LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
SpineДата: Четверг, 23.01.2020, 15:40 | Сообщение # 1996
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Возникло пару вопросов по работе с программой,
1. как использовать рейтинг из lib.librate.sql для сортировки и поиска?
2. как отфильтровать/показать весь жанр, например sf_?
 
grockДата: Четверг, 23.01.2020, 20:27 | Сообщение # 1997
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Все восстановил! Действительно, проблема была в движке базы, я делал его обновление ранее по вашей ссылке, тем не менее, почему-то падение происходит опять через какое-то время... т.е. после обновы файлов из архива "updatedb.rar" (замены mysqldlite.exe, каталога share и замены строки skip-innodb в файле mysql\bin\my.cnf) да, при первом запуске происходит баг, как на скрине, потом все работает (запуск) как положено.... потом, в какой-то момент опять происходит этот баг (как на скрине), причем у меня конкретно (я это заметил), обычно, после того, как надолго (на сутки, например) бросаю ПК подключенным к сети (а Библиотекарь висит в оперативке)... потом запускаю Библиотекарь и вижу такую лажу, как на скрине... интересно, если по-новой, тупо, сделать обновление этого движка БД, заработает или нет? Я не пробовал... но надо проверить...
В общем, пока разобрался... Большое спасибо за помощь!
Прикрепления: 8214243.jpg (81.1 Kb)


Сообщение отредактировал grock - Четверг, 23.01.2020, 20:28
 
drserjДата: Четверг, 23.01.2020, 22:39 | Сообщение # 1998
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата grock ()
В общем, пока разобрался... Большое спасибо за помощь!
Ну, это не совсем разборка, но.... smile Всегда пожалуйста.
Возможно по свободе сделаю полную пересборку с обновленными файлами, что бы не делатьт замену руками.


drSerj
 
igoraltДата: Суббота, 25.01.2020, 17:54 | Сообщение # 1999
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не получается добавить папку с локальной коллекцией Флибусты, вылетает по адресу 0x082E8DBC в файле MultiLib\plugins\Flibusta\plug.dll:


Windows 10, MultiLib 1.09 Build 170215.
Прикрепления: 4301862.png (18.9 Kb)
 
drserjДата: Суббота, 25.01.2020, 21:51 | Сообщение # 2000
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
А до этого работало? 
Как вариант - попробовать запустить программу от имени администратора
Как второй вариант - вручную прописать в файле конфигурации data\flibusta.lib путь к каталогу с книгами, например

[BookLocation]1=R:\#book\flibusta\


drSerj
 
igoraltДата: Суббота, 25.01.2020, 23:21 | Сообщение # 2001
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Под этой версией Windows запускал впервые.
Прописывание BookLocation помогло, спасибо!
 
drserjДата: Воскресенье, 26.01.2020, 17:21 | Сообщение # 2002
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата igoralt ()
Прописывание BookLocation помогло, спасибо!

Пожалуйста.
Есть подозрение, что имеет место проблема с доступом к одному из каталогов (безопасность винды) но тут проблему можно и не повторить...


drSerj
 
SymrakДата: Вторник, 25.02.2020, 16:07 | Сообщение # 2003
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, drserj.

Может уже есть где решение, но что-то не нашел...

Пару месяцев не обновлял базу Либрусека. Вот решил обновить и выскакивает ошибка 
Код
15:02:47: Закачивается libseq.sql.gz... Ok
15:02:47: Закачивается libseqs.sql.gz... Ok
15:02:47: Распаковка libavtor.sql.gz... Ok
15:02:48: Распаковка libavtors.sql.gz... Ok
15:02:49: Распаковка libbook.sql.gz... Ok
15:02:54: Распаковка libgenre.sql.gz... Ok
15:02:54: Распаковка libgenres.sql.gz... Ok
15:02:54: Распаковка libseq.sql.gz... Ok
15:02:55: Распаковка libseqs.sql.gz... Ok
15:02:58: Импортируется lib.libavtor.sql ...
15:02:58:
#42000Unknown character set: 'utf8mb4'

В чем может быть причина?

