LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
1_абрамДата: Среда, 08.03.2017, 12:00 | Сообщение # 1231
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Просто, да не очень. Ты выпустил один немаловажный момент, на который уже некоторые наткнулись. Между скачкой и импортом есть еще распаковка.


Нет в описанной мной ситуации все получается.  Первый компьютер загружает и распаковывает базы  (с помощью ImportDB.exe).  Файлы  БД \upload  располагабтся на яндекс диске.  К ним имеет доступ компьтер 2  и вот там уже хотелось бы ImportDB.exe с флажком.

Добавлено (08.03.2017, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
Чем больше настроек, тем больше вероятность того, что будет больше вопросов и проблем. В конце-концов, как ты думаешь, сколько человек вообще используют эту фичу?


Согласен.  Вот была программа хоумлиб.  Ее автор (кореец) делал все что попросят пользователи (я тоже кое=что просил).  В результате программой стало невозможно пользоваться и я перешел на мультилиб.  Но в отношении  ImportDB.exe логично сделать так, чтобы ее функции соответствовали функциям соответсвующего диалога в мультилибе  (если в мультилибе есть флаг, то в ImportDB.exe он должен быть).  Описанная мной задача с двумя компьютерами взята из жизни, но действительно  м.б. она слишком экзотична и я вполне могу обойтись без модификации  
ImportDB.exe.
 
drserjДата: Среда, 08.03.2017, 15:57 | Сообщение # 1232
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
К ним имеет доступ компьтер 2  и вот там уже хотелось бы ImportDB.exe с флажком.

хм... я бы понял, если бы не надо было тягать через инет... Но, вдумайся!!! Ты вместо архива, который в несколько раз меньше распакованной базы, собираешься через яндекс диск пересылать распакованную базу на нескорлько сотен метров... Я один чего-то не понимаю ??? smile ЗАЧЕМ ???? Зачем всё равно тянуть файлы на сотни метров, если распаковка (в отличие от импорта) занимает десяток секунд!!! Логику в студию!!!


drSerj
 
drserjДата: Среда, 08.03.2017, 15:58 | Сообщение # 1233
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Ее автор (кореец) делал все что попросят пользователи (я тоже кое=что просил).  В результате программой стало невозможно пользоваться и я перешел на мультилиб.
 Так вот кто своими пожеланиями угробил хоумлиб smile Что, очередь за мультилибом? smile


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 08.03.2017, 21:00 | Сообщение # 1234
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
м... я бы понял, если бы не надо было тягать через инет... Но, вдумайся!!! Ты вместо архива, который в несколько раз меньше распакованной базы, собираешься через яндекс диск пересылать распакованную базу на нескорлько сотен метров... Я один чего-то не понимаю ??? smile ЗАЧЕМ ???? Зачем всё равно тянуть файлы на сотни метров, если распаковка (в отличие от импорта) занимает десяток секунд!!! Логику в студию!!!


А где брать архивы-то? Я же написал - на втором компьютере  нет доступа к флибусте (другой более строгий провайдер).

Добавлено (08.03.2017, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
Так вот кто своими пожеланиями угробил хоумлиб smile Что, очередь за мультилибом?


Думаю,  что хоумлиб изначально была менее продуманной, чем либруслиб.  Это ее и погубило.
 
drserjДата: Четверг, 09.03.2017, 21:04 | Сообщение # 1235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
на втором компьютере  нет доступа к флибусте
а делать зеркало архива не проще? Да и не могу (не хочу) я чекбокс тот трогать, зачем конфликты с программой организовывать? Максимум - параметр в командной строке... 

Цитата 1_абрам ()
Думаю,  что хоумлиб изначально была менее продуманной, чем либруслиб.  Это ее и погубило.

Да нет, ничего ее не губило, она и сейчас, вроде, неплохо работает... Тем боле, что некоторые товаристчи срисовали кой-какие идеи, ну да не жалко, всё равно криво реализовали (сугубо мое мнение).


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 09.03.2017, 21:44 | Сообщение # 1236
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
а делать зеркало архива не проще?


А как это сделать?

Добавлено (09.03.2017, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата 1_абрам ()
Максимум - параметр в командной строке...


Именно это я и  имел в виду.  Но,  конечно без этого вполне можно обойтись.  Тебе видней, насколько это трудно сделать.

Добавлено (09.03.2017, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
Да нет, ничего ее не губило, она и сейчас, вроде, неплохо работает... Т
 Надо же, а я был уверен, что после того как я потерял к ней интерес она почила в бозе Ж).   Помнится я участвовал в обсуждении редактора списка жанров.
 
drserjДата: Пятница, 10.03.2017, 20:23 | Сообщение # 1237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
А как это сделать?

