LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
drserjДата: Среда, 18.09.2019, 20:54 | Сообщение # 1966
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Не буду спорить.   smile

drSerj
 
grockДата: Воскресенье, 22.09.2019, 22:56 | Сообщение # 1967
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже не качались файлы с сервера Либрусека. Сначала скачивались файлы с нулевым весом - имя вижу, а вес 00 Мб... приходилось передергивать по 5 раз Tor, чтобы скачать... потом - закачка вроде произошла, но оболочка не видит скачанный файл... Решил обновить базу - может поможет, но тоже ничего не вышло... Пришел опять к Вам, ув. drserj, все обновил по инструкциям (не все сразу получилось, но разобрался:)) - полет нормальный! После обновления движка базы данных не запустилась с 1 раза, далее, со 2-го, все заработало... Вы просто гениальный человек, дай вам Бог здоровья!
Цитата
То есть база обновилась и файлы качаются?


так точно! ну, плюс, я же обновил движок базы данных и plug.dll заменил...

вообще, дополню... тут такая "петрушка", что бывают моменты, когда скачиваются легко, вообще без проблем, но бывает, в зависимости то ли от времени, то ли от еще чего, скачать невозможно, сколько Tor не передергивай... но, через какое-то время снова все качается нормуль... я думаю, это связано с установкой неких "экранов" пытающихся купировать способы обхода блокировки именно Либрусека, потому-что другие блок-сайты работают без проблем (на ср-вах обхода, ест-но) — проблема в том, что очевидно, это требует больших ресурсов у "блокираторов", в том числе денежных (самое святое для этих людишек), поэтому все это только в экспериментальном варианте работает, т.е. ребята пробуют и съедают то, что положено... это мое мнение дилетанта в этих вопросах... надеюсь, природные законы о невозможности радикально ограничить распространение информации они в конце концов поймут.


Сообщение отредактировал grock - Воскресенье, 22.09.2019, 23:35
 
drserjДата: Воскресенье, 22.09.2019, 23:02 | Сообщение # 1968
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
То есть база обновилась и файлы качаются?

drSerj
 
drserjДата: Четверг, 26.09.2019, 20:23 | Сообщение # 1969
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата grock ()
вообще, дополню... тут такая "петрушка", что бывают моменты, когда скачиваются легко, вообще без проблем, но бывает, в зависимости то ли от времени, то ли от еще чего, скачать невозможно, сколько Tor не передергивай...


И не только тор. У нас не блокируют флибусту, но скачать напрямую последнее время практически нереально. Качаю Адвором - тяжело очень, но можно. Долго коннектится к серверу с файлами, но если подхватил - качает нормально.


drSerj
 
Vicsar_newДата: Пятница, 27.09.2019, 21:13 | Сообщение # 1970
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи!
Вылез косяк. При скачивании вытягивает файл с раширением *.online, например 680452.online.
В файлике понятно html. LibRusLib рапортует что все ок, все закачки завершены успешно. Не могли бы вы поправить что-бы ошибочные закачки либо повторно перезакачивались, либо падали в список закачано с ошибкой? Кусочек лога:



Сообщение отредактировал Vicsar_new - Пятница, 27.09.2019, 21:20
 
drserjДата: Пятница, 27.09.2019, 21:29 | Сообщение # 1971
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Vicsar_new ()
Не могли бы вы поправить что-бы ошибочные закачки либо повторно перезакачивались, либо падали в список закачано с ошибкой?

А оно так и работает. Вопрос, что отдает сервер? Если бы он отдал ошибку (например, 404) то моя программа этот файл пометила как скачанный с ошибкой. А если сервер возвращает ОК (и он прав, какой-то файл скачался) - то как определить в автомате что скачалось не то? Так что это если и косяк - то не в программе а в логике работы сервера (если я всё правильно понял)


drSerj
 
grockДата: Вторник, 08.10.2019, 21:44 | Сообщение # 1972
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени, ув. drserj!
Возникла у меня необходимость запустить библиотеку из под XP. Но вот, зараза, стала выдавать ошибку

В общем, понятно, что я подумал на последние обновления файлов, которые мы делали (ранее запускалась и работала отлично).
Я просто хотел спросить, что наверно уже не стоит заморачиваться с этой XP? Просто есть такая ситуация, что приходится на XP сидеть, а библиотеки нет... думаю, это временно... спрашиваю на всякий случай, если вдруг тут простое решение...
 
artefactДата: Среда, 09.10.2019, 06:53 | Сообщение # 1973
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй день подряд при попытке обновить базу и Флибусты, и Либрусека появляется сообщение:
"Ошибка
6:43:23: Не удается найти указанный файл (2)"
 
drserjДата: Среда, 09.10.2019, 20:28 | Сообщение # 1974
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
У меня всё в порядке, ничего не менял. По одной строчке лога понять о каком файле речь я не могу. Желательно вставить полный лог импорта.
Как вариант - не скачался или скачался с ошибкой один из файлов базы.

