как это всё впихнуть... Так же имеется вопрос с докачкой... Ну и плюс к тому, как линуховый порт будет корректно работать под разными версиями винды...

Кстати.... Не знаю как у кого, но... скачал r_114000.torrent, запустил, но... сидеров что-то не видать... все пиры отбиваются, в анонсах несуществующие хосты... И нафига такое "счастье" надо?????


drSerj
 
chachachaДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:14 | Сообщение # 306
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
похоже, что одним сеансом несколько торрент-файлов с указанием индексов вряд ли получится...


По-моему тоже ария за один присест только с одним торрентом умеет работать.

Quote (drserj)
Не знаю как у кого, но... скачал r_114000.torrent, запустил, но... сидеров что-то не видать... все пиры отбиваются, в анонсах несуществующие хосты...


У меня тоже еле один видимо локальный пир нашелся 10 Кб/с, может с сидбоксом что, но это на либгеновском форуме надо писать.
 
drserjДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:18 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (chachacha)
У меня тоже еле один видимо локальный пир нашелся 10 Кб/с, может с сидбоксом что, но это на либгеновском форуме надо писать.


тогда какой смысл делать поддержку торрента, которого фактически не существует?


drSerj
 
SI{AYДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:31 | Сообщение # 308
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
чорт... за место отправить нажал кнопку отменить wacko заного писать....
UPD:
Quote (drserj)
похоже, что одним сеансом несколько торрент-файлов с указанием индексов вряд ли получится.

может я не правильно понял, но:
Quote

4. Если торрентов много: входной файл

Если торрентов много, запускать загрузки в отдельных сессиях было бы слишком утомительно. Но, к счастью, aria2 может получать адреса загружаемых файлов не только из командной строки, но и из текстового файла. Можно, например, создать в домашнем каталоге файл ariainput и добавить в автозагрузку команду aria2c -i /home/ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/ariainput, тогда при старте системы aria2 будет автоматически скачивать и раздавать все прописанные там торренты.

http://u.to/eHIjAg

тут как всегда вообще то получается, замкнутое колеса.. Сейчас торренты все же ипользуются в основном теми кому хочется поднять локальную коллекцию.
ТАм просто бэкап и обычными пользователями популярностью не пользуется в силу специфики оформления - только мд5 без расширений не всем понятно что с этим делать) (чтоб скачанное обычной ссылкой потом раздаваться могло, конено не веь репазиторий, тут ничто столько разом не выдержит пожалуй) Пока не появится какого то клиента который начнет пользовать торренты в дополнение к имеющейся загрузкой - скорости там и не будет, увы...
В данный момент раздает в основном Билл, ну и наверно несколько еще людей + сидбокс. Если сидбокс будет пользоваться популярностью то снова соберут деньги его проплатят. То что он не всегда находитя, увы, это проблема. Иногща надо принудительно пытаться его прописать.. трекеров там указано много, некоторые не доступны некоторые загнулись, но хоть через какие то но работает. потому что по DTH было бы еще дольше поиск пиров...
Наверно прикручивание торрентов сейчас - это больше необходимость чем блаж.. надо как то поднимать популярность использования торрентов тут, в силу новых законов то мало ли что там начнут творить...
П.С. напишите у себя где нибудь на страницы что ссылка на бэкап базы с сидбокса - теперь не работает, и не будет. Так как из за ограничений трафика он и так часто не работал, решили не мучаться. Щас вроде свежий дамп на генлибе тоже выкладывается...
Жаль нельзя базу держать и поддерживать децентрализованно..


Сообщение отредактировал SI{AY - Понедельник, 20.08.2012, 18:42
 
drserjДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:15 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (SI{AY)
может я не правильно понял, но:

теоретически - правильно, но как оно отработает не с полным торрентом а с закачкой по кускам - проверять надо... А у меня оно с этих торрентов не качает...

Quote (SI{AY)
надо как то поднимать популярность использования торрентов тут, в силу новых законов то мало ли что там начнут творить...

