LibRusLib
Суббота, 04.05.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Пожелания )
drserjДата: Пятница, 29.01.2010, 16:23 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
>я сегодня заколебался просто искать авторов своих любимых в этом списке.
А почему-бы этих авторов в один критерий не впихнуть ? Ну, или по нескольку... А уже по надобности - фильтром в основной таблице отбирать или сортировать, или группировать по авторам ???


drSerj
 
ShamsДата: Пятница, 29.01.2010, 18:40 | Сообщение # 242
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Norgi)
подстрочник - начал набор фамилии автора, например, - остались только те, что соответствуют набранному... Я имею в виду те списки - которые появляются при нажатии кнопки "Добавить" в окне критериев поиска

Странно. У меня в этих списках происходит перемещение на соответствующую позицию по мере набора.
 
drserjДата: Пятница, 29.01.2010, 23:16 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну, как я понял, имелось в виду не название категории а ее содержимое, т.е. поиск автора, к примеру...

drSerj
 
ShamsДата: Суббота, 30.01.2010, 08:34 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
т.е. поиск автора, к примеру...

Ну и я об этом же. Или я чего-то не так понял?

Чтобы не было неясности.
Закладка "Новинки" -> Создать -> Авторы -> Добавить.
В вывалившемся списке авторов начинаю набирать "фом". Курсор перескакивает на "Фоменко Анатолий".
Это имелось в виду?

Сообщение отредактировал Shams - Суббота, 30.01.2010, 08:42
 
drserjДата: Суббота, 30.01.2010, 15:52 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Я думал, что разговор про тех авторов, которые уже есть в условиях... А если про форму выбора - дык не вопрос... Хотя, подстрочник нормально работает.

drSerj
 
LSB0905Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:06 | Сообщение # 246
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо автору(авторам) за удобную функциональную программу.
1. При разборе библиотеки очень не хватает информации о местонахождении файла (папка, файл) в нижней части (там где серия и жанр), а если бы еще можно было переходить на файл кликом (как на серию) или через выпадающее меню на книге (открыть файл) - вообще предел мечтаний. biggrin
2. Хорошо бы в информацию о книге добавить рецензии.
 
drserjДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:25 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (LSB0905)
Спасибо автору(авторам)

Автору, автору smile Да всегда пожалуйста

Quote (LSB0905)
При разборе библиотеки очень не хватает информации о местонахождении файла (папка, файл) в нижней части (там где серия и жанр), а если бы еще можно было переходить на файл кликом (как на серию) или через выпадающее меню на книге (открыть файл) - вообще предел мечтаний.

Вся беда в том, что мест, где может находиться файл и количество вариантов имен - достаточно много, поэтому, однозначно сказать, каково имя файла и где он расположен - нельзя. В этом случае прийдется для каждого перехода на следующую запись производить его поиск, что вызовет неприятные задержки.

Quote (LSB0905)
2. Хорошо бы в информацию о книге добавить рецензии.

А поле "Примечания" - для кого ? smile

Становимся на книжку и по правой кнопочке - в меню - Примечания. А в таблице можно это поле включить. Естественно, это поле заполняет сам читатель, ибо библиотека такую информацию не предоставляет.


drSerj
 
LSB0905Дата: Вторник, 02.02.2010, 15:47 | Сообщение # 248
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за оперативный ответ. smile
Я имела в виду аналогичные функции, реализованные в MyHomeLib (перехожу с нее на вашу программу, ну и хотелось бы наверное невозможного - видеть все лучшее в одной).
Там, насколько я понимаю, все привязано к моменту скачивания - как записался файл, этот путь и наименование и прописываются, ну а при перемещении в другую папку библиотекарь его просто не видит, да и вряд ли кто перемещает, смысла нет. И если я хочу отредактировать книгу (добавить обложку, поправить структуру) - приходится искать ее по всей папке, а объем достаточно приличный, пока до нужного автора доберешься... Поэтому и хотелось бы переход по клику.
А рецензии я имела в виду те, что оставляют читатели в библиотеке, как в той же упомянутой программе в информации о книге (у вас там содержание, что очень удобно), если бы можно было добавить третье поле с рецензиями из библиотеки... Примечаня - это для собственных комментов, что тоже очень удобно.
Ну и присоединюсь к тем, кто просит обложку в нижней части экрана для уже скачанных книг. Понятно, что ее можно посмотреть в информации о книге, но так было бы нагляднее. А те, кому мало места, могли бы эту функцию выключить.
Еще раз спасибо за программу, за ней будущее! biggrin
 
drserjДата: Вторник, 02.02.2010, 20:15 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (LSB0905)
Там, насколько я понимаю, все привязано к моменту скачивания - как записался файл, этот путь и наименование и прописываются

