LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » LibGen - Библиотекарь » Version 2.x » Начинаем работу
Начинаем работу
zarsergДата: Среда, 09.07.2014, 01:12 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Хотя, можно попробовать расшарить папку data, подключить как сетевой диск и прописать путь к базам в настройках... Но позволит ли программа одновременно пользоваться нескольким компам - не уверен...
 О, если пройдет, это будет то, что надо, оптимальный вариант. Как появится возможность проверить - напишу о результатах.

Цитата drserj ()
Сама же база - это файлы в каталоге data, по сему можно просто скопировать весь каталог data на другую машину минуя процесс импорта.
В принципе, и этот вариант годится. Можно настроить автоматическое копирование папки data по расписанию по сети с сервера. Так что в любом случае Вы мне помогли smile
 
drserjДата: Среда, 09.07.2014, 09:24 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата zarserg ()
Так что в любом случае Вы мне помогли

Дык, всегда пожалуйста smile


drSerj
 
zarsergДата: Среда, 09.07.2014, 22:48 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Не пойму, в каком формате сетевой путь прописывать. Есть на компе расшаренная папка Share, в ней папка с базами data. Сначала в "Путь к базам" пишу прямой путь D:\Share\data , закрываю-открываю Библиотекарь - все работает, база открывается, поиск работает. Затем в "Путь к базам" пишу сетевой путь \\Comp1\Share\data\  к папке data, которая лежит на этом же компе, закрываю-открываю Библиотекарь - при загрузке пишет "Unknown database 'bookwarrior'", поиск не работает. Может, я путь неправильно прописываю?
 
drserjДата: Четверг, 10.07.2014, 13:38 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата zarserg ()
Не пойму, в каком формате сетевой путь прописывать.

попробуй так:

1. Расшариваем на основном компьютере папку с программой на диске
2. Подключаем на втором компьютере эту папку как сетевой диск (например, Z)
3. В настройках программы на втором компе прописываем путь Z:\data

пробуем...


drSerj
 
zarsergДата: Четверг, 10.07.2014, 20:33 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
попробуй так: 1. Расшариваем на основном компьютере папку с программой на диске
2. Подключаем на втором компьютере эту папку как сетевой диск (например, Z)
3. В настройках программы на втором компе прописываем путь Z:\data
Сработало! Кроме того, загрузил Библиотекарь одновременно на обоих компах, пока работает все корректно. Открыл один и тот же файл для теста на обоих компах - всё нормально. База (\data) и сами книги лежат на одном компе, на другом - только сама прога-библиотекать. Ура  smile

И так хорошо, но если бы прямой сетевой путь воспринимался бы (без создания сетевого диска), то было бы совсем хорошо.

Добавлено (10.07.2014, 18:33)
---------------------------------------------
Интересная деталь. В "Размещение скачиваемых файлов библиотеки" прописал прямой сетевой путь (вида \\Comp1\44_Libgen_2.0_13.0\lib\ , где 44_Libgen_2.0_13.0 - сетевая папка). Книги библиотеки по сети при этом открываются. Почему-то прямой путь именно в "Путь к базам" проге не нравится.

 
drserjДата: Четверг, 10.07.2014, 21:29 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата zarserg ()
Почему-то прямой путь именно в "Путь к базам" проге не нравится.

потому-что этот параметр не для самой программы а для встроенного сервера MySQL, а он не понимает сетевые пути. Тут я сделать ничего не могу.


drSerj
 
zarsergДата: Пятница, 11.07.2014, 01:15 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. Хорошо, если хотя бы через сетевые папки будет без багов работать. Буду дальше юзать, следить за возможными багами.
 
drserjДата: Пятница, 11.07.2014, 09:22 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата zarserg ()
Хорошо, если хотя бы через сетевые папки будет без багов работать.

если не будет изменений базы в процессе обращения других компьютеров - должно нормально работать.


drSerj
 
VV123Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:01 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Всё достаточно просто. Для фильтрации слова программирования в любом месте строки необходимо указывать %программирования%
где знак % указывает на любое число любых символов. Соответственно процент в начале укажет на то, что строка оканчивается на программирования, а в конце - на то, что строка начинается с этого слова.

Об этом говорится в разделе "Работа с фильтром отбора новинок". Поскольку механизм работы фильтра идентичен во всех модулях программы - описывать во всех статьях хелпа я просто не стал.

Вопрос не офильтрах, но не понятна работа поиска и полнотекстового поиска с % и _ . На примере того же слова программирование, т.е. если поиск полнотекстовой то результат одинаков при программирование или %программирование%, а вот при обычном поиске %программирование% результатов нет. До появления версии с полнотекстовым поиском применение символов % и _ было более логично.
 
drserjДата: Пятница, 11.07.2014, 17:02 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата VV123 ()
До появления версии с полнотекстовым поиском применение символов % и _ было более логично.

это не я придумал...


drSerj
 
VV123Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:08 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата drserj ()
это не я придумал...

И куда писать? в ООН или спортлото smile
 
drserjДата: Пятница, 11.07.2014, 19:21 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата VV123 ()
И куда писать? в ООН или спортлото

Разработчикам MySQL и DevExpress. Кстати, полнотекстовый поиск, насколько я помню,  можно отключить.


drSerj
 
VV123Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:36 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Кстати, полнотекстовый поиск, насколько я помню, можно отключить.

Можно, но это ни как не влияет на результат обычного поиска с использованием % и _ . Точнее сказать обычный поиск работает также как и полнотекстовый т.е. результатов по слову программирование будет столько же как и при полнотекстовом поиске, а должно быть "нет данных" и результаты должны совпасть только при %программирование%. Еще можно сказать так, использование или не использование символов % и _ приводит к противоположному результату при обычном поиске.
В связи с чем у меня сомнения в том что это косяк разработчиков MySQL и DevExpress и по причине что в версии программы без полнотекстового поиска все работало как надо.
 
drserjДата: Пятница, 11.07.2014, 19:54 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
В каких-то версиях, если не ошибаюсь, знаки % и _ принудительно удалялись, а в каких-то добавлялись.

Цитата VV123 ()
использование или не использование символов % и _ приводит к противоположному результату при обычном поиске.


Ну, никто не заставляет использовать это в обычном поиске. Для решения всех проблем имеется несколько вариантов поиска. Каждый может выбрать себе то, что считает правильным. А то, что некоторые не могут понять, что использование языка достаточно гибко и не всегда однозначно - не моя проблема, скажи спасибо, что я еще про релевантности, вероятности и прочее умалчиваю smile


drSerj
 
VV123Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:19 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата drserj ()
А то, что некоторые не могут понять, что использование языка достаточно гибко и не всегда однозначно - не моя проблема, скажи спасибо, что я еще про релевантности, вероятности и прочее умалчиваю

По поводу релевантности я еще с Bill_G спорил когда обсуждали как лучше авторов заполнять, я ему про точность выполнения запроса при Иванов И.И. а он мне про релевантность при Иванов Иван Иванович.
Все это не относится к существу вопроса. В текущей версии поиск=полнотекстовый поиск , более точно я описал выше, что не является правильным, вот и все понимание.
 
Форум » LibGen - Библиотекарь » Version 2.x » Начинаем работу
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024