LibRusLib
Пятница, 19.04.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » LibGen - Библиотекарь » Разработка » Разработка, проблемы, вопросы, планы и пожелания. (Разработка, проблемы, вопросы, планы и пожелания.)
Разработка, проблемы, вопросы, планы и пожелания.
ALEXEY-SOFTДата: Четверг, 08.09.2011, 10:20 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи с использованием относительных путей, появилась новая проблема:
Перестала отображаться обложка и аннотация книг. При этом, в настройках интерфейса стоит галочка "Показывать аннотацию и обложку в панели". Перепробовав различные варианты путей, удалось выяснить следующее:
Путь к папке для временных файлов, должен быть абсолютным! Иначе обложка и аннотация не отображается.
Указав абсолютный путь:
Code
C:\temp\

Проблему удалось решить. prof


Мир-это зеркало нашего Я.
Ты находишься на территории, где мысль и предмет равны по плотности!
 
drserjДата: Четверг, 08.09.2011, 11:12 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
А попробовать указать так: .\temp\ ? Естественно в каталоге программы должен быть каталог temp

drSerj
 
ALEXEY-SOFTДата: Четверг, 08.09.2011, 12:46 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А попробовать указать так: .\temp\

Так то же работает.


Мир-это зеркало нашего Я.
Ты находишься на территории, где мысль и предмет равны по плотности!
 
drserjДата: Четверг, 08.09.2011, 16:48 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
Так то же работает.


оно именно так должно работать... другие варианты могут не везде прокатить...


drSerj
 
ALEXEY-SOFTДата: Пятница, 09.09.2011, 17:22 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, дамп базы постоянно выдавал ошибку конвертации. Я уже твой пост прочитал, на книжном трекере(http://book.libertorrent.com), о необходимости заменить файл "lib.convert.sql" в папке "upload". Замена файла помогла.
В программе LibGen колонку размер, хотелось бы видеть не в байтах, а в Кб. и/или Мб., а то смотришь на набор цифр и с первого взгляда непонятно какой размер файла, приходится считать кол-во цифр, что неудобно. К тому же сама колонка будет уже и больше другой информации поместится. Хочется, чтобы Я мог выбирать сам, какие колонки таблицы мне нужны.
Еще, было бы неплохо, если бы ты позволил зарегистрированным пользователям использовать на форуме ссылки.
И вопросы:
Какие варианты адресов серверов библиотеки, можно использовать, указывая их в настройках сети?
http://free-books.dontexist.com/get?nametype=orig&md5=
При этом варианте, книги не качаются. Видимо лег опять их сервак.
Я попробовал этот вариант:
http://gen.lib.rus.ec/get?nametype=orig&md5=
Прокатило. Работает.
Некоторые загрузки слетают во время закачки и не все файлы удается скачать. Чем это может быть вызвано? Перегруженность сервера? Битые файлы?


Мир-это зеркало нашего Я.
Ты находишься на территории, где мысль и предмет равны по плотности!
 
drserjДата: Пятница, 09.09.2011, 17:51 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
В программе LibGen колонку размер, хотелось бы видеть не в байтах, а в Кб. и/или Мб., а то смотришь на набор цифр и с первого взгляда непонятно какой размер файла, приходится считать кол-во цифр, что неудобно.


Ну, тут кому-как... я лично выдаю в том виде, в котором они хранятся в базе.

Quote (ALEXEY-SOFT)
К тому же сама колонка будет уже и больше другой информации поместится. Хочется, чтобы Я мог выбирать сам, какие колонки таблицы мне нужны.


а что тебе мешает отключить ненужные тебе колонки? или хелп не читаем? smile В левом верхнем углу таблицы по звездочке кликни и будет тебе счастье...

Quote (ALEXEY-SOFT)
Какие варианты адресов серверов библиотеки, можно использовать, указывая их в настройках сети?

а вот те, которые ты написал и есть. меня не информируют о зеркалах, увы.... Да и на втором "зеркале" - только небольшая часть книг, остальные - на dontexist. Вариантов нет.

Quote (ALEXEY-SOFT)
Еще, было бы неплохо, если бы ты позволил зарегистрированным пользователям использовать на форуме ссылки.

а в чем проблема???? на форуме ничего не запрещено, все остальные претензии - к админам укоза...


drSerj
 
ALEXEY-SOFTДата: Суббота, 10.09.2011, 09:46 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
а в чем проблема???? на форуме ничего не запрещено, все остальные претензии - к админам укоза...

Зайди в панель управления администратора=>пользователи=>группы пользователей=>установка прав для всех групп=>форум=>в поле "Автоматически делать ссылками www и email адреса", Пользователи=>поставь галочку=>и кнопку "сохранить".
Quote (drserj)
а что тебе мешает отключить ненужные тебе колонки? или хелп не читаем?

