LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
drserjДата: Вторник, 11.11.2014, 15:12 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
В настройках пак. операций  - добавить опции Отображать окно консоли с паузой Отображать окно консоли без паузы

ых.. в батнике добавь pause smile

Цитата 1_абрам ()
В настройках "Устройство"    предусмотреть возможность подавление определенных символов. Например, "'`",  цифры и т.п.
 

в формировании имени, вроде было... не помню...

Цитата 1_абрам ()
Хотелось бы получать в пакетных операциях архивированный файл.  Параметр %FZ, например.


%f.zip - не?


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 11.11.2014, 15:36 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
ых.. в батнике добавь pause


У меня так и сделано,  но если выбрано несколько файлов приходится жать несколько раз.  Неудобно.  Кстати, интерфейс можно оставить прежний только если выбрано "Отображать окно консоли", то в ней должан быть пауза.

Добавлено (11.11.2014, 13:36)
---------------------------------------------
Цитата 1_абрам ()
%f.zip - не?


Не получается, да и не должно имхо.  Если я правильно понимаю  %f - это должен быть файл,  который определяется настройками Устройство.  У меня там стоит Архивирование всех файлов,  а файл в пак. операциях не архивируется.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Вторник, 11.11.2014, 15:36
 
drserjДата: Вторник, 11.11.2014, 16:09 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
У меня так и сделано,  но если выбрано несколько файлов приходится жать несколько раз.  Неудобно.  Кстати, интерфейс можно оставить прежний только если выбрано "Отображать окно консоли", то в ней должан быть пауза.

ммм.. понимаешь, у тебя всегда такие узкопрофильные, специфические пожелания, что проще под тебя новую программу писать smile

Цитата 1_абрам ()
Не получается, да и не должно имхо.  Если я правильно понимаю  %f - это должен быть файл,  который определяется настройками Устройство.  У меня там стоит Архивирование всех файлов,  а файл в пак. операциях не архивируется.


Дык я ж не знаю чего ты хош сделать! Если просто архивировать файлы по одному, и надо имя файла передавать - %f, а если что-то абсолютно свое - то как я тут помогу? Не будем же мы на каждый случай что-то писать...

Думай тогда, как можно всё унифицировать, что бы при этом весь функционал был на все случаи жизни! 
Мне кажется, что тех параметров, которые я передаю в скрипт - вполне хватает. А то, что надо еще что-то формировать дополнительно - дык почему не оставить на совесть скрипта (скриптового языка)? В конце-концов, у тебя есть сервер базы с поднятым коннектом, есть возможность достукиваться до всех данных из любого языка (в том чистле и из перла). Можешь наваять любой скрипт под себя smile

Кстати, я тя в свое время спрашивал, достаточно ли тех тэгов, которые я ранее определил...


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 11.11.2014, 17:08 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
ммм.. понимаешь, у тебя всегда такие узкопрофильные, специфические пожелания


Ну вот,  практически извращенцем обозвал.  Мультилиб очень хорошая программа,  любые огрехи огорчают.

Опция "Отображать окно консоли"  предполагает, что ты ее можешь посмотреть,  так ведь.  А этого как раз не получается - окно появляется и быстро пропадает.  На кнопку Пауза не успеешь нажать.  Батник с паузой  решает эту проблему,  но добавляет  геморрой -  если выбрано несколько файлов приходится жать несколько раз для продолжения программы.  Мелочь, конечно, но ...

Добавлено (11.11.2014, 15:04)
---------------------------------------------
Цитата drserj ()
Дык я ж не знаю чего ты хош сделать! Если просто архивировать файлы по одному, и надо имя файла передавать - %f,


Да  именно так я и делаю,  правда передаю %F.  По идее это должен быть  архивированный  файл, если в настройках Устройство стоит опция Архивирование всех файлов.

Понимаю,  что файл можно архивировать в батнике, но как то это не кошерно.

Добавлено (11.11.2014, 15:08)
---------------------------------------------
Цитата drserj ()
Кстати, я тя в свое время спрашивал, достаточно ли тех тэгов, которые я ранее определил...


