LibRusLib
Четверг, 25.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Пожелания )
drserjДата: Четверг, 01.01.2009, 12:43 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Утилитке Get File Size отдает спокойно.

попробуем...

Quote (Shams)
С новым годом!

Спасибо, взаимно. Уже с наступившим Новым годом xmas


drSerj
 
drserjДата: Суббота, 03.01.2009, 18:42 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Хорошо бы, если бы при вызове окошка импорта, программа автоматом запрашивала и демонстрировала дату базы на сервере.

Вроде сделал.... тоько имеет ли смысл выпускать новый билд ради одной мелкой детальки ? smile


drSerj
 
ShamsДата: Воскресенье, 04.01.2009, 04:33 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
тоько имеет ли смысл выпускать новый билд ради одной мелкой детальки ?

Нет, конечно. Не больно же глюк какой.
 
drserjДата: Воскресенье, 04.01.2009, 12:51 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Не больно же глюк какой.

ыхде там глюк ??? smile Это ведь пожелание tongue


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:44 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за новую версию, все работает отлично.

Несколько пожеланий:

1) Изменять цвет полей в колонке "Название" (вкладка "Новинки") при появление новых книжек.
2) Добавить возможность ручного ввода авторов в окне "Отслеживание новинок" - для того чтобы отслеживать появление книг авторов, отсутствующих в либрусеке.

3) Завести отдельную папку, в которую копируются отмеченные файлы по команде Alt+B (Пакетные операции). Это нужно для выполнения bat файлов которые конвертируют а затем удаляют все файлы, содержащиеся в данном каталоге. Я, например использую такой файл для конвертации в wolf:

d:
cd d:\libruslib\
for /r %%i in (*.fb2 *.zip) do (
rem @echo disk= %%~nsi
D:\prg\cr3\cr3.exe %%i --convert --format=wol --out=d:\lib\%%~ni.wol >nul 2>&1
if errorlevel 1 (
echo %%i FAIL >> 1rez-FAIL
) else (
echo %%i PASS >> 1rez-PASS
)
)
del /S /Q *.*
rd /S /Q d:\libruslib\1.

Пункт 3) не нужен, если есть возможность списка имен загружаемых файлов и передачи их в bat файл.

 
drserjДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:39 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
1) Изменять цвет полей в колонке "Название" (вкладка "Новинки") при появление новых книжек.

Да зачем ??? Ну отсортируй по дате, и будет всё видно. Даже если хочешь что бы сортировка была по автору - отсортируй по 2 полям сразу - сначала по дате а потом по автору. А для смены цвета прийдется вводить еще одно поле (т.е. менять структуру базы), чего делать не хочется.
Как вариант - перенеси всё что тебя интересует - сразу в отдельную категорию, если не хочешь сразу разгрести. А новинки - они и есть новинки. Завтра еще захочется чего-нить smile

Quote (1_абрам)
2) Добавить возможность ручного ввода авторов в окне "Отслеживание новинок" - для того чтобы отслеживать появление книг авторов, отсутствующих в либрусеке.

Блин, ну я те уже несколько раз говорил - не получится !!! Отслеживание идет не по имени автора, которое, зачастую, меняется, а по его ИД, которое неизменно. И как ты планируешь отслеживать автора без ИД ? То же касается и жанра и серии и названия книги.

Quote (1_абрам)
Пункт 3)

эта операция выполняется для каждой отдельной книги. В качестве параметра используется имя файла.
впрочем, я хочу расширить возможности пакетных операций путём введения тэгов как в экспорте. Но для этого мне нужно понять, что необходимо и в какой форме. Если есть идеи или пожелания - высказывайся smile


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:31 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Да зачем ??? Ну отсортируй по дате, и будет всё видно.

Да нет я имел в виду левое окно на вкладке Новинки, там где только одно поле - Название. У меня там уже несколько записей, чтобы узнать появилось ли что-либо новое приходится щелкать по каждому из них. А если бы менялся цвет было бы намного удобнее - так сделано, например, в программе WebSite-Watcher. Опция очень полезная, не знаю насколько трудно это сделать.

Quote (drserj)
Блин, ну я те уже несколько раз говорил - не получится !!! Отслеживание идет не по имени автора, которое, зачастую, меняется, а по его ИД, которое неизменно. И как ты планируешь отслеживать автора без ИД ?

А в чем проблема-то отбирать по ИД быстрее и надежней конечно.Но я предлагаю добавить дополнитеьную возможность: либо выбирать имя из списка, либо вводить вручную. Список ежедневных обновлений невелик и скорость не очень важна. Если вводимое имя автора не совпадает с появившимся новым автором - ничего страшного. Зато появляется возможность (пусть не со 100 % надежностью) отслеживать появление книг авторов, отсутствующих в либрусеке. А жанр и серию вручную вводить не нужно, согласен.

Quote (drserj)
впрочем, я хочу расширить возможности пакетных операций путём введения тэгов как в экспорте.

А где про это можно почить, что-то не нашел я в хелпе ничего про это.

Сообщение отредактировал 1_абрам - Воскресенье, 04.01.2009, 17:33
 
drserjДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:56 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
А где про это можно почить, что-то не нашел я в хелпе ничего про это.

дык не нашел потому-как я хочу расширить, а не расширил smile

Quote (1_абрам)
Да нет я имел в виду левое окно на вкладке Новинки

я подумаю, но, походу, скорее всего прийдётся менять структуру... подумаю...

