LibRusLib
Пятница, 26.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Пожелания )
drserjДата: Вторник, 06.01.2009, 23:29 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
В расписании указвается время, когда запускается обновление бызы, обновляется ес-но раз в сутки.

понял.

Quote (1_абрам)
М.б стоит разобраться с передачей параметров, а можно и исключить эту возможность, т.к. параметры можно передавать с помощью простых bat файлов.

да я так и делаю, но кой-че не устраивает, посмотрю еще.

Quote (1_абрам)
Хорошо бы добавить возможность назначения клавиши для вызова конкретной пакетной операции.

Да думал, но эти пункты создаются динамически sad

Quote (1_абрам)
1) Определяется дополнительная папка (определяется в Настройки/Папки) куда скачиваются отмеченные файлы (по команде Alt+B);

да они вроде и так в темп летят... уже не помню, давно писал....

Quote (1_абрам)
2) После скачивания запускается скрипт пользователя (определяемый в Пакетных оперциях) и обрабатывает эти файлы.

ессесно... иначе, зачем п.1. smile

Quote (1_абрам)
Дешево и сердито, имхо.

вот и хочется по-дороже smile


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 07.01.2009, 11:42 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
вот и хочется по-дороже

А посмотри как сделано здесь:

http://www.the-ebook.org/rus/?p=221/

 
drserjДата: Среда, 07.01.2009, 12:33 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
А посмотри как сделано здесь

ага... думаешь, я настолько глуп ? Система написания внешних скриптов - это была первая мысль.... А теперь вопрос в студию - а сколько людей сможет их под себя писать ? sad Надо такой интерфейс, что-бы любая домохозяйка смогла пользоваться smile


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 07.01.2009, 18:14 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Если скрипты для конвертации написаны и в них ничего не надо править, то любая
кухарка сможет их запустить. У тебя так уже сделано для
пакетных операций с одиночными файлами.
Для операций с несколькими файлами можно слегка переписать скрипты и передавать их вместе
(кухаркам) в одном флаконе с программой.
 
drserjДата: Среда, 07.01.2009, 18:56 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
У тебя так уже сделано для пакетных операций с одиночными файлами.

да нет там скриптов как таковых. просто вызов программы с параметром имени файла и всё.... даже строку параметры забыл задействовать smile


drSerj
 
1_абрамДата: Среда, 07.01.2009, 19:45 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
А что разве fb2txt_commandline.vbs это не скрипт?
 
drserjДата: Среда, 07.01.2009, 20:02 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
А что разве fb2txt_commandline.vbs это не скрипт?

скрипт, но не мой - это раз, и он - только обертка к конвертеру smile


drSerj
 
EvFox72Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:06 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj
А вот что-то я не нашел в пожелания такую фичку - у произведения (или сборника) есть несколько авторов. Захожу в одного автора - скачиваю книгу. Захожу в другого автора - и опять скачиваю эту же книгу... А ведь NTFS поддерживает символическую ссылку на файл, так может это как-то реализовать?

И что-то я туплю или обновления с либрусека как-то хитро скачиваются?

 
drserjДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:48 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (EvFox72)
А вот что-то я не нашел в пожелания такую фичку - у произведения (или сборника) есть несколько авторов. Захожу в одного автора - скачиваю книгу. Захожу в другого автора - и опять скачиваю эту же книгу... А ведь NTFS поддерживает символическую ссылку на файл, так может это как-то реализовать?

1. Файл перезаписывается.
2. Символические ссылки НТФС не поддерживает. Не путай с хардлинком, который очень глючно работает на нтфс, и даже мелкософт не включает эту фичу в штатные средства.

Quote (EvFox72)
И что-то я туплю или обновления с либрусека как-то хитро скачиваются?

Нет, скачиваются очень даже просто. Точно так же как и книги. Задается урл с файлом и тянет.


drSerj
 
EvFox72Дата: Вторник, 13.01.2009, 04:30 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Quote (EvFox72)
А вот что-то я не нашел в пожелания такую фичку - у произведения (или сборника) есть несколько авторов. Захожу в одного автора - скачиваю книгу. Захожу в другого автора - и опять скачиваю эту же книгу... А ведь NTFS поддерживает символическую ссылку на файл, так может это как-то реализовать?

