LibRusLib
Суббота, 27.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
drserjДата: Суббота, 13.01.2018, 23:33 | Сообщение # 1726
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата lordkor ()
Это-то мне понятно - непонятно, почему именно такое иногда происходит, и можно ли где-то что-то подкрутить (думаю, в АдвОРе), чтобы такого не было


Думается, адвор тут не при чем, скорее вопросы к движку сайта

Цитата lordkor ()
И такое ощущение, что при этом там логин/пароль не передается - или передается криво...

если я не ошибаюсь, для тора флибусты авторизации не нужно.. А вот для обычного сайта, для иностранных книг - надоть... Хотя я давно уже не проверял, как ведет себя эта авторизация...

Вообще, сам процесс скачки имеет несколько этапов, ведь прямой ссылки, как таковой, у нас нет. Сначала посылается запрос  на получение прямой ссылки (в запросе в качестве параметра - логин и пароль ессесно присутствуют), потом идет редирект и потом закачка. Поскольку (по крайней мере раньше) там присутствовали достаточно кривые скрипты защиты - может быть всё что угодно. Тяжело искать алгоритм работы черного ящика. У меня проблем не возникало, но я не часто адвор пользовал.

А еще я заметил, что адвор стал медленно и несколько косячно работать. Возможно виной тут и блокировки и провайдеры.


drSerj
 
lordkorДата: Суббота, 13.01.2018, 23:56 | Сообщение # 1727
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Думается, адвор тут не при чем, скорее вопросы к движку сайта
А с какого перепугу движок сайта вдруг перекидывает на луковую сторону, если заходить на него именно через АдвОР? Значит, он как-то видит, что клиент там пройдет? При заходе браузером без адвора он же себе такого не позволяет.
Цитата drserj ()
если я не ошибаюсь, для тора флибусты авторизации не нужно.. А вот для обычного сайта, для иностранных книг - надоть... Хотя я давно уже не проверял, как ведет себя эта авторизация...
Вот в том-то и суть, что если на лук перекидывает при скачивании иностранной литературы, приезжает страница "такой книги нет". А вот если проброса нет, или же сразу идет вход через ТОР, то скачивается нормально.

Цитата drserj ()
Вообще, сам процесс скачки имеет несколько этапов, ведь прямой ссылки, как таковой, у нас нет. Сначала посылается запрос на получение прямой ссылки (в запросе в качестве параметра - логин и пароль ессесно присутствуют), потом идет редирект и потом закачка.
Ага, это я по логам АдвОРа и Мультилиба уже понял.
Цитата drserj ()
Тяжело искать алгоритм работы черного ящика.
Это да sad Потому и спрашиваю - вдруг кто чего подсказать сможет. Вдруг уже сталкивались и разобрались, или еще чего как...

Цитата drserj ()
А еще я заметил, что адвор стал медленно и несколько косячно работать. Возможно виной тут и блокировки и провайдеры.
Ага, вот с того момента все и началось - до этого проблем не было. У меня же сначала все через ТОР шло. А тут сначала обновление базы скачиваться перестало - то просто по таймауту отвалится, то битое приедет. Качал ручками и подсовывал, надоело - перенастроил - обновления пошли, но скачка книг тупить стала. А в логах адвора пошли сообщения о недоступности "hidden service". Опять плюнул, перенастроил и саму базу, чтобы без ТОРа напрямую все шло - вроде наладилось, и тут вдруг оказалось, что книжки не доезжают, хотя "закачка завершена" успешно.
В общем, фигня какая-то...
 
drserjДата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:12 | Сообщение # 1728
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата lordkor ()
А с какого перепугу движок сайта вдруг перекидывает на луковую сторону

А кто сказал, что точек входа одна? 

Цитата lordkor ()
Вот в том-то и суть, что если на лук перекидывает при скачивании иностранной литературы, приезжает страница "такой книги нет". А вот если проброса нет, или же сразу идет вход через ТОР, то скачивается нормально.

без анализа, в том числе и сетевого - размышлять нет смысла...

Цитата lordkor ()
Вдруг уже сталкивались и разобрались, или еще чего как...

Ты первый, кто об этом вообще упомянул...

