LibRusLib
Пятница, 19.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Альфа - тестирование (Альфа - тестирование)
Альфа - тестирование
drserjДата: Пятница, 28.06.2013, 01:20 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
если список авторов пуст (ну нет авторов на эту букву), то якобы и база не существует:

Точно! Я по открытию таблицы авторов ориентировался! Хорошо, попробую изменить алгоритм.


drSerj
 
andToxaДата: Пятница, 28.06.2013, 01:25 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Не работает кнопка выбора папки с базой (только ручками вписывать):
Прикрепления: 1667773.jpg (95.4 Kb)


книга - лучший подарок!
 
andToxaДата: Пятница, 28.06.2013, 01:43 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще мелкий глюк:
Правильное отображение книг всего и отфильтрованных:

Неправильное отображение:

Добавлено (28.06.2013, 00:43)
---------------------------------------------
Еще пожелание.
Ввел в панели быстрого поиска автора, нашел его книги, переключился на другую библиотеку и, чтобы опять найти его книги, надо изменить содержимое поля ввода.
Хотелось бы, чтобы поиск срабатывал и по нажатию enter'а, а не только по изменению текста. Т.е., навскидку, сменить обработчик события для компонента с OnChange на OnKeyPress (если память мне не изменяет).

ps: лимит жалоб и предложения еще не исчерпал? smile

Прикрепления: 6044559.jpg (277.9 Kb) · 7483022.jpg (241.2 Kb)


книга - лучший подарок!
 
RapidДата: Пятница, 28.06.2013, 04:20 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на работе два корпоративных прокси-сервера, плюс на машине установлен handycahe (тоже прокси-сервер) для быстрого переключения между корпоративными прокси-серверами. Три разных браузера с разными настройками. Вопрос: почему MultiLib берет настройки прокси-сервера из MS IE, а не то что написано в настройках и что ещё программа ищет в компе пользователя?
 
1_абрамДата: Пятница, 28.06.2013, 09:24 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
Вышеописанный глюк лечится перезапуском МультиЛиба. Правда до следующей попытки импорта:

 
 
У меня похожая проблема с либруслибом.  Часто при его запуску наблюдается аналогичная ошибка.   Если нажать на ОК все потом работает.

Добавлено (28.06.2013, 08:24)
---------------------------------------------
А куда ты пофиксенную версию выкладывать будешь?

 
Alex_nooДата: Пятница, 28.06.2013, 12:42 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот перед тестом на своих файлах хотелось бы знать, заранее... При работе со всеми типами библиотек, если подключить свои файлы книг, не будет такой ситуации, что MultiLib что-то удалит, или модифицирует в них? Плюс к этому хотелось бы ясности, папка введённая в настройки библиотеки должна быть непосредственно с файлами, или можно на несколько уровней вверх папку/раздел диска подключить, а она уже потом сама разберётся... :-)
И ещё, если в настройках выбрана папка D:\Book, например, то потом добавить книги из папки на этом же разделе, рядом с Book, или на другом разделе, можно будет?
 
drserjДата: Пятница, 28.06.2013, 17:40 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Rapid)
У меня на работе два корпоративных прокси-сервера, плюс на машине установлен handycahe (тоже прокси-сервер) для быстрого переключения между корпоративными прокси-серверами. Три разных браузера с разными настройками. Вопрос: почему MultiLib берет настройки прокси-сервера из MS IE, а не то что написано в настройках

Странно. Должно брать из настроек. Берет при скачке или при импорте базы?

Цитата (Rapid)
и что ещё программа ищет в компе пользователя


Теоретически - сканирует каталоги, указанные в путях при поиске инфы о книге. Больше - абсолютно ничего. Поставь что-нить из сисинтерналовских тулзовин, показывающих обращения к файлам, если есть сомнения.
Ну и плюс к тому, ищет номера кредиток, секретную информацию, пароли, компромат smile


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 28.06.2013, 17:47 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
Не работает кнопка выбора папки с базой (только ручками вписывать):

Да, забыл диалог прописать. Хотя, эту настройку лучше не трогать... Очень редко для кого ее надо менять..

Цитата (andToxa)
Правильное отображение книг всего и отфильтрованных:


ммм... как я помню оно висит на онселекте, а  поскольку книг нет - не отработало... посмотрю...

Цитата
Хотелось бы, чтобы поиск срабатывал и по нажатию enter'а, а не только по изменению текста.
 

Ок. 

Цитата (andToxa)
ps: лимит жалоб и предложения еще не исчерпал?

Пока унлим открыт smile

Цитата (1_абрам)
А куда ты пофиксенную версию выкладывать будешь?


Туда же, я публикую ссылки.


