LibRusLib
Вторник, 23.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibGen - Библиотекарь" » Version 1.x » Начинаем работу
Начинаем работу
drserjДата: Четверг, 03.03.2011, 10:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот и дождались этого светлого момента smile Первая публичная бета библиотекаря для "Library Genesis".

Основные возможности программы:

1. Работа в режиме on-line;
2. Быстрый поиск
3. Расширенный поиск;
4. Возможность создания собственных групп книг;
5. Возможность задания рейтинга для каждой книги;
6. Отслеживание новых поступлений по заранее определенным критериям.
7. Сортировка, группировка книг по любому параметру или группе параметров;
8. Мощная и гибкая фильтрация таблиц;
9. Возможность задания ключевых слов и поиск по ним.
10. Возможность оставлять свои примечания к каждой книге.
11. Выборка для отображения только необходимых данных;
12. Печать таблиц;
13. Сохранение файлов на устройство с формированием имени папки и файла по шаблону.
14. Определение группы пользовательских шаблонов.
15. Подключение внешних просмотрщиков для каждого типа файлов;
16. Сохранение настроек, в том числе фильтров, группировок, сортировок и пр.
17. Позволяет сохранять шаблоны критериев поиска;
18. Сворачивание окна в трей (область, где расположены часики);
19. Настройка "горячих клавиш".

и многое другое.

Для установки и работы программы не требуется дополнительных компонентов. Вся структура каталогов, необходимых для работы программы, создается автоматически.

ВНИМАНИЕ! Для нормальной работы программы необходимо не менее 2Гб свободного места на диске!


drSerj
 
ShamsДата: Четверг, 03.03.2011, 13:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
На первый взгляд вроде все работает. Но сразу вылез и глючок. В Поиске и в Загрузке даты добавления у одних и тех же книг совершенно разные. В Загрузке - ближе к жизни. В Группах та же дата, что и в Загрузке.
 
drserjДата: Четверг, 03.03.2011, 14:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
В Поиске и в Загрузке даты добавления у одних и тех же книг совершенно разные. В Загрузке - ближе к жизни. В Группах та же дата, что и в Загрузке.

а это две разные даты... одна - добавления, вторая - модификации.. и ни одна из них не актуальна. Так что ориентироваться по ним не имеет смысла. Я это писал еще раньше, когда материл базу smile Просто в таблице поиска - дата изменения, ну, поправлю я, подставлю второе поле...Но толку от этих дат - ноль. Разрабы базы говорят, что эти даты - для их, типа, внутренних нужд и реальную дату добавления - не показывают..


drSerj
 
ShamsДата: Четверг, 03.03.2011, 14:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. Но все-таки лучше бы оставить только более раннюю дату. Пусть она не соответствует дате загрузки книги, но хотя бы позволяет хоть как-то для себя фильтровать, когда ищешь свежие издания.
 
kaiser09Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:15 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, прими поздравления и благодарности :-)
Поставил новость у себя в треккере
 
drserjДата: Четверг, 03.03.2011, 15:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Понятно. Но все-таки лучше бы оставить только более раннюю дату. Пусть она не соответствует дате загрузки книги, но хотя бы позволяет хоть как-то для себя фильтровать, когда ищешь свежие издания.

ага... очень свежие... я уже пару раз повелся... Поставлю одинаковые поля, но ориентироваться по ним - не рекомендую.

Quote (kaiser09)
drserj, прими поздравления и благодарности :-) Поставил новость у себя в треккере

ага, спасибо smile Только не рано-ли на трекер? Всё-таки бета...


drSerj
 
ShamsДата: Четверг, 03.03.2011, 15:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
ага... очень свежие... я уже пару раз повелся...

Ну я не совсем правильно выразился. Имелось в виду - отсеивать явное старье.
Скорость отдачи Либгена впечатляет. 10Кб/сек, давно такого не видел. Это при ихних-то размерах файлов.
 
kaiser09Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:48 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, ну и что что бета - ты же предупредил и я в объявлении. зато навконец то, появился инструмент "для людей", а то устали объяснять как пользоваться архивами Либгена :-)
 
drserjДата: Четверг, 03.03.2011, 15:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Ну я не совсем правильно выразился. Имелось в виду - отсеивать явное старье.

