LibRusLib
Четверг, 28.03.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Обсуждение работы программы
drserjДата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:53 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Поля пустые:

Сделай мне экспорт личных данных, я гляну, есть ли данные о группах и дате добавления... У меня всё работает прекрасно...


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:37 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Сделай мне экспорт личных данных, я гляну, есть ли данные о группах и дате добавления... У меня всё работает прекрасно...


Вот

https://cloud.mail.ru/home/flibusta_150301130551.zip

Я думаю,  что ты работаешь с пофиксенной версией.  Я вроде бы писал тебе про баг с пустыми полями "Добавлено в группу",  правда по другому поводу  (я не знал,  что там содержится дата).
 
drserjДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:52 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
https://cloud.mail.ru/home/flibusta_150301130551.zip

угу... и как его стянуть? регаться на облаке ???

Зарегался... на твою ссылу ошибка 404

Цитата 1_абрам ()
Я думаю,  что ты работаешь с пофиксенной версией.


Да не вопрос... Попробуй мой вариант. Что-то там недоделано, но тебя должно устроить... В архиве только новый exe-шник.

http://libruslib.ucoz.com/multilib/beta/MultiLib.rar


drSerj
 
1_абрамДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:56 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
угу... и как его стянуть? регаться на облаке ???Зарегался... на твою ссылу ошибка 404

Цитата 1_абрам ()
Я думаю, что ты работаешь с пофиксенной версией.

Да не вопрос... Попробуй мой вариант. Что-то там недоделано, но тебя должно устроить... В архиве только новый exe-шник.

http://libruslib.ucoz.com/multilib/beta/MultiLib.rar
 
Цитата drserj ()
угу... и как его стянуть? регаться на облаке ???Зарегался... на твою ссылу ошибка 404

Цитата 1_абрам ()
Я думаю, что ты работаешь с пофиксенной версией.

Да не вопрос... Попробуй мой вариант. Что-то там недоделано, но тебя должно устроить... В архиве только новый exe-шник.

http://libruslib.ucoz.com/multilib/beta/MultiLib.rar


Раньше на майл.ру был нормальный файлообменик.  Загрузил новый     exe-шник  все заработало, спасибо.
 
swДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:40 | Сообщение # 410
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Можно ли прояснить вопрос касательно многозадачности.
Хочу проанализировать папку в которой лежит 100к книг в формате fb2 и добавить их в базу
При твердотельном накопителе узким местом становится процессор.
При восьми ядрах работает только одно. Время работы 2-3 часа. Использовать все ядра не удается программно?,
2. Работа с дубликатами, ошибками импорта и т.д.
Было бы не плохо, если бы на вкладке с информацией о дублях, ошибках и т.д. была возможность осуществить какие-либо действия с файлами, которые не попали в базу в силу своей корявости или еще по каким -либо причинам.
Выделили блок в списке, тык правой кнопкой... перененести/удалить/.... для возможности их обработать руками
3. Не нашел в библиотеке крыжика, включающего возможность удаления книги из базы вместе с файлом на диске


Сообщение отредактировал sw - Воскресенье, 01.03.2015, 20:41
 
drserjДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:45 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Загрузил новый     exe-шник  все заработало, спасибо.

Вот  и ладушки....


drSerj
 
drserjДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:04 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата sw ()
Использовать все ядра не удается программно?

ммм... вообще-то, как я понимаю, винда сама распределяет задачи по ядрам, и у меня на 7-ке х64 загружается не одно ядро. Точно сказать не получается, ибо выше 6% загрузки проца на сканировании не поднимается, но работают 2-3 ядра. Я выполняю подобные операции, как правило, в отдельных потоках, но контролировать работу ядер - увы.

Цитата sw ()
осуществить какие-либо действия с файлами

Тут идет уклон в сторону работы с базой, а редактирование данных о книге там есть. В принципе, можно будет подумать, хотя это и противоречит принципу не трогать исходный материал.

Цитата sw ()
3. Не нашел в библиотеке крыжика, включающего возможность удаления книги из базы вместе с файлом на диске

И не найдешь, уже писал неоднократно. Не стоит каталогизатором пользоваться как файловым менеджером, это может привести к печальным последствиям. А вообще, в силу того, что много вариантов хранения - очень сложно универсализировать процесс удаления. Хорошо, если файл одиночный. А если это многофайловый архив, где тысячи файлов?
Если уж очень хочется производить подобные действия - есть пакетные операции, которые многие недооценивают.


drSerj
 
1_абрамДата: Четверг, 12.03.2015, 19:10 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Постоянно выдается такая ошибка

http://ssmaker.ru/f6a46c6b/

Экспортируются  (в %Z) данные f.fb2-393145-396346.zip  2.3 Гб.
 
drserjДата: Четверг, 12.03.2015, 20:18 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Постоянно выдается такая ошибка

Никогда не было такого. Это сервер базы отваливается. Ищи проблемс в железе.


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 13.03.2015, 11:28 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
Никогда не было такого. Это сервер базы отваливается. Ищи проблемс в железе.

Решил проблему,  не думаю, что она железная.

Дело было так.  Сначала я экспортировал в директорию 1_temp файлы из f.fb2-389891-393144.zip.   Получилось.  Затем сделал тоже самое для f.fb2-393145-396346.zip  - описанная выше ошибка.

Переместил файлы из 1_temp в другую директорию.  Повторил экспорт f.fb2-393145-396346.zip - все теперь ОК.

Добавлено (13.03.2015, 09:28)
---------------------------------------------
Еще одна странная вещь -  при экспорте из  архива f.fb2-393145-396346.zip   большинство книг не обнаруживаюся и отправляются в загрузку  см.  лог.