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 28.06.2013, 17:52 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Alex_noo)
А вот перед тестом на своих файлах хотелось бы знать, заранее... При работе со всеми типами библиотек, если подключить свои файлы книг, не будет такой ситуации, что MultiLib что-то удалит, или модифицирует в них?

Пока мультилиб книги вообще не трогает. 

Цитата (Alex_noo)
папка введённая в настройки библиотеки должна быть непосредственно с файлами, или можно на несколько уровней вверх папку/раздел диска подключить, а она уже потом сама разберётся... :-)
Цитата (Alex_noo)
папка введённая в настройки библиотеки должна быть непосредственно с файлами, или можно на несколько уровней вверх папку/раздел диска подключить, а она уже потом сама разберётся... :-)


Птичка "Искать во вложенных папках" ниче не говорит? smile

Вообще, как я писал выше, все эти вопросы открыты. И что хранить и как искать и где, и что делать. Наверно, надо всё-таки создать отдельную тему по локальным коллекциям.

Цитата (Alex_noo)
И ещё, если в настройках выбрана папка D:\Book, например, то потом добавить книги из папки на этом же разделе, рядом с Book, или на другом разделе, можно будет?


Там обычный список, добавляются любые папки.
Естественно, если добавить  D:\Book,  D:\Book\books и включить "Искать во вложенных папках" - получишь дубликаты.


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 28.06.2013, 18:04 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Топик, который сейчас весьма актуален: Концепция Локальной коллекции

drSerj
 
Alex_nooДата: Пятница, 28.06.2013, 18:18 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Пока мультилиб книги вообще не трогает.
     Вот хотелось бы, чтобы на будущее был режим, когда одну галочку установил - и он никогда не где ничего не изменит гарантированно. :-)
Цитата (drserj)
Птичка "Искать во вложенных папках" ниче не говорит?
    Говорит, но я вообще случайно нашёл где они добавляются, и потом забыл где. :-) Не очевидно, если в обычных библиотеках кнопка качает базы из сети, а в локальной та же самая кнопка (Импортировать _базу_!) - импортирует книги с винта. Про импорт из других библиотек можно вообще начинать разговор? Если у многих есть библиотеки с каталогами в Буксире, то... Очень бы хотелось попробовать...
Цитата (drserj)
Вообще, как я писал выше, все эти вопросы открыты. И что хранить и как искать и где, и что делать. Наверно, надо всё-таки создать отдельную тему по локальным коллекциям.

    Ага, это обнадёживает... У меня был целый набор пожеланий к автору MyRuLib-а, имеет смысл писать их вам в почту? *осторожно*
Цитата (drserj)
Там обычный список, добавляются любые папки.
    Я потому и спросил, что вот в MyRuLib если папка библиотеки задана, то извне её уже добавить книги нельзя... :-( Чтобы знать заранее. Если любой список папок - это хорошо.
 
drserjДата: Пятница, 28.06.2013, 19:58 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Alex_noo)
Вот хотелось бы, чтобы на будущее был режим, когда одну галочку установил - и он никогда не где ничего не изменит гарантированно. :-)

Вот и устроим обсуждение во вновь созданном топике smile
Цитата (Alex_noo)
Не очевидно, если в обычных библиотеках кнопка качает базы из сети, а в локальной та же самая кнопка (Импортировать _базу_!) - импортирует книги с винта.

Ну, на самом деле книги-то оно и не трогает, а действительно, импортирует... Правда не базу а в базу...

Цитата (Alex_noo)
Про импорт из других библиотек можно вообще начинать разговор?

можно, хотя и не своевременно... Вообще-то импорт создан на базе плагов, да и база унифицирована, открыта и структура ее видна. Всегда можно написать импортер на любом языке, даже не зависящем от программы...

Цитата (Alex_noo)
У меня был целый набор пожеланий к автору MyRuLib-а, имеет смысл писать их вам в почту? *осторожно*

Я думаю, поскольку  здесь очень адекватный народ, имеет смысл писать прямо на форум. Правда, если это пожелания/предложения - лучше в отдельный топик. Например сюда.