1. Файл перезаписывается.


не понял... ранее скачаная книга стирается, что ли? smile
Quote (drserj)

2. Символические ссылки НТФС не поддерживает. Не путай с хардлинком, который очень глючно работает на нтфс, и даже мелкософт не включает эту фичу в штатные средства.

упсь smile а обещали, редиски... но линк типа "ярлык" (*.lnk) есть, а его разве нельзя использовать?
Quote (drserj)
Quote (EvFox72)
И что-то я туплю или обновления с либрусека как-то хитро скачиваются?

Нет, скачиваются очень даже просто. Точно так же как и книги. Задается урл с файлом и тянет.

прошу прощения за тупизм... а как указать? в хелпе не нашел...

 
izya12Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:13 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет smile
1) очень сильно не хватает в поиске и фильтрах функции "перейти к автору"
это реализовано в MyhomeLib
2) в MyhomeLib есть панелька с лева "обложка и описание" она включается и выключается.

Последнее заставляет моих друзей оставаться на MyhomeLib
сам я перешел на библиотекаря но все же иногда приходиться пользоваться MyhomeLib

ЗЫ еще одна проблема, у меня некоторые книги не открываются пишет нет архива хотя MyhomeLib открывает нормально.
ЗЫЫ У меня стоит linux deban + wine соответственно у меня вопрос не собераетесь ли вы делать программу кросплатформенной??

 
drserjДата: Вторник, 13.01.2009, 13:41 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (izya12)
1) очень сильно не хватает в поиске и фильтрах функции "перейти к автору"

Хм... если я не ошибаюсь, когда стал на книгу - в нижней панели высвечивается автор, щелкнуть по нему - и перешел

Quote (izya12)
2) в MyhomeLib есть панелька с лева "обложка и описание" она включается и выключается.

При работе с локальной коллекцией эта функция так же присутствует. По-умолчанию - пробелом (на фб2)
При работе с книгами на сервере либруса - отключена, ибо для просмотра прийдется сначала стянуть эту книгу, а потом уже парсить, вытягивая из нее картинку и описание.

Quote (izya12)
ЗЫ еще одна проблема, у меня некоторые книги не открываются пишет нет архива хотя MyhomeLib открывает нормально.

Нет архива? не помню такой ошибки. Файл не является архивом - такая есть. Возникает если ты не зарегистрирован на либрусе и пытаешься стянуть нерусскую книгу. Лечится просто - в ИЕ заходишь под своим логином-паролем на либрус и формируется кукис, который потом используется программой.
Иногда эта ошибка возникает (в локальной коллекции) если в архиве имя в UTF использует символы отличные от кодировки 1251. Пока лекарства не придумано. Стягивая же эту книгу с сервера либруса - проблем нет. Может возникать ситуация при временном падении сервера либруса.

Quote (izya12)
ЗЫЫ У меня стоит linux deban + wine соответственно у меня вопрос не собераетесь ли вы делать программу кросплатформенной??

Нет. 90% функций реализуется через грид. Этот грид расчитан только на работу в винде. Программа спокойно работает под эмулятором Wine, поэтому кроссплатформенность вроде как и не нужна smile


drSerj
 
izya12Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:01 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Quote (izya12)
1) очень сильно не хватает в поиске и фильтрах функции "перейти к автору"

Хм... если я не ошибаюсь, когда стал на книгу - в нижней панели высвечивается автор, щелкнуть по нему - и перешел

Огромное спасибо!!! Я как то не догадался кликнуть на автора внизу smile

Quote
Quote (izya12)
2) в MyhomeLib есть панелька с лева "обложка и описание" она включается и выключается.

При работе с локальной коллекцией эта функция так же присутствует. По-умолчанию - пробелом (на фб2)
При работе с книгами на сервере либруса - отключена, ибо для просмотра прийдется сначала стянуть эту книгу, а потом уже парсить, вытягивая из нее картинку и описание.

Я немного не правильно вырозелся хотелось бы чтоб включил с лева появилась перевязанное к окну окошко которое б не отключалось после перехода на другую книгу

Quote
Quote (izya12)
ЗЫЫ У меня стоит linux deban + wine соответственно у меня вопрос не собераетесь ли вы делать программу кросплатформенной??

