LibRusLib
Суббота, 27.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Альфа - тестирование (Альфа - тестирование)
Альфа - тестирование
drserjДата: Вторник, 02.07.2013, 11:01 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
До этого я пользовался мышиным колесиком
А у тебя что, колесико не список прокручивает а по полям курсор гоняет?????????

Цитата (1_абрам)
В либруслибе этого нет.
Есть, просто я форму не блокирую при этом, я же писал smile По этому там это в глаза не так бросается...

Цитата (1_абрам)
Еще  просьба.  Добавь, если не очень трудно,  горяую кнопку  " Добавить в группу "К прочтению" ".
  

Идея не очень хорошая... Есть кнопка добавить в группу... Просто слегка из общей концепции выбивается smile
Нет, конечно можно... эти 3 группы фиксированные... Посмотрим...

Цитата (1_абрам)
Неплохо бы, Автор - Название, Библиотека.


Как-то библиотеку отделить... запятая не сильно гуд, 

 1.Автор - Название  [Библиотека]

Может как-то так? 
 
 1.[Библиотека]Автор - Название

Или так?



drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 02.07.2013, 11:48 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Идея не очень хорошая... Есть кнопка добавить в группу... Просто слегка из общей концепции выбивается Нет, конечно можно... эти 3 группы фиксированные... Посмотрим...

 
 
Так я это я тебя упросил добавить фикстрованну группу "К прочтению" .  Дело в том, что моя работа с программой процентов на 80 состоит из просмотра "Новинки" и отправление заинтерисовавших меня книг в эту группу.   А затем я уже работаю с этой группой.  Соответсвенно очень раздажает отсутствие горячей кнопки для  этой операции.  Более того с помощью Autohotkey при нажатии на эту кнопку книжка отбирается и происходит сдиг в списке на одну позицию вниз (как в нортоне).   Очень удобно.
 
#IfWinActive, ahk_class TMAINFORM
NumpadIns::Send +{Down}
space::Send !x{space}{Down}
#IfWinActive

 

Добавлено (02.07.2013, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата (drserj)
1.Автор - Название [Библиотека]


 
 
Так хорошо.
 
drserjДата: Вторник, 02.07.2013, 13:35 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
- Хоткеи к фиксированным группам сделал
- Последние прочитанные сделал
- отработку ошибки с пустыми файлами базы сделал (сегодня нарвался, на флибусте выложили пустые файлы)
- восстановление из трея в полноэкранном режиме - пофиксил
- руссификацию полей в критериях отбора - пофиксил
- проблему с прокси пофиксил
- в окно лога импорта базы добавил вывод времени на каждую операцию
- потеря позиции в строке быстрого поиска - пофиксил
различные мелочи...

Проблемы с плагом локальной коллекции пока не трогал. отработаем ядро, либрус, флибусту.

Какие еще претензии/пожелания к самой программе?


drSerj
 
andToxaДата: Среда, 03.07.2013, 10:18 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Как-то библиотеку отделить... запятая не сильно гуд,
Можно показывать последние книги только для выбранной библиотеки. Тогда и в меню ничего друг от друга отделять не придется.


книга - лучший подарок!
 
drserjДата: Среда, 03.07.2013, 10:54 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
Можно показывать последние книги только для выбранной библиотеки. Тогда и в меню ничего друг от друга отделять не придется.

Да не, это не сильно гуд. Я сделал в конце просто, в квадратных скобочках, так нагляднее.
1.Автор - Название [Библиотека]


drSerj
 
andToxaДата: Среда, 03.07.2013, 16:09 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
Проблемы с плагом локальной коллекции пока не трогал. отработаем ядро, либрус, флибусту.Какие еще претензии/пожелания к самой программе?
Пока одно пожелание: скачать обновленную версию и потестировать дальше smile


книга - лучший подарок!
 
1_абрамДата: Среда, 03.07.2013, 16:38 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавить операцию "Добавить в библиотеку".  Необходима возможность назначения гор. кнопки на эту операцию  (например, на первые три ЛК).
 
drserjДата: Среда, 03.07.2013, 16:44 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (andToxa)
Пока одно пожелание: скачать обновленную версию и потестировать дальше

Доделал в первом приближении информацию в трее (анимацию и хинт об окончании), щаз отработаю небольшой глючек в новинках (при креше базы) и, может быть, выложу.

Цитата (1_абрам)
Добавить операцию "Добавить в библиотеку".  Необходима возможность назначения гор. кнопки на эту операцию  (например, на первые три ЛК).


Пока нет, ибо слабо представляю как.
Как я понял, ты хочешь передать из одной библиотеки записи о книгах в другую (приватную)?


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 03.07.2013, 17:18 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Пока нет, ибо слабо представляю как. Как я понял, ты хочешь передать из одной библиотеки записи о книгах в другую (приватную)?


Так точно,  копируется книжка и библиографическая информация заносится в базу ЛК  (приватной библиотеки).  Это особенно актуально для не-фб2 книжек.

Было бы еще здорово  в будущем сделать импорт в ЛК  библиографической информации  из генезиса и других библиографических баз.
 
 
Еще одно пожелание и твое неуверенное обещание
( http://libruslib.ucoz.com/forum/1-89-1#4735 )
А научить бы либруслиб переписывать файлы на киндл (запись на устройство) по wifi было бы здорово (http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=15708).

 
 
Впрочем, в мультилибе можно будет плаг наваять... Посмотрим.
 



Сообщение отредактировал 1_абрам - Среда, 03.07.2013, 17:49
 
drserjДата: Среда, 03.07.2013, 23:02 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
Так точно,  копируется книжка и библиографическая информация заносится в базу ЛК  (приватной библиотеки).  Это особенно актуально для не-фб2 книжек.

