LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
TantalasДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:30 | Сообщение # 316
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Если Windows 7 или 8 - попробуйте запустить программу от имени администратора.

Под Windows 7 работает в штатном режиме
 
drserjДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:02 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Под Windows 7 работает в штатном режиме

Если права ограничены - могут быть проблемы, но в данном случае просто перестраховка.


drSerj
 
ursinДата: Вторник, 28.10.2014, 09:30 | Сообщение # 318
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Библиотека либрус или флибуста?
Судя по тому, что несколько таблиц всё-таки загрузилось - с MySQL всё в порядке.
Может не хватает места на диске? Или файл базы поврежден...
Необходимо убедиться в том, что места на диске с базой достаточно. Попробуйте обновить базу чуть позже.
Если Windows 7 или 8 - попробуйте запустить программу от имени администратора.


Библиотека Либрус.
Win7, права администратора.

На диске было свободно 3,5 гига. После освобождения места все загрузилось в штатном порядке ))).
Спасибо за подсказку.
 
drserjДата: Вторник, 28.10.2014, 12:19 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ursin ()
На диске было свободно 3,5 гига. После освобождения места все загрузилось в штатном порядке ))). Спасибо за подсказку.

Странно, конечно, 3.5 гига раньше с головой хватало. Впрочем, видимо база у либруса разрослась немеряно, да и 7-ка может не до конца весь ресурс отдать. Впрочем, хорошо что проблема решилась малой кровью smile


drSerj
 
ursinДата: Вторник, 28.10.2014, 12:32 | Сообщение # 320
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Впрочем, хорошо что проблема решилась малой кровью smile

Еще раз СПАСИБО
 
drserjДата: Вторник, 28.10.2014, 12:34 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата ursin ()
Еще раз СПАСИБО

Всегда пожалуйста smile


drSerj
 
TantalasДата: Вторник, 28.10.2014, 19:32 | Сообщение # 322
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Обнаружил не большое не удобство:
- Если изначально включено "Отображение удаленных файлов", а потом в процессе работы решил отключить, то программа автоматом выбрасывает на первого автора на букву А.
Приходится снова возвращаться туда, где был. Тоже самое происходит если вновь включить "Отображение удаленных файлов"


Сообщение отредактировал Tantalas - Вторник, 28.10.2014, 20:57
 
drserjДата: Вторник, 28.10.2014, 21:14 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Обнаружил не большое не удобство: - Если изначально включено "Отображение удаленных файлов", а потом в процессе работы решил отключить, то программа автоматом выбрасывает на первого автора на букву А. Приходится снова возвращаться туда, где был. Тоже самое происходит если вновь включить "Отображение удаленных файлов"

Именно так. Дело в том, что при этих операциях производится полная перестройка запроса к базе. При этом не факт, что текущая запись будет существовать. Во избежание проблем курсор в базе устанавливается на первую запись. Так как подобные действия выполняются достаточно редко - наворачивать алгоритм с закладками не имеет смысла.
Если хочется сохранять позицию - можно добавить в основной таблице колонку "Удалено" и фильтровать по ней.


drSerj
 
TantalasДата: Вторник, 28.10.2014, 21:23 | Сообщение # 324
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
Если еще не надоел smile еще вопрос: нельзя ли сделать настраиваемым фон и цвета разделителей. Я понимаю что это как то меркантильно. но тем не менее.
Извиняюсь за приставучесть.
 
drserjДата: Вторник, 28.10.2014, 21:50 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Если еще не надоел еще вопрос: нельзя ли сделать настраиваемым фон и цвета разделителей. Я понимаю что это как то меркантильно. но тем не менее.

Имеется в виду сплиттеры? Те, которые высоту нижней панели и ширину боковой меняют?
Или что имеется в виду под разделителем???


drSerj
 
TantalasДата: Вторник, 28.10.2014, 22:00 | Сообщение # 326
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю как выразиться точнее - все что голубым покрашено. Хотелось бы сделать как-то по строже. Серым - например. А то внешний вид какой то веселенький получается. Ну сделать что-то типа выбора темы.

Хотя кончено все это "архитектура" - на функционал не влияет smile
 
drserjДата: Вторник, 28.10.2014, 22:09 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Ну не знаю как выразиться точнее - все что голубым покрашено. Хотелось бы сделать как-то по строже. Серым - например. А то внешний вид какой то веселенький получается. Ну сделать что-то типа выбора темы.

ааа... заголовки и фон таблицы.... Да можно, конечно... и скинов хватает... Только тянут они до хрена, не хочется раздувать программу.... Я просто самый удобоваримый для глаз подобрал. Никогда не понимал извращенцев, которые прутся от ярко-красного на ярко-зеленом smile
Можно всё это даже ручками крутить, но... Дело в том, что каждый элемент таблицы имеет десятки (а то и сотни) параметров. Представь себе конфигуратор таблицы, если я выверну туда всё, что можно крутить... Это будет на несколько порядков круче, чем сама программа smile


drSerj
 
TantalasДата: Вторник, 28.10.2014, 22:19 | Сообщение # 328
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаете, я не хочу быть навязчивым. Я тоже не люблю яркие цвета. Но вот с точки зрения стиля, У Вас фон таблиц и авторов голубоватый, а под спойлером , где аннотация и обложка фон сероватый, как-то выбивается из общей концепции.

Мне очень понравился Ваш каталогизатор, вот и хочется как-то улучшить внешний вид. Хотя опять же оговорюсь, что ни на чем не настаиваю. Ведь восприятие оно субъективное.

Кстати скины можно и отдельно выкладывать, не обязательно в программу запихивать, кому надо - скачает.


Сообщение отредактировал Tantalas - Вторник, 28.10.2014, 22:34
 
drserjДата: Вторник, 28.10.2014, 22:41 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Понимаете, я не хочу быть навязчивым. Я тоже не люблю яркие цвета. Но вот с точки зрения стиля, У Вас фон таблиц и авторов голубоватый, а под спойлером , где аннотация и обложка фон сероватый, как-то выбивается из общей концепции.

Да навязчивость-то тут причем? smile Да, фон сероватый, что, в принципе, вполне сочетается по цветовой гамме с серо-голубым... Это, правда, моё личное мнение. Пробовал серые тона - в таблице мрачненько смотрится. Можно панели тоже сделать голубоватыми... Хотя, смотрится это коряво, тоже  пробовал. Плюс к тому, есть ряд моментов, связанных еще и с системными цветами, цветовыми схемами, которые могут изменяться с выбором темы самой системы (в ХП, 7 и пр. они вообще разные). Невозможно всё под всех подогнать. Я уже добавил возможность выбора цветов ячеек. Представь, сколько параметров надо вывести для корректировки интерфейса! А если учесть, что некоторые элементы - это картинки... Жутко... А если учесть количество форм, количество элементов... Мрак!
Я посмотрю что можно сделать с темами вообще, но вот менять еще и цвета всех панелей, подложек - в ближайшее время точно не буду, придется процентов 90 интерфейса полностью переделывать. Проще новую программу написать.... smile


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 28.10.2014, 22:43 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Скины... Да, если только смогу их в длл-ки засунуть - не вопрос.... А вот смогу-ли засунуть - точно вопрос smile
Но скины касаются только самих таблиц. Все остальные элементы - увы, скинов не имеют...

Кстати, чисто для информации - в программе 64 формы и каждую из них прийдется отдельно обрабатывать smile


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024