LibRusLib
Четверг, 02.05.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
StimixДата: Четверг, 28.12.2017, 00:52 | Сообщение # 1696
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Про второй пункт подробнее можно? Куда надо вписать логин-пароль?
 
drserjДата: Четверг, 28.12.2017, 00:59 | Сообщение # 1697
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Настройки текущей библиотеки 
Закладка "Сеть"
Пункты "База книг" не меняем

Пункты "Библиотека"
Сервер: http://www.flibusta.is/
Порт: 0
Логин: логин на флибусте
Пароль: пароль на флибусте

Потоков можно поставить до 8
Таймаут у меня 15000, пауза 1000, количество попыток 40. Но это, если всё и так нормально - можно не менять.


drSerj
 
StimixДата: Четверг, 28.12.2017, 01:04 | Сообщение # 1698
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага. Это я должен на этой самой флибусте зарегистрироваться?
 
drserjДата: Четверг, 28.12.2017, 01:04 | Сообщение # 1699
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Прикрепления: 9796841.png (42.1 Kb)


drSerj
 
drserjДата: Четверг, 28.12.2017, 01:05 | Сообщение # 1700
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Stimix ()
Ага. Это я должен на этой самой флибусте зарегистрироваться?

Да. Раньше и так пускало, только иностранную литературу не давало качать, а сейчас не знаю, я с логином-паролем качаю, всё нормально.
и обрати внимание на адреса серверов, может что не так.


drSerj
 
StimixДата: Четверг, 28.12.2017, 01:08 | Сообщение # 1701
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я перехожу по http://www.flibusta.is/ - ресурс заблокирован. Отсюда проблема? Как обойти можно?
 
drserjДата: Четверг, 28.12.2017, 01:28 | Сообщение # 1702
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Обойти можно несколькими путями: vpn, proxy. Есть платные варианты, есть бесплатные. Проверял работу через Advor. Почитай, я где-то писал как ею пользоваться, или в инете примеры есть. Просто сейчас уже сплю - на мобиле неудобно писать smile

drSerj
 
alexsdaДата: Понедельник, 01.01.2018, 01:42 | Сообщение # 1703
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, всех с наступившим Новым Годом! Всего вам самого!
Подскажите, как пользоваться OPDS? В настройках ставлю галку, а из браузера как зайти? Каталог получается локальный или можно из вне подключится?
 
PFNДата: Понедельник, 01.01.2018, 12:27 | Сообщение # 1704
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех С Новым годом!
Самые наилучшие пожелания автору программы и хозяину форума!
С тайной надеждой на встречу с Унилибом в этом году... xmas


===============================
Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
drserjДата: Понедельник, 01.01.2018, 18:17 | Сообщение # 1705
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата alexsda ()
Подскажите, как пользоваться OPDS? В настройках ставлю галку, а из браузера как зайти? Каталог получается локальный или можно из вне подключится?

Ну, OPDS не совсем для браузера, это, скорее, для читалок с поддержкой OPDS, например,  FB2 reader. Хотя, и браузером кое-что можно увидеть: в строке адреса пишем http://127.0.0.1:8080/
но не все браузеры корректно работают с XML. Firefox и IE - частично, Вивальди - не работает и т.д.


drSerj
 
alexsdaДата: Понедельник, 01.01.2018, 20:21 | Сообщение # 1706
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Ну, OPDS не совсем для браузера, это, скорее, для читалок с поддержкой OPDS, например,  FB2 reader. Хотя, и браузером кое-что можно увидеть: в строке адреса пишем http://127.0.0.1:8080/ но не все браузеры корректно работают с XML. Firefox и IE - частично, Вивальди - не работает и т.д.

Вот спасибо! Буду пробовать. Меня смутило, что не указан IP, а указано имя сервера, а куда и как его вносить не понятно. Попробуем. Спасибо!

Добавлено (01.01.2018, 20:21)
---------------------------------------------
Попробовал. На маке установил виртуалку, на ней запустил MultiLib и включил OPDS. В браузере ввел http://127.0.0.1:8080/ - все работает, только список книг без ссылок. Просто текстовое название книг без возможности скачивания.
В читалках Kybook и KyBook2 при добавлении OPDS каталога появляется сообщение о невозможности подключиться.
Снова нуждаюсь в помощи smile

 
drserjДата: Вторник, 02.01.2018, 17:36 | Сообщение # 1707
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата alexsda ()
все работает, только список книг без ссылок. Просто текстовое название книг без возможности скачивания.