Цитата lordkor ()
и тут вдруг оказалось, что книжки не доезжают, хотя "закачка завершена" успешно.

Закачка - да, это, кстати, не программа а сервер отвечает. А вот в программе предусмотрен контроль мд5, и всё бы было (да и было) хорошо, пока флибуста не стала херню пороть: то мд5 левый, не соответствует база файлу, то вместо того файла, который выбрал для скачки, качается "лучшая" версия (спрашивается, какого х...???? Че хочу скачать именно этот вариант книги, ан нееет, флибуста лучше знает чего ты хош!!!). По этому приходится отключать проверку, единственный вариант реального определения целостности файла...


drSerj
 
drserjДата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:19 | Сообщение # 1729
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
А вообще, я уже сто раз писал, флибуста - сама кузнец своих проблем. Элементарная логика, и никаких причин для блокировки. Всего-то и надо, что разъединить библиотеку и контент. Да пожалуйста, публикуйте описание, аннотации, обложки, отзывы и т д... Но, уберите явную ссылку на контент. Сделайте другой сайт, чисто файловый, где индекс файла соответствует индексу книги, и всё, нет причин банить библиотеку, нет необходимости делать какие-то левые системы обхода и т.д.
Это чисто так, сжато, утрировано, но рабоче. почему это не делается, почему "стоя и в гамаке" - я не знаю. Да и пофиг. Есть торренты, есть облака, есть домашние резервные диски, глядящие в инет. Есть масса технологий, позволяющих организовать раздачи, но... А кому это надо? Сколько тех, реально читающих? Будут ли они платить хоть копейки за поддержку сервисов? конечно же нет. По этому и работает всё так, на автопилоте, как когда-то настроили люди, далёкие от этих технологий.


drSerj
 
1_абрамДата: Вторник, 16.01.2018, 11:58 | Сообщение # 1730
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая часть твоего предложения уже давно реализована это - http://flisland.net/tracker

Это сайт не блокируется. Я с него скачиваю обновления бд. Очень удобно. Ну а сами книги с торента.
 
lordkorДата: Вторник, 16.01.2018, 21:02 | Сообщение # 1731
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче, так ни фига и не понял, как оно там и чего. Проблему решил, откатив число потоков опять к одному. Как я понимаю, адвор просто бросает кусок, если по какой-то причине он не качается, а мультилиб не знает, что этот кусок не скачан, и цепляет его к остальным - в результате имеем битый файл.
Может оно и не так, но в один поток вроде все едет нормально.
 
drserjДата: Вторник, 16.01.2018, 22:32 | Сообщение # 1732
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Первая часть твоего предложения уже давно реализована

Не совсем реализована, вопрос, не просто ли это линк и не сдохнет ли он, если основной сайт сдохнет. А так, я им давно пользуюсь.

Цитата lordkor ()
Может оно и не так, но в один поток вроде все едет нормально.

Если не ошибаюсь, я уже кому-то это советовал. Не уверен что напрямую в форуме, но это действительно так...


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 19.01.2018, 16:17 | Сообщение # 1733
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Сомневаюсь, что вы сможете захотеть, что-нибудь действительно полезное. Программа близка к совершенству.


Созрело пожелание.

У меня время от времени файлы перестают отправляться в Загрузку Это происходит приблизительно раз в три месяца. Я тебе писал об этом и ты посоветовал:

Добавлено (31.01.2015, 18:24)
---------------------------------------------
Если файлы перестали отправляться в Загрузку, то

Если не важны данные в таблицах менеджера закачки - просто перенеси или
удали файлы data\mllbr_main\mldownload.*, они пересоздадутся при
следующем запуске программы.