20:08:12: Закачивается lib.libavtor.sql.gz... Ok
20:08:24: Закачивается lib.libavtorname.sql.gz... Ok
20:08:35: Закачивается lib.libbook.sql.gz... Ok
20:09:13: Закачивается lib.libfilename.sql.gz... Ok
20:09:18: Закачивается lib.libgenre.sql.gz... Ok
20:09:22: Закачивается lib.libgenrelist.sql.gz... Ok
20:09:22: Закачивается lib.libseq.sql.gz... Ok
20:09:25: Закачивается lib.libseqname.sql.gz... Ok
20:09:27: Распаковка lib.libavtor.sql.gz... Ok
20:09:27: Распаковка lib.libavtorname.sql.gz... Ok
20:09:28: Распаковка lib.libbook.sql.gz... Ok
20:09:32: Распаковка lib.libfilename.sql.gz... Ok
20:09:32: Распаковка lib.libgenre.sql.gz... Ok
20:09:32: Распаковка lib.libgenrelist.sql.gz... Ok
20:09:32: Распаковка lib.libseq.sql.gz... Ok
20:09:32: Распаковка lib.libseqname.sql.gz... Ok
20:09:35: Импортируется lib.libavtor.sql ...Ok
20:09:41: Импортируется lib.libavtorname.sql ...Ok
20:10:01: Импортируется lib.libbook.sql ...Ok
20:11:39: Импортируется lib.libfilename.sql ...Ok
20:11:41: Импортируется lib.libfilenameold.sql ...Ok
20:11:46: Импортируется lib.libgenre.sql ...Ok
20:11:56: Импортируется lib.libgenrelist.sql ...Ok
20:11:56: Импортируется lib.libseq.sql ...Ok
20:11:59: Импортируется lib.libseqname.sql ...Ok
20:12:00: Импортируется lib.convert.sql ...Ok
20:15:35: Загрузка завершена
20:15:38: Производится отбор новинок...
Критерий  Фэнтези ...14 записей
Критерий  Юмористическая фантастика ...2 записей
Критерий  Попаданцы ...2 записей

Дата предыдущего обновления: 07.10.2019 23:29:18
Дата последнего обновления: 09.10.2019 3:16:33

Книг в библиотеке: 543966
Добавлено новых книг: 105
Добавлено в "Новинки": 15
Диапазон ID новых книг: 562514-562618


drSerj
 
drserjДата: Среда, 09.10.2019, 20:30 | Сообщение # 1975
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата grock ()
В общем, понятно, что я подумал на последние обновления файлов, которые мы делали (ранее запускалась и работала отлично).


скорее всего проблема в файле движка базы, который я вынужден был обновить из-за новой языковой локали базы. Можно конечно поискать с поддержкой ХР, но даже если он найдется сейчас - через год и его не будет...


drSerj
 
Vicsar_newДата: Среда, 09.10.2019, 22:27 | Сообщение # 1976
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи drserj!
Подскажите пожалуйста, почему по нажатию кнопки "Расширеный поиск" Фильтр не активный, нельзя ничего выбрать?
И раньше я загружал параметры поиска из файла fmd, сейчас бьет ошибку - "Невозможно построить фильтр из источника"
 
artefactДата: Среда, 09.10.2019, 23:54 | Сообщение # 1977
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
"Ошибка
6:43:23: Не удается найти указанный файл (2)" - это всё, что появлялось в окне "Импорт библиотеки ...".

Началось всё после манипуляций по "Восстановление закачки файлов с либруса:"
Цитата
1. Качаем архив https://yadi.sk/d/2qkBsky_aIesVA
2. Распаковываем. Пароль на архив: multilib
3. Заменяем старый файл новым в каталоге программы .\plugins\Librus\

Файлы не скачивались.

Вернул всё к исходному состоянию. Базы обновляются.
 
drserjДата: Четверг, 10.10.2019, 20:54 | Сообщение # 1978
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Vicsar_new ()
Подскажите пожалуйста, почему по нажатию кнопки "Расширеный поиск" Фильтр не активный, нельзя ничего выбрать?И раньше я загружал параметры поиска из файла fmd, сейчас бьет ошибку - "Невозможно построить фильтр из источника"


Очень странно, за последнее время ничего не менялось окромя последней замены длл-ки у кого либрус не качался. У себя проверил - всё работает и фильтр в том числе... Проверил и на либрусе и на флибусте...


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 10.10.2019, 21:00 | Сообщение # 1979
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата artefact ()
Файлы не скачивались.Вернул всё к исходному состоянию. Базы обновляются.


Очень странно... У всех до этого всё прекрасно скачивалось с новым плагиглм. Да там и изменений - тупо дописать впереди адрес библиотеки. Маленькая правка. ... Да и у меня работало нормально при проверке... Есть конечно варианты, что предыдущие обновления и замены как-то не так произошли, но к закачке файлов это отношения не имеет, там вопрос с базами... Как вариант - что-то с антивирусом может быть или с фаерволом, но тут я проверить не смогу... 
По-хорошему, надо сборку новую сделать со всеми изменениями, но времени и сил катастрофически не хватает...Надо дописать изменения в приватную библиотеку - и тогда был-бы новый релиз...


drSerj
 
Vicsar_newДата: Четверг, 10.10.2019, 22:31 | Сообщение # 1980
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
накатил бэкап  месячной давности (19.09.2019)  - работает. Что было - ХЗ. Повторится, тогда будем разбираться.
и да , все качается. Переодически бросает файлы с расширением  online, повторная постановка в очередь решает проблему.
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024