Не понятно чем отличяются файлы

flibusta 393416 "Город священного огня (др. перевод) (ЛП)" ...Добавлено в загрузку
flibusta 393419 "Дневники Фаулз" ...ОК

Оба файла есть  в архиве и отрываются нормально.


Сообщение отредактировал 1_абрам - Пятница, 13.03.2015, 17:09
 
drserjДата: Пятница, 13.03.2015, 18:27 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Решил проблему,  не думаю, что она железная.

и как местоположение файла могло влиять на подключение к серверу базы, если он - вообще отдельно сервисом системы запускается ???

Цитата 1_абрам ()
Еще одна странная вещь -  при экспорте из  архива f.fb2-393145-396346.zip   большинство книг не обнаруживаюся и отправляются в загрузку  см.  лог.


Если я не ошибаюсь - ты пользуешься чьими-то левыми сборками а не флибустовскими. Не знаю что у тебя в архивах. У меня лично стандартные архивы флибусты, на которые ориентирована данная программа, отрабатываются на все 100 процентов. За последнее время не было пропуска ни одной книги.
Что в тех архивах, которые скачиваешь ты, даже предположить не могу. Если мне не отшибает память, тебе или кому-то еще я уже проводил анализ и объяснял, почему файлы не находились. Если сейчас, именно для этого файла, необходимо выяснить причину - я могу, конечно, попытаться.... Можешь даже дать ссылку на этот файл архива, по свободе гляну.


drSerj
 
1_абрамДата: Пятница, 13.03.2015, 18:46 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1207
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата drserj ()
и как местоположение файла могло влиять на подключение к серверу базы, если он - вообще отдельно сервисом системы запускается ???


М.б.  слишком много файлов образовалось в одной директории,  либо совпадение.

Добавлено (13.03.2015, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата drserj ()
Если я не ошибаюсь - ты пользуешься чьими-то левыми сборками а не флибустовскими. Не знаю что у тебя в архивах. У меня лично стандартные архивы флибусты, на которые ориентирована данная программа, отрабатываются на все 100 процентов. За последнее время не было пропуска ни одной книги.Что в тех архивах, которые скачиваешь ты, даже предположить не могу. Если мне не отшибает память, тебе или кому-то еще я уже проводил анализ и объяснял, почему файлы не находились. Если сейчас, именно для этого файла, необходимо выяснить причину - я могу, конечно, попытаться.... Можешь даже дать ссылку на этот файл архива, по свободе гляну.


Так точно левая,  с http://booktracker.org/viewforum.php?f=245 .

А где брать стандартные архивы?  

Имхо,  разбираться с левым архивом смысла нет,  если можно работать со стандартными.
 
drserjДата: Пятница, 13.03.2015, 20:27 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
М.б.  слишком много файлов образовалось в одной директории,  либо совпадение.

Не, ну если тачка слабая а в каталоге десяток тыщ файлов - да, отвалится всё....

Цитата 1_абрам ()
А где брать стандартные архивы?
 

Ты не поверишь, На сайте флибусты smile http://www.flibusta.net/daily/
Ну или тут: http://booktracker.org/viewforum.php?f=253


drSerj
 
TantalasДата: Пятница, 13.03.2015, 21:14 | Сообщение # 419
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 1_абрам ()
Еще одна странная вещь -  при экспорте из  архива f.fb2-393145-396346.zip   большинство книг не обнаруживаюся и отправляются в загрузку  см.  лог.
Очевидно, что Вы пользуетесь моей сборкой. На всякий случай проверьте MD5 файла  f.fb2-393145-396346.zip должно быть d51de55ad7c9aacf668be2f18b9008cc.
И еще вопрос:Включена ли при этом раздача?
Мной было замечено, что при одновременной раздаче и обращении к раздаваемой библиотеке из MultiLib возникает конфликт. MultiLib не находит книги. Стоит остановить раздачу и все нормализуется.
Скорее всего торрент-клиент захватывает доступ к файлу.
На всякий случай проверил экспорт с указанными параметрами - все прошло успешно.
Всего к обработке:         2704
Найдено:                   2704
Скопировано:               2704
Пропущено:                 0
Добавлено в загрузку:      0
Несоответствие формату:    0
Затрачено времени:         00:22:19.741
Завершено:                 20:58:07.685

Добавлено (13.03.2015, 19:14)
---------------------------------------------
Цитата drserj ()
Если мне не отшибает память, тебе или кому-то еще я уже проводил анализ и объяснял, почему файлы не находились.
Это Вы делали для меня. Но там была проблема с usr-файлами, в которых содержались запрещенные для Windows символы. Проблема была мной решена перепаковкой usr-архивов под Linux, там эти символы разрешены.
С fb2 проблем не возникало поскольку в именах файлов только цифры.
Весьма благодарен за помощь.


Сообщение отредактировал Tantalas - Пятница, 13.03.2015, 21:16
 
drserjДата: Пятница, 13.03.2015, 22:19 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4693
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Tantalas ()
Мной было замечено, что при одновременной раздаче и обращении к раздаваемой библиотеке из MultiLib возникает конфликт

Это стандартная ситуация, когда файл открывается двумя программами на чтение/запись. Файл блокируется первой захватившей ее программой. Варианты обхождения есть, но они такие мутные, что во избежание разрушения файла лучше так не делать.

Цитата Tantalas ()
Это Вы делали для меня. Но там была проблема с usr-файлами, в которых содержались запрещенные для Windows символы.


Точно! Вспомнил smile


drSerj
 
Форум » MultiLib - Библиотекарь » Version 1.x » Обсуждение работы программы (Баги, проблемы, решения)
Поиск:

Copyright LibRusLib © 2024