Я так и делаю, но это не очень удобно. Хорошо бы сделать такую чистку непосредственно из программы.
 
lordkorДата: Пятница, 19.01.2018, 18:26 | Сообщение # 1734
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
У меня время от времени файлы перестают отправляться в Загрузку Это происходит приблизительно раз в три месяца.
Если это та фигня, из-за которой мне постоянно приходится перезапускать программу, то в очередь загрузки файлы как раз добавляются - виснет сама загрузка, не отображая очередь, плюс файлы, которые в это время скачивались, зависают. Закрываю программу - при этом часто вылетает сообщение об ошибке (не запоминал, что именно пишет). После рестарта все добавленные файлы лежат в очереди на загрузку и спокойно скачиваются без проблем. В списке "загружено" у меня все книги с первого запуска программы 8 марта прошлого года smile
У меня комп работает постоянно, мультилиб тоже - обычно проблема проявляется через день-два, но иногда начиналось через пару часов после запуска. С чем связано - так и не обнаружил.
Так что, не уверен. что для решения проблемы надо именно чистить базу менеджера закачки...
 
drserjДата: Пятница, 19.01.2018, 22:17 | Сообщение # 1735
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Хорошо бы сделать такую чистку непосредственно из программы.

угу, только если проблема в индексах - получим те же грабельки...

Цитата lordkor ()
виснет сама загрузка, не отображая очередь, плюс файлы, которые в это время скачивались, зависают.

госпидя... да де ж вы там такие проблемы находите??? smile Сколько не качал - ни разу не подвисло... Может проблема в адворе или у кого там что прилеплено из-за блокировки???

Цитата lordkor ()
Так что, не уверен. что для решения проблемы надо именно чистить базу менеджера закачки...

да нетути там абсолютно ничего... малюсенькая табличка... абсолютно не конфликтная... не знаю я...


drSerj
 
lordkorДата: Суббота, 20.01.2018, 08:46 | Сообщение # 1736
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Сколько не качал - ни разу не подвисло... Может проблема в адворе или у кого там что прилеплено из-за блокировки???
При скачивании у меня зависало пару раз при этом наблюдались описываемые проблемы с неотображением очереди загрузки.
"Зависало" - это не просто останавливалось скачивание, но и отсутствовала видимая реакция на команду "остановить загрузку". А к этому блокировка адвора явно непричастна - если проблемы на той стороне, закачка прекращается, и закачиваемый файл снова отображается в очереди, чего в данном случае как раз не происходит.
Цитата drserj ()
да нетути там абсолютно ничего... малюсенькая табличка... абсолютно не конфликтная...
И я о том же. У меня эта проблема решается просто перезапуском мультилиба, ничего стирать не требуется. КАкие фактора могут влиять на ее проявление - я так и не понял.
 
drserjДата: Суббота, 20.01.2018, 11:41 | Сообщение # 1737
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата lordkor ()
А к этому блокировка адвора явно непричастна

Там в закачке - работа с потоками. Если что-то где-то не учел - завалит всю программу... Так что, если адвор где-то что-то зацепит - всё может быть...


drSerj
 
lordkorДата: Суббота, 20.01.2018, 20:58 | Сообщение # 1738
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Так оно и без активной закачки так блажит. Пришел домой, вытащил мультилиб из трэя, обновил базу, добавил новинки в закачку - а их в списке нет. Закрыл мультилиб, запустил снова - все добавленные новинке в списке на закачку. Жмем "загрузить" - едут.
 
1_абрамДата: Понедельник, 22.01.2018, 18:31 | Сообщение # 1739
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lordkor ()
Если это та фигня, из-за которой мне постоянно приходится перезапускать программу, то в очередь загрузки файлы как раз добавляются - виснет сама загрузка, не отображая очередь, плюс файлы, которые в это время скачивались, зависают. Закрываю программу - при этом часто вылетает сообщение об ошибке (не запоминал, что именно пишет). После рестарта все добавленные файлы лежат в очереди на загрузку и спокойно скачиваются без проблем. В списке "загружено" у меня все книги с первого запуска программы 8 марта прошлого года smile


Нет, у меня другая проблема. Книги в загрузке отображаются, но закачки не происходит. Перезапуск мультилиба проблему не решает. С адвором проблема не связана, т.к. та же проблема была в благословленные времена, когда книги скачивались без адвора.
 
lordkorДата: Понедельник, 22.01.2018, 19:42 | Сообщение # 1740
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Нет, у меня другая проблема. Книги в загрузке отображаются, но закачки не происходит.
Хммм... забавно - а я с таким ни разу не сталкивался... Все чудесатее и чудесатее smile
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024