LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Бета-тестирование
Xamen83Дата: Четверг, 07.11.2013, 20:19 | Сообщение # 481
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Скачал новую версию, предварительно сделал экспорт со старой.
Запустил, сделал импорт, а потом обновил базу.
Теперь у меня в каталоге новинки абсолютно все книги которые написали 20 авторов.
Может экспорт может в себе содержать инфу по тем книгам которые уже были закачены в старых версиях,
и при импорте в новинки скидывалась только новая подборка?
 
Alex_nooДата: Четверг, 07.11.2013, 20:49 | Сообщение # 482
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Цитата drserj ()
ммммм.... бред... если не менять настройки - привязок к пути нет... настройки формируются при первом запуске... Маловероятный, но, вариант, что-то остается в памяти, какой-то процесс... Если распаковал архив в пустую папку - там нет настроек... Должно всё запускаться...
     Сервис базы данных висит...
 
burbondДата: Четверг, 07.11.2013, 22:03 | Сообщение # 483
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Это моё сообщение №464:
Цитата burbond ()
Переустановил ОС. Скачал, распаковал, установил МУЛЬТИЛИБ. Импортировал базу Либрусек, переместил в папку "lib" ранее скачанные файлы с Либрусек. Выполнил актуализацию. Отметка "Скачано" появилась в таблице "Жанры"примерно у одной трети файлов. Остальные файлы библиотека не видит вообще, но открывает.

То есть, я указал, что импортировалась и устанавливалась библиотека Либрусек, в в папку "lib" которой была размещена РАНЕЕ СКАЧАННАЯ база Либрусек.

Добавлено (07.11.2013, 20:26)
---------------------------------------------
Цитата drserj ()
Блин, ты же предупреждай какую библиотеку используешь... Я вообще не понял, у тебя какая библиотека? Ты же всё с флибусты дергал? Или у тебя две библиотеки?
Я надеюсь, у тебя книги либруса отдельно, и флибусты отдельно, в разных каталогах? И пути прописаны раздельно, а не один и тот же каталог?


Не понял вопроса. В Мультилибе созданы две раздельные библиотеки Флибуста и Либрусек, пути к которым прописаны раздельно. Речь сейчас идет о Либрусеке.

Это пример путей к файлам, которые не актуализировались:

E:\multiruslib\lib\mult_librus\г\гамильтон эдмонд\17793 Gamil'ton_E'dmond_Deti_Solnca.fb2.zip

E:\multiruslib\lib\mult_librus\г\гамильтон эдмонд\17797 Gamil'ton_E'dmond_E'voljucija_doktora_Pollarda.fb2.zip

E:\multiruslib\lib\mult_librus\г\гамильтон эдмонд\364773.fb2.zip

это пример пути актуализированного файла:

E:\multiruslib\lib\mult_librus\б\брин дэвид\385786.fb2.zip

Добавлено (07.11.2013, 20:41)
---------------------------------------------
Цитата drserj ()
скачал книгу, переименовал в  "17786 Gamil'ton_E'dmond_Arfistki_Titana.fb2.zip" - видится прекрасно, актуализируется прекрасно, путь внизу панели выводится... А вот если каталог из списка (не в Lib) - не находится, не открывается, внизу ссылка не выводится...  Но..... актуализируется...  Тут косячекс... Так что с актуализацией проблем не вижу...

Весь вопрос в том, что не актуализируются файлы, скачанные старыми версиями программы. Те же самые файлы, но скачанные новой версией - актуализируются без проблем.

Добавлено (07.11.2013, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
Цитата burbond ()формат соответствует, тогда почему она его не актуализирует?
А потому-что оно сравнивает с базой. Если не нашло - что тогда актуализировать? Актуализация - процесс сравнения содержимого базы с наличием файлов. Если в базе запись отсутствует - че туда писать???
 
По тому же принципу, что и в приватной библиотеке - чего в базу занес - то и актуализировал.   biggrin


Сообщение отредактировал burbond - Четверг, 07.11.2013, 21:50
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 22:07 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Xamen83 ()
Может экспорт может в себе содержать инфу по тем книгам которые уже были закачены в старых версиях,

А он ее и содержит...

Цитата Xamen83 ()
и при импорте в новинки скидывалась только новая подборка?


Вообще, вначале делается импорт базы а потом импорт личных настроек. Тогда проблем не возникнет вообще.
Но если уже наоборот сделал - то вариантов много.
Самый простой - если не хочется долго возиться - после импорта сделать поиск по всем скачанным, отметить все, по правой кнопке мыши выбрать пункт снять отметку о скачке. В этом случае будут удалены все отметки.
После этого еще раз выполнить импорт личных данных. В списке будут только те, которые экспортировал ранее.
Второй вариант - до импорта подправить в ини-файле .\data\имя_библиотеки.lib параметр  LastBookId=последний букид в базе
Существует еще несколько вариантов, но описывать лень smile
Почему не сделать это в самой программе - много причин, основные из которых - целесообразность и алгоритм отбора. Делается эта операция крайне редко (а многие вообще ее делать не будут). А разработать универсальный алгоритм под каждого - сложно. А если выполнять всё так, как положено - то и изголяться потом не придется smile


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 22:13 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
То есть, я указал, что импортировалась и устанавливалась библиотека Либрусек, в в папку "lib" которой была размещена РАНЕЕ СКАЧАННАЯ база Либрусек.

