LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.5 (Build 8.11.08) » Ну, наберемся терпения и начнем изучать...
Ну, наберемся терпения и начнем изучать...
drserjДата: Четверг, 13.11.2008, 00:58 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vic_)
(я уже писал о том, что неплохо конвертировать во что-либо вордочитаемое).

Ну, если только читать - текстовый формат - самый удобный. Чем он не прокатывает ? Зачем ртф или док ???? Одну картинку в файле посмотреть ??? А в текст конвертация есть.


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 13.11.2008, 01:00 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (skiv)
А почему при клике на авторы и соответственно на любую букву, список авторов начинается ( вторая буква фамилии) с конца алфавита. Это так задумано? Я вначале понять не мог, чувствовал что-то не то, как-то некомфортно искать автора в списке. Только сейчас дошло.

Самое смешное, что я об этом знаю с момента написания... Руки так и не дошли. Проблема в том, что я даю сортировку запросом, таблица - сортирует по-своему... возникает маленький конфликт. Мне не мешало, попробую пофиксить.


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 13.11.2008, 01:04 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (skiv)
А так вот в чём дело! При каждом открытии книги она себя копирует в папку либ! Ни фига себе! Через годик юзания вся программа сколько будет весить? Хотя можно будет почистить. Ну понятно. Всё равно кнопка удобнее. Не все догонят, что нужно открывать С/программ файлз/...../либ/букву автора и после этого копировать книгу. Кнопочка на тулбаре для копирования проще, понятнее и быстрее. Какие могут быть обвинения в воровстве функционала? Создатели, к примеру, браузеров обвиняют друг друга в воровстве? У всех одни и те же функции, делают абсолютно одно и то же. Или десятки других программ одного назначения. Насчет " во весь голос называют клоном" . Где и когда? Если вчера на Либрусеке, то это я так выразился. Ну неудачно сказал, кстати тут же расшаркался. Обида осталась?

Да, копирует. А как ты планируешь ее потом открыть ? Или после каждого закрытия читалки - удалять книгу ??? biggrin
С кнопочкой - уговорили, сделал.
А про клон - далеко не ты один :))) Да не обижаюсь, пытаюсь просто избегать конфликтов по поводу воровства идей tongue


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 13.11.2008, 01:09 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Господа, я дико извиняюсь, но с выходом следующей версии я не сильно тороплюсь. Большинство ваших пожеланий учтено, почти всё реализовано. Кой-че надо всё-таки проверить еще раз. Не хочу каждые пару часов выкладывать релизы. Вы поработайте с программой, возможно появятся еще вопросы и пожелания, обнаружатся баги. В выходные я постараюсь подчистить хвосты (на работе щаз дикий армагедец, плюс столичная проверка на два дня). Не хочу торопиться, что бы к новой версии в описании не добавлять - "пофиксил старые баги, добавил новые" smile Мои "Багтестеры" и так получают несколько версий в день smile

drSerj
 
AlbanSpyДата: Четверг, 13.11.2008, 09:35 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
в поиске есть функция найти книги за заданный период времени - например с 01.11.2008 по 12.11.2008 , попытался найти книги всех авторов(ставил * ) сообщает нет данных, хотя в списках имеются книги Звягинцева Василия датируемые 10.11.2008
 
drserjДата: Четверг, 13.11.2008, 12:14 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
не надо *, оставляем просто пустое поле smile

drSerj
 
hedgehogДата: Четверг, 13.11.2008, 13:39 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметил глюк. Порядок воспроизведения:
1. Открываем автора.
2. Делаем группировку по полю (например серия)
3. Сворачиваем все группы.
4. Выделяем все (Ctrl+A)
5. Правый клик -> "Отправить выбранное в список загрузки".
6. В список загрузки оправляются только первые строки из каждой свёрнутой группы а не всё.
(Есть подозрение что это глюк самого devexpress'ного грида).
 
drserjДата: Четверг, 13.11.2008, 13:55 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (hedgehog)
Есть подозрение что это глюк самого devexpress'ного грида

скорее, фича чем глюк.... Надо подумать...


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 13.11.2008, 14:20 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Есть маленькое подозрение, что в момент скачки свалился сервак либруса...

Точно, в момент инсталляции программы либрусек висел.

Quote (drserj)
Я не конкурееееееееееент !!!!

