LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Бета-тестирование
burbondДата: Четверг, 07.11.2013, 15:22 | Сообщение # 466
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Ни после какой. Я же писал, все действия по изменению имен, местоположения и прочих действий над файлами - только со стороны пользователя. Папка приватной библиотеки в каталоге Lib - скорее дань универсализации. По большому счету она, как-бы, и не нужна. В нее просто можно складировать файлы библиотеки, а можно и не складировать.

Понятно. Я наверное, пропустил пояснения по этому вопросу.   smile

Цитата drserj ()
Опять-таки вопрос - в логе пишется, сколько файлов всего найдено, сколько обработано, сколько чего найдено/не найдено. Так сколько же файлов в каталоге реально, сколько файлов нашла программа, сколько обработала? То, что найдены не все - я понял (хотя у меня таких проблем не наблюдалось). Но циферки я для чего вывожу? Второй вопрос - при повторной актуализации что-нить новое находит?


Сначала второй вопрос. При повторной актуализации идет сообщение, что новых файлов не найдено.
По первому вопросу. Сейчас проведу ещё раз всё по-новой.
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 15:40 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Сначала второй вопрос. При повторной актуализации идет сообщение, что новых файлов не найдено.

Тогда опять надоевший тебе вопрос. В тех каталогах, в которых файлы, которые программа не нашла, лежат файлы, которые программа всё-таки нашла, или в этих каталогах нет найденных файлов вообще? Кинь несколько имен файлов, которые программа видит, но не актуализирует.

Цитата burbond ()
По первому вопросу. Сейчас проведу ещё раз всё по-новой.

И скинь весь лог.


drSerj
 
burbondДата: Четверг, 07.11.2013, 16:00 | Сообщение # 468
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Кинь несколько имен файлов, которые программа видит, но не актуализирует.

Сейчас проведу всё по-новой и выдам полную информацию. Запись лога не сохранил, просто не ожидал такой подлянки.   sad

Цитата drserj ()
Тогда опять надоевший тебе вопрос. В тех каталогах, в которых файлы, которые программа не нашла, лежат файлы, которые программа всё-таки нашла, или в этих каталогах нет найденных файлов вообще?

Да, в каталогах часть файлов актуализировалась, а часть нет. К примеру, жанр "Альтернативная история" по списку 2775 файлов, из них актуализировалось 1678. Остальные файлы программа не видит вообще, то есть в панели аннотации путь к этим файлам не прописан. Но сами файлы программа открывает. Аналогичная картина по другим каталогам. При этом все эти файлы были ранее скачаны МУЛЬТИЛИБОМ.
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 16:04 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
К примеру, жанр "Альтернативная история" по списку 2775 файлов, из них актуализировалось 1678.

Я спрашиваю про физическое расположение. У тебя весь жанр  "Альтернативная история" лежит в одном каталоге, без подкаталогов? Меня интересует конкретно, в одном физическом подкаталоге есть книги, которые определяет и не определяет? Имена неопределяемых файлов какие? Может я где-то случайно (или намерено) не разбираю такой формат имени.


drSerj
 
Aleks_SnДата: Четверг, 07.11.2013, 16:59 | Сообщение # 470
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Добавил в настройки приватной библиотеки возможность устанавливать максимальные ширину и высоту, а так же качество JPEG-а у обложки. Не думаю, что это особо поможет, но пусть будет так. 
Спасибо.
Что касается аннотации (когда книга добавлена в библиотеку) то можно сделать как в MyHomeLib,  мышкой взял за границу поля и или увеличил или уменьшил поле под себя.
 
burbondДата: Четверг, 07.11.2013, 17:19 | Сообщение # 471
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил результат:

14:45:54: Производится поиск отсутствующих книг...
В базе отмечено книг: 0
Отсутствует информация о книгах: 0
Книг к обработке: 0
14:46:58: Поиск отсутствующих книг завершен.
Не найдено книг: 0
14:46:58: Производится поиск новых книг...
14:46:58: Сканируем каталоги...
14:52:07: Найдено файлов: 96525
14:52:07: Добавляем записи во временную таблицу...
14:52:08: Производим обработку данных...
Найдено новых книг: 25338
14:52:52: Поиск новых книг завершен.
Найдено несоответствий: 25338
14:52:52: Сканирование завершено.
Для удаления несоответствий нажмите кнопку "Актуализировать базу".

Цитата drserj ()
Я спрашиваю про физическое расположение. У тебя весь жанр  "Альтернативная история" лежит в одном каталоге, без подкаталогов? Меня интересует конкретно, в одном физическом подкаталоге есть книги, которые определяет и не определяет? Имена неопределяемых файлов какие?