Подумаем.... Вот только на хоткеи вешать не буду...

Цитата (1_абрам)
Было бы еще здорово  в будущем сделать импорт в ЛК  библиографической информации  из генезиса и других библиографических баз.

Если я правильно понимаю - поддержки библиографических данных в мультилибе нет...

Цитата (1_абрам)
А научить бы либруслиб переписывать файлы на киндл (запись на устройство) по wifi было бы здорово


Поддержка формата киндла есть (в скриптах). Разбираться с сетевыми заморочками девайса, которого я не имею и в глаза не видел - как? Да и зачем? Лично у меня таких знакомых нет, которые бы юзали такую гадость smile ...


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 04.07.2013, 12:29 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
build 130704

- Хоткеи к фиксированным группам сделал
- Последние прочитанные сделал
- отработку ошибки с пустыми файлами базы сделал (сегодня нарвался, на флибусте выложили пустые файлы)
- восстановление из трея в полноэкранном режиме - пофиксил
- русификацию полей в критериях отбора - пофиксил
- проблему с прокси пофиксил
- в окно лога импорта базы добавил вывод времени на каждую операцию
- потеря позиции в строке быстрого поиска - пофиксил
- проблема с потерей последнего bookid в поиске новинок при разрушении базы - пофиксил
- добавлена анимация в трее при скачивании/обновлении и вывод в трее хинта об окончании загрузки/обновления
- различные мелочи, дополнения, исправления...

ссылка на скачивание: MultiLib_130704.rar

Внимание! Произошли изменения не только в файлах exe и dll. Требуется перезапись всех имеющихся в архиве файлов.


drSerj
 
sh8anДата: Четверг, 04.07.2013, 15:12 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
мое почтение.
пара моментов на которые хотелось бы обратить внимание.
1. Поле "Дата поступления" во вкладках Загрузки пустое. И еще было бы удобнее видеть когда было добавлено или закачено.
2. В данный момент скачиваемое просто кладется в корень папки размещения, а не как раньше в либруслибе. Это так и задумано или у меня как то не встало?
3. Можно ли в настройках библиотеки приделать возможность размещения скачиваемых файлов на основе списка тегов как это реализовано с настроками устройства?

Заранее благодарю.
 
drserjДата: Четверг, 04.07.2013, 15:32 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (sh8an)
Поле "Дата поступления" во вкладках Загрузки пустое.

Промахнулся. Его там не должно быть. Можно вручную  из инишки в секциях  [RGridDl][RGridDlDone]и [RGridDlErr]удалить строки cl_date_in= что б не смущало.

Цитата (sh8an)
И еще было бы удобнее видеть когда было добавлено или закачено.

Посмотрим.... Правда, не пойму зачем это надо в менеджере закачек??? 

Цитата (sh8an)
В данный момент скачиваемое просто кладется в корень папки размещения, а не как раньше в либруслибе. Это так и задумано или у меня как то не встало?


Это так получилось smile А что, есть необходимость в усложнении структуры? 
Цитата (sh8an)
Можно ли в настройках библиотеки приделать возможность размещения скачиваемых файлов на основе списка тегов как это реализовано с настроками устройства?

Теоретически - да. Практически - а оно надо? С точки зрения компьютерной библиотеки пользователь вообще не должен касаться контента. Программа хранит его так, как ей удобно. А вот в каком виде пользователь ее получает - да.

Ну что ж, давайте обсудим предложение по хранению контента. Какие будут еще идеи и предложения?


drSerj
 
andToxaДата: Четверг, 04.07.2013, 15:56 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Ну что ж, давайте обсудим предложение по хранению контента. Какие будут еще идеи и предложения?
1. Оставить как есть.
2. Оставить как есть, только сделать формат файлов bookid.ext.zip, где ext - это формат книги (fb2, rtf и т.п.).
3. Сделать аля либрус: буква\автор\bookid.ext.zip.
Учитывая
Цитата (drserj)
С точки зрения компьютерной библиотеки пользователь вообще не должен касаться контента.
предпочел бы второй вариант. Приделывать настройку вариантов хранения книг пользователем (тэгами или еще как) считаю лишним: часть книг скачает с одними настройками, другую часть с другими и рано или поздно будет каша в каталоге.


книга - лучший подарок!
 
drserjДата: Четверг, 04.07.2013, 16:56 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Как по мне - оптимальный вариант - сделать каталоги, типа 1-1000 1001-2000 и т д...
Это для того, что бы при получении списка быстрее отрабатывала файловая система...

Почему нет смысла делать на автора, как в либрусе - если у одной книги много авторов - берется первый в выборке, и для разных книг каталоги получатся тоже разные...

Для поиска книги программой - по-барабану, в каком каталоге лежит книга. Сканируется весь каталог с подкаталогами. По этому, мне абсолютно всё равно в какой подкаталог кидать книгу.

Цитата (andToxa)
сделать формат файлов bookid.ext.zip


А вот это делать не стоит, от этого уже все отошли и на либрусе и на флибусте. Чисто технически - проблем нет, конечно, но предпочтение отдается унификации. Да и в самой базе не всегда расширения указаны корректно.
На либгене даже расширений нет smile Просто хэш МД5 и всё. Для компа - идеальный вариант, а для пользователя - по-барабану, если он пользуется каталогизатором. А если захочет получить книгу - получает с удобоваримым именем при копировании.

Цитата (andToxa)
асть книг скачает с одними настройками, другую часть с другими и рано или поздно будет каша в каталоге

Ну, программе, как я писал выше, всё равно... А вот пользователю - гемор.
Как вариант, я могу реализовать на выбор все варианты. Имеет ли это смысл, вот в чем вопрос?


drSerj
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Альфа - тестирование (Альфа - тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024