LibRusLib
Суббота, 20.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.5 (Build 8.11.08) » Ну, наберемся терпения и начнем изучать...
Ну, наберемся терпения и начнем изучать...
drserjДата: Среда, 12.11.2008, 14:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
1. Я не конкурееееееееееент !!!! smile
про данную фичу - это не есть передача на устройство, это есть обычное тупое копирование с указанием местоположения. Надо - добавим, это всего одна строчка кода. Я не копировал функции хомлиба. Я писал эту прогу для себя. Если надо ввести эту функцию - введу.
2. Вывод обложки и аннотации (думаешь мне не хочется ?) может присутствовать _только_ в локальной коллекции, и то, если ты стянул эту книгу. Напрягать сервак либруса, всё равно полностью скачивая эту книгу только для прочитывания аннотации - не есть хорошо.
Да и где хранить картинку и текст? В базе? Раздуется база, упадет скорость. Хранить отдельно в файлах... ой, лучше не надо. Остается вариант - парсить в реальном времени. Не вопрос. Вопрос в скорости. Но вопрос остается, а как быть с книгами, которых нет на твоем компьютере ? Стягивать ради просмотра ?
3. Пофиксил, в следующем релизе выложу.
4. Если ты делал это при работе непосредственно с либруса - есть варианты (первый - вероятнее всего):
- в этот момент либрус перегружен и не дал скачать книгу, подсунув страничку "sorry overloaded"
- книга в разделе "не русские", как я и говорил - вначале один раз зайди эксплорером, создастся кука и программа будет юзать ее (пока так)
5. "Нет данных" - это не ошибка :))) Просто оно пишет тебе, что в этой категории нет книг.

Ненавижу висту :)))


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 12.11.2008, 17:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Список на вкладке "Авторы" - пустой. При этом поиск работает, есть списки на вкладках Серии и Жанры.

Что делать?

Добавлено (12.11.2008, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (1_абрам)
Список на вкладке "Авторы" - пустой. При этом поиск работает, есть списки на вкладках Серии и Жанры.
Что делать?

Заработало, -нужно было выйти и снова запустить программу.

 
drserjДата: Среда, 12.11.2008, 18:43 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
хм... хоррроший вариант smile Попробуй еще раз импортани базу. возможно, при импорте на время отвалился сервак либруса. Но я вообще еще такого глюка не встречал...

drSerj
 
skivДата: Среда, 12.11.2008, 19:47 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Я не конкурееееееееееент !!!!

(зловещим голосом, ухмыляясь) теперь уже конкурент, если выложил свою программу для всех. Есть два катологизатора для Либрусека, выложенные в общий доступ, значица...

Quote (drserj)
про данную фичу - это не есть передача на устройство, это есть обычное тупое копирование с указанием местоположения. Надо - добавим, это всего одна строчка кода. Я не копировал функции хомлиба. Я писал эту прогу для себя. Если надо ввести эту функцию - введу.

Жизненно необходима. Без неё не перекинешь файл на читалку, не скинешь приятелю на флэшку или по электропочте.

Quote (drserj)
2. Вывод обложки и аннотации (думаешь мне не хочется ?) может присутствовать _только_ в локальной коллекции, и то, если ты стянул эту книгу. Напрягать сервак либруса, всё равно полностью скачивая эту книгу только для прочитывания аннотации -

Безусловно, безусловно только при работе с локальной коллекцией.

Quote (drserj)
Но вопрос остается, а как быть с книгами, которых нет на твоем компьютере ? Стягивать ради просмотра ?

У меня на компе все файлы Либрусека fb2 в архивах-тысячниках. Все книги мне не прочитать, ессно, но ! Новинки я могу найти, скачать и так. А база пусть будет, можно в ней покопаться, почитать аннотации, что-то выбрать и перекинуть на читалку. Можно закинуть эти книги друзьям - приятелем, кому лень качать с нета. В общем, много вариантов. Без толковой программы - катологизатора - это просто огромная куча зазипованных архивов, в которой сложно разобраться.

Quote (drserj)
Да и где хранить картинку и текст?

К сожалению, не программист, ничего не скажу, но ведь есть решение у этого, ну... не конкурента, а у параллельноразработчика biggrin ( во сказанул!!!)