Наверно, упустил этот момент. Всё время мы говорили о флибусте smile

Цитата burbond ()
Весь вопрос в том, что не актуализируются файлы, скачанные старыми версиями программы. Те же самые файлы, но скачанные новой версией - актуализируются без проблем.

Вопрос в другом, почему у меня они актуализируются (по крайней мере те, что я пробовал)....
Я еще раз внимательно проанализирую и отпишусь.

Цитата burbond ()
По тому же принципу, что и в приватной библиотеке - чего в базу занес - то и актуализировал.


Есть маааааленькая разница.... База флибусты и либруса периодически чистятся, записи о некоторых книгах тупо удаляются, а файлы - остаются. Программа, в первую очередь - это работа с базой. Если у тебя есть книга, которую в базе удалили - актуализировать становится нечего, в базе уже нет записи об этой книге... А в приватной библиотеке - ты сам знаешь, что удаляешь.


drSerj
 
burbondДата: Четверг, 07.11.2013, 22:23 | Сообщение # 486
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Наверно, упустил этот момент. Всё время мы говорили о флибусте

С Флибустой пока все в порядке.   yes  Надеюсь, что так будет и дальше. 

Цитата drserj ()
Вопрос в другом, почему у меня они актуализируются (по крайней мере те, что я пробовал).... Я еще раз внимательно проанализирую и отпишусь.

Предлагаю попробовать мой вариант: создать новую папку - установить в ней новую Мультилиб-Либрусек - импортировать базу - скопировать в папку "lib" файлы из ранее установленной библиотеки Мультилиб-Либрусек - выполнить актуализацию.
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 22:25 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Предлагаю попробовать мой вариант: создать новую папку - установить в ней новую Мультилиб-Либрусек - импортировать базу - скопировать в папку "lib" файлы из ранее установленной библиотеки Мультилиб-Либрусек - выполнить актуализацию.

Плагин либруса и флибусты - абсолютно идентичны. Попробую, естественно... Более того - уже раз десять пробовал.... Пашет всё. Проверю именно на твоих файлах.


drSerj
 
burbondДата: Четверг, 07.11.2013, 22:31 | Сообщение # 488
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Плагин либруса и флибусты - абсолютно идентичны. Попробую, естественно... Более того - уже раз десять пробовал.... Пашет всё. Проверю именно на твоих файлах.

Может взять для проверки совсем старые, имеется в виду по дате скачивания, файлы?   smile
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 23:19 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Может взять для проверки совсем старые, имеется в виду по дате скачивания, файлы?
 
Программе глубоко до..... Имеет значение только имя файла и его наличие в базе.


drSerj
 
burbondДата: Четверг, 07.11.2013, 23:38 | Сообщение # 490
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Программе глубоко до..... Имеет значение только имя файла и его наличие в базе.

Да я чего, я ничего...  biggrin  Сейчас провел очередной эксперимент: в библиотеке Либрусек в папке "lib" создал пустую папку и скопировал туда один только подкаталог "Гамильтон Эдмонд", в котором находилось 92 файла. Выполнил актуализацию. Результат:

21:23:59: Производится поиск отсутствующих книг...
В базе отмечено книг: 25338
Отсутствует информация о книгах: 0
Книг к обработке: 25338
21:25:50: Поиск отсутствующих книг завершен.
Не найдено книг: 25338
21:25:50: Производится поиск новых книг...
21:25:50: Сканируем каталоги...
21:25:51: Найдено файлов: 92
21:25:51: Добавляем записи во временную таблицу...
21:25:51: Производим обработку данных...
Найдено новых книг: 92
21:26:06: Поиск новых книг завершен.
Найдено несоответствий: 50
21:26:06: Сканирование завершено.
Для удаления несоответствий нажмите кнопку "Актуализировать базу".

Из 123 книг в подкаталоге "Гамильтон Эдмонд"актуализировались 103. Неактуализированными  остались сборники из нескольких авторов.

Я уже вообще ничего не понимаю... wacko


Сообщение отредактировал burbond - Четверг, 07.11.2013, 23:44
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 23:53 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
в библиотеке Либрусек в папке "lib" создал пустую папку и скопировал туда один только подкаталог "Гамильтон Эдмонд"

Просто lib\папка или lib\библиотека\папка?


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 23:54 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Я уже вообще ничего не понимаю...

Я тоже.... У меня на двух машинах стабильный одинаковый, вполне предсказуемый результат...
Кстати, а какая у тебя винда?


drSerj
 
burbondДата: Четверг, 07.11.2013, 23:58 | Сообщение # 493
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Просто lib\папка или lib\библиотека\папка?

Как положено: lib\библиотека\папка.

Цитата drserj ()
Кстати, а какая у тебя винда?

Windows 7

Это теперь получается, что мне каждый подкаталог копировать отдельно и сразу актуализировать? happy   Всю базу полностью актуализировать не получается...   sad


Сообщение отредактировал burbond - Пятница, 08.11.2013, 00:01
 
drserjДата: Пятница, 08.11.2013, 00:02 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Как положено: lib\библиотека\папка.
 
Тогда вообще ничего не понимаю... Ладно, завтра проверю всё детально, сегодня уже сил нет...


drSerj
 
burbondДата: Пятница, 08.11.2013, 00:04 | Сообщение # 495
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Тогда вообще ничего не понимаю... Ладно, завтра проверю всё детально, сегодня уже сил нет...

Я пока поэкспериментирую...   smile
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024