ых.. объясняю, на явном старье, в большинстве своем, стоит вполне свежая дата smile Не надо смотреть на даты!!!! Я уже обломился на этом...
Во всех таблицах поставлю дату добавления.

Quote (Shams)
Скорость отдачи Либгена впечатляет. 10Кб/сек, давно такого не видел. Это при ихних-то размерах файлов.

Либген, если ты заметил - вообще мертвый !!! И на либгене книги до 2009 года. То что ты смотришь - это http://free-books.dontexist.com (Полная версия Генезиса), а база тянется с http://dl.dropbox.com, ибо, если тянуть ее с free-books.dontexist.com - процесс может затянуть на 4-5 часов....
А вот книги - да, это полный п... Дают только в один поток с максимальной скоростью до 50к/с, чего, как правило, тоже не бывает... 5-10 к/с...


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 03.03.2011, 15:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (kaiser09)
drserj, ну и что что бета - ты же предупредил и я в объявлении. зато навконец то, появился инструмент "для людей", а то устали объяснять как пользоваться архивами Либгена :-)

Будет маааленькая проблема - программа не увидит книги, если они упакованы (каждая книга должна быть отдельно и не архивированная, т.е. в том виде, как отдает сайт) и, если в имени файла не будет присутствовать md5. Почему? Объясняю - в базе нет поля с именем файла. При скачке имя генерится из автор+название (причем через глубокую задницу, но это отдельный вопрос). Если качать через мою программу - то в конце имени файла добавляется MD5.
Например: Blaschke D.-Heavy Quark Physics-04A82B639F27354CE58CF5668C99AE67.djvu
Не важно, что имеется в начале, важно то, что в конце книги имеется МД5 по которому и ориентируется программа.
Как вариант - можно написать модуль импорта, который будет сначала просчитывать мд5, потом, найдя соответствие в базе - формировать новое имя файла... Но можешь представить себе эту скорость? десятки, ну сотни файлов - еще как-то можно пропустить. На сколько затянется импорт сотен тысяч файлов - даже затрудняюсь представить...
Если есть идеи, как более гуманно решить подобную проблему - пишите, буду делать.


drSerj
 
ShamsДата: Четверг, 03.03.2011, 16:19 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
А описание книг вот такого вида
Code
Тренировочная работа №1 по ФИЗИКЕ ЕГЭ два варианта без ответов! В формате pdf.<div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Скриншот"><h3 class="sp-title">Скриншот</h3><a href="http://fastpic.ru/view/3/2009/1023/b4974a04aba607b1a4b333a813f0615a.jpg.html" class="postLink"><var class="postImg" title="http://i3.fastpic.ru/thumb/2009/1023/5a/b4974a04aba607b1a4b333a813f0615a.jpeg"> </var></a></div></div>  
это не лечится?
 
kaiser09Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:16 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, подумаю... пока что хорошо, что качать по каталогу можно стало :-)
 
drserjДата: Четверг, 03.03.2011, 19:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (kaiser09)
А описание книг вот такого вида...........это не лечится?

хм.. теоретически, согласно описания структуры базы, такого быть не должно вообще... те, кто оформляли описание - тупо вместо текста всунули html-код. Для конкретного случая - я могу написать функцию, давящую html-теги, но, поверь, там и кроме этого - столько мусора....
Писать преобразование html-txt?


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 03.03.2011, 19:14 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (drserj)
подумаю... пока что хорошо, что качать по каталогу можно стало :-)

хорошо то, что что-то найти появилась возможность... я пытался воспользоваться либгеновской мордой для поиска и понял - хрен чего так найдешь...


drSerj
 
ShamsДата: Четверг, 03.03.2011, 19:32 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Писать преобразование html-txt?

Если других желающих не будет, то не надо. Вообще-то мои интересы почти полностью ограничиваются fb2. С этой программой балуюсь чисто из любопытства.
 
Форум » Архив "LibGen - Библиотекарь" » Version 1.x » Начинаем работу
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024