В отличие от читалки браузер просто выводит ту информацию, которую дает мультилиб. Читалка же посылает еще команды, которые не может послать обычный браузер. Тут больше веб-сервер поможет, но надо писать клиентскую часть для него.

Цитата alexsda ()
В читалках Kybook и KyBook2 при добавлении OPDS каталога появляется сообщение о невозможности подключиться.

скорее всего вместо 127.0.0.1 надо указать сетевой адрес компьютера, например 192.168.0.1 (необходимо посмотреть в настройках компьютера) ну и не забыть про порт 8080 (или любой другой, который указать в настройках мультилиба). В общем, как пример, строка адреса OPDS сервера должна выглядеть так: http://192.168.0.1:8080, только циферки IP и порта - свои, те, которые в настройке сетевой карте прописаны.


drSerj
 
alexsdaДата: Вторник, 02.01.2018, 18:42 | Сообщение # 1708
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
скорее всего вместо 127.0.0.1 надо указать сетевой адрес компьютера, например 192.168.0.1 (необходимо посмотреть в настройках компьютера) ну и не забыть про порт 8080 (или любой другой, который указать в настройках мультилиба). В общем, как пример, строка адреса OPDS сервера должна выглядеть так: http://192.168.0.1:8080, только циферки IP и порта - свои, те, которые в настройке сетевой карте прописаны.
Спасибо за помощь. Подскажите, пожалуйста, IP какой карты надо указать: карта гостевой системы виртуальной машины имеет IPv4 172.16.127.136, а самого хоста (у меня Mac и виртуалка нужна чтобы запустить мультилиб из под винды) 192.168.0.106 (задано жестко в dns роутера для моего Mac). По первому IP получаю сообщение о превышении времени на запрос. По второму вообще нет соединения.
И еще, из вне как можно подключиться к каталогу? Не из моей домашней сети.
Спасибо!


Сообщение отредактировал alexsda - Вторник, 02.01.2018, 19:37
 
drserjДата: Вторник, 02.01.2018, 21:31 | Сообщение # 1709
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Итак, по порядку smile
1. Если запускать программу в виртуалке, необходимо быть внимательным к настройке сети. В первую очередь не надо забывать о том, что тип сети NAT не пропустит пакеты к программе, а значит, в настройке типа сети в виртуалке желательно использовать тип "мост", что даст возможность находиться программе и читалке в одной подсети. Только что проврил, программа видит инет, читалка через роутер wi-fi прекрасно увидела opds каталог. Кстати, по-умолчанию порт 80 а не 8080, лучше глянуть в настройках программы.
2. Если получился пункт первый, плавно переходим к пункту второму - выводу через интернет. Для этого всего-навсего в настройках роутера необходимо пробросить порт наружу. Рекомендую всё-таки в настройках программы указать порт 8080, ибо на 80 порту будет сидеть web-интерфейс самого роутера. Как в настройках роутера пробросить порт 8080. У меня это настройки WAN - Переадресация портов. В каждом роутере это может делаться по-разному. Опять-таки, проброс наружу имеет смысл только в том случае, если провайдер предоставляет "белый" IP, иначе к компьютеру со стороны интернета просто не будет доступа.

как-то так smile


drSerj
 
alexsdaДата: Среда, 03.01.2018, 10:13 | Сообщение # 1710
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
drserj, Огромное спасибо!
По пункту 1 все получилось.
Сейчас сделал все по пункту 2 и отправил человеку свою ссылку на opds каталог для проверки - не хочется выходить из дома и искать другую сеть  smile
Но есть одна проблема. На планшете пользуюсь читалкой KyBook (да не посчитается это за рекламу). Подключил в ней свой opds каталог. Все просто супер! И скорость, и функционал каталога! Пробую скачать книги - получаю сообщение  "Неправильный Content-Type 'application/x-zip-compressed' at http://192.168.0.134:8080/mytemplibrary/book/2361 " Это довольно странно, так как этой же читалкой но с другого opds сервера (не реклама TinyOPDS) эта же книга скачалась. Вот и думаю чей глюк: книги - но на другом сервере все ок, читалки или мультилиба. Как это можно вычислить?
P.S. Ошибку вычислил -  это Kybook1. В Kybook2 все отлично!

И по второму пункту. Пробросил порт 8080 в роутере, так и внутри сети перестал открываться каталог. Мистика какая то. Пока убрал проброс порта.


Сообщение отредактировал alexsda - Среда, 03.01.2018, 10:58
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024