Да, Я-лоханулся! fool хелп действительно не читал...
Я думал, что
http://gen.lib.rus.ec/get?nametype=orig&md5=
является точным зеркалом, как жаль...Если все-таки будет какая-то информация о других зеркалах-сообщи пожалуйста.


Мир-это зеркало нашего Я.
Ты находишься на территории, где мысль и предмет равны по плотности!


Сообщение отредактировал ALEXEY-SOFT - Суббота, 10.09.2011, 09:46
 
drserjДата: Суббота, 10.09.2011, 14:31 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
Зайди в панель управления администратора=>пользователи=>группы пользователей=>установка прав для всех групп=>форум=>в поле "Автоматически делать ссылками www и email адреса", Пользователи=>поставь галочку=>и кнопку "сохранить".


Ок. Сделал... Видимо, эти настройки появились позже, раньше, кажется, это выполнялось автоматом у всех...

Quote (ALEXEY-SOFT)
Если все-таки будет какая-то информация о других зеркалах-сообщи пожалуйста.


если узнаю - сообщу. В принципе, эти книги есть в архивах на торрентах, но такие объемы хранить дома - нет смысла.


drSerj
 
sharkmanДата: Среда, 19.10.2011, 07:13 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Винда W7 Enterprise (лиценз) английская версия (русская локаль установлена, но интерфейс на неё не переключен), все другие приложения с кириллицей работают нормально, в LibRus вот такая вот аппроксимация: http://j.mp/qinKks
 
drserjДата: Среда, 19.10.2011, 11:13 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
ммм... попробуй переключиться в русскую локаль и проверить, будет нормально или нет, если всё ок - переключись назад, иногда помогает... что-то там с инициализацией локалей в винде косяки, даже в ХР...

drSerj
 
sharkmanДата: Среда, 19.10.2011, 12:12 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, переключил на русскую локаль, кракозябры пропали, всё стало нормально отображаться, переключил назад --- всё вернулось в то-же состояние, что на скриншоте.
Что интересно, не все-же части интерфейса отображаются криво, значит какие-то используют Unicode совместимое WinAPI для вывода, а какие-то --- нет, поищи все места, где у тебя текстовые строки куда-либо выводятся, может стоит поменять способ вывода, или там какого параметра не хватает.
Как вариант для себя --- буду переключать локаль на русскую, когда приспичит поискать в библиотеке.


Сообщение отредактировал sharkman - Среда, 19.10.2011, 12:13
 
drserjДата: Среда, 19.10.2011, 16:40 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
А попробуй поставь в настройках региональных стандартов - язык программ не поддерживающих юникод - русский. Локаль будет английская, а всё что не поймет система - будет пытаться выводить русским. Дело в том, что 7 делфя, на которой писалась программа, сама по себе юникода не знает. По этому нет гарантии, что все элементы поддерживают правильную кодировку.

drSerj
 
sharkmanДата: Четверг, 20.10.2011, 06:25 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, так работает тоже. Но держать эту настройку постоянно выставленную в русский не могу --- по работе надо чтобы всё было полностью английское, печально.
Ох, дельфя... я думал, что её уже никто не юзает лет 5).
Ладно, помню, когда-то тоже её юзал, матерился только постоянно))). Да, с юникодом там были косяки всегда, чтобы понять, как оно работает постоянно приходилось лазать в исходники её библиотек.
Переписать всё на Qt, конечно, советовать не буду, но и в дельфе можно пофиксить все её косяки. Правда за конечное время(.
Ладно, спасибо за суппорт), хорошую прогу делаешь, полезную.
 
drserjДата: Четверг, 20.10.2011, 09:33 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (sharkman)
Да, так работает тоже. Но держать эту настройку постоянно выставленную в русский не могу --- по работе надо чтобы всё было полностью английское,


А оно и будет английским.. Вот если надпись не будет английской и не юникодовской, то по умолчанию выстроит русский

Quote (sharkman)
Ох, дельфя... я думал, что её уже никто не юзает лет 5).


цветет и пахнет.. вот уже даже 64-битку обещают smile

Quote (sharkman)
в дельфе можно пофиксить все её косяки


да не косяк это, просто нет поддержки юникода... сейчас использую 2010 - там всё ок с юникодом.

Quote (sharkman)
Ладно, спасибо за суппорт


да всегда пожалст smile


drSerj
 
chachachaДата: Вторник, 29.11.2011, 21:54 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу скачатьбольшое кол-во книг (ок.70000) и не могу добавить их в закачки (Выделить все -> Добавить в закачки), вкладка Закачки все равно остается пустой и никаких сообщений об ошибках не выдается. Особых проблем с оперативной памятью (512Мб) вроде не возникает. Версия либгена 1.8.
 
Форум » LibGen - Библиотекарь » Разработка » Разработка, проблемы, вопросы, планы и пожелания. (Разработка, проблемы, вопросы, планы и пожелания.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024