Нет. 90% функций реализуется через грид. Этот грид расчитан только на работу в винде. Программа спокойно работает под эмулятором Wine, поэтому кроссплатформенность вроде как и не нужна smile

Жаль wine всетаки немного не то sad
но и на том ОГРОМНОЕ СП smile

Добавлено (13.01.2009, 21:01)
---------------------------------------------

Quote
Quote (izya12)
ЗЫ еще одна проблема, у меня некоторые книги не открываются пишет нет архива хотя MyhomeLib открывает нормально.

Нет архива? не помню такой ошибки. Файл не является архивом - такая есть. Возникает если ты не зарегистрирован на либрусе и пытаешься стянуть нерусскую книгу. Лечится просто - в ИЕ заходишь под своим логином-паролем на либрус и формируется кукис, который потом используется программой.
Иногда эта ошибка возникает (в локальной коллекции) если в архиве имя в UTF использует символы отличные от кодировки 1251. Пока лекарства не придумано. Стягивая же эту книгу с сервера либруса - проблем нет. Может возникать ситуация при временном падении сервера либруса.

вот

 
drserjДата: Вторник, 13.01.2009, 22:01 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (izya12)
Я немного не правильно вырозелся хотелось бы чтоб включил с лева появилась перевязанное к окну окошко которое б не отключалось после перехода на другую книгу

А оно тебе-таки надо ? :))) Мне абсолютно не составит труда это сделать, но зачем ???? Ведь тогда каждый переход по книге - это:
1. Разархивация файла
2. Парсинг всей книги на предмет тэгов
3. Декодирование картинки
4. Лишний мусор и как следствие - фрагментация диска
и еще по мелочи

плюс к тому - и так в таблице много инфы, добавляя скраю еще одну панель - получаем жуткое неудобство и нехватку места. Майхоумлиб не имеет такого к-ва полей - там куда проще....

Стоит это нажатия пробела на _интересующей_ книге ? smile

Quote (izya12)
Жаль wine всетаки немного не то

ну не знаю, работает сносно и достаточно быстро. Да, не "родное" приложение, зато функционал сохраняется...

По поводу картинки... А ты проверь, есть ли такой файл в архивах....Зачастую, Илья выкладывает базу с опережением, и книга в базе есть, а в архиве - отсутствует. И второй вариант - ошибка в имени файла в архиве - не соответствие имени в базе... И такое бывает, к сожалению - это не вина прграммы....

Кстати, именно эта книга у меня отлично открывается smile находится в архиве 134131-134608.zip Попробуй руками посмотри этот архив. И с либруса стянулся без проблем....


drSerj
 
izya12Дата: Среда, 14.01.2009, 16:18 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
По поводу картинки... А ты проверь, есть ли такой файл в архивах....Зачастую, Илья выкладывает базу с опережением, и книга в базе есть, а в архиве - отсутствует. И второй вариант - ошибка в имени файла в архиве - не соответствие имени в базе... И такое бывает, к сожалению - это не вина прграммы....

Кстати, именно эта книга у меня отлично открывается smile находится в архиве 134131-134608.zip Попробуй руками посмотри этот архив. И с либруса стянулся без проблем....

Привет
С либрусика тянет без проблем smile
а вот с локальной коллекции не хочет, проблема в том что Майхоумлиб открывает нормально sad

Quote

А оно тебе-таки надо ? :))) Мне абсолютно не составит труда это сделать, но зачем ???? Ведь тогда каждый переход по книге - это:
1. Разархивация файла
2. Парсинг всей книги на предмет тэгов
3. Декодирование картинки
4. Лишний мусор и как следствие - фрагментация диска
и еще по мелочи

плюс к тому - и так в таблице много инфы, добавляя скраю еще одну панель - получаем жуткое неудобство и нехватку места. Майхоумлиб не имеет такого к-ва полей - там куда проще....

Стоит это нажатия пробела на _интересующей_ книге ? smile

Извини я не програмер а всего лишь админ sad
Я не думал что все так.
вопрос отменяется

А за все остальное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! smile

 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024