Да. Там привязка. Но, если я сделаю подобную привязку у себя - то с майхомлиба уже никто не перейдет smile
На самом деле, проблема более глубокая. В моей программе сразу несколько путей, которые она просматривает. Меня не прельщает отдельное создание для локальной коллекции либруса, для глобальной... Это, несколько, неправильно. База должна быть одна. А вот расположения файлов - разные. Кто-то использует дейли-архивы, кто-то тысячники, кто-то тянет по одной книге, кто-то уже натянул майхомлибом или через браузер. Во всех случаях имена файлов будут разными! Это не вина программы, это разные источники по-разному формируют имя файла. В программе поэтапно проверяются все возможные варианты, дабы не скачивать то, что уже есть. И, определить заранее, где будет находиться книга - невозможно.
Quote (LSB0905)
И если я хочу отредактировать книгу (добавить обложку, поправить структуру) - приходится искать ее по всей папке, а объем достаточно приличный, пока до нужного автора доберешься... Поэтому и хотелось бы переход по клику.

Тут я могу посоветовать куда-более приятный вариант - Вы никогда не пробовали поиграть с пакетными операциями? Там можно настроить вызов редактора и вызывать при необходимости по тому же клику мышки по меню smile Боле того, можно создать массу разных вариантов обработки и работать с группами книг.
Quote (LSB0905)
А рецензии я имела в виду те, что оставляют читатели в библиотеке

Беда в том, что рецензии читателей - к самой библиотеке никакого отношения не имеют. Это, скорее, часть форума, прилепленного к библиотеке.
Quote (LSB0905)
если бы можно было добавить третье поле с рецензиями из библиотеки...

Добавить - никаких проблем, но.... одно мааааленькое "но" - либрус не выдает в базе эти самые рецензии... Поэтому, даже если я добавлю десять полей - пихать туда нечего sad Я просил Илью дать эту информацию, но об ответе (точнее об его отсутствии) можно было догадываться заранее...


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 02.02.2010, 20:15 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (LSB0905)
Ну и присоединюсь к тем, кто просит обложку в нижней части экрана для уже скачанных книг.

Да будет оно, будет, я уже писал...Писал и про причины, по которым не хотел это делать. Но раз вы все хотите ухудшить работу программы по причине ленности - будете мучаться сами !!! tongue
Quote (LSB0905)
Еще раз спасибо за программу, за ней будущее!

Да всегда пожалуйста, время покажет smile


drSerj
 
LSB0905Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:42 | Сообщение # 251
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подсказку, обязательно попробую. Я ведь только начала пользоваться программой, еще далеко не все возможности изучила, но чем больше копаюсь - тем больше нравится. hands
Прошу прощения, но опять про рецензии - а где их берет MyHomeLib, база-то библиотечная у вас одинаковая, если я правильно понимаю?
И еще вопрос появился: как можно сделать, чтобы программа открывалась в той же позиции, в которой была закрыта - я не нашла в настройках, или так и задумано (прошу прощеия, вопрос возможно не по теме)? shy
 
drserjДата: Вторник, 02.02.2010, 20:56 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (LSB0905)
а где их берет MyHomeLib, база-то библиотечная у вас одинаковая, если я правильно понимаю?

Открою страшную тайну !!! Кореец (автор программы майхомлиб) является библиотекарем на либрусе smile Я не владею той информацией и возможностями, которыми владеет он. Если это стало возможно, или я что-то пропустил - исправлюсь smile

Quote (LSB0905)
И еще вопрос появился: как можно сделать, чтобы программа открывалась в той же позиции, в которой была закрыта - я не нашла в настройках, или так и задумано (прошу прощеия, вопрос возможно не по теме)?

ээээ... а что, не сохраняет ??? Положение формы - сохраняет, закладку - сохраняет... Позицию курсора в таблице - нет, честно говоря, не видел смысла... А так - всё должно работать...


drSerj
 
LSB0905Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:05 | Сообщение # 253
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, именно позицию курсора. Было бы хорошо, но несущественно, если сложно в реализации. smile
 
drserjДата: Вторник, 02.02.2010, 21:18 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (LSB0905)
Да, именно позицию курсора. Было бы хорошо, но несущественно, если сложно в реализации.

да вроде и не сильно сложно... просто, как-то необходимости особой не было...

По поводу рецензий - он их в он-лайне со странички выдирает... Если инет отрублен - не будет пахать. У кого лимит - опасно.


drSerj
 
LSB0905Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:32 | Сообщение # 255
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Это для того, чтобы продолжать ползать по библиотеке с того места, где закончил.
Последний вопрос (обязусь больше долго не доставать smile ) - можно ли одновременно запускать два экземпляра программы из разных каталогов (не хочется каждый раз менять настройки), у меня что-то не получилось.
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024