LibRusLib
Вторник, 23.04.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Альфа - тестирование (Альфа - тестирование)
Альфа - тестирование
sh8anДата: Четверг, 04.07.2013, 18:04 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Посмотрим.... Правда, не пойму зачем это надо в менеджере закачек???
 
Если не очищать список закачек то получится большой список в котором надо искать то что скачал последним. А если поле скачано есть то отсортировав получаем последние сверху (ну или снизу).

Цитата (drserj)
Как вариант, я могу реализовать на выбор все варианты. Имеет ли это смысл, вот в чем вопрос?

Если принципиально это легко реализуемо то было не плохо. По умолчанию хранить по логике которая удобнее/приятнее вам самому. Но если приделать возможность как при экспорте на устройство, то это снимет кучу вопросов и хотелок. Все равно как я видел на форуме этот вопрос не раз поднимался и пожелания значительно отличаются.

Насчет каши и гемора немного не соглашусь, потому что как вы уже писали программе без разницы структура системы хранения (за что кстати отдельное спасибо), так что она найдет книгу где бы она не хранилась и как бы не называлась (при условии наличия ID). Если сделать изменяемым только то что слева от ID.zip, то не думаю что будет много проблем.

В качестве примера приведу простую ситуацию. Надо найти кусок текста в недавно причитанной книге. Чаще всего запоминается автор и название, а не ID. И соответственно обращение напрямую к файлу быстрее, чем запуск программы, поиск id и поиск файла. Возможно это бывает редко, но метко.
 
drserjДата: Четверг, 04.07.2013, 21:59 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (sh8an)
Если не очищать список закачек то получится большой список в котором надо искать то что скачал последним. А если поле скачано есть то отсортировав получаем последние сверху (ну или снизу).

Ну, для этого поиск есть... А в нем - искать скачанное... Зачем дублировать инфу и держать ее в нескольких экземплярах? Я вообще считаю, что менеджер закачек - это модуль, актуальность информации в котором - период закачки. Всё остальное спокойно реализуется поиском. Тем боле, там есть возможность работы со всеми полями. И, как еще один момент, в менеджере информация хранится не зависимо от основной базы. По этому все значения полей берутся из этой таблицы. Расширять размеры этой таблицы - не имеет смысла. Делать ссылку на основную базу - нельзя, иначе при обновлении и одновременной закачке возникнут моменты, когда произойдет обращение к несуществующей таблице, что приведет к крэшу системы. Оно такое надо? smile

Цитата (sh8an)
Если принципиально это легко реализуемо то было не плохо.

Ладно, подумаю как это сделать более оптимально... 

Цитата (sh8an)
на форуме этот вопрос не раз поднимался и пожелания значительно отличаются

Вот именно... Попробуй всем тут угодить...

Цитата (sh8an)
Надо найти кусок текста в недавно причитанной книге.

"Последние открытые" не поможет? smile


drSerj
 
RapidДата: Пятница, 05.07.2013, 02:34 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Гуляю это я по списку авторов или книг, а у toolbar-а лихорадка. К чему бы это?
С нуля настраиваю программу. Ставлю галочки "Использовать прокси".
После запуска проги захожу в настройки текущей библиотеки - галочек "использовать прокси" нет.
Поставил галочки снова. Перегрузил прогу. Галочки на месте.
Пытаюсь загрузить с Либрусека "Подарок вампира" первого автора в списке на "А"
Пишет, что закачка завершена. А книгу-то и не скачала. Две другие книги скачала нормально.
(Про имя и пароль не говорить)


Сообщение отредактировал Rapid - Пятница, 05.07.2013, 03:12
 
drserjДата: Пятница, 05.07.2013, 09:30 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Rapid)
Гуляю это я по списку авторов или книг, а у toolbar-а лихорадка. К чему бы это?

Блокировка это, что бы при поиске и парсинге книги не выполнялись другие действия.

Цитата
После запуска проги захожу в настройки текущей библиотеки - галочек "использовать прокси" нет. Поставил галочки снова. Перегрузил прогу. Галочки на месте.


Проверю.

Цитата (Rapid)
Пытаюсь загрузить с Либрусека "Подарок вампира" первого автора в списке на "А" Пишет, что закачка завершена. А книгу-то и не скачала. Две другие книги скачала нормально. (Про имя и пароль не говорить)


А в таблице ошибок закачки - не появилась? Ссылка правильная сформировалась? Некоторые книги почему-то лежат на левых рессурсах. Правда, в основном не фб2, но, кажись и с фб2 встречалось...