я думаю, тут несколько иная проблема, чисто человеческая... слишком специфический контент, мало желающих заниматься раздачей...

Quote (SI{AY)
П.С. напишите у себя где нибудь на страницы что ссылка на бэкап базы с сидбокса - теперь не работает, и не будет.

да не факт, что не будет... он иногда исчезает, потом опять появляется... Да и писать надо там, где раздачи. Моей проге всё равно откуда лить, настройки даны для примера.

Quote (SI{AY)
Щас вроде свежий дамп на генлибе тоже выкладывается...

да, вроде обновлялся...

Quote (SI{AY)
Жаль нельзя базу держать и поддерживать децентрализованно..

можно, но геморно.. тут и с торрентами-то проблема, хотя - технически всё просто... но этот уж наш менталитет....


drSerj
 
SI{AYДата: Вторник, 21.08.2012, 00:21 | Сообщение # 310
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
про человеческий фактор - понимаю. Но все же либрусек/флибуста показали что не всегда все так как думается, ведь говорили про вандалов, про то что никто не будет делать книги и т.д., но да, либегн все же это не фикшен( так что мечты мечты) надо искать деньги на "файлопомойку" и качать весь либген на всякий случай)))

Сообщение отредактировал SI{AY - Вторник, 21.08.2012, 00:28
 
drserjДата: Вторник, 21.08.2012, 09:45 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (SI{AY)
надо искать деньги на "файлопомойку"


Не знаю, не знаю.. по моим скромным наблюдениям, со времен внедрения инета в массы, такие идеи всегда заканчивались крахом, как бы красиво они не начинались. Пока не будет постоянной гарантировано-стабильной финансовой поддержки - всё это обречено на провал. Перевод же этого дела на денежную основу - опять-таки ведет к краху... Так-что лучше бесплатно и хреново, чем платно, но хорошо и недолго...


drSerj
 
SI{AYДата: Вторник, 21.08.2012, 14:11 | Сообщение # 312
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Кстати.... Не знаю как у кого, но... скачал r_114000.torrent, запустил, но... сидеров что-то не видать... все пиры отбиваются, в анонсах несуществующие хосты... И нафига такое "счастье" надо?????

попробовал его же. через DTH сразу подцепился сидбокс и скорость выросла до максимума моего канала днем.. ~700Кб/с
http://i40.fastpic.ru/big....ad6.png
и да, если не цепляется сидбокс:
Quote

If the seedbox servers are not added automatically in you torrent-client, add them manually:
178.45.252.88:9095
178.45.252.87:9094
178.45.252.84:9093
178.45.252.84:9092


Сообщение отредактировал SI{AY - Вторник, 21.08.2012, 14:15
 
drserjДата: Вторник, 21.08.2012, 14:17 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (SI{AY)
попробовал его же. через DTH сразу подцепился сидбокс и скорость выросла до максимума моего канала днем


угу... хорошо, если это - клиент типа мторрента, а как быть с консольными? в частности, той же арией? Неудобно, однако...


drSerj
 
SI{AYДата: Вторник, 21.08.2012, 14:20 | Сообщение # 314
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, для тех что по DTH не может сам - надо подгружать адреса трекера самому, выше я 4 штука указал) они постоянны. пока не закончится оплата сидбокса. т.е. пока что до 27 октября. Потом может опять будут сборы на проплату

Сообщение отредактировал SI{AY - Вторник, 21.08.2012, 14:22
 
drserjДата: Вторник, 21.08.2012, 14:40 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (SI{AY)
для тех что по DTH не может сам

как я понял - ария по-умолчанию включает этот режим... Но вчера и он не помог... Надо пробовать.
Кстати, умеющие писать скрипты (а там понадобится лишь работа со строками) могут экспортировать список в тот же самый хттп и сформировать список для торрента... Изврат, конечно, с полуавтоматикой, но как вариант...


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024