Quote (drserj)
4. Если ты делал это при работе непосредственно с либруса - есть варианты (первый - вероятнее всего):
- в этот момент либрус перегружен и не дал скачать книгу, подсунув страничку "sorry overloaded"
- книга в разделе "не русские", как я и говорил - вначале один раз зайди эксплорером, создастся кука и программа будет юзать ее (пока так)

Нет - работа с локальной библиотекой. Проверил ещё раз, теперь эта книга открывается даблкликом

Добавлено (12.11.2008, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (drserj)
"Нет данных" - это не ошибка :))) Просто оно пишет тебе, что в этой категории нет книг.

Вкладка Жанры. Наука и Техника 9169 томов - нет книг, жанры/техника 19 книг - нет книг. То есть все эти книги выложены в форматах дежавю и прочих пдф-ах? cry А у меня в базе только fb2. Может и так, но неужели ни одной нет из 9000 книг в fb2? Нужно проверить.

Quote (drserj)
Ненавижу висту

Не знаком, у меня ХР. Но графика там красивая. Хотя по отзывам жрет много ресурсов и капризная.
Просто аналогия напрашивается с человеческой женщиной. tongue Молодая, красивая, капризная и жрет много ресурсов cry . Периодически требуется апдейт . biggrin :D biggrin
 
AlbanSpyДата: Среда, 12.11.2008, 20:01 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, а что за обсуждение на форуме имеется, что при попытке зайти пароль требует, если не секрет?
 
drserjДата: Среда, 12.11.2008, 21:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
По поводу жанров (Техника)
Верхняя таблица - это основные категории и к-во книг во всех подкатегориях этой категории. 19 книг - это к-во книг в 2 категориях: 15 0 в категории Радиоэлектроника, 4 - транспорт и авиация. Поскольку в категории Металлургия - 0 книг, а курсор становится именно на эту первую запись - в основной таблице ессесно книги и не отображаются, ну нет там книг, 0 их smile Аналогично и с категорией Наука, образование. В разделе "Аналитическая химия", на который по умолчанию ставится курсор, книг 0. т.е. Первая таблица жанров открывает во второй таблице все жанры связанные с этой темой плюс суммарное к-во книг в этой теме , и уже путешествуя по второй таблице ты видишь книги.


drSerj
 
drserjДата: Среда, 12.11.2008, 21:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
по поводу закрытой темы... страшная история - там мы заговоры плетем :)))

drSerj
 
skivДата: Среда, 12.11.2008, 22:07 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему при клике на авторы и соответственно на любую букву, список авторов начинается ( вторая буква фамилии) с конца алфавита. Это так задумано? Я вначале понять не мог, чувствовал что-то не то, как-то некомфортно искать автора в списке. Только сейчас дошло. biggrin
 
drserjДата: Среда, 12.11.2008, 22:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Заработало, -нужно было выйти и снова запустить программу.

Это очень странно, ибо я специально на "голой" машине еще раз проверил - всё работает без перегрузки. И люди, изначально тестировавшие программу не замечали такой проблемы.
Если у кого-то из работавших с этой программой возникла такая ситуация - сообщите.


drSerj
 
skivДата: Среда, 12.11.2008, 22:14 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
...По поводу жанров... (Техника)

Да, да всё работает, там же внизу таблица ещё одна со списком. Сори, не заметил. wacko


Сообщение отредактировал skiv - Среда, 12.11.2008, 22:17
 
drserjДата: Среда, 12.11.2008, 22:21 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (skiv)
про данную фичу - это не есть передача на устройство, это есть обычное тупое копирование с указанием местоположения. Надо - добавим, это всего одна строчка кода. Я не копировал функции хомлиба. Я писал эту прогу для себя. Если надо ввести эту функцию - введу. Жизненно необходима. Без неё не перекинешь файл на читалку, не скинешь приятелю на флэшку или по электропочте.

