LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Альфа - тестирование (Альфа - тестирование)
Альфа - тестирование
andToxaДата: Четверг, 27.06.2013, 20:58 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
О! Не хватает списка последних открытых книг. И максимального BookID в локальной коллекции в информации о базе.

книга - лучший подарок!
 
drserjДата: Четверг, 27.06.2013, 21:03 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
О! Не хватает списка последних открытых книг.

Ок. Сделаю позже.

Цитата
И максимального BookID в локальной коллекции в информации о базе.


А он есть:   "BookID последней книги: "


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 27.06.2013, 22:02 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
2. Пустую базу, кстати, все-таки удаляет, но не полностью. В итоге база вроде как и есть, но уже в неработоспособном состоянии.

Странно. У меня удаляет... А что именно остается? В каталоге Data папка с библиотекой остается? После удаления из папок останется только  mllbr_main и mysql


drSerj
 
andToxaДата: Четверг, 27.06.2013, 22:15 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
А он есть: "BookID последней книги: "
Это ID последней книги в базе, а не в локальной коллекции. Под локальной коллекцией я имею ввиду ежемесячные (в моем случае) архивы. Сейчас, например, в базе последний ID примерно на 3000 больше, чем ID последней книги в архивах.

Цитата (drserj)
Странно. У меня удаляет... А что именно остается? В каталоге Data папка с библиотекой остается? После удаления из папок останется только mllbr_main и mysql

Ошибка при удалении:

Содержимое папки после "удаления":

При этом файл emptylib.lib из папки data удаляет.
Прикрепления: 3638605.jpg (24.8 Kb) · 8487262.jpg (245.8 Kb)


книга - лучший подарок!

Сообщение отредактировал andToxa - Четверг, 27.06.2013, 22:17
 
drserjДата: Четверг, 27.06.2013, 22:24 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
Ошибка при удалении:

Это уже пофиксил...
Цитата (andToxa)
Под локальной коллекцией я имею ввиду ежемесячные (в моем случае) архивы.


И как ты себе это представляешь? smile Хорошо, если это цифры и файлов немного. А если это накачанная поштучная масса книг?
Все данные берутся только из базы. Анализировать все коллекции на дисках - нереально. Ну, или очень затратно.

По поводу ограничения имени базы - сделал. Теперь оно автоматом формирует имя, добавляя в строку все символы от a до z, цифры, знак "_" . 
Например: "Флибуста.ру" превратится в "flibustaru". Вот думаю, может и символ "_" запретить?


drSerj
 
andToxaДата: Четверг, 27.06.2013, 22:46 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, про BookID тоже догадывался, что оно пропало в связи с неуниверсальностью. Некритичная вещь.
По поводу "_": я бы оставил для замены пробелов и т.п. smile Имена баз более наглядные можно будет формировать.

Добавлено (27.06.2013, 21:46)
---------------------------------------------
Еще одно неудобство, тянущееся из ЛибРусЛиба еще: если книга входит в несколько серий, то при отправке на устройство в имя файла включается наименование первой серии, что не всегда правильно и удобно. Как-то бы организовать выбор серии при отправке, правда как это оформить в интерфейса программы даже не знаю...


книга - лучший подарок!
 
drserjДата: Четверг, 27.06.2013, 23:11 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
Еще одно неудобство, тянущееся из ЛибРусЛиба еще: если книга входит в несколько серий, то при отправке на устройство в имя файла включается наименование первой серии, что не всегда правильно и удобно. Как-то бы организовать выбор серии при отправке, правда как это оформить в интерфейса программы даже не знаю...

К сожалению я сам сломал уже голову, как с этим быть. Это касается и авторов и серий и жанров и групп, короче всего, что имеет несколько вариантов данных на одну книгу.
Дело в том, что все они равноправны, нет каких-либо отметок что первично (да и не может быть). Как определить, какую из серий тебе хочется? Даже запрос не сделать. Как, например, быть, если ты экспортируешь сотню файлов из разных серий, разных жанров? На каждую книгу запрос? Меня похоронят благодарные пользователи smile
Так что пока решить эту проблему увы, не получается. Если будут какие-то реальные (а не гипотетические) идеи без создания искусственного интеллекта - с удовольствием ознакомлюсь...


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 27.06.2013, 23:17 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
По поводу проблемы с работой программы на машине с предустановленным MySQL сервером. 
Дабы не убивался чужой процесс mysqld.exe я переименовал его в mysqldlite.exe. 
Определение необходимости запуска внутреннего сервера - в адресе сервера localhost - внутренний, всё остальное (в том числе и 127.0.0.1) будет искать внешний сервер.
Если требуется работа параллельно двух серверов - в настройках внутреннего MySQL сервера измените порт с 3306 на любой другой, например 3307. Проверил - работает прекрасно.
Если есть желание - можно держать базу на внешнем сервере. Просто пропишите в настройках  MySQL сервера адрес, порт, логин и пароль для доступа к внешнему серверу.
Если возникли проблемы - пишите, постараюсь помочь.