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 05.07.2013, 10:53 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Большая просьба: добавь опцию постобработка в "На устройство", как в либруслибе.

Добавлено (05.07.2013, 09:53)
---------------------------------------------

Цитата (drserj)
Лично у меня таких знакомых нет, которые бы юзали такую гадость


А какой ридер по твоему мнению хорош?
 
drserjДата: Пятница, 05.07.2013, 10:56 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
А какой ридер по твоему мнению хорош?

Бумажный smile
В принципе, привыкнуть можно ко всему. Но предпочтение ридеру, которому не требуется освещение. Т.е. Обычному планшету дюймов на 10, как у меня...


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 05.07.2013, 11:00 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Разбираться с сетевыми заморочками девайса, которого я не имею и в глаза не видел - как? Да и зачем?


Да я не особенно надеялся.  Есть плагин к тотал командеру, при его запуске в нем появлятся доступ к директориям киндла через вай-фай  (как диск).  М.б его как-нибудб можно прикрутить к мультилибу?

Добавлено (05.07.2013, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата (drserj)
Бумажный


Удивительное дело,  после появления ридеров на электороных чернилах я практически пересталд читать бумажные книги, журналы и газеты. Испытываю дискомфорт.

Планшет, да,  хорош для чтеничя пдф.   У меня  он на wun8, очень удобно.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Пятница, 05.07.2013, 11:02
 
drserjДата: Пятница, 05.07.2013, 11:08 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Rapid)
После запуска проги захожу в настройки текущей библиотеки - галочек "использовать прокси" нет.

Поправил мастер создания библиотек.


drSerj
 
drserjДата: Пятница, 05.07.2013, 15:02 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
М.б его как-нибудб можно прикрутить к мультилибу?

Очень сомнительно


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 05.07.2013, 16:47 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
А как с постобработкой?
 
drserjДата: Пятница, 05.07.2013, 17:01 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
А как с постобработкой?

В смысле?


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 05.07.2013, 17:45 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
Большая просьба: добавь опцию постобработка в "На устройство", как в либруслибе.

 
Это запуск исполняемого файла,  после копирования.  Я очень активно пользуюсь этой опцией в либруслибе.
 
sh8anДата: Пятница, 05.07.2013, 19:05 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (drserj)
Ладно, подумаю как это сделать более оптимально...
 
Спасибо.

Кстати в процессе использования также обратил внимание на следующее. Программа отмечает как скачанное только то что было скачано при ее помощи. Файлы которые были, или скачаны не через программу не отмечаются. Хотя программа эти файлы видит как существующие на жестком диске. Это так и задумано?
 
drserjДата: Пятница, 05.07.2013, 22:55 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (1_абрам)
Это запуск исполняемого файла,  после копирования.  Я очень активно пользуюсь этой опцией в либруслибе.
ааа... я чего-то думал, что уже сделал smile
Цитата (sh8an)
Кстати в процессе использования также обратил внимание на следующее. Программа отмечает как скачанное только то что было скачано при ее помощи. Файлы которые были, или скачаны не через программу не отмечаются. Хотя программа эти файлы видит как существующие на жестком диске. Это так и задумано?

Это так недоделано smile В старой версии был модуль актуализации, который синхронизировал наличие/отсутствие книг, помеченных как скачанные. Это не касалось архивов-тысячников, а только тех, которые были закачаны "вручную". В новой версии я этого еще не делал. Сначала хочу обкатать то, что уже готово. Отработать саму идеологию. А потом уже наращивать. Отметка "скачано" для работы программы, в общем-то, не нужна, как не нужна и для локальной коллекции. Но, некоторым, скачивающим единичные книги, это удобно.


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:03 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
При попытке открыть книгу сообщение  "Книга отсутствует на диске.  Добавить в список загрузке"
 
 
Раньше (в либруслибе) происходила попытка скачивания.  Вроде бы логичнее.  По крайней   мере я бы автоматически добавлял книжку в список загрузки с соотв. сообщением.
 
Почему то книжки из списка загрузки не загружаются на диск,  никаких сообщения при загрузке нет:
 
 
 
 
Форум » Архив "MultiLib - Библиотекарь" » Бета-тестирование » Альфа - тестирование (Альфа - тестирование)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024