Quote (1_абрам)
я предлагаю добавить дополнитеьную возможность: либо выбирать имя из списка, либо вводить вручную.

И как объяснить программе что вручную а что - нет ? :-\

Quote (1_абрам)
Список ежедневных обновлений невелик и скорость не очень важна.

угу... сам понял что сказал ? smile Нет списка обновлений, есть _новая полная база_ либруса.... Был бы список изменений... дык нет его...

Quote (1_абрам)
Если вводимое имя автора не совпадает с появившимся новым автором - ничего страшного. Зато появляется возможность (пусть не со 100 % надежностью) отслеживать появление книг авторов, отсутствующих в либрусеке.

А теперь подумай, стоит ли из-за не столь частой операции, используемой единицами, значительно увеличивать объем базы и сильно тормозить программу? Одно дело, когда sql-запрос проверит на вхождение несколько ИД, а другое - прогонять всю базу через like да еще текстового поля немалой длинны? Плюс к тому - найдётся немалая толпа мусора, который может подойти под столь неявный запрос.... Я, конечно, подумаю, но гарантию того что это будет в следующей версии - дать не могу. Как вариант - могу посоветовать воспользоваться шаблоном поиска, в котором это всё спокойно реализуется... Правда, это потребует целых двух, а то и трёх кликов мышью smile


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:02 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
теперь подумай, стоит ли из-за не столь частой операции, используемой единицами, значительно увеличивать объем базы и сильно тормозить программу? Одно дело, когда sql-запрос проверит на вхождение несколько ИД, а другое - прогонять всю базу через like да еще текстового поля немалой длинны? Плюс к тому - найдётся немалая толпа мусора, который может подойти под столь неявный запрос.... Я, конечно, подумаю, но гарантию того что это будет в следующей версии - дать не могу. Как вариант - могу посоветовать воспользоваться шаблоном поиска, в котором это всё спокойно реализуется... Правда, это потребует целых двух, а то и трёх кликов мышью

Убедил.

 
drserjДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:55 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Убедил.

Убедил, или у тебя пропало желание что-либо доказывать ? smile


drSerj
 
ShamsДата: Вторник, 06.01.2009, 18:27 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
ыхде там глюк ??? Это ведь пожелание

Так и я о том же. Поэтому и нет никакой срочности.

Да, кстати. Свое давнее пожелание о том, чтобы архивированные PDF и DJVU открывались не дефолтными для системы читалками, а тем же просмотрщиком, что назначен в программе для их неархивированных вариантов, я решил сам biggrin . Через ж..., конечно, но тем не менее работает. Закинул в папку программы Portable WinRAR, сассоциировал с ним все встречающиеся в Либрусеке архивные расширения, а в нем самом прописал дефолтным просмотрщиком полюбившийся мне STDUViewer. Заодно это решило проблему и с несколькими книжными файлами в одном архиве.

Сообщение отредактировал Shams - Вторник, 06.01.2009, 18:53
 
1_абрамДата: Вторник, 06.01.2009, 18:40 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Убедил, или у тебя пропало желание что-либо доказывать

Да нет, конечно возможность отслеживания новых авторов штука полезная, но без нее вполне можно обойтись. Оценить трудоемкомкость реализации мне трудно,- давненько базами данных не занимался.

Более важно, на мой взгляд, сделать автоматический импорт базы.

 
drserjДата: Вторник, 06.01.2009, 18:53 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Shams)
Так и я о том же. Поэтому и нет никакой срочности.

Если не терпится - на, поиграйся в бета-тестера smile http://libruslib.ucoz.com/libruslib20090106.zip


drSerj
 
drserjДата: Вторник, 06.01.2009, 18:55 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Да нет, конечно возможность отслеживания новых авторов штука полезная, но без нее вполне можно обойтись. Оценить трудоемкомкость реализации мне трудно,- давненько базами данных не занимался.

Немного неправильная постановка вопроса, не реализация а последствия реализации smile Реализовать - не сильно и сложно.

Quote (1_абрам)
Более важно, на мой взгляд, сделать автоматический импорт базы.

Подробнее.


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 06.01.2009, 22:42 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Подробнее.

А мы это обсуждали на стр.3:

"А что ты думаешь, по-поводу автоматического обновления базы по расписанию, заданному пользователем? "

и ты вроде бы согласился сделать.

В расписании указвается время, когда запускается обновление бызы, обновляется ес-но раз в сутки.

Добавлено (06.01.2009, 22:42)
---------------------------------------------
По-поводу, системы пакетной обработки.

Если работать с файлами поодиночке (как сейчас реализовано), то ничего менять не нужно. М.б стоит разобраться с передачей параметров, а можно и исключить эту возможность, т.к. параметры можно передавать с помощью простых bat файлов. Хорошо бы добавить возможность назначения клавиши для вызова конкретной пакетной операции.

Необходимость групповой обработки файлов неочевидна, но возможно выявится в процессе использования программы.
Сделать это проще всего так

1) Определяется дополнительная папка (определяется в Настройки/Папки) куда скачиваются отмеченные файлы (по команде Alt+B);
2) После скачивания запускается скрипт пользователя (определяемый в Пакетных оперциях) и обрабатывает эти файлы.

Дешево и сердито, имхо.

 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024