LibRusLib
Вторник, 19.03.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
1_абрамДата: Суббота, 05.09.2015, 14:20 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно.  Значит фича.

Торифицировать мультлиб пока не удалось.  М.б.  кто-нибудь  поделится опытом?

Нашел http://www.bezpk.ru/blog/item/anonimnyj-dostup-v-internet-cherez-tor/

Сделал как там рекомендуется для скайпа (В окне «Параметры прокси-сервера», введите следующий адрес: 127.0.0.1, а в поле «Порт» введите значение 9050 ) - не работает.
 
drserjДата: Суббота, 05.09.2015, 17:09 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Сделал как там рекомендуется для скайпа (В окне «Параметры прокси-сервера», введите следующий адрес: 127.0.0.1, а в поле «Порт» введите значение 9050 ) - не работает.

смотря какой там прокси, они разные... не помню, работал ли тор, но p2p точно работал... где-то даже портабельная версия p2p была...


drSerj
 
TantalasДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:42 | Сообщение # 558
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
1_абрам
Я извиняюсь, а в настройках библиотеки не пробовали https://flibusta.net/ указывать?
 
drserjДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:57 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
https://flibusta.net/ уже далеко не у всех работает...

drSerj
 
PFNДата: Понедельник, 07.09.2015, 15:04 | Сообщение # 560
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я только начал использовать Вашу программу и она мне очень нравится. Конечно, я не во всем еще разобрался, но несколько вопросов возникло.
1. Скачанное руководство в формате CHM не открывается ни программой, ни самостоятельно. Пришлось использовать PDF-файл.
2. Не нашел возможности очистить сразу весь список (таблицу) авторов. Удалять по одному пару тысяч авторов - это утомительно. sad
    Пришлось удалять всю вновь созданную базу. Хорошо, что я пока пробую работать с локальной базой, т.к. имею на дисках много книг и хотелось сначала упорядочить их.

3. При редактировании информации о книге столкнулся с такой проблемой: если у книги несколько авторов, то проблематично упорядочить серии книги. 
В частности: 
      Авторы: Бычкова Елена и Турчанинова Наталья 
      Книга: Рубин Карашэхра
      Серии (в порядке вывода): 1. Магия фэнтези 2
                                             2. Бесценная награда 1
    Возможности просто поменять их местами не нашел.  Поэтому делал так: 1. Добавил еще одну запись "Магия фэнтези" 2. Удалил запись № 1. 3. Сохранил изменения.
    В итоге никаких изменений не произошло, а запись "Магия фэнтези" самостоятельно перешла на первую позицию в списке. 
    Дальше пробовал разные варианты, вплоть до полного удаления информации из этого поля и нового его заполнения.
    В то же время, если автор один, то все срабатывает корректно по первому варианту.

И как пожелание: В этой же форме поле "Язык" желательно сделать полем со списком, т.к. не возможно помнить все аббревиатуры языков.

С ув. PFN


===============================
Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
1_абрамДата: Понедельник, 07.09.2015, 15:25 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Я извиняюсь, а в настройках библиотеки не пробовали https://flibusta.net/ указывать?


Спасибо,  попробовал - заработало,  скачивает.   Но как пишет доктор - это не панацея.

Добавлено (07.09.2015, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
но p2p точно работал... где-то даже портабельная версия p2p была...


Ты i2p имеешь в виду?
 
drserjДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:23 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Ты i2p имеешь в виду?

Ну да, описАлся smile


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:51 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата PFN ()
1. Скачанное руководство в формате CHM не открывается ни программой, ни самостоятельно. Пришлось использовать PDF-файл.

Не понял... У всех открывался до сих пор... CHM-файл не любит в пути к файлу спецсимволы, особенно знак "#". 

Цитата PFN ()
2. Не нашел возможности очистить сразу весь список (таблицу) авторов. Удалять по одному пару тысяч авторов - это утомительно.


Затрудняюсь представить, зачем нужно удалить всех авторов??? Это равносильно удалению всей библиотеки.
В свое время, после обсуждения данного вопроса я убрал возможность групповых действий типа удаления, дабы не вводить во искушение smile
Для особо извращенных действий есть редактор SQL-запросов... Там, вроде, это можно... Но сложно...

Цитата PFN ()
При редактировании информации о книге столкнулся с такой проблемой: если у книги несколько авторов, то проблематично упорядочить серии книги.
 
Не совсем понятно, зачем... Авторы - это авторы, серии - это серии... Приоритета ни у авторов ни у серий нет (к сожалению, ибо этого нет в базах онлайн библиотек и в структуре самих книг). Скорее всего отрабатывает сортировка, в разных местах - по разному. 

Цитата PFN ()
И как пожелание: В этой же форме поле "Язык" желательно сделать полем со списком, т.к. не возможно помнить все аббревиатуры языков.


Как правило, это поле достается из fb2-файла при сканировании.
Если это приватная библиотека - обычно языков - 2-3 штуки. Зачем загружать сотни никогда не используемых аббревиатур ???? Если не секрет, сколько языков книг в Вашей библиотеке?


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:53 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Но как пишет доктор - это не панацея.

