LibRusLib
Среда, 24.04.2024, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibGen - Библиотекарь" » Version 1.x » Начинаем работу
Начинаем работу
VV123Дата: Вторник, 17.07.2012, 17:41 | Сообщение # 796
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
Ну, поставь mysql сервер,

Ну вот опять, "поставь mysql сервер", эх видимо к этому все идет sad

Кстати еще по поводу базы. Там теперь есть раскраски и сказки для детей а также фантастика публицистика и т.д., так что можно мультилиб не делать, наверное скоро либген просто поглотит либрусек и флибусту к этому идет.
 
drserjДата: Среда, 18.07.2012, 12:06 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
эх видимо к этому все идет


Ну, если требуется какая-то нестандартная операция - что делать? smile

Quote (VV123)
наверное скоро либген просто поглотит либрусек и флибусту


А толку? Либгеновская база намного хуже, нет унификации авторов, жанров... Поиск, группировка - толком нереальны, да и зачем мне не_художественная литература? Мухи отдельно, котлеты отдельно...


drSerj
 
VV123Дата: Четверг, 19.07.2012, 04:31 | Сообщение # 798
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Аааа.... шеф все пропало! Ну ладно там с новыми полями типа DDC, LCC.. но вот мне понадобилось поле descr (описание-аннотации) и мне его не экспортировать в txt sad Ну оочеень надо.
 
drserjДата: Четверг, 19.07.2012, 10:06 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
но вот мне понадобилось поле descr (описание-аннотации) и мне его не экспортировать в txt Ну оочеень надо.

Не понял? Что именно тебе надо? В каком виде?


drSerj
 
VV123Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:58 | Сообщение # 800
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Поле которое в программе в низу, там содержится описание(аннотация) к книге, вроде как называется "descr". Может я не разобрался, но в экспорте полей в TXT я его не нашел.
 
drserjДата: Четверг, 19.07.2012, 23:20 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
но в экспорте полей в TXT я его не нашел


Ну ды... Как-то не пришло в голову, что такое кто-то захочет утворить smile Да и поле описания в отдельной таблице находится... Впрочем, выход есть - поставить mysql сервер smile


drSerj
 
VV123Дата: Пятница, 20.07.2012, 01:03 | Сообщение # 802
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
Впрочем, выход есть - поставить mysql сервер

Как всегда на на все вопросы один ответ - mysql, тогда зачем библиотекарь? smile
Понятно что я его использую не по назначению, хотя даже как катологизатор очень пригодилось, но вот обрезанность по работе с полями базы данных - существенный аспект. Не сочти за наглость, мне одному конечно сложно Тебя мотивировать на дальнейшее развитие программы, но может быть... если здесь есть личка, можно обсудить без вокруг да около.
 
drserjДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:49 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
Как всегда на на все вопросы один ответ - mysql, тогда зачем библиотекарь?

О! Правильный вопрос: Для будничных повседневных нужд smile Ты хоть раз задавался вопросом - почему есть лайт, стандарт, про - версии? Причем, лайт - вполне может быть бесплатной... Да потому, что в большинстве своем - ее хватает для минимальных потребностей. Стандарт - это уже для продвинутых, а про - для профи. Моя программа ближе к стандарт-версии, но до прошной не дотягивает, ибо большинству и этого - с головой.

Quote (VV123)
Не сочти за наглость, мне одному конечно сложно Тебя мотивировать на дальнейшее развитие программы

дык она и развивается, просто, пока новая версия не доступна окружающим, она в процессе изготовления. А, поскольку, бедному программеру хочется кушать - надо еще и работать иногда smile Посему, на развитие программы тратится не столько времени и сил, сколько хотелось бы...

Quote (VV123)
если здесь есть личка, можно обсудить без вокруг да около.


Да, вообще-то есть... Внизу каждого сообщения кнопочка PM.


drSerj
 
VV123Дата: Четверг, 06.12.2012, 02:22 | Сообщение # 804
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Раз уж будет готовиться англоязычная версия, по ходу может добавишь чекбокс в импорт скачанного "пересчитывать хеш".
Столкнулся с тем что при закачке тореннтов произошел какой-то сбой и большое кол-во файлов оказались битыми, что-бы от них избавиться пришлось почти 100 тыс. переименовывать во что-то отличное от мд5 в имени в ручную и потом запускать импорт скачанного, по умолчанию если "имя файла"="мд5", хеш не пересчитывается, да это очень удобно для актуализации удалил libdownloaddata и запустил импорт скачанного, за пару минут вся актуализация. В надежде что при использовании стандартной "актуализации скачанного" хеш будет пересчитан был не приятно удивлен что спустя 26 часов этого не произошло. Ну или отдельную кнопку или пункт меню проверка целостности контента.