Вопрос. А что, скопировать из каталога книгу не судьба? Ведь все скачанные книги хранятся по-умолчанию в каталоге "lib". Или специфика копирования на девайс отличная от обычного копирования?
И возникает этический вопрос, а как отнесется к подобному "плагиату идеи" автор майхоумлиба? Я понимаю, что идея копирования врядли может пренадлежать ему, но мою программу и так во весь голос называют "клоном" :))) а тут могут в воровстве функционала обвинить smile


drSerj
 
skivДата: Среда, 12.11.2008, 22:42 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Вопрос. А что, скопировать из каталога книгу не судьба? Ведь все скачанные книги хранятся по-умолчанию в каталоге "lib". Или специфика копирования на девайс отличная от обычного копирования?
И возникает этический вопрос, а как отнесется к подобному "плагиату идеи" автор майхоумлиба? Я понимаю, что идея копирования врядли может пренадлежать ему, но мою программу и так во весь голос называют "клоном" :))) а тут могут в воровстве функционала обвинить

А так вот в чём дело! При каждом открытии книги она себя копирует в папку либ! Ни фига себе! Через годик юзания вся программа сколько будет весить? Хотя можно будет почистить. Ну понятно. Всё равно кнопка удобнее. Не все догонят, что нужно открывать С/программ файлз/...../либ/букву автора и после этого копировать книгу. Кнопочка на тулбаре для копирования проще, понятнее и быстрее.
Какие могут быть обвинения в воровстве функционала? Создатели, к примеру, браузеров обвиняют друг друга в воровстве? У всех одни и те же функции, делают абсолютно одно и то же. Или десятки других программ одного назначения.
Насчет " во весь голос называют клоном" . Где и когда? Если вчера на Либрусеке, то это я так выразился. Ну неудачно сказал, кстати тут же расшаркался. Обида осталась? biggrin

Сообщение отредактировал skiv - Среда, 12.11.2008, 23:03
 
Vic_Дата: Среда, 12.11.2008, 22:57 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Вопрос. А что, скопировать из каталога книгу не судьба?

Неудобно. Ведь на то и программа существует - облегчить ряд операций. Ведь с таким же успехом можно было зайти на сайт ... скачать .... залить на устройство ... Я кстати за других радею, моя читалка Kolin не поддерживает никаких сторонних форматов, только конвертация, причем не пакетная.
Quote (drserj)
И возникает этический вопрос, а как отнесется к подобному "плагиату идеи" автор майхоумлиба?

Ну а как же авторы менеджеров закачек не переругались? Там и функции и кнопки практически одинаковые. Не смотрите вы на подобную ерунду, программа удобная, давайте сделаем ее еще удобнее. А кнопку можно назвать "Сохранить как" и экспорт в другие форматы там разместить (я уже писал о том, что неплохо конвертировать во что-либо вордочитаемое).
 
YokozunaДата: Четверг, 13.11.2008, 00:34 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Программа ведёт себя крайне странно. После загрузки базы появился список жанров и серий, но не было списка авторов. Перезагрузил программу. Авторы появились, но в гораздо меньшем количестве, чем на Либрусеке. То же самое касалось и книг. Навскидку, у каждого автора показывало втрое меньше книг, чем в библиотеке. Загрузил базу во второй раз. Всё пропало нахрен. Что делать?
 
drserjДата: Четверг, 13.11.2008, 00:55 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Есть маленькое подозрение, что в момент скачки свалился сервак либруса...
Проверяем так, после обновления базы - смотрим в каталог программы, подкаталог upload должен содержать следующие файлы:
lib.convert.sql
lib.libavtor.sql
lib.libavtoraliase.sql
lib.libavtorname.sql
lib.libbook.sql
lib.libgenre.sql
lib.libgenrelist .sql
lib.libseq.sql

Это файлы баз либруса. Тянутся непосредственно с самого либруса. Если нет одного из них (скажем, lib.libavtor.sql и lib.libavtoraliase.sql) - ессесно авторов не будет... У кого возникают подобные проблемы - попробуйте в настройках программы закладка Сеть попробовать поправить арес сервера баз книг: вместо http://lib4.rus.ec/sql пропишите http://lib.rus.ec/sql (хотя, этот падает точно чаще).

Тяжело понять почему, но ни у меня, ни у одного из моих знакомых подобной проблемы ни разу не было... Может все дружно ломанулись обновлять базу и сервер устал ? smile В любом случае, при подобных выбрыках - попробуйте обновить базу чуть позжее, а я пересмотрю внимательнее процесс загрузки.


drSerj
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » Version 1.5 (Build 8.11.08) » Ну, наберемся терпения и начнем изучать...
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024