LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
drserjДата: Суббота, 12.09.2015, 20:12 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Так что проблема с i2p решена,  огромное спасибо.
 
Да всегда пожалуйста

Цитата 1_абрам ()
i2p у меня работает удивительно быстро.

у меня - увы и ах, тормоз... Но зато не блокируют smile

Цитата 1_абрам ()
неудобно набирать каждый раз новые настройки
набери один раз и пользуйся. Если быстро работает - зачем переключать? А если для аварийных ситуаций - раз в год - можно и ручками...


drSerj
 
1_абрамДата: Суббота, 12.09.2015, 21:45 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
набери один раз и пользуйся. Если быстро работает - зачем переключать? А если для аварийных ситуаций - раз в год - можно и ручками...


Согласен,  да i2p постоянно включена будет - польза сообществу.
 
drserjДата: Суббота, 12.09.2015, 21:48 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
будет - польза сообществу.

обществу по барабану smile


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 12.09.2015, 21:59 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Выкладываю только тут один exe-шник, в массы пока не идет: http://libruslib.ucoz.com/multilib/beta/MultiLib1.7.150915.beta.zip

2 Tantalas - Только из-за твоей просьбы по шрифту аннотации smile

Отсчет изменений от последнего релиза

Версия 1.07 (build 150915)beta
--------------------------------
[ ! ] Исправлено отсутствие данных в колонке "Группа" при поиске.
[ ! ] Исправлена ошибка вывода имени группы в таблице.
[ ! ] Исправлена ошибка вывода даты в таблице при нестандартном формате даты в системе.
[ ! ] Исправлена обработка и вывод аннотации в файлах UNIX-формата.
[ ! ] Исправлена работа с OPDS при нестандартном значении порта MySQL.
[+] Добавлена возможность управлять номером серии при формировании имени выходного файла.
[+] Добавлена возможность изменять параметры шрифта в поле "Аннотация".
[+] Поле ввода языка в форме редактирования информации о книге, заменено на выпадающий список.


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 12.09.2015, 22:26 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Думаю, что подсказка для 3-4-х основных языков не помешала бы, даже на простом label. Но я ни на чем не настаиваю - Вам виднее.

К сожалению, спецификация fb2 не содержит список аббревиатур языков. Готов включить тот список, который Вы предоставите, или же полный список тех аббревиатур, которые имеются в базе на данный момент.
Пока только 3 языка: ru en ua


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 12.09.2015, 22:47 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Перевыложил файл http://libruslib.ucoz.com/multilib/beta/MultiLib1.7.150915.beta.zip
В архив добавил измененный плагин приватной библиотеки plug_pr.dll, который надо скопировать в каталог \plugins\Private\
Заменил строку языка на выпадающий список (аж 3 языка) ессесно, можно вводить любые.


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:57 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
бществу по барабану


Так ведь чем больше  использующих ip2, тем быстрее она работает.

Добавлено (13.09.2015, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
Выкладываю только тут один exe-шник, в массы пока не идет: http://libruslib.ucoz.com/multilib/beta/MultiLib1.7.150915.beta.zip


Спасибо.
 
PFNДата: Воскресенье, 13.09.2015, 12:57 | Сообщение # 593
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Готов включить тот список, который Вы предоставите, или же полный список тех аббревиатур, которые имеются в базе на данный момент. Пока только 3 языка: ru en ua

Спасибо, что не забыли о моей просьбе.
Полный список, на мой взгляд, это уже будет перебор.  Думаю, что можно добавить de - немецкий, fr - французский, es - испанский? be - белорусский, bg - болгарский и pl - польский. Мне кажется, что это поспособствует  популяризации Вашей программы.


===============================
Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
drserjДата: Воскресенье, 13.09.2015, 14:33 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Так ведь чем больше  использующих ip2, тем быстрее она работает.

Тогда бы у нас с тобой оно работало одинаково быстро... А у меня - практически на нуле, иногда всплывает...

Цитата PFN ()
Думаю, что можно добавить de - немецкий, fr - французский, es - испанский? be - белорусский, bg - болгарский и pl - польский

ок

Цитата PFN ()
Мне кажется, что это поспособствует  популяризации Вашей программы.


сильно сомневаюсь, что именно это, ну да пусть будет smile

за последние пару месяцев просмотр из 127 стран... О некоторых я вообще никогда на слышал...


drSerj
 
TantalasДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:38 | Сообщение # 595
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Отдельное спасибо за возможность изменения шрифта в аннотации.
 
