LibRusLib
Четверг, 02.05.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Альфа - тестирование (Альфа - тестирование)
Альфа - тестирование
1_абрамДата: Суббота, 29.06.2013, 20:13 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо картинку в help хорошо бы потом добавить.
 
drserjДата: Суббота, 29.06.2013, 20:20 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
Спасибо картинку в help хорошо бы потом добавить.

До хелпа как до неба ...


drSerj
 
andToxaДата: Суббота, 29.06.2013, 20:32 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
А в чем может быть прикол такого отображения наименования столбцов (причем их там несколько комплектов в списке)?
Прикрепления: 2521612.jpg (71.7 Kb)


книга - лучший подарок!
 
drserjДата: Суббота, 29.06.2013, 20:37 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
А в чем может быть прикол такого отображения наименования столбцов

А вот не знаю, как ты это сделал smile Поделись опытом.


drSerj
 
andToxaДата: Суббота, 29.06.2013, 21:17 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Только что снес мультилиб, распаковал заново из архива, создал библиотеку, вижу то же самое sad

книга - лучший подарок!
 
drserjДата: Суббота, 29.06.2013, 22:19 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
andToxa, какой тип библиотеки?
аа.... понял... ты пытаешься создать отбор до импорта базы? Тады да, косячекс...


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 29.06.2013, 22:56 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
С проксей, вроде, разобрался, а конце косая - лишняя... Можно зайти в каталог data и в файле .lib найти параметр http_proxyurl и удалить в конце косую. Правда, при следующем входе в настройки оно снова пропишет smile Но если настройки текущей библиотеки не трогать - должно работать. Попробуйте до выхода следующей версии.

drSerj
 
andToxaДата: Суббота, 29.06.2013, 23:30 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
andToxa, какой тип библиотеки?аа.... понял... ты пытаешься создать отбор до импорта базы? Тады да, косячекс...
Первые скрины я выкладывал с уже импортированной базы. Не помогает мне импорт.


книга - лучший подарок!
 
andToxaДата: Суббота, 29.06.2013, 23:45 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
"Английский" smile интерфейс:

Добавлено (29.06.2013, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата (drserj)
Ну, и ни в какую не желает программа из трея разворачиваться в максимализированном состоянии.

Опиши последовательность действий.
Интересная закономерность: не разворачивается только если сворачивать кликая по иконке программы в панели задач. Сворачивание и разворачивание горячей клавишей и кнопками минимизации и закрытия работают правильно.
Прикрепления: 3418431.jpg (270.7 Kb)


книга - лучший подарок!
 
drserjДата: Суббота, 29.06.2013, 23:47 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
Первые скрины я выкладывал с уже импортированной базы. Не помогает мне импорт.

Да, я уже увидел... Просто в ини-файл забыл включить русские имена при создании. Поправлю. А пока можешь просто вставить в инишку эту секцию... Хотя, я всё-равно переделаю этот кусок, так-что инишка - временно...



drSerj
 
drserjДата: Суббота, 29.06.2013, 23:49 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
"Английский" интерфейс:

Я его еще не делал smile Только таблицы будут пока англизированные....

Цитата (andToxa)
Интересная закономерность: не разворачивается только если сворачивать кликая по иконке программы в панели задач. Сворачивание и разворачивание горячей клавишей и кнопками минимизации и закрытия работают правильно.

Мля... Я догадываюсь в чем дело... Надо будет поковырять еще...


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:03 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень замедлилась навигация по таблицам (по сравненнию с либруслибом). Невозможен переход к следующей строчке без загрузки обложки.  Как запретить загрузку обложки?
 
drserjДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:01 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
Очень замедлилась навигация по таблицам (по сравненнию с либруслибом). Невозможен переход к следующей строчке без загрузки обложки.  Как запретить загрузку обложки?

Нажми кнопку вниз и держи... Если для тебя секунды для переключения между строками мало - ну, не знаю. То что в либруслибе я по-другому блокирую вывод - не значит что он быстрее. Боле того, вывод в мультилибе значительно быстрее либруслибовского. Если тебя не интересуют обложка и аннотация - отключи Отображение аннотации и обложки в панели. Это или в меню Вид, или кнопка на главной панели.
Аннотацию, обложку и полную информацию можно посмотреть нажав на пробел (по-умолчанию).
Задержка - вынужденная мера, если я буду делать без нее - ты проклянешь всё, ибо будет тормоз на каждой строке. А так - если секунду не было перемещения - запрашивается инфа, если за это время переключился на другую строку и т д. Если же я не буду блокировать при этом возможность переключения - получится ситуация, когда функция будет вызвана в то время, когда предыдущий вызов не завершен. Это в итоге приведет к хаосу. Почему кажется что медленнее - чисто визуально и психологически. smile Если я сделаю незаметную блокировку (как в прошлой версии), ты не заметишь... Но вот действия, которые ты попытаешься сделать - будут либо проигнорированы, либо вывалятся в ошибку...
Как вариант, в будущем могу сделать настройку задержки перед получением информации...


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:34 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
Интересная закономерность: не разворачивается только если сворачивать кликая по иконке программы в панели задач. Сворачивание и разворачивание горячей клавишей и кнопками минимизации и закрытия работают правильно.

Разгребся, пофиксил....

Вопрос. В списке последних открытых в каком виде выводить? Я сделал "1.Автор - Название"
Надо ли еще и библиотеку отображать, и куда ее прилепить?


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 02.07.2013, 10:11 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Нажми кнопку вниз и держи...


Точно так стало получше.  До этого я пользовался мышиным колесиком.  Такое впечатление, что по разному они работают.   Видно я на мгноовение прекращаю вращать колесико, начинается загрузка обложки и программа подвисает.   В либруслибе этого нет.   При отключении загузке обложки и аннотации все ОК.  Я так пока и сделал.  Для меня их наличие не критично.  Настройку задержки имеет смысл делать, если будут аналогичные жалобы от других пользователей.
 
Еще  просьба.  Добавь, если не очень трудно,  горяую кнопку  " Добавить в группу "К прочтению" ".  
 
 

Добавлено (02.07.2013, 09:11)
---------------------------------------------

Цитата (drserj)
Надо ли еще и библиотеку отображать, и куда ее прилепить?


Неплохо бы, Автор - Название, Библиотека.
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Альфа - тестирование (Альфа - тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024