Панацея - это иллюзия smile У некоторых не работает, всё зависит от кривости рук провайдера и его лени. Если провайдеру реально захочется закрыть доступ - он его закроет. А если отмазка от властей - то и тупого бана хоста хватит.... А тогда https - прекрасно работает.


drSerj
 
TantalasДата: Понедельник, 07.09.2015, 22:27 | Сообщение # 565
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Скачанное руководство в формате CHM не открывается ни программой, ни самостоятельно.
 А снм файл в папку программы поместить не пробовали?
 
PFNДата: Понедельник, 07.09.2015, 23:14 | Сообщение # 566
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
CHM-файл не любит в пути к файлу спецсимволы, особенно знак "#".
Путь абсолютно чистый, без всяких спецсимволов.(D:\Program\MultiLib\MultiLib.chm) Единственное предположение, что это Win-10 чудит...

Цитата drserj ()
Затрудняюсь представить, зачем нужно удалить всех авторов???
Я имел неосторожность загрузить файлы с еще неразобранной "кучи" и туда попала и целая плеяда "левых авторов". Их-то мне и нужно было удалить всем скопом. Что ж, попробую поиграть с запросами SQL...

Цитата drserj ()
Не совсем понятно, зачем... Авторы - это авторы, серии - это серии...
А как искать книги по серии, если в представлении списка книг отображается серия публикации ("Магия фэнтези"), а не самого произведения? Пришлось серию публикации просто удалить, т.к. другого лекарства не придумал.  smile

Цитата drserj ()
Если не секрет, сколько языков книг в Вашей библиотеке?
Секрета нет - 4. Но, говоря о языках, я больше имел в виду именно написание аббревиатур, а не их количество. Мне приходилось встречать и такие: "ru", "RU", "Ru" и т.д. Книги формата fb2 создаются разными людьми и в разных программах, которые не особо следуют стандарту формата. И это вносит значительную неразбериху. 

А программа у Вас отличная!! Я просто получаю удовольствие работая с ней. Спасибо Вам и успехов!

С ув. PFN

Добавлено (07.09.2015, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Tantalas ()
А снм файл в папку программы поместить не пробовали?
Именно там она и лежит!  smile


===============================
Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
TantalasДата: Понедельник, 07.09.2015, 23:50 | Сообщение # 567
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Путь абсолютно чистый, без всяких спецсимволов.(D:\Program\MultiLib\MultiLib.chm) Единственное предположение, что это Win-10 чудит...
У меня тоже Вынь 10, полет нормальный, по F1 нормально вызывается. Может СНМ криво скачался
Цитата PFN ()
Мне приходилось встречать и такие: "ru", "RU", "Ru" и т.д
а еще кг, Кг
 
drserjДата: Вторник, 08.09.2015, 09:03 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Что ж, попробую поиграть с запросами SQL...

Только надо учитывать связки таблиц, там где участвует поле authorID

Цитата PFN ()
А как искать книги по серии


С сериями всё грустно, ибо нет деления на авторские, издательские и т д.... Я вообще видел произведения, входящие в десяток серий... Причем одно и то же произведение что автор, что издатели лепили в разные серии....

Цитата Tantalas ()
"RU", "Ru"


при запросах это воспринимается одинаково. В базе всё приводится, кажись, к "ru"

Цитата Tantalas ()
Спасибо Вам и успехов!


И Вам огромное спасибо smile

Цитата Tantalas ()
а еще кг, Кг


Это да... Но, к счастью, такого мало...


drSerj
 
PFNДата: Вторник, 08.09.2015, 09:55 | Сообщение # 569
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Только надо учитывать связки таблиц, там где участвует поле authorID
Да, я понимаю и буду о-о-о-очень осторожен. А пока я еще не слишком далеко зашел в создании своей локальной БД, у меня есть возможность попробовать разные варианты, вплоть до предварительного отсева ненужных книг и дубликатов. Для этой цели я создал для себя небольшую программку на VB. Она, правда, еще сырая и не очень функциональна, но работает и позволяет проводить предварительный отсев.

Цитата drserj ()
С сериями всё грустно, ибо нет деления на авторские, издательские и т д...
Это да, если брать в "мировом масштабе". А в локальной базе можно определиться с критериями (мне так кажется).

Цитата drserj ()
при запросах это воспринимается одинаково. В базе всё приводится, кажись, к "ru"
Я это понимаю. А если представить, что какой-нибудь новичок введет в это поле "рус" или "русский"? Получив "нулевой" результат, начнет плеваться и возмущаться...  smile Думаю, что подсказка для 3-4-х основных языков не помешала бы, даже на простом label. Но я ни на чем не настаиваю - Вам виднее.

С ув. PFN


===============================
Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно


Сообщение отредактировал PFN - Вторник, 08.09.2015, 09:57
 
drserjДата: Вторник, 08.09.2015, 10:46 | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата PFN ()
А в локальной базе можно определиться с критериями (мне так кажется).
 
Если бы программа была заточена только под локальные коллекции - да. Но тут изначально программа затачивалась под онлайн сервисы либруса и флибусты, и база, естественно, разрабатывалась под них. Так что и в локальной коллекции присутствуют те же проблемы.

Цитата PFN ()
Думаю, что подсказка для 3-4-х основных языков не помешала бы, даже на простом label.

Да не вопрос... Если склероз с маразмом не замучит - добавлю...


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024