PFNДата: Воскресенье, 13.09.2015, 16:18 | Сообщение # 596
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
за последние пару месяцев просмотр из 127 стран...

Так это же хорошо! Значит Ваша программа привлекает внимание и пользуется успехом. Скажу про себя. Я перепробовал много разных каталогизаторов (от MyHome и кончая All My Books) и только с Вашей программой получил почти все, что хотел.

Одно из "узких мест" всех подобных программ - это борьба с дубликатами. У меня накопилось много книг из разных он-лайн библиотек + архивы Флибусты. А привести их всех к единому виду и вычистить мусор - проблема. Приходится все делать ручками... А это утомительно... smile
Поиск по названию + Размер или MD5 не срабатывает, когда не совпадают имена файлов, да и метаданные тоже. Кто-то вставил серию, а кто-то пропустил... И вот одна и та же книга в дубликаты не попадает.
Очень понравилась в этом плане программа поиска Everything: вводишь в поле поиска фамилию, имя автора и название книги и она тут же выдает полный список файлов с путем и размером, где есть указанные строки. И уже неважно как было сформировано имя файла: с серией или без, в каком порядке они записаны и т.п. Но у нее нет предосмотра и приходится открывать каждый файл, чтобы просмотреть содержание, кодировку и есть ли обложка.
Вот я и пытаюсь сейчас сделать программку, которая сначала будет формировать имена файлов по одному шаблону, а потом отыскивать возможные дубликаты. Мусор удаляем и предварительно обработанные таким образом книги можно предлагать для создания базы Вашей программе. Тогда в базе будут только нужные книги.


===============================
Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
drserjДата: Воскресенье, 13.09.2015, 17:14 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата PFN ()
вводишь в поле поиска фамилию, имя автора и название книги и она тут же выдает полный список файлов с путем и размером,

хм, что в мультилибе мешает это сделать? Уж что-что, а поиск в программе весьма функционален....

Цитата Tantalas ()
Отдельное спасибо за возможность изменения шрифта в аннотации.


Да всегда пожалуйста.


drSerj
 
PFNДата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:19 | Сообщение # 598
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
хм, что в мультилибе мешает это сделать? Уж что-что, а поиск в программе весьма функционален...

Безусловно, в программе есть очень мощный поиск среди книг УЖЕ включенных в библиотеку. А я говорю о стадии предварительного отбора, тем более первого, когда библиотека только формируется и списка исключений еще не существует. Это особенно актуально для локальной библиотеки, чтобы отсеять ненужные книги и дубликаты.
Вот пример (прогнал только что):
В директории находятся файлы в виде: 335043.fb2, 335047.fb2 и т.д. Их около 1500 штук. Просканировав папку программа все добавила в базу. А там есть масса дубликатов, я это знаю, т.к. сам их просматривал в окне быстрого просмотра ТС.
Вот свою программку я и нацеливаю на предварительный отбор. Что у меня получается, могу показать, выложив картинку на Яндекс-диск или Гугл-диск. Если, конечно, Вам это интересно.


===============================
Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
drserjДата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:29 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Что у меня получается, могу показать,

Да я немного представляю... В моем импорте приватной библиотеки тоже есть элемент поиска дубликатов, в частности по мд5 и, кажись, названию, был более жесткий механизм, с участием авторов, серий и т д. , но потом я упростил его... решил, что это избыточно...


drSerj
 
PFNДата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:46 | Сообщение # 600
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
был более жесткий механизм, с участием авторов, серий и т д. , но потом я упростил его... решил, что это избыточно...

Жаль, что упростили... (Эгоист я, однако...) А если какой-нибудь дополнительный плагин?... (Мечтать не вредно...)
Что ж, буду доводить до ума свое "творенье"... может что-то путное и получится. smile

Добавлено (13.09.2015, 17:46)
---------------------------------------------
Цитата
В моем импорте приватной библиотеки тоже есть элемент поиска дубликатов, в частности по мд5 и, кажись, названию

Да, есть. И по размеру тоже есть. Но он может сработать и , скорее всего, срабатывает, когда уже составлен список исключений, т.к. нем уже есть названия книг с авторами и сериями, не имена файлов, как в приведенном мной примере.


===============================
Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно


Сообщение отредактировал PFN - Воскресенье, 13.09.2015, 19:47
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024