Заранее спасибо!
 
drserjДата: Среда, 26.02.2020, 21:46 | Сообщение # 2004
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Symrak ()
Может уже есть где решение, но что-то не нашел...Пару месяцев не обновлял базу Либрусека. Вот решил обновить и выскакивает ошибка

читать отсюда https://libruslib.ucoz.com/forum/36-121-9217-16-1564821168 и до обеда smile 
вроде, там эта проблема решалась... или не эта ?


drSerj
 
grockДата: Пятница, 20.03.2020, 01:07 | Сообщение # 2005
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени, ув. drserj!
Опять у меня "фишка" "никогда такого не было, и вот опять!"  smile  Точно такая же проблема, что описал выше в постах на предыдущей стр...
Два месяца продержалось, однако! Произошло буквально следом как скопировал библиотеку на другой носитель. Но мне кажется, что это не фактор ошибки, раньше вылетала независимо от этой детали (копирование)... замена плагинов не помогла (у них вес тот же и  после ошибки, так что видимо, не в них дело оказалось)...
Вторая, резервная копия библиотеки запустилась нормально, вот ее и верну пока вместо поломанной... в чем причины, пока остается загадкой... лечить просто новой установкой - каждый раз возиться с расстановкой иерархии групп - довольно муторно... в общем, если не видно решение на поверхности, то как-нибудь переконтуемся... smile
 
drserjДата: Пятница, 20.03.2020, 22:12 | Сообщение # 2006
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Похоже, ломается какая-то из таблиц... Причина.... вряд ли в программе. Возможно, проблемы с файловой системой, памятью, железом. Было бы проще, если бы ошибка носила глобальный характер - тогда понятно, виновата программа. А так - даже не знаю что и сказать...

drSerj
 
grockДата: Вторник, 24.03.2020, 00:20 | Сообщение # 2007
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно, ...копия библиотеки на другом HD, первый раз запустилась, но потом оказалась такая же петрушка - вылезла ошибка - ошибка точно такая же, так что придется по-любому ставить с нуля оболочку... я вот думаю, может это из-за того, что я копии библиотек использую, т.е. копирую на другой носитель и ОС как-то их путает или мешает в кучу, отсюда баг?.. но дело в том, что я их одновременно не запускаю... раньше как-то пробовал, запускал и работали обе копии, но заподозрил, что может в этом "собака сидела"? Хотя, не должно, вроде, так быть. Хрен знает, диск системы я держу в аккурате (дефрагментирован и т.п.), железо тоже... грешу больше на ОС, у меня Win10, сборка, возможны от нее всякие сурпрайзы... ну и прочие борцуны с Либрусеком из Сети от всяких Потребнадзоров может как-то хачат, однако, больше таких жалоб вроде не было, только у меня... ладно, как-нить переконтуюсь, может время подкинет правильные мыслишки :-))
 
jornada812Дата: Среда, 25.03.2020, 14:55 | Сообщение # 2008
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый. Наткнулся на такую вещь - после выкачивания книжек некоторые помечаются зеленым, т.е. вроде бы скачались, а на самом деле на диске их нет. Помогает либо вставать на каждую запись и смотреть на наличие книги, либо проводить актуализацию.И то и то долго и лень. Как провести актуализацию скаченного, если оно ложится в отдельный каталог?
 
drserjДата: Среда, 25.03.2020, 21:47 | Сообщение # 2009
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата jornada812 ()
День добрый. Наткнулся на такую вещь - после выкачивания книжек некоторые помечаются зеленым, т.е. вроде бы скачались, а на самом деле на диске их нет.
Такая ситуация бывает, если библиотека вместо книги выдает файл странички с описанием, почему эту книгу нельзя скачать. Тут увы, толком что-то сделать не получается, ибо и то и другое является файлом.

Цитата jornada812 ()
Как провести актуализацию скаченного, если оно ложится в отдельный каталог?
Да так и сделать - указать в настройках текущей библиотеки "Путь к архивам локальной коллекции" только тот каталог где новые книги, запустить акткуализацию только с пунктом "искать новые книги"
Я так делаю каждый раз, ибо скачиваю ежедневные архивы и добавляю новые книги


drSerj
 
jornada812Дата: Четверг, 26.03.2020, 11:47 | Сообщение # 2010
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Такая ситуация бывает, если библиотека вместо книги выдает файл странички с описанием, почему эту книгу нельзя скачать
Странно, но если нельзя скачать, то обычно это только через тор. А тут получается, что не скачала, а потом добавил еще раз в загрузку и скачала.


Цитата
запустить акткуализацию только с пунктом "искать новые книги"
Не подходит такой способ, ибо книги на диске то нет, хоть она и помечена зеленым. Результат будет все ок, хотя на самом деле нет. А если указать пункт искать удаленные, то зацепит как отсутсвующие всю остальную библиотеку.

Добавлено (26.03.2020, 11:56)
---------------------------------------------


Цитата
Тут увы, толком что-то сделать не получается, ибо и то и другое является файлом.
А md5 вычисляется на стороне флибусты или программы?  Возможно ли сравнение контрольной суммы/проверка наличия файла на диске после скачивания очередной книги? Тогда и вывод можно сделать, скачалась она на самом деле или нет, ну и отметить ее соответственно.
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024