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 27.06.2013, 23:20 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Еще просьба, всем у кого семерка или стоит нестандартный шрифт - посмотрите интерфейс, где что вылазит или не видно. В основной форме инфопанель я поправил вроде, а остальное - не знаю. 
Желательно слать скрины, что бы было видно что и где править.


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 27.06.2013, 23:27 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (drserj)
В выпадающем списке выбора библиотек показывать имя библиотеки, а не базы, как сейчас.

Вспомнил, почему так... Во всех таблицах в поле "Библиотека" выводится именно имя базы (ибо по нему идут связи со всеми таблицами). Соответственно и в фильтрах и в поиске используется именно имя базы. И что бы не было путаницы между именем библиотеки и именем базы - я и использовал последнее... Если не прав - поправьте, изменить - пара минут.
Хотя, я бы рекомендовал называть библиотеку именно так, как она звучит (librus, flibusta,privat и т. д.) и тогда проблем с путаницей не будет smile


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 27.06.2013, 23:39 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Ловите свеженькое...
http://libruslib.ucoz.com/beta/MultiLib_130627.rar

- свертывание в трей при нажатии на кнопку восстановить - поправил
- вылет плагина коллекций поправил
- высоту инфопанели поправил (на шрифте 120 дпи и масштабе больше 100 для семерки)
- проблему с внешним MySQL поправил
- создание имени базы поправил
- ошибку при удалении пустой базы - поправил
- некоторые мелкие правки/доделки


drSerj
 
andToxaДата: Четверг, 27.06.2013, 23:51 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки гораздо нагляднее было бы использовать именно имя библиотеки, а не базы.
Во-первых, имя базы генерируется автоматически и может при этом потерять читабельность. Во-вторых, сейчас имя библиотеки вообще практически нигде в интерфейсе не фигурирует, т.е. фактически не используется.
Если сложностей больших нет, то лучше поменять. Только чтобы не было путаницы, менять надо везде (в таблицах, поиске, фильтре), т.е. имя базы вообще не надо нигде показывать кроме настроек библиотеки.

Добавлено (27.06.2013, 22:51)
---------------------------------------------
Цитата (drserj)
- свертывание в трей при нажатии на кнопку восстановить - поправил
1. Разворачиваем программу на весь экран.
2. Сворачиваем в трей.
3. Разворачиваем из трея: разворачивается не в полный эран и со смещением вправо-вниз относительно центра экрана.


книга - лучший подарок!

Сообщение отредактировал andToxa - Четверг, 27.06.2013, 23:58
 
andToxaДата: Пятница, 28.06.2013, 00:17 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Локальная библиотека:
1. Создаем библиотеку без указания путей к архивам локальной коллекции.
2. Запускаем импорт книг. Книги импортируются якобы успешно.
3. При попытке открыть книгу получаем ошибку об отсутствии файла книги.
4. Добавляем пути к архивам в настройка.
5. Пытаемся повторно, уже принудительно импортировать те же книги. Результат тот же: ругань на отсутствие файла книги.

Также имеем некорректную информацию о базе:


Периодически при попытке импорта базы локальной библиотеки вылетают ошибки:
Прикрепления: 3768971.jpg (246.1 Kb) · 6717341.jpg (24.9 Kb) · 1946566.jpg (155.2 Kb)


книга - лучший подарок!

Сообщение отредактировал andToxa - Пятница, 28.06.2013, 00:24
 
drserjДата: Пятница, 28.06.2013, 00:22 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
Если сложностей больших нет, то лучше поменять. Только чтобы не было путаницы, менять надо везде (в таблицах, поиске, фильтре), т.е. имя базы вообще не надо нигде показывать кроме настроек библиотеки.

В том и проблема, что в таблицах и фильтрах поменять я не могу... Используются именно названия баз sad

Цитата (andToxa)
разворачивается не в полный эран и со смещением вправо-вниз относительно центра экрана.


А у меня - абсолютно нормально... И статус окна MAXIMIZE тоже корректно отрабатывает.... Странно, однако...
Может это приколы семерки?.... Попробую завтра под виртуалкой...


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 28.06.2013, 00:25 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
Также имеем некорректную информацию о базе:

Попробуй переоткрой библиотеку, просто выбрав ее....
Где-то я с этим сталкивался уже, но давно, не помню...
Или переключись на авторов и там попробуй...


drSerj
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Альфа - тестирование (Альфа - тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024