LibRusLib
Пятница, 29.03.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Альфа - тестирование (Альфа - тестирование)
Альфа - тестирование
drserjДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:56 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
При попытке открыть книгу сообщение  "Книга отсутствует на диске.  Добавить в список загрузке"
 Так и задумывалось.

Цитата (1_абрам)
Раньше (в либруслибе) происходила попытка скачивания.  Вроде бы логичнее.  По крайней   мере я бы автоматически добавлял книжку в список загрузки с соотв. сообщением.

Ну, логика - вещь спорная smile А добавлять автоматически - не совсем правильно. В групповых операциях есть опция автомата. В разовой - нет.

Цитата (1_абрам)
Почему то книжки из списка загрузки не загружаются на диск,  никаких сообщения при загрузке нет:

Ты имеешь в виду, что при скачке книги не сохраняются на диске? А в таблицах Загружено и Загружено с ошибками они не появились?


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:45 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Ты имеешь в виду, что при скачке книги не сохраняются на диске? А в таблицах Загружено и Загружено с ошибками они не появились?


Ага,  книжки открыть не удается.   В таблицах загружено книжки появляюся.  Жму ввод в этой таблице - сообщение "Книга отсутствует на диске.  Добавить в список загрузке"

Добавлено (07.07.2013, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата (drserj)
Ну, логика - вещь спорная А добавлять автоматически - не совсем правильно. В групповых операциях есть опция автомата. В разовой - нет.


Ну, авт  добавление в список загрузок не криминально.  А пояснт в какой ситуации пользователь откажется от загрузки,  раз он захотел открыть книжку?


Сообщение отредактировал 1_абрам - Понедельник, 08.07.2013, 11:30
 
drserjДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:06 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
Ага,  книжки открыть не удается.   В таблицах загружено книжки появляюся.

букид и библиотека для примера

В каталоге скачаного что-нить появляется? Логин/пароль прописаны? Хоть что-то скачалось? Может осталось в темпе?

Цитата (1_абрам)
в какой ситуации пользователь откажется от загрузки

Да просто не захотел, инет не пашет, мало ли...


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:34 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Да просто не захотел, инет не пашет, мало ли...


Очень маловероятно,  он же секунду назад хотел,  раз нажал на ввод. А если нет интернета, то тем более нужно в список загрузок добавить.  Короче, в 99 процентов пользователь нажимает на "Добавить"  и его, соответственно,  раздражает это бессмысленное действие.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Понедельник, 08.07.2013, 11:40
 
drserjДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:54 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Я не думаю, что человек будет как дятел долбить эту кнопку. Давай мухи отдельно, котлеты - отдельно. Эта фича, в основном, для тех, кто имеет локальную коллекцию, или думает, что книга есть в наличии. Срабатывает закачка в том случае, если по какой-то причине эта книга не обнаружена. Для всех остальных - есть добавление в список загрузки. Я считаю, что надо учиться правильно использовать программу, а не пытаться подогнать ее под себя лично. Ради мелочи лепить лишние формы, утяжелять программу, усложнять понимание разночтением - не есть гуд.
Пункт называется "Открыть книгу" а не "Скачать книгу". Меня лично, весьма напряжет, если я кликнул, а в ответ тишина. Что произошло, как сработала команда, не промахнулся ли я...
Так что в данном конкретном случае всё правильно и адекватно. Ну а особенно раздражительным помогут наши медики: бром и прочие успокоители творят чудеса. А после психоаналитика думать вообще не захочется smile

Меня, например, больше волнует твоя проблема со скачкой. Я так и не получил ответа на свои вопросы!


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:44 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Добавил в настройках закладку Менеджер закачек.

Варианты:
- Скачивать непосредственно в папку закачки
- Создавать папку с разбиением по тысячам (1000-1999)
- Создавать папку по шаблону

Тэги шаблона:
%A %a - Автор
%C %c - Первая буква фамилии
%S %s - Серия
%G %g - Жанр

Прописная буква в теге - требуется транслитерация, строчная буква в теге - без транслитерации

Пример шаблона:

%c\%a

Создает в папке закачки каталог с начальной буквой фамилии, а в нем - каталог с фамилией автора.
Например: "f:\MULTILIB\Lib\librus\а\аб Хью Дэфид\"

Надеюсь, эти варианты всех удовлетворяют?


drSerj
 
drserjДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:56 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Кстати, обратил внимание на очередное "улучшайзерство" либруса. Теперь не все книги есть на оном.
Большинство не фб2 книг имеет ссылки (зачастую левые) на сторонние ресурсы.
А еще появилась такая фича: "Книга в библиотеке отсутствует, карточка создана для полноты удобства. Если она у вас есть - залейте, пожалуйста"

Так что если что-то не качается - проверьте, есть ли книга вообще на сайте. Сделать просто - правой кнопкой мыши в таблице "Открыть страницу в интернете".