как вариант создать батник, который перед распаковкой и импортом скопирует архивы в другой каталог, который и расшарен в яндекс-диске

Цитата 1_абрам ()
Именно это я и  имел в виду.  Но,  конечно без этого вполне можно обойтись.  Тебе видней, насколько это трудно сделать.

Не трудно, но нудно. Менять формат всех плагинов импорта, менять программу... 

Цитата 1_абрам ()
Надо же, а я был уверен, что после того как я потерял к ней интерес она почила в бозе

скачай, попробуй снова, сравни. Может и понравится больше smile


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 10.03.2017, 22:03 | Сообщение # 1238
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
как вариант создать батник, который перед распаковкой и импортом скопирует архивы в другой каталог, который и расшарен в яндекс-диске


Не получится,  придется потом руками запускать мультилиб  и обновлять БД  без флага "Загружать из интернета", если я все правильно понимаю (там ведь нужно указывать адрес сервера http://www.a.flibusta.is/sql/,  а как это сделать для яндекс диска?) .

Добавлено (10.03.2017, 20:03)
---------------------------------------------
Цитата drserj ()
скачай, попробуй снова, сравни. Может и понравится больше


Ага, ты же знаешь мои принципы,- я же до сих пор XP использую. Лучшее враг хорошего.  Меня мультилиб вполне устраивает.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Пятница, 10.03.2017, 22:25
 
drserjДата: Суббота, 11.03.2017, 18:25 | Сообщение # 1239
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Не получится

У ленивого - да smile Кто мешает мини-веб сервер запустить? Не, конечно, это костыль, но зато 5 мин работы и пользуйся всё время... Small HTTP server решит все проблемы smile

Цитата 1_абрам ()
Лучшее враг хорошего

иногда - да...


drSerj
 
TantalasДата: Суббота, 11.03.2017, 18:57 | Сообщение # 1240
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сегодня обнаружилась одна проблема. Архив f.n.477864-477976.zip, скачанный с Флибусты, в упор не видится  MultiLib-ом. Архив не битый. Скачивался несколько раз. Ради чистоты эксперимента я его распаковывал и запаковывал под Linux. Все файлы по отдельности нормально открываются в соответствующих приложениях. Но MultiLib утверждает что файлы отсутствуют. Пичалька sad Что делать? 
Пробовал даже с другого источника скачать, результат аналогичный. Архив есть, книги в нем есть, а MultiLib говорит что книг нет.


Сообщение отредактировал Tantalas - Суббота, 11.03.2017, 19:38
 
drserjДата: Суббота, 11.03.2017, 21:05 | Сообщение # 1241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Пробовал даже с другого источника скачать, результат аналогичный. Архив есть, книги в нем есть, а MultiLib говорит что книг нет.

Сегодня лично пробовал - всё прекрасно работало. В настройках точно правильно путь прописан и стоит формат Архивы-тысячники???
Вот, специально скачал только-что снова - все файлы до единого видны...



может места на диске не хватает распаковать ???
Прикрепления: 8723179.png (107.2 Kb)


drSerj
 
TantalasДата: Суббота, 11.03.2017, 21:22 | Сообщение # 1242
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
В настройках точно правильно путь прописан и стоит формат Архивы-тысячники???Пути
Пути прописаны правильно (предыдущий архив по тому же пути обрабатывается нормально). Форматы включены по умолчанию все.
Нашел костыльное решение выкачал книги через менеджер загрузок в формате ID.*, и пересоздал архив из этих файлов.(один файл пришлось распаковать и переименовать) Yuriy_Leonidovich_Nesterenko_Igra_korolevy.zip превратился в  477867.html
После этого все заработало sad

Все разобрался. Криво скачался lib.libfilename.sql. Теперь  ОК smile


Сообщение отредактировал Tantalas - Суббота, 11.03.2017, 21:43
 
drserjДата: Суббота, 11.03.2017, 21:54 | Сообщение # 1243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Все разобрался. Криво скачался lib.libfilename.sql. Теперь  ОК

поздравляю smile Хрен бы догадался...


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:38 | Сообщение # 1244
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
У ленивого - да smile Кто мешает мини-веб сервер запустить? Не, конечно, это костыль, но зато 5 мин работы и пользуйся всё время... Small HTTP server решит все проблемы smile


Спасибо, попробую.
 
drserjДата: Понедельник, 13.03.2017, 09:05 | Сообщение # 1245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Спасибо, попробую.


Там особо и пробовать не надо, прописать папку с контентом и всё...


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024