Важное и полезное отличие либруслиба от майхоумлиба - возможность работы с нефб2 файлами, хранящимися на либрусеке. Кореец вроде бы не собирается добавлять такую возможность.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Четверг, 13.11.2008, 14:26
 
skivДата: Четверг, 13.11.2008, 16:51 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Важное и полезное отличие либруслиба от майхоумлиба - возможность работы с нефб2 файлами, хранящимися на либрусеке. Кореец вроде бы не собирается добавлять такую возможность.

Разве МайХоумЛиб не работает с не Фб2 файлами, хранящимися на ЛИбрусеке?
Можно скачать архив с пдф и дежавю файлами, затем создать новую коллекцию и прописать путь к просмотровщику этих файлов. Главное, при работе с программой указать с какой коллекцией вы сейчас хотите работать. Также можно импортировать (добавлять) новые файлы в коллекцию, только прописывать их вручную.
 
Vic_Дата: Четверг, 13.11.2008, 17:54 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Quote (Vic_)
(я уже писал о том, что неплохо конвертировать во что-либо вордочитаемое).

Ну, если только читать - текстовый формат - самый удобный. Чем он не прокатывает ? Зачем ртф или док ???? Одну картинку в файле посмотреть ??? А в текст конвертация есть.

Хотелось бы поддержки сносок (пусть в тексте в квадратных скобках), пустых строк до/после глав и в тексте, если они предусмотрены автором. Это реализуемо и в txt. Хотя бы это. А если rtf - то поддержка жирного и курсивного шрифта (некоторые авторы используют подобное для передачи особой речи, например, мысленной и поэтому книга теряет многое при преобразовании). Картинки, по большому счету, не нужны.

 
drserjДата: Четверг, 13.11.2008, 17:55 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
отличие в том, что либруслиб пользует реальную sql-базу, которая имеет все поля и обновляется ежедневно, плюс работает с дейли - обновлениями.

drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 13.11.2008, 19:05 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skiv)
Разве МайХоумЛиб не работает с не Фб2 файлами, хранящимися на ЛИбрусеке?
Можно скачать архив с пдф и дежавю файлами, затем создать новую коллекцию и прописать путь к просмотровщику этих файлов. Главное, при работе с программой указать с какой коллекцией вы сейчас хотите работать. Также можно импортировать (добавлять) новые файлы в коллекцию, только прописывать их вручную.

Quote (skiv)
Разве МайХоумЛиб не работает с не Фб2 файлами, хранящимися на ЛИбрусеке?
Можно скачать архив с пдф и дежавю файлами, затем создать новую коллекцию и прописать путь к просмотровщику этих файлов. Главное, при работе с программой указать с какой коллекцией вы сейчас хотите работать. Также можно импортировать (добавлять) новые файлы в коллекцию, только прописывать их вручную.

Да МайХоумЛиб позволяет самому пользователю в довольно удобном полуавтоматическом режиме сформировать коллекцию из нефб2 книг. При этом для каждой книжки приходится рукам вводить название, жанр и.т.д.

Либруслиб делает это за вас в автоматическо режиме.

Таким образом, эти программы чудесно дополняют друг друга.

 
AlbanSpyДата: Четверг, 13.11.2008, 21:18 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
перенес все архтвы еженедневных добавлений в отдельную папку, указал в настройках путь к ней , при попытке читать установив галочку "локальная коллекция" все равно создает в папке для размещения скачиваемых файлов библиотеки папку с файломи выбираемых книг
 
drserjДата: Пятница, 14.11.2008, 09:34 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vic_)
Хотелось бы поддержки сносок (пусть в тексте в квадратных скобках), пустых строк до/после глав и в тексте, если они предусмотрены автором. Это реализуемо и в txt. Хотя бы это.

Если честно, то я очень упрощенно (пока) произвожу конвертацию. По идее добавить сноски можно, если полностью разбирать структуру всей книги. За этим следует проблема (которой сейчас нет) - если фб2 с ошибкой - то и конвертер на базе XML не спасет. А сейчас конвертеру до лампочки эти ошибки. Как вариант (я уже говорил) можно прикрутить fb2ToAny.

Quote (AlbanSpy)
перенес все архтвы еженедневных добавлений в отдельную папку, указал в настройках путь к ней , при попытке читать установив галочку "локальная коллекция" все равно создает в папке для размещения скачиваемых файлов библиотеки папку с файломи выбираемых книг

Да, и это так задумано. Это не правильно? Это мешает? Если да - предлагайте варианты, в каких случаях сохранять, в каких - нет.


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.5 (Build 8.11.08) » Ну, наберемся терпения и начнем изучать...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024