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:38 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
букид и библиотека для примера


329054
флибуста.

Виноват ответил сразу, но забыл нажать на сохранить.

Добавлено (08.07.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Заметил еще что

1) При  скачать на устройство выбранная книжка исчезает из таблицы на вкладке загружено

2) Книжки не копируются на устройство, а  добавляются в загрузку.

например 320584

флибуста

Добавлено (08.07.2013, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата (drserj)
В каталоге скачаного что-нить появляется? Логин/пароль прописаны? Хоть что-то скачалось? Может осталось в темпе?


Нет. Логин/пароль отсутсвовали,  раньше  все работало без них.  В темпе ничего нет.

Вставил  Логин/пароль   теперь получаю Загружено с  ошибками


Сообщение отредактировал 1_абрам - Понедельник, 08.07.2013, 17:38
 
drserjДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:18 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Логин/пароль отсутсвовали,  раньше  все работало без них.
Я же писал, что уже требуется логин и пароль... Раньше работало. Теперь, если нет логина/пароля скачивает очень редко х з с какого раза.

Цитата (1_абрам)
1) При  скачать на устройство выбранная книжка исчезает из таблицы на вкладке загружено.

1.А ты уверен, что эта книга была? Если ее не было - добавит в загрузку, и, не помню точно, может убрать из загруженных. Дома проверю.
2.Если книг нет - естественно добавит (настраиваемо)... Если есть - скопирует.

Цитата (1_абрам)
Вставил  Логин/пароль   теперь получаю Загружено с  ошибками


проверь правильность smile


drSerj
 
1_абрамДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:49 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
проверь правильность


 
Проверил, не работает  скачка и отрытие.  Что-то капитально у меня испортилось видно.

Добавлено (08.07.2013, 17:49)
---------------------------------------------
У меня Размещение скачиваемых файлов библиотеки в мультилибе и либруслибе совпадают.  Допустимо ли это?

 
sh8anДата: Вторник, 09.07.2013, 09:23 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
Проверил, не работает  скачка и отрытие.  Что-то капитально у меня испортилось видно.
у меня тоже такое было при начальной установке и изменении места расположения скаченных книг. если не ошибаюсь надо дописать слеш в конце.
не уверен что именно из-за этого но у меня сейчас все работает.
 
drserjДата: Вторник, 09.07.2013, 09:25 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
У меня Размещение скачиваемых файлов библиотеки в мультилибе и либруслибе совпадают.  Допустимо ли это?
Если одна и та же библиотека - всё равно. Главное, что б флибусту и либрус не объединил smile

Цитата (1_абрам)
Проверил, не работает  скачка и отрытие.  Что-то капитально у меня испортилось видно.


Сейчас еще раз проверю. Плохо что активность тестирующих низкая, некому проверить в параллель. У меня проверка не совсем корректная будет. Может чего опять привязал и не заметил...


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 09.07.2013, 09:27 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (sh8an)
если не ошибаюсь надо дописать слеш в конце.

Да вроде он автоматом дописывался.... Хотя, если не будет слэша - будут проблемы.
Я вчера отрабатывал каталоги для скачки - слэши были... Может действительно, при создании... Щаз проверю..

Да, действительно, слэш не прописывается... Получается файл слепленный с именем последнего каталога в пути. 
Причем, забыл я это сделать только в одном месте, а оно и всплыло smile


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 09.07.2013, 09:57 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно, слэш, поганый.  Все заработало, спасибо.
 
drserjДата: Вторник, 09.07.2013, 09:59 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
Точно, слэш, поганый.  Все заработало, спасибо.

А книжечки скачивает, только в имя спреди имя каталога добавляет, а книжечки каталогом выше лежат smile


drSerj
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Альфа - тестирование (Альфа - тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024