База скачивалась МУЛЬТИЛИБОМ, поэтому все каталоги, включая и жанр  "Альтернативная история", имеют подкаталоги по авторам, согласно шаблона менеджера закачек.

По поводу подкаталогов. К примеру, жанр  "Боевая фантастика", подкаталог "Гамильтон Эдмонд" - не актуализировались практически все книги. Имена файлов:

17786 Gamil'ton_E'dmond_Arfistki_Titana.fb2.zip
17787 Gamil'ton_E'dmond_Beglec_so_zvezd.fb2.zip
17791 Gamil'ton_E'dmond_Chudovischnoe_bozhestvo_Mamurta.fb2.zip
396329.fb2.zip
417400.fb2.zip

В подкаталоге "Гамильтон Эдмонд" актуализировались только два файла, которые представляют собой сборники нескольких авторов.
Пример: 245915.fb2.zip,  385786.fb2.zip


Сообщение отредактировал burbond - Четверг, 07.11.2013, 17:26
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 17:40 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Aleks_Sn ()
Что касается аннотации (когда книга добавлена в библиотеку) то можно сделать как в MyHomeLib,  мышкой взял за границу поля и или увеличил или уменьшил поле под себя.

Сплиттер, конечно, можно всунуть... Ладно, подумаем... Может вообще скоро библиотеки помрут... Кому тогда эта прога будет нужна?


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 17:44 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
burbond, 396329 и 417400 отсутствуют и в базе и на флибусте... удалили их....

формат типа "17786 Gamil'ton_E'dmond_Arfistki_Titana.fb2.zip" - ща буду смотреть, может где промахнулся...


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 17:57 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
17786 Gamil'ton_E'dmond_Arfistki_Titana.fb2.zip

скачал книгу, переименовал в  "17786 Gamil'ton_E'dmond_Arfistki_Titana.fb2.zip" - видится прекрасно, актуализируется прекрасно, путь внизу панели выводится... А вот если каталог из списка (не в Lib) - не находится, не открывается, внизу ссылка не выводится...  Но..... актуализируется...  Тут косячекс... Так что с актуализацией проблем не вижу...
В этом же каталоге есть книги, которые актуализировались нормально?Дай полный путь к этому файлу.


drSerj
 
Aleks_SnДата: Четверг, 07.11.2013, 18:06 | Сообщение # 475
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Может вообще скоро библиотеки помрут... Кому тогда эта прога будет нужна?
 Ну это вряд ли, будет пиринг или еще что нибудь
Меня да и многих других  интересует библиотека как для онлайн так и для своей локальной коллекции (pdf, djvu) поэтому прога очень нужна чтобы упорядочить свои архивы книг (только как подумаю что нужно вводить столько информации вручную становится грустно smile может у автора есть какие нибудь задумки на этот счет
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 18:08 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Aleks_Sn ()
может у автора есть какие нибудь задумки на этот счет

если бы... сам страдаю smile


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 18:14 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
burbond, Косяк с открытием нашел (точнее не косяк, а просто не добавил просмотр каталогов из списка, ибо, изначально там не могли храниться единичные файлы). Это я поправлю. 
Но вот с актуализацией проблем не вижу. Дай всё-таки полный путь к файлу гамильтона, который не актуализировался...


drSerj
 
burbondДата: Четверг, 07.11.2013, 18:16 | Сообщение # 478
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
burbond, 396329 и 417400 отсутствуют и в базе и на флибусте... удалили их....

Это база Либрусека. А какая разница, удалили или нет? Файл в базе находится, формат соответствует, тогда почему она его не актуализирует? Тем более, это пример так попался, а как тогда с остальными файлами из подкаталога "Гамильтон Эдмонд" - их там 123 штуки?
 
drserjДата: Четверг, 07.11.2013, 18:24 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата burbond ()
Это база Либрусека.

Блин, ты же предупреждай какую библиотеку используешь...
Я вообще не понял, у тебя какая библиотека? Ты же всё с флибусты дергал? Или у тебя две библиотеки?
Я надеюсь, у тебя книги либруса отдельно, и флибусты отдельно, в разных каталогах? И пути прописаны раздельно, а не один и тот же каталог? smile

Цитата burbond ()
А какая разница, удалили или нет? Файл в базе находится,

Как это какая ???? Если в базе нет такого ИД - как оно его опознает???
Цитата burbond ()
формат соответствует, тогда почему она его не актуализирует?
А потому-что оно сравнивает с базой. Если не нашло - что тогда актуализировать? Актуализация - процесс сравнения содержимого базы с наличием файлов. Если в базе запись отсутствует - че туда писать???


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 07.11.2013, 20:06 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj
если бы... сам страдаю

 
 
Проблема надуманая. 
 
 Все электронные книжки должны быть либо на флибусте, либо на генезисе.
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Бета-тестирование (Бета-тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024