Ну тогда я читал на V8,  наверно.   К тому же новый тег и не нужен,  просто %F должен быть a.fb2 или a.zip в зависимости от опций Архивация в Устройство.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Вторник, 11.11.2014, 17:25
 
drserjДата: Вторник, 11.11.2014, 17:35 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Ну вот,  практически извращенцем обозвал.

Де??? Не вижу такого !

Цитата 1_абрам ()
любые огрехи огорчают.


Ну, всё что мы обсуждали - огрехами не назовешь... 

Цитата 1_абрам ()
Опция "Отображать окно консоли"  предполагает, что ты ее можешь посмотреть,  так ведь.  А этого как раз не получается - окно появляется и быстро пропадает.


Ну, эта опция была для контроля длительных операций... Или для ввода в процессе работы дополнительных данных. Но не как не для того, что ты хош smile

Цитата 1_абрам ()
Да  именно так я и делаю,  правда передаю %F.  По идее это должен быть  архивированный  файл, если в настройках Устройство стоит опция Архивирование всех файлов.
 
Я опять-таки намекаю - я не знаю, чего ты хотел в данном конкретном случае.

Цитата 1_абрам ()
Понимаю,  что файл можно архивировать в батнике, но как то это не кошерно.


Это именно кашерно, ибо не противоречит идеологии!

Цитата 1_абрам ()
К тому же новый тег и не нужен,  просто %F должен быть a.fb2 или a.fb2.zip в зависимости от опций Архивация в Устройство.


Нет... %F - это имя файла. Все остальные довески, такие как .zip и иже с ними - только скрипт! Так оно задумывалось. Ибо ты заранее не знаешь, какой тип файла, какое расширение, какой архиватор... А вот если я сделаю фиксированные расширения (в зависимости от опций) - будет грустно!


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 11.11.2014, 17:50 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Ну, эта опция была для контроля длительных операций...


Так мне именно контроль длительной операции (отправление почты)  и нужно.  Но окно консоли  сначала долго висит,  а потом быстро в непредсказуемый момент пропадает.  И ты не успеваешь прочитать последнее самое интересное сообщение об успешности операции.

Добавлено (11.11.2014, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
Это именно кашерно, ибо не противоречит идеологии!

Так тому и быть, согласен.
 
drserjДата: Вторник, 11.11.2014, 18:13 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Так мне именно контроль длительной операции (отправление почты)  и нужно.  Но окно консоли  сначала долго висит,  а потом быстро в непредсказуемый момент пропадает.  И ты не успеваешь прочитать последнее самое интересное сообщение об успешности операции.

А как я тебе передам паузу в процесс (сессию), который организуешь ты сам (батником) ??? 
Механизм работы крайне прост - со своей стороны (со стороны программы) я запускаю бат-файл, указывая что окно либо отображается, либо нет. Дальше в работу процесса я не вклиниваюсь. По этому не представляю даже приблизительно, как можно вклиниться в данном случае в чужой процесс... Я его не контролирую.


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 12.11.2014, 00:06 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
А как я тебе передам паузу в процесс (сессию), который организуешь ты сам (батником) ???


А если не батник,  а просто exe файл,  как в пак.  операции Convert to epup тоже нельзя?
 
drserjДата: Среда, 12.11.2014, 09:20 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
А если не батник,  а просто exe файл,  как в пак.  операции Convert to epup тоже нельзя?

А какая разница? Это сторонний процесс... Теоретически, конечно, можно всё. Вопрос в том, стоит ли оно такого траха...
Тем боле, что немного непонятно, зачем тебе только последнее окно показывать? Ведь каждая операция вызывает свое окно. Т.е. если ты запустил операцию для 10 файлов - будет 10 окон а не одно. А ты хош только последнее, в котором будет инфа только о 10 файле. Зачем???


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 12.11.2014, 11:51 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял,  извини за потерю времени.  У меня явно не хватает фундаментальных знаний в этой области. 