Цитата (Alex_noo)
в MyRuLib если папка библиотеки задана, то извне её уже добавить книги нельзя.
Это не очень хорошо... Я ориентировался на то, что коллекция может быть размазана по разным местам. Естественно, должно быть основное, куда будут сливаться книги, например, после анализа, но ограничиваться одной папкой - глупо. Боле того, коллекции могут быть на съемных дисках, сетевых (как у меня) и т.д. Всё это должно учитываться.


drSerj
 
Alex_nooДата: Пятница, 28.06.2013, 20:30 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Вот и устроим обсуждение во вновь созданном топике
   На самом деле, надо только, чтобы согласились вы, как автор. ;-)
Цитата (drserj)
Ну, на самом деле книги-то оно и не трогает, а действительно, импортирует... Правда не базу а в базу...
    Ну вот это и не очевидно. Из названия пункта.
Цитата (drserj)
можно, хотя и не своевременно... Вообще-то импорт создан на базе плагов, да и база унифицирована, открыта и структура ее видна. Всегда можно написать импортер на любом языке, даже не зависящем от программы...
    Ну, если я напишу сейчас, то реализовывать же можно приступать потом. Когда будет подходящий этап. Только надо учитывать, что если что-то полезное потом на впишется в уже готовый код, то потребует переработки, а если рассмотренно будет сразу - то может, дорога будет короче в результате. ;-)    Про базу и плагины интересно, но только не все же программисты. :-( Хотелось бы освоить Питон... и попытаться тоже что-то написать... А базы открыты для исследования же вроде всегда, когда они - SQL. У MyRuLib вообще исходники доступны... :-) 

Цитата (drserj)
Я думаю, поскольку  здесь очень адекватный народ, имеет смысл писать прямо на форум. Правда, если это пожелания/предложения - лучше в отдельный топик. Например сюда.
    Я ещё посмотрю на программу, а то не всё очевидно сразу... и потом вспомню, что раньше было написано... Только в форум писать не очень удобно - не заточен он под длинные сообщения, и тормозит...
Цитата (drserj)
Я ориентировался на то, что коллекция может быть размазана по разным местам. Естественно, должно быть основное, куда будут сливаться книги, например, после анализа, но ограничиваться одной папкой - глупо. Боле того, коллекции могут быть на съемных дисках, сетевых (как у меня) и т.д. Всё это должно учитываться.
    Очень рад, что вы со мной согласны. :-) По этому вопросу.


Сообщение отредактировал Alex_noo - Пятница, 28.06.2013, 20:34
 
drserjДата: Пятница, 28.06.2013, 21:45 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Alex_noo)
На самом деле, надо только, чтобы согласились вы, как автор. ;-)

Автору куда важнее, что бы большинство пользователей было удавлетварено smile
Цитата (Alex_noo)
если что-то полезное потом на впишется в уже готовый код, то потребует переработки, а если рассмотренно будет сразу - то может, дорога будет короче в результате


Полностью с этим согласен, хотя, менять структуру самой базы вряд ли буду, а остальное - поправимо...

Цитата (Alex_noo)
Только в форум писать не очень удобно - не заточен он под длинные сообщения, и тормозит...


Странно, не замечал.. Впрочем, как угодно, можно излишне большие сообщения в файл кидать и аттачить к сообщению, но можно и мылом.

Цитата (Alex_noo)
У MyRuLib вообще исходники доступны... :-)
 

У MyHomeLib-а - тоже... Попробовал ради прикола собрать... Больше не пробую.
А вообще открытость кода - это, в большинстве своем, глупость. Большей части пользователей оно вообще не надо по причине бесполезности, а программист, которого не устраивает программа - напишет свое. Разгребать чужой код - самое сложное, что есть в программинге. Куда проще написать новое.
И не надо говорить о том, что если автор выложит код и уходя кто-то взвалит себе на плечи его труд, то программа будет жить долго и счастливо. На моей практике такого не встречалось, а практика у меня достаточно большая smile


drSerj
 
Alex_nooДата: Пятница, 28.06.2013, 22:26 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alex_noo)
удавлетварено
    Лучше удовлетворено. Не надо нас удавливать. :-P
Цитата (drserj)
Полностью с этим согласен, хотя, менять структуру самой базы вряд ли буду, а остальное - поправимо...
    Жаль, вдруг новые идеи резко позволят улучшить программу.
Цитата (drserj)
Странно, не замечал..
    Возможно виновато то, что в Опере у меня очень много открыто. :-)
Цитата (drserj)
У MyHomeLib-а - тоже... Попробовал ради прикола собрать... Больше не пробую. А вообще открытость кода - это, в большинстве своем, глупость. Большей части пользователей оно вообще не надо по причине бесполезности, а программист, которого не устраивает программа - напишет свое. Разгребать чужой код - самое сложное, что есть в программинге. Куда проще написать новое. И не надо говорить о том, что если автор выложит код и уходя кто-то взвалит себе на плечи его труд, то программа будет жить долго и счастливо. На моей практике такого не встречалось, а практика у меня достаточно большая
    Ну, автор MyHomeLib - всё же программер, а физик...
Нет, у Кандрашина не так - люди собирают вполне автоматически, насколько я понимаю, как и обычно в Линуксах. Она же кросплатформенная.
    Так программисты ещё могут же работать вместе. Над одним кодом.
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Альфа - тестирование (Альфа - тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024