LibRusLib
Пятница, 26.04.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.5 (Build 8.11.08) » Ну, наберемся терпения и начнем изучать...
Ну, наберемся терпения и начнем изучать...
JonVicДата: Пятница, 14.11.2008, 10:06 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно прикрутить срабатывание Fb2Fix на не валидных книгах с последующим открытием книги в HaaliReader.exe?
 
AlbanSpyДата: Пятница, 14.11.2008, 10:42 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
это не точто-бы мещало, просто у меня уже этими файлами занято место на диске, зачем плодить копии, пусть распаковывает во временную папку и удаляет из нее все при закрытии программы, а вот для он-лайн коллекцмй я считаю все сделано правильно, пусть только в автомате проверяет , что эта книга уже скачана и предлагает - открыть имеющуюся копию или качать по новой, вдруг есть исправленный вариант
 
drserjДата: Пятница, 14.11.2008, 12:30 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (JonVic)
А можно прикрутить срабатывание Fb2Fix на не валидных книгах с последующим открытием книги в HaaliReader.exe?

в какой момент дожен срабатывать фб2фикс?
Что делать с пофикшенной книгой?
как тогда быть с локальными коллекциями?
много вопросов возникает.


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 14.11.2008, 12:32 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (AlbanSpy)
для он-лайн коллекцмй я считаю все сделано правильно, пусть только в автомате проверяет , что эта книга уже скачана и предлагает - открыть имеющуюся копию или качать по новой, вдруг есть исправленный вариант

Тут оно так и работает.
А вот для локальной коллекции... Представь, что у других коллекция расположена не на локальной машине, и доступ к коллекции есть не всегда ?


drSerj
 
skivДата: Пятница, 14.11.2008, 13:13 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А вот для локальной коллекции... Представь, что у других коллекция расположена не на локальной машине, и доступ к коллекции есть не всегда ?

Эх, как всегда идеального решения нет. Если человек читает с нетбука типа PCEEE, то конечно, локальная коллекция у него лежит или на внешнем винте или на мощной флэшке, ибо родной накопитель - слёзы sad . А внешний накопитель не всегда под рукой. Можно скачать книгу заново, но.. может траффик дорогой, не анлим или Либрусек висит, или, вообще интернета нет поблизости (поезд, самолет, командировка). Тогда, конечно, копирование книги в папку Либ удобно.
А при стационарной машине или более-менее мощном лаптопе, эти лишние копии не нужны. Предлагаю вариант. При завершении программы всплывает окно с вопросом :"Очистить папку либ"/да/нет. Этот вариант устроит всех ИМХО.
Пока же я, чтобы не заморачиваться каждый раз, просто сделал ярлык папки Либ и кинул её на Рабочий стол. При завершении всех работ, открываю её и удаляю всё.

drSerj, вам ещё не надоело наше нытьё? biggrin biggrin Хочется пользоваться идеальной программой. tongue

 
drserjДата: Пятница, 14.11.2008, 13:42 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Да нет, не надоело... Попробуем приблизить хоть и не к идеалу, но к нормальной юзабельности. Как вариант - можно в настройках указать - давить или не давить книги после просмотра... Еще не думал про подводные камни, может и прокатит...

drSerj
 
AlbanSpyДата: Пятница, 14.11.2008, 20:03 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Тут оно так и работает.
А вот для локальной коллекции... Представь, что у других коллекция расположена не на локальной машине, и доступ к коллекции есть не всегда ?

последние нетбуки снабжаются винтом в 120-160Гб, да и SSD накопители к лету будут не менее 64 Гб, так, что на библиотеку хватит,
все- таки лучше будет разделить папки для книг из локальной коллекции и скачанные из интернета и приделать функцию очистки по желанию пользователя
уменя скачаны все архивы-тысячники и качаю все ежедневные обновления
 
drserjДата: Пятница, 14.11.2008, 20:48 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Не забывай, что не всем по карману ноутбуки, SSD накопители и прочие апгрейды. В базе хранится только имя файла без указания пути. В базе только книги из Либруса. Ты предлагаешь сюда еще прилепить и локальную базу с "левыми" книгами ?

drSerj
 
AlbanSpyДата: Пятница, 14.11.2008, 21:42 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
что такое "левые книги"?
а нетбук(не ноутбук) стоит порядка 500-600 баксов, кому надо купит, покупают же читалки и смарты по цене 350-600 баксов и самое главное часто на либрусек не удается достучаться, а локальная база всегда с собой и ее легко отдать любому другу
 
drserjДата: Пятница, 14.11.2008, 22:28 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
"Левые" - не входящие в оффициальную базу либруса.
500-600 баксов - для многих - годовая зарплата...


drSerj
 
skivДата: Суббота, 15.11.2008, 05:32 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
500-600 баксов - для многих - годовая зарплата...

При всём уважении....это вы погорячились. Где это зарплата - 1000 рублей в месяц и ещё у многих? Глухую деревню, заброшенную, безработную и пьющих люмпенов не считаем.


Сообщение отредактировал skiv - Суббота, 15.11.2008, 08:20
 
AlbanSpyДата: Суббота, 15.11.2008, 08:48 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
500-600 баксов - для многих - годовая зарплата...

я думаю, что если человек не найдет на технику 500-600 баксов, а именно столько и стоит новый компьютер начального уровня с монитором, то и тем более электронная библиотека его не будет интересовать, поэтому не нужно при создании новой программы ортентироваться на старое железо

Добавлено (15.11.2008, 08:48)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
Ты предлагаешь сюда еще прилепить и локальную базу с "левыми" книгами ?

нет я предлагаю, чтобы скачанные книги с Либрусека, можно было читать без захода в Инет, в общем и так и так
 
ShamsДата: Суббота, 15.11.2008, 09:22 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, большое спасибо за очень удобную программу.
Особенно понравилось изначальное наличие в базе и возможность вызова из Библиотекаря книг в PDF и DJVU, чего мне не хватало в MyHomeLib.
Но здесь же вылезла и проблемка. Очень многие из этих книг дополнительно упакованы в RAR или ZIP, и по команде "Читать" открываются не в читалке а в архиваторе (у меня в WinRAR). При использовании установленных в системе по умолчанию читалок, ничего страшного - пара лишних кликов мышью. А вот если назначить альтернативные, то неархивированные книги открываются в них, а архивированные - в системных. И это уже как-то не очень.
Нельзя ли при вызове архивированных книг, предварительно распаковывать их, и уже на распакованные файлы натравливать читалку?
 
drserjДата: Суббота, 15.11.2008, 19:43 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (skiv)
При всём уважении....это вы погорячились. Где это зарплата - 1000 рублей в месяц и ещё у многих? Глухую деревню, заброшенную, безработную и пьющих люмпенов не считаем.

Приезжай в Украину - узнаешь.


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 15.11.2008, 19:45 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (AlbanSpy)
нет я предлагаю, чтобы скачанные книги с Либрусека, можно было читать без захода в Инет, в общем и так и так

Тогда сформулируй более четко ТЗ, может я немного не понял твоё предложение. перечисли варианты и действия.


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.5 (Build 8.11.08) » Ну, наберемся терпения и начнем изучать...
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024