LibRusLib
Среда, 24.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Пожелания )
lygniyДата: Пятница, 06.02.2009, 14:15 | Сообщение # 136
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
дык... вроде низзя... ведь каждая колонка имеет своё имя, уникальное... а в том файлике прописывается именно оно... впрочем, по свободе поковыряюсь...

Ясно, спасибо
Просто думал что можно использовать один фильтр в разных таблицах

 
1_абрамДата: Пятница, 06.02.2009, 15:08 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
да он и так вроде устанавливается автоматом последний...

Я имел в виду сделать, так чтобы после автоматической загрузки передо мной была вкладка поиск с уже отобранными книжками. Т.к. обычно последний шаблон это список новых книг, то это будет как раз список вновь загруженных книг - результат работы автоматической загрузки - по-моему логично и удобно.

 
drserjДата: Пятница, 06.02.2009, 18:17 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Я имел в виду сделать, так чтобы после автоматической загрузки передо мной была вкладка поиск с уже отобранными книжками. Т.к. обычно последний шаблон это список новых книг, то это будет как раз список вновь загруженных книг - результат работы автоматической загрузки - по-моему логично и удобно.

А я, например, предпочитаю закладку "новинки". Будем для каждого свою индивидуальную версию ваять ? smile Оставляй всегда на поиске и будет открываться поиск smile


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 06.02.2009, 21:59 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
А я, например, предпочитаю закладку "новинки". Будем для каждого свою индивидуальную версию ваять ? Оставляй всегда на поиске и будет открываться поис

Согласен, а автоматически нажать на кнопку Искать после автозагрузки можно?

 
drserjДата: Пятница, 06.02.2009, 22:31 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (1_абрам)
Согласен, а автоматически нажать на кнопку Искать после автозагрузки можно?

не мытьём - дык катаниьем ? biggrin Нет. Это ведь был твой предыдущий вопрос,но в особо извращенной форме !!! tongue


drSerj
 
izya12Дата: Вторник, 17.02.2009, 18:57 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Согласен, а автоматически нажать на кнопку Искать после автозагрузки можно?

ыыыы жеш :))))
 
_Alexx_Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:56 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая ситуация: имеется большое количество аудиокниг и также почти вся библиотека Либрус.
Очень хочется, чтобы в программе была возможность крепить к книге аудиофайлы (ссылка на папку с возможность видеть в списке, что у книги есть вложения, также функцией открытия папки\файла или др.).
 
drserjДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:40 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (_Alexx_)
Очень хочется, чтобы в программе была возможность крепить к книге аудиофайлы

Ну именно аудиофайлы - делать не буду. Нельзя учесть все пожелания - и так уже монстр получается. В новой ветке скорее всего будет поле Примечания, или что-то подобное. Туда можно будет кидать личную инфу.


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:36 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
Нельзя учесть все пожелания - и так уже монстр получается.

Да пока программа очень удобная и практически без излишеств.

Бди, чтобы так и осталось в дальнейшем. biggrin

 
drserjДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:55 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
а излишеств и не будет. Будет расширен функционал в сторону возможности подключения других библиотек, в частности создания собственной, плюс кой-че еще, но приделывать что-то левое - не...

drSerj
 
_Alexx_Дата: Среда, 25.02.2009, 07:55 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
В новой ветке скорее всего будет поле Примечания, или что-то подобное

Надеюсь что-то вроде возможности клеить историю произведений и биографию к автору и примечаний к книге как в AllMyBooks.

 
drserjДата: Среда, 25.02.2009, 21:46 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (_Alexx_)
Надеюсь что-то вроде возможности клеить историю произведений и биографию к автору и примечаний к книге как в AllMyBooks.

посмотрим. ещё думаю.


drSerj
 
_Alexx_Дата: Среда, 04.03.2009, 12:14 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Возможность удалять книгу или книги (файл книги).

Например, если книга удалена (выделена красным цветом), зачем лишний файл книги на диске.

2. Возможность группировать книги по признаку удаленности (книги, выделенные красным цветом). Пока только есть возможности включать\отключать их показ, этого мне кажется не достаточно, потому как если я, например, захочу удалить все файлы удаленных книг из отдельного Жанра, то придется выбирать их с зажатым Ctrl и потом удалять, а лучше было бы Ctrl-A и Delete.

3. Хочу перемещать окно программы цепляясь за любую свободную часть формы программы, т.е. наподопие Winamp. В дельфине это кстати легко сделать.

4. Правая кнопка на трэй - возможность останавливать и стартовать загрузки.

Кстати, группировка перетаскиванием колонок на панель - это вещь!

Сообщение отредактировал _Alexx_ - Среда, 04.03.2009, 12:17
 
drserjДата: Среда, 04.03.2009, 18:09 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (_Alexx_)
1. Возможность удалять книгу или книги (файл книги). Например, если книга удалена (выделена красным цветом), зачем лишний файл книги на диске.

база с либруса обновляется _полностью_ и всё что ты поправишь при след. обновлении унесётся.

Quote (_Alexx_)
3. Хочу перемещать окно программы цепляясь за любую свободную часть формы программы, т.е. наподопие Winamp. В дельфине это кстати легко сделать.

Хочу денег, много smile
И где ты там увидел свободное место ? сплиттер между 2 таблицами ? smile

Quote (_Alexx_)
4. Правая кнопка на трэй - возможность останавливать и стартовать загрузки.

над этим подумаю... вот только одна беда параллельно могут ити 3 загрузки - одиночная, групповая и база. И как это делать ?

Quote (_Alexx_)
2. Возможность группировать книги по признаку удаленности (книги, выделенные красным цветом). Пока только есть возможности включать\отключать их показ, этого мне кажется не достаточно, потому как если я, например, захочу удалить все файлы удаленных книг из отдельного Жанра, то придется выбирать их с зажатым Ctrl и потом удалять, а лучше было бы Ctrl-A и Delete.

а надо ? Можно, конечно... колонка есть, правда с отключенной видимостью по-умолчанию..


drSerj
 
_Alexx_Дата: Четверг, 05.03.2009, 05:44 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drserj)
а надо ? Можно, конечно... колонка есть, правда с отключенной видимостью по-умолчанию..

Надо надо.

Quote (drserj)
база с либруса обновляется _полностью_ и всё что ты поправишь при след. обновлении унесётся.

Ты меня наверное не совсем так понял, например, закачал я книгу, создался у меня архив с fb2 файлом внутри. После обновления эти книга пометилась как удаленная. После этого я хочу удалить архив с fb2 файлом этой удаленной книги.

Quote (drserj)
И где ты там увидел свободное место ? сплиттер между 2 таблицами ?

ага
 
Форум » Архив "LibRus - Библиотекарь" » "LibRus - Библиотекарь" - пожелания и предложения » Пожелания )
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024