LibRusLib
Четверг, 18.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Бета-тестирование
drserjДата: Четверг, 05.12.2013, 14:16 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Пытаюсь завалить базу -  пока не выходит.   Но вот, второй раз наткнулся на странную ошибку.   Пытаюсь загрузить с флибусты несуществующую книжку с id=40.

Вроде нашел причину ошибки, точнее причину ексепшина. При закачке несуществующего файла почему-то иногда сервер возвращает Ок, но файла нет. Происходит попытка обращения к несуществующему файлу, что, в общем-то и приводит к ошибке. Этот момент пофиксил. Так же возникала проблема, когда сервер возвращал размер файла равный 0. А при пересчете размера в проценты деление на 0 тоже давало ошибку (она-то не выскакивала, хотя в лог писалась). Это тоже пофиксил.
Немного доработал определение корректности урла, если идет редирект на либген с мд5. Они поменяли адрес (был libgen.info, стал libgen.org), я просто оставил "libgen.", теперь если строка скачки содержит подобный редирект - выдаст в лог ошибку, перенесет в ошибку закачки и прекратит обработку.

А вот с заблокированными на флибусте грустно - ошибку сервер не выдает, поэтому, производится повтор попытки получения урла книги столько раз, столько стоит попыток в настройках. В итоге, конечно, редиректа не происходит и урл не получаем, но времени тратится много. А поскольку то же самое происходит и при плохой связи - разделить эти две ситуации не получается. Ну, тут, конечно, не проблема, всё равно книга попадает в ошибку скачиания, но причина - не фиксируется, ибо неоднозначна.


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 05.12.2013, 14:36 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj
А вот с заблокированными на флибусте грустно


У них наверно есть база заблокированных книжек,  можно попросить выкладывать в общий доступ.
 

Добавлено (05.12.2013, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата drserj
Вроде нашел причину ошибки, точнее причину ексепшина.


Надо же,  я почти что баг нашел.  Первый раз, по-моему. 
 
 
drserjДата: Четверг, 05.12.2013, 14:45 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
У них наверно есть база заблокированных книжек,  можно попросить выкладывать в общий доступ.

А смысл? Если качать через p2p или тор - будет качать нормально. Так что лучше-бы они ошибку генерили, например 404.

Цитата 1_абрам ()
Надо же,  я почти что баг нашел.  Первый раз, по-моему.
 

Да нет, не первый smile


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 10.12.2013, 13:44 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то  сломалось.  Книжки не отправляются в список загрузки.  Все вкладки "Загрузки" - пустые.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Вторник, 10.12.2013, 17:39
 
Xamen83Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:12 | Сообщение # 785
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос. Конечно может что то и не правильно делаю.
Автор иванович. Серия "Невменяемый колдун" во флибусте я его скачал полностью.
А вот когда перехожу в библиотеку приват, там высвечивается только 6 и 7 книга.
То же самое и с Тармашевым. Серия древний скачана полностью, а отражается только несколько книг
 
drserjДата: Вторник, 10.12.2013, 19:46 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Что-то  сломалось.  Книжки не отправляются в список загрузки.  Все вкладки "Загрузки" - пустые.

И после чего это произошло?


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 10.12.2013, 19:48 | Сообщение # 787
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Xamen83 ()
во флибусте я его скачал полностью. А вот когда перехожу в библиотеку приват

Скачал с флибусты, а смотришь в привате? Это как? Это же разные библиотеки, независимые...


drSerj
 
Xamen83Дата: Вторник, 10.12.2013, 20:43 | Сообщение # 788
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто как я понял все книги которые я скачивал с флибусты, после импорта в привате отражаются(((.
по крайней мере у меня происходит так. Приват отражает библиотеку из скачанных книг
Извини буду читать мануалку и разбираться
 
drserjДата: Вторник, 10.12.2013, 23:18 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Xamen83 ()
Просто как я понял все книги которые я скачивал с флибусты, после импорта в привате отражаются(((.

Приват - это библиотека, которую ты формируешь сам, хоть из книг, скачанных с флибусты, хоть с любого другого места.
1. Для того, что бы видеть книги, которые ты скачивал с флибусты, в приватной библиотеке, путь к этим книгам должен быть прописан в настройках библиотеки.
2. После скачки с флибусты, ты должен эти книги импортировать в приват. Тогда они будут видны.
3. В процессе импорта в приватную библиотеку часть книг может попасть в отсев по некоторым причинам (неполные данные, нет описания, дубликат и т д)
Посмотри, если ты делал импорт в привате - может часть книг попала в отсев?


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 11.12.2013, 00:14 | Сообщение # 790
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj
И после чего это произошло?

 
 
Да как-то на ровном месте.  Перекодировал архивы-тысячники в  %z, вот после этого и беда и случипась.
 
drserjДата: Среда, 11.12.2013, 00:24 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Да как-то на ровном месте.  Перекодировал архивы-тысячники в  %z, вот после этого и беда и случипась.

дык не добавляются при обычном добавлении, или перегонке?
Если не важно что в тех таблицах - можешь удалить (или переместить) из каталога data\mllbr_main файлы mldownload.*, они пересоздадутся чистые.


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 11.12.2013, 10:28 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
скриншот

Цитата drserj
дык не добавляются при обычном добавлении, или перегонке? Если не важно что в тех таблицах - можешь удалить (или переместить) из каталога data\mllbr_main файлы mldownload.*, они пересоздадутся чистые


И там и там.  Удалил,  заработало,  спасибо.  Надо бы это в ФАК,  наверно не только  у меня таблицы могут поломаться.

Кстати,  а как с новым форматом определить все ли книжки,  скажем с букидом меньше 300 000 есть на диске.  Раньше по наличию файлов тысячников это сделать легко, а как это сделать  теперь (с %z форматом)?

Добавлено (11.12.2013, 09:28)
---------------------------------------------
Баг наверно:

скриншот

 
 
фб2 книжки загужаются нормально.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Среда, 11.12.2013, 11:23
 
Xamen83Дата: Среда, 11.12.2013, 14:21 | Сообщение # 793
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
drserj
Посмотри, если ты делал импорт в привате - может часть книг попала в отсев?


Да все верно, они в отсеве.
 
drserjДата: Среда, 11.12.2013, 18:14 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
И там и там.  Удалил,  заработало,  спасибо.  Надо бы это в ФАК,  наверно не только  у меня таблицы могут поломаться.

Да вот как-то только у тебя такое происходит smile Скорее всего индексы опять навернулись (что еще раз намекает на проблемы с памятью). Лечится всё это и без удаления - восстановлением индексов через редактор SQL.

Цитата 1_абрам ()
Баг наверно:


Не знаю, не встречал такое...

Цитата 1_абрам ()
Кстати,  а как с новым форматом определить все ли книжки,  скажем с букидом меньше 300 000 есть на диске.


Запросом. Учи SQL smile

Цитата Xamen83 ()
Да все верно, они в отсеве.


Значит, смотри причину попадания. Если проблема в программе - говори, проверю.


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 12.12.2013, 10:33 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj
Да вот как-то только у тебя такое происходит Скорее всего индексы опять навернулись (что еще раз намекает на проблемы с памятью). Лечится всё это и без удаления - восстановлением индексов через редактор SQL.

 
Может быть,  вот при загрузке либруслиба часто такое сообщения:

скриншот
 
скриншот
 
 
 
 
При нажатии на ОК все программа загружается и  работает нормально.  С другими програмами (включая мультилиб) такого не наблюдается.
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024