Проблема то не надуманная.  Отлаживал отправку почты.  Сначала сделал без командного файла.  Не смог увидеть сообщение в консоли,  пришлось вставить командный файл с паузой.  Потом надоело нажимать на кнопкию,   если выбрано несколько файлов.  Предложил поправить,  думал,  что это просто.  В результате - только потеря твоего времени.

Вот  командный файл.

sendEmail -f mis434@mail.ru -t %1 -u "Book from flibusta" -m "Multilib is the best program ever made" -s %2 -xu %1 -xp %3 -a  %4
pause -1

В параметрах -

xxx@mail.ru smtp.mail.ru xxx %F

Штука  очень полезная,  имхо.  М.б.  стоит включить в дистрибутив.
 
drserjДата: Среда, 12.11.2014, 17:50 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Понял,  извини за потерю времени.

Ой, таки потеря smile
Цитата 1_абрам ()
В результате - только потеря твоего времени.
Да почему же потеря??? Тренинг мозгофф smile

Цитата 1_абрам ()
Штука  очень полезная,  имхо.  М.б.  стоит включить в дистрибутив.


Полезная, только включать в дистр - не знаю, там всё-таки править файлы под себя надоть... А пользователь думать не любит, начнет отправлять без правки на деревню дедушке, а потом слезно плакать, что не работает. Пусть лучше форум читают. Можно в полезные советы засадить...


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 12.11.2014, 19:41 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
там всё-таки править файлы под себя надоть


нет, файл править не надо,  вся личная информации в параметрах:

xxx@mail.ru smtp.mail.ru xxx %F

но пожалуй действительно не стоит,  говорят, что при неаккуратном использовании sendEmail   пользователя могут заблокировать как спамера. 

А штука действительно полезная,  файлы можно передов ать и непосредствен с флибусты,  но в ней фиксируется формат передаваемого файла,  а ридеры очень трепетно к нему относятся - не любят кирилицы,  спецсимволов и т.п.
 
drserjДата: Среда, 12.11.2014, 20:52 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
при неаккуратном использовании sendEmail   пользователя могут заблокировать как спамера.
 
угу... пару тыщ книжечек послать smile

Цитата 1_абрам ()
ридеры очень трепетно к нему относятся - не любят кирилицы,  спецсимволов и т.п.


Я лично держал в руках несколько ридеров и не могу понять на кой х за такие деньги брать такое .... Планшет круче, дешевле и функциональнее.
Сказки про много месяцев работы на одной зарядке - а кому оно надо, подсветка, если и есть - кошмар, глаза ломаются, сервис нулевой, короче, отстой.
А вот планшетным читалкам - пофиг кирилица, спецсимволы и т д smile


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 12.11.2014, 22:19 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Сказки про много месяцев работы на одной зарядке - а кому оно надо, подсветка, если и есть - кошмар, глаза ломаются, сервис нулевой, короче, отстой.


Видно зрение у тебя хорошее и глаз не жалко.  Электронные чернила при условии хорошего освещения настольная лампа,  солнце  - обеспечивают комфортное чтение.  Глаза утомляются намного меньше  (нет обновления экрана и читаешь в отраженном свете,  как бум.  книжку).   А время работы от одной зарядки - это все мелочи.

Софт,  да,  плохой.  До сих пор твиттер   и почту нормально не удается читать.   Но для чтения книжек и отложенного чтения фрагментов из интернета - самое то.
 
drserjДата: Четверг, 13.11.2014, 09:23 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Видно зрение у тебя хорошее и глаз не жалко.

ну да, ну да... 0.03-0.01 smile
Цитата 1_абрам ()
Электронные чернила при условии хорошего освещения настольная лампа,  солнце  - обеспечивают комфортное чтение.  Глаза утомляются намного меньше  (нет обновления экрана и читаешь в отраженном свете,  как бум.  книжку).

Рекламный бред. Читал, пробовал, глазам абсолютно некомфортно, при отсутствии освещения или при недостаточном - пользоваться сим девайсом вообще невозможно. При нормальной матрице планшета, нормальных настройках яркости-контрастности - глаза не устают абсолютно. 
А что б вообще не было проблем с глазами - перегоняй в аудио, как я, и читалки вообще не понадобятся smile


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024