Quote (drserj)
Ты хоть раз задавался вопросом - почему есть лайт, стандарт, про - версии? Причем, лайт - вполне может быть бесплатной... Да потому, что в большинстве своем - ее хватает для минимальных потребностей. Стандарт - это уже для продвинутых, а про - для профи. Моя программа ближе к стандарт-версии, но до прошной не дотягивает, ибо большинству и этого - с головой.

В продолжение флуда на либгеновском форуме. Принимаю участие еще в одном форуме по моделированию процессов, там есть программеры и три базовых модели, одна с открытым исходным кодом но релизы делает только автор (проверив внесенные изменения, таким образом разгружая себя от написания тысяч строк кода), вторая это ядро или оболчка с открытым API (автор его постоянно дополняет) остальные используя это API дополняют модель чем им хочется (некий предполагаемый аналог мультилиба), и третий вариант где автор иходниками не делится сам достаточно быстро вносит изменения для новых объектов но при этом функционал очень ограничен (как он сам говорит - "мне только посмотреть") можно назвать аналогом либген-библиотекаря.
 
drserjДата: Четверг, 06.12.2012, 11:58 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
Раз уж будет готовиться англоязычная версия, по ходу может добавишь чекбокс в импорт скачанного "пересчитывать хеш".


и что при этом делать, если хэш не совпал?

Quote (VV123)
В продолжение флуда на либгеновском форуме.

Quote (VV123)
там есть программеры и три базовых модели


Дык и чудесно - каждый выберет себе то, что ему удобнее. У каждого автора свои виды на программу. Если автор будет соглашаться со всем, что ему говорят - программа либо никогда не будет написана, либо это будет что-то монстрообразное и нежизнеспособное. Не существует идеалов для всех, у каждого будет своё мнение и свои пожелания, зачастую, противоположные другим пользователям smile


drSerj
 
VV123Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:01 | Сообщение # 806
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
и что при этом делать, если хэш не совпал?

То же что и сейчас происходит, если файл в базе не найден, записать в лог с путями битых файлов.
Quote (drserj)
Не существует идеалов для всех, у каждого будет своё мнение и свои пожелания, зачастую, противоположные другим пользователям

Пока мое мнение и пожелания противоположны автору программы smile или это не так?
 
drserjДата: Четверг, 06.12.2012, 21:06 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
То же что и сейчас происходит, если файл в базе не найден, записать в лог с путями битых файлов.

Хорошо. Только включи это на форуме либгена в общий список.

Quote (VV123)
Пока мое мнение и пожелания противоположны автору программы или это не так?

кроме выдачи сорцов - вроде нет. Есть ряд уточнений, только писать и в приват и в топик и на форум либгена параллельно - не буду. Давай выберем одно место для обсуждения, а то я уже запутался что и куда отвечать smile


drSerj
 
VV123Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:01 | Сообщение # 808
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
В привате я задал вопросы не для широкой публики, на то он и приват. С форумом либгена надо подождать пока народ организуется, если организуется smile . В любом случае мне понятно что всех полей базы (которые не импортируются) мне не видать, остальные пожелания мне нужно тоже вспомнить. Да и у тебя же отпуск, график приема заявок напиши. smile

Добавлено (06.12.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Можно я пока здесь уточняющие вопросы позадаю.
Импортируемыми полями базы в программу являются те которые есть на вкладке SQL ? Если нет, то хотелось бы список.

Сообщение отредактировал VV123 - Четверг, 06.12.2012, 21:26
 
drserjДата: Пятница, 07.12.2012, 11:02 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (VV123)
В любом случае мне понятно что всех полей базы (которые не импортируются) мне не видать

ммм... это обсуждаемо... вопрос в том, какие поля так понадобились, которых нет в базе?

Quote (VV123)
Да и у тебя же отпуск, график приема заявок напиши.


круглосуточно smile

Quote (VV123)
Импортируемыми полями базы в программу являются те которые есть на вкладке SQL ?

теоретически - да, практически - смотреть надо. А список - в файле конвертора и так видны smile


drSerj
 
VV123Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:17 | Сообщение # 810
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (drserj)
А список - в файле конвертора и так видны

так оно совпадает.

Вообщем я сейчас на либгеновском форуме выложу список хотелок, народ там в основном голову ломает как из торрентов отдельные файлы выдирать, я это в списке учел, но как-то коряво, там уж сами разбирайтесь smile .
От тебя хотелось бы подробнее на счет авторов, там в другой ветке небольшое обсуждение было, мнения разошлись. С остальными пожеланиями вроде все понятно.
 
Форум » Архив "LibGen - Библиотекарь